Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...


Компьютеры, программы, ...

Сообщений 61 страница 90 из 676

61

kolobdur написал(а):

Там "Зверь" или еще кто?

Не, пак3. Просто эти дыры, видно,когда проводишь проверку диска какой-нибудь сторонней утилитой, а системный дефрагментатор показывает какие-то полосы и говорит дефрагментация проведена.

62

Валера написал(а):

Не, пак3. Просто эти дыры, видно,когда проводишь проверку диска какой-нибудь сторонней утилитой, а системный дефрагментатор показывает какие-то полосы и говорит дефрагментация проведена.

Надо смотреть системным - если нет красных вкрапинок и все идет одними в основном сплошными линиями значит все хорошо - чем еще хорош системный, там легко разобраться - если мне не изменяет память зеленый цвет - это системные файлы, синий - это дефрагментированные, красный - фрагментированные. Не ориентируйся по сторонним прогам - они врут, при чем по страшному...
P.S. Пак 3 - это не показатель, может быть сборкой...Если я не ошибаюсь в ХР также как в Висте и в 7, посмотри: Пуск\Панель управления\Все элементы панели управления\Система. И пак три - это все равно интеграция, правда наиболее чистая - Майкрософт не выпускал Винду ХР с 3 паком, только отдельно - я как раз в те времена ушел с ХР на 7.

63

kolobdur написал(а):

там легко разобраться - если мне не изменяет память зеленый цвет - это системные файлы, синий - это дефрагментированные, красный - фрагментированные.

Вот, а между полосами свободное пространство. А сейчас у меня всё свободное пространство в конце диска, а пейдж-файл в середине неизменным одним куском.

64

Валера написал(а):

Вот, а между полосами свободное пространство. А сейчас у меня всё свободное пространство в конце диска, а пейдж-файл в середине неизменным одним куском.

То что белое в системном - это свободное пространство - это нормально, оно может и кусками идти - главное это красное - красное это фрагментированные файлы. В следующий раз проведи эксперимент - запиши фильм, отдефрагментируй Auslogics Disk Defrag - а потом зайди системным и посмотри остались ли красные полосы, если да, то вот тебе результат...Это при условии, что на жестком диске у тебя останется 15%, после записи фильма.

65

kolobdur написал(а):

Панкрат написал(а):
Пробовал...на шести языках...нашенского нет...
Вот еще есть такая программа:
DupKiller - http://www.dupkiller.net/index_ru.html

Скачал ...пошел чистить комп..не знаю на скоко но просит закрыть все приложения... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

66

Почему я на этом делаю упор - системный дефраглер очень хороший, и если не хочется себе мозги *** , то лучше им пользоваться, а не сторонними, бо сторонние в лучшем случае такие же, если бесплатные, а если платные и вы используете кряки уровня Auslogics Disk Defrag, то можно себе еще и вирус подхватить. Если пользоваться в таком случае, то лучшими! В отличии от Эксплорера, который так себе (имею ввиду веб), дефраглер на всех системах у Майкрософта вполне на уровне, только системные файлы он не трогает, как и большинство подобных программ. Рег Органайзер - только реестр - это несколько МБ от цати гигабайт)

67

Панкрат написал(а):

Скачал ...пошел чистить комп..не знаю на скоко но просит закрыть все приложения...

Это вполне возможно, бо сторонние приложения в таких случаях мешают. Я ею не пользовался, но везде по обзорам - она лучшая из бесплатных. К сожалению она не обновлялась с 2007 года, как она на 7 поведет не знаю, правда я пользуюсь одной утилитой, не из этой серии, которая не обновлялась с 2006 года и работает до сих пор :D - Non-Stop Copy называется, работает даже на 64-битных системах https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

68

kolobdur написал(а):

В следующий раз проведи эксперимент - запиши фильм, отдефрагментируй Auslogics Disk Defrag - а потом зайди системным и посмотри остались ли красные полосы, если да, то вот тебе результат...Это при условии, что на жестком диске у тебя останется 15%, после записи фильма.

Да, проводил - чисто, причём Auslogics Disk Defrag работает на 10%.

69

Валера написал(а):

Да, проводил - чисто, причём Auslogics Disk Defrag работает на 10%.

Это я знаю - у меня ухитрялся и на 5% - фигня это все, когда я подольше поэксперементировал - матерился очень сильно...Системный если несколько раз в подряд, через его маты, работает и с 5% лучше. Правда это было на старой его версии - может щас они действительно его улучшили...Но советую ориентироваться все  таки по показателям системного, а не Auslogics Disk Defrag.

70

kolobdur написал(а):

по показателям системного, а не Auslogics Disk Defrag.

Да я сверяюсь, с анализом системного.

71

Разобралась со Скайпом, брат подсказал. Сделала другой почтовый ящик, видимо тот был взломан.

72

iiricsha написал(а):

Разобралась со Скайпом, брат подсказал. Сделала другой почтовый ящик, видимо тот был взломан.

Рекомендую гугловский почтовый ящик: https://accounts.google.com/  - у них одна из лучших защит, не рекомендую мейл.ру - их постоянно кто нибудь ломает)

73

kolobdur написал(а):

не рекомендую мейл.ру

Там и была, пока в яндексе открыла.

74

kolobdur написал(а):

не рекомендую мейл.ру - их постоянно кто нибудь ломает)

Если надежный пароль...и не злоупотреблять....майл надежный..три года не жалуюсь... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

75

Панкрат написал(а):

Если надежный пароль...и не злоупотреблять....майл надежный..три года не жалуюсь...

По секрету - все аккаунты мейла взламываются как минимум раз в месяц - может и чаще, но мне это не очень интересно. Это, так сказать, типа полигона для начинающих хакеров... Как то и у меня там был неприятный инцидент, правда на моем ящике они застрелятся :tired:  И они как правило не трогают ни пароли, ни письма, но доступ к личной информации имеют - более того смена пароля ничего не даст - любое изменения приходит к ним в готовом виде...То есть изменил пароль - им сразу же приходит пароль на их ящик)) Никто этого даже не скрывает. Кстати, надеяться только на пароль - это значит рано или поздно ящик будет взломан, на каком бы почтовике он не находился бы...Одно из решений этой проблемы - это способ Вебмани, и теперь уже и Гугла - кроме пароля смс на телефон))

Отредактировано kolobdur (Пятница, 7 октября, 2011г. 21:56:44)

76

kolobdur написал(а):

По секрету - все аккаунты мейла взламываются как минимум раз в месяц - может и чаще, но мне это не очень интересно. Это, так сказать, типа полигона для начинающих хакеров... Как то и у меня там был неприятный инцидент, правда на моем ящике они застрелятся   И они как правило не трогают ни пароли, ни письма, но доступ к личной информации имеют - более того смена пароля ничего не даст - любое изменения приходит к ним в готовом виде...То есть изменил пароль - им сразу же приходит пароль на их ящик)) Никто этого даже не скрывает. Кстати, надеяться только на пароль - это значит рано или поздно ящик будет взломан, на каком бы почтовике он не находился бы...Одно из решений этой проблемы - это способ Вебмани, и теперь уже и Гугла - кроме пароля смс на телефон))
Отредактировано kolobdur (Вчера 23:56:44)

Если надеяться на худьшее ..то это и произойдет.. https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

77

Панкрат написал(а):

Если надеяться на худьшее ..то это и произойдет..

У меня это уже происходило дважды, и именно тогда, когда я был уверен в своей неуязвимости)) Помнишь - на бога надейся, а сам не плошай?))

78

kolobdur написал(а):

У меня это уже происходило дважды, и именно тогда, когда я был уверен в своей неуязвимости)) Помнишь - на бога надейся, а сам не плошай?))

Знаеш..я не из тех кто верит каждому встречному.. но тебе я верю..может меня обнесла судьба пока..но мейл меня не подводил..как и путин.....!!!

79

iiricsha написал(а):

почтовый ящик, видимо ... был взломан

Панкрат написал(а):

Если надеяться на худьшее ..то это и произойдет..

kolobdur написал(а):

У меня это уже происходило дважды

Други мои!
Что значит - "Взломаный почтовый ящик"? Какие признаки взлома ИЛИ Как определить, что ящик взламывали?
Более того - как узнать, что была попытка несанкционированого доступа к компьютеру из вне?
Более десятка лет юзаю компьютер. Ни от кого не прячусь, хожу туда, куда хочу, делаю то, что душа просит... Ну хватал вирусы, да и то - не часто...
Никакими ОСОБЫМИ защитами не пользуюсь...
Кстати, о Скайп...

iiricsha написал(а):

Не могу с Скайп зайти

Месяца 3 назад мне мой приятель написал, чтобы я не обновлял Скайп до новой версии, если прога это предложит... Мол, в новой версии есть какие-то дыры, позволяющие злоумышленникам становиться хозяевами ваших компьютеров...
Какая-то паранойя!

80

Medico della Peste написал(а):

Други мои!
Что значит - "Взломаный почтовый ящик"? Какие признаки взлома ИЛИ Как определить, что ящик взламывали?
Более того - как узнать, что была попытка несанкционированого доступа к компьютеру из вне?
Более десятка лет юзаю компьютер. Ни от кого не прячусь, хожу туда, куда хочу, делаю то, что душа просит... Ну хватал вирусы, да и то - не часто...
Никакими ОСОБЫМИ защитами не пользуюсь...
Кстати, о Скайп...

А ты о форуме подумал?) Дело не в паранойи - если сам за себя, то и страшного ничего нет - никто ничего не найдет у тебя на компе, но ты админ - а значит, если к тебе на комп проникнет троян, то и твои все пароли будут им известны - то же самое относиться к почтовым ящикам...Хорошо, если им нет дела до форума, а если есть - у меня так один раз полностью форум уничтожили - взломав мой ящик, который был позащищенней мейла - полностью были удалены все сообщения, была изменена тема (грубо говоря все на смарку) - приятного мало, поверь мне, хорошо, что наш сервис делает бекапы и позволяет делать откат, только сколько этого ждать...? Так что бравировать этим не стоит.

81

kolobdur написал(а):

Так что бравировать этим не стоит

Никакой бравады!
Я действительно не понимаю ничего во взломах... кто? как? зачем? как узнать? как защититься?

82

Medico della Peste написал(а):

Я действительно не понимаю ничего во взломах... кто? как? зачем? как узнать? как защититься?

я тоже..

83

Medico della Peste написал(а):

Я действительно не понимаю ничего во взломах... кто? как? зачем? как узнать? как защититься?

Есть определенный набор правил - это как гигиена - все мы привыкли по утрам чистить зубы, умываться и т.д., при чем даже особо не задумываясь...Здесь тоже самое - есть определенный комплекс мер, которые естественно полностью не дают гарантию, но от мелких хакеров, а может и не очень мелких, защитят:
- Пароль должен состоять из смеси букв, цифр и символов, с применением верхнего и нижнего регистра, и быть не менее 8 значений. Пример: Fa3*L#K&W5@u ;
- Использовать для важных регистраций один, само собой наиболее надежный, ящик, а для переписки и всего другого другой, и как можно меньше светить ящик для регистраций;
- При регистрации ящика, на вопрос для восстановления пароля, например: Какой ваш родной город - отвечать, что то вроде того: K5#s@,*7u (само собой это слово надо сохранить где нибудь - оно может понадобиться для восстановления пароля) ;
- На компе должен стоять вполне приличный антивирус, а если возникли подозрения, что проник вирус, проверить комп Доктор Веб Куреит;
- Обязательно обновлять программы, особенно относящиеся к вебу - в первую очередь компании обновляют защиту, закрывают дыры, латают уязвимости, которые они обнаружили, во вторую очередь меняют все остальное. Это относиться и к обновлениям самого Виндовса;
- Не отвечайте и не открывайте письма от неизвестных, или с названиями, которые вы знаете, ваш знакомый так никогда не напишет - лучше позже у него уточните...;
- Не переходите по ссылкам в письмах - эти ссылки могут перехватить и перенаправит вас на сайт клон, на котором ждет вас множество вирусов или еще чего нибудь нехорошее...Лучше скопируйте ссылку в адресную строку в браузере и по ней перейдите;
- Старайтесь использовать кряки для программ по минимуму и если антивирус на него ругнулся может имеет смысл поискать ему замену;
- Старайтесь сидеть на чистых системах, то есть не сборках - как правило это легко установить - если после установки Виндовс у вас на рабочем столе находиться ряд программ - это сборка + к этому они как правило имеют названия, типа Виндовс ХР Зверь;
- Ну и не игнорируйте советы, которые найдете по безопасности в инете - как правило эти советы даются из личного опыта.

Отредактировано kolobdur (Пятница, 7 октября, 2011г. 23:28:34)

84

kolobdur написал(а):

Ну и не игнорируйте советы, которые найдете по безопасности в инете - как правило эти советы даются из личного опыта.

а если это совет хакера...?

85

Панкрат написал(а):

а если это совет хакера...?

Вот их стоит послушать в первую очередь - они как правило именно делятся своим опытом что наиболее уязвимо и как от этого можно защититься.

86

Spybot - Search & Destroy

Spybot - Search & Destroy -программа которая может обнаруживать и удалять с Вашего компьютера различного рода шпионское т.е следящее за вами программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - относительно новый вид угрозы, который еще недостаточно широко обрабатывается стандартными антивирусами. Шпионское ПО молча отслеживает ваше поведение за компьютером, чтобы создать ваш "маркетинговый профиль", который так же молча передается сборщикам информации, продающим ваши данные рекламным организациям. Если Вы видите в Вашем браузере новые панели инструментов, которые Вы явно не устанавливали, если браузер постоянно "падает" или стартовая страница неожиданно изменилась, то вполне вероятно, что в Вашем компьютере завелся "шпион". Но даже если нет ничего необычного, то "шпионы" все равно могут быть - чем дальше, тем больше появляется такого ПО. Spybot-S&D бесплатен, поэтому ничего страшного не произойдет, если Вы проверите свой компьютер. :)

Чтобы увидеть список угроз, которые может обнаружить и удалить Spybot-S&D, щелкните по ссылке Поддержка в панели навигации в левой части страницы, а затем по ссылке Опасности. Если Вы хотите быстро узнать, как работает Spybot-S&D, прочтите, пожалуйста, учебник. Если Вы опасаетесь несовместимости с уже используемыми Вами программами, то мы утверждаем: бояться нечего. Однако, мы создали обзор совместимости, где перечислены некоторые программы, о совместимости с которыми нас ранее спрашивали.

Spybot-S&D может так же удалять "следы присутствия" (usage tracks), что может быть полезно, когда Вы пользуетесь компьютером совместно с кем-то ("персональный компьютер коллективного использования") и не хотите, чтобы другие пользователи знали, чем там занимались Вы. Для профессиональных пользователей есть возможность исправлять некоторые неполадки в реестре и создавать расширенные отчеты. Список возможностей можно увидеть здесь.

Программа бесплатная, имеет русскую локализацию.

Начальная страница сайта Spybot - Search & Destroy

Скачать Spybot - Search & Destroy

Доступные языки

87

Ничего программа может пригодиться, беру в закладки. https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

88

kolobdur написал(а):

Spybot

Имел... Программа поджирала ресурс компа, и не более того...  :dontknow:

89

Валера написал(а):

Ничего программа может пригодиться, беру в закладки.

Сам вот только ее поставил - тестирую теперь...Вроде пока ни с чем не поссорилась (я боялся, что с Каспером будут ссориться).

Отредактировано kolobdur (Вторник, 25 октября, 2011г. 20:31:00)

90

kolobdur написал(а):

Сам вот только ее поставил - тестирую теперь...Вроде пока ни с чем не поссорилась (я боялся, что с Каспером будут ссориться).

Давай,тестируй...потом я попробую...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...