Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Весёлый форум » Интересные ролики на разные темы


Интересные ролики на разные темы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Medico della Peste
оспадя... как травматично может закончиться((

32

Елена написал(а):

как травматично может закончиться

Травму можно получить и в своей квартире, и за её пределами...

33

Medico della Peste написал(а):

Примерно такое я видел своими глазами в Андижане, в 1991 году.

Интересно - с чем у них связано такое... и слова-то не подберу -  отставание в восприятии и координации?

34

Так с непривычки, Марин...
Закон инерции)
Каждый человек, первый раз попав на движущуюся лестницу, несколько теряет равновесие...
И себя помню, и детей крепко за руку держала...
А этим гражданам - непривычен еще и  ритм движения, видимо - вот их назад и относит...
тело не успевает приспособиться к быстрому движению...

35

Miranda Antares написал(а):

с чем у них связано такое...

Это страх.

36

Елена написал(а):

А этим гражданам - непривычен еще и  ритм движения

Оу... теперь ты меня озадачила... Сколько изъезжено эскалаторов, а вот не могу понять этого выражения. Какой ритм у эскалатора? Он же не рывками и не пульсирующе движется, а плавно... или мне его (ритм движения эскалатора) так и не довелось почувствовать?  :unsure:

37

Miranda Antares написал(а):

Оу... теперь ты меня озадачила...

а ты сразу разве устойчивость на нем обрела? я - нет... :dontknow:
тело не успевает приспособиться к движению в принципе - с непривычки...
ну вот когда поезд останавливается - то тело немножко по инерции еще движется, к примеру...
а когда начинает движение - тебя слегка относит в противоположную сторону)

вот и их заносит - только не немножко))

38

Елена написал(а):

тело не успевает приспособиться к движению в принципе - с непривычки...
ну вот когда поезд останавливается - то тело немножко по инерции еще движется, к примеру...

Ааа... так ты об инерции и неустойчивости тела говорила, а не о ритме движения эскалатора... Теперь поняла!  :D

39

Я уже сказал, что считаю причиной происходящего - страх.
Изначально, переборов этот страх, люди становятся на "шайтан-лестницу". Но ощутив её движение, и движение собстеного тела вместе с ней, они пытаются ОТПРЯНУТЬ, вместо того, чтобы подать корпус вперёд и сделать шаг на следующую ступень.
Результат на лицо, так сказать...

40

Miranda Antares написал(а):

Ааа... так ты об инерции и неустойчивости тела говорила

ну так - первой строчкой):

Так с непривычки, Марин...
Закон инерции)

Medico della Peste написал(а):

Я уже сказал, что считаю причиной происходящего - страх.

ну лан - пусть будет по-твоему))

Отредактировано Елена (Понедельник, 23 июля, 2012г. 00:25:30)

41

Medico della Peste написал(а):

ощутив её движение, и движение собстеного тела вместе с ней, они пытаются ОТПРЯНУТЬ, вместо того, чтобы подать корпус вперёд.

Так я и задумалась над тем, что все люди устроены вроде бы одинаково и у всех существует первый раз во всем, в том числе и поездки на эскалаторе, почему же именно у этого народа наблюдается такое ярко выраженное и массовое

Miranda Antares написал(а):

отставание в восприятии и координации?

Елена написал(а):

ну так - первой строчкой):

    Так с непривычки, Марин...
    Закон инерции)

Но в том же посте ты увела как Сусанин в ритм и меня запутала. Я полностью переключилась на выявление ритма движения эскалатора. А потом, когда поняла, что между началом поста и его продолжением все же ничего общего - успокоилась. ))

42

Ну и слава богу) Не стоило вообще волноваться)))

43

Елена написал(а):

Ну и слава богу) Не стоило вообще волноваться)))

Да я и не волновалась, просто всегда пытаюсь понять верный смысл всего сказанного, а чего не знаю - узнать или переспросить, так и здесь - искала взаимосвязь в твоих словах...

Теперь у меня узбеки будут вызывать стойкую взаимосвязь с эскалатором и сострадание к ним.  :D

44

Не могу посмотреть интересный ролик про узбеков и эскалатор, но наверняка, у к почти каждому. кто живет в Москве или любом другом городе, где есть метро и эскалаторы, приезжали какие-нибудь провинциальные родственники, никогда до этого эскалатором не пользовавшиеся. И вот они с большим трудом заскакиевают на эту лесенку-чудесенку, едут, вцепившись чуть ли не двумя рукам в перила, а перила отстают от движения эскалатора и уезжают. Надо руки оторвать и передвинуть вперед, а отпустить перилу страшно.. И тут - о ужас! - надо сходить с эскалатора. Сей подвиг совершается чутьли не прыжком и с испариной на лбу. Еще есть момент - пройти через пропускник на входе. Его преодолевают высоко подняв руки и повизгивая. Но есть люди, которые спокойно себя ведут и в метро, и на эскалаторе именно потому, что не боятся страшных механизмов.
Так что я согласна с Медико - на эскалаторе непривыкшему к нему человеку ездить страшно. Не знаю, что там случилось в ролике, но думаю, именно чувство страха помешало справиться с инерционным движением, потому что обычно это делается почти на автомате.

45

Брэйн написал(а):

И вот они с большим трудом заскакиевают на эту лесенку-чудесенку, едут, вцепившись чуть ли не двумя рукам в перила, а перила отстают от движения эскалатора и уезжают.

Всё именно так в этом ролике, Наташа!

Брэйн написал(а):

на эскалаторе непривыкшему к нему человеку ездить страшно

Страх сковывает мышцы и парализует волю.

46

47

Елена, а я тоже что-то делаю так... Например, хлеб достаю или еще что из пакета. И еще кое-что, а что не скажу ( шепотом и по секрету: пою в душе )..... Это что значит?

48

Брэйн написал(а):

Это что значит?

Это значит, что все мы люди и одним миром мазаны. :)

49

То есть... носки я не нюхаю. Чесслово.

50

Брэйн написал(а):

То есть... носки я не нюхаю. Чесслово.

Ооо... про это я уже и забыла.))))
Из увиденного для себя отметила, что пакет разорву только в том случае, если он конкретно затянут узлом и развязать его не представляется возможным, и, если обулась, оделась (особенно, если на улице зима), то раздеваться не стану, пройду уж как есть за забытой вещью. Ну, и пожалуй, не стану утверждать, что никогда не стащу колбаску с блюда, которое подготовила на стол.
А больше ничего... Носки не нюхаю, волосы из носа не рву, сушилки и другие автоматы не громлю, в душе не пою...Что там еще?...
Пересмотрела - нет, больше ничего общего нет.)

51

Miranda Antares написал(а):

, не стану утверждать, что никогда не стащу колбаску с блюда, которое подготовила на стол.

А я стану утверждать, что стащу таки, если никто не смотрит)))

52


:)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Весёлый форум » Интересные ролики на разные темы