Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Ремонт в ванной и туалете


Ремонт в ванной и туалете

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Alena написал(а):

А квартира моя три года после ремонта простояла и еще, как минимум, столько же простоит.  Ни фига ей не сделается.

Ааааа!!! Я понял - у тебя аллергия на ремонт... :D

62

Валера написал(а):

Я понял - у тебя аллергия на ремонт..

Хуже.  Меня тошнит даже от воспоминаний о прошедшем ремонте.  Строители выселили меня из дому со словами - за две недели всё закончим...  два месяца домой вернуться не могла!  :mad:

63

Alena написал(а):

Хуже.   Меня тошнит даже от воспоминаний о прошедшем ремонте.  Строители выселили меня из дому со словами - за две недели всё закончим...  два месяца домой вернуться не могла!

Мда... это пахнет паталогией...  http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif  http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif  http://s4.uploads.ru/bV7UP.gif

64

Lana написал(а):

ФСЁЁЁЁЁЁ!!!!!!! Хвастаюсь)))

Света, ФСЁ супер!  :cool:  Радуюсь за тебя и завидую белой завистью.

65

Светик, ну прям ВАЩЕ!!!!  :cool:  :flag:  Здорово всё!
Для меня ремонт равнозначен потопу...терпеть не могу это дело. Если бы в мое отсутствие всё сделали, то ДААААА.... :D
Теперь вот задумалась...может, пока есть средства подремонтировать прихожую?... http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif
Вдохновительница!  http://s5.uploads.ru/sH1xp.gif

66

Tavina написал(а):

Теперь вот задумалась...может, пока есть средства подремонтировать прихожую?...

Таня, ремонтируй! А потом нам покажешь...

67

Lana написал(а):

А потом нам покажешь...

Да ну...ты скажешь...свое убожество  :crazy:
У меня всё простенько, таким не хвалятся  :crazy:

68

Tavina написал(а):

Теперь вот задумалась...может, пока есть средства подремонтировать прихожую?...

Зараза распространяется.... :rofl:

69

Валера, побольше бы такой "инфекции"  :D 
Мне, к примеру, такого пендаля надо, чтоб решиться на ремонт  :yep:

70

Tavina написал(а):

Мне, к примеру, такого пендаля надо, чтоб решиться на ремонт  :yep:

А некоторым енто не поможет... http://s4.uploads.ru/jLx6P.gif

71

Alena написал(а):

квартира моя три года после ремонта простояла и еще, как минимум, столько же простоит.  Ни фига ей не сделается. 

Три года??? :O

моя 18 уже без ремонта стит и сколько еще простоит - мне неведомо, но ремонтировать точно в ближайшее время не собираюсь :D

Света, очень красиво :)

72

Спасибо всем за добрые слова. Я очень боялась ремонта в этих помещениях. Пережила, теперь хожу и радуюсь и хвастаюсь, как маленькая идиотка.  :D  Вы уж на меня не обижайтесь. Для меня это целое событие.

73

Lana написал(а):

Вы уж на меня не обижайтесь. Для меня это целое событие.

Да мы гордимся тобой!))

74

Lana, молодец!! И не надо оправдываться, это надо ещё уметь радоваться малому.  Как говориться, как мало нам для счастья надо!

75

Это не у меня, но классно)))

76

Lana написал(а):

Жаль фоторафии не передают так, как оно в действительности))) Получилось красиво))) И фотографировать неудобно - ванна малюсенькая и туалет ещё меньше...

Поскольку я всё лично увидела и потрогала, могу подтвердить, что фото действительно всей красоты плитки не передаёт. Смотрится действительно  очень стильно, современно и органично. Ничего лишнего, плитка - прелесть.

77

Почти оптимист написал(а):

Поскольку я всё лично увидела и потрогала

Вот как не позавидовать?  ;)  А почему нет фото, где ты всю эту красоту трогаешь?

78

Оливка написал(а):

А почему нет фото, где ты всю эту красоту трогаешь?

Я её быстро потрогала. Быстрее, чем фото делается  :D

79

Почти оптимист написал(а):

Я её быстро потрогала. Быстрее, чем фото делается

Быстрая какая... http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif  :cool:  :rofl:

80

ООО)))) Светик уже на форуме)))) Мы с ней в этом году фоткаться не стали, я очень толстая, а она очень красивая и скромная.  Посидели в кафе и проговорили часа 3-4. Отвели душу. До следующего лета)))

81

Последнее сообщение о ремонте датировано летом прошлого года.
Lana это сделала и сделала классно!

По себе знаю, что пережить переезд на новую квартиру и ремонт - это сродни стихийному бедствию.
И, как показывает практика, всегда остаются какие-то мелкие недоделки, до которых руки потом не доходят месяцами, а то и более.

Света, а интересно было бы узнать, были ли такие недоделки у тебя или все было сделано "под ключ".
И вообще, как чувствует себя твой ремонт спустя год?

А может быть за этот год кто-то еще отважился на ремонт или какие -то небольшие переделки?
Поделитесь опытом и фотографиями  8-)

82

ANGELINA написал(а):

А может быть за этот год кто-то еще отважился на ремонт или какие -то небольшие переделки?
Поделитесь опытом и фотографиями  8-)

Да, два года назад закончила ремонт в Киеве. До того долго думала и прикидывала какой ремонт делать косметический или капитальный?  Но по ходу дела получалось, что надо таки делать капитальный. Какой же смысл делать новые плитки в ванной и кухне, например, если трубы старые. Значит, надо менять всю сантехнику. А потом думаешь, если  там все новое будет, то старые батареи в комнатах тоже никуда не годятся. Ну а к ним надо новые окна. И если собиралась делать потолок и стены, то со старым паркетным полом это никак не сочетается. Значит, надо и пол циклевать и лакировать. Естественно, и мебель почти вся новая. Какой дурак в новую кухню будет приделывать старую меблю? Ну, и диваны, там...да и по мелочи всякое.
Кароче, самый главный опыт из ремонта - никогда не вложишься в изначально спланированный бюджет, и в намеченные сроки. http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif
А очередность ремонта понятна - начинают с демонтажа старых плиточек и сантехники. Самая грязная часть ремонта.
Мне после ремонта показалось, что я уже смогла бы прорабом на стройке работать. :D

Отредактировано Лилит (Вторник, 9 июня, 2015г. 21:12:20)

83

Лилит написал(а):

Мне после ремонта показалось, что я уже смогла бы прорабом на стройке работать.

Ей-богу, мне кажется, что ты с таким задором, энергией и дотошностью, могла бы везде работать.  :D
Даже в министерстве. :yep:

84

Лилит написал(а):

самый главный опыт из ремонта - никогда не вложишься в изначально спланированный бюджет

Не могу не согласиться.
Столкнулась с похожей проблемой прошлым летом.
У меня летом д/р, и уже много лет на этот период мы куда-то уезжаем путешествовать.
А прошлым летом не случилось :(((
Дай думаю, раз такой грустный расклад, заменю хоть фасады на встроенной кухне.

Сначала хотела только внизу заменить, там где дверцы к плите примыкают вид уже был не очень...
Потом прикинули, если уже менять, то и сверху тоже, чтобы не диссонировали.
Пошла выбирать фасады, смотрю - какие столешницы симпатичные. Думаю, а чего же я фасады поменяю, а столешницы старые оставлю - заказала и то, и то, ну и фурнитуру, естественно.
Пришел замерщик домой, спрашивает - а мойку вы оставляете или новая будет?
Мы переглянулись и поняли, что, меняя все вышеперечисленное, нужно быть круглым идиотом, чтобы оставить старую мойку.
Короче, купили и новую мойку тоже.

Сидим вечером на кухне, и тут сын многозначительно произносит: "Мам, а ты плиту не хочешь поменять, а то все новое будет, а плита..."
Одним словом, дело закончилось покупкой новой плиты, в которой сын поучаствовал, как предложившая сторона.
Почле чего я громогласно заявила, что холодильник, светильники, пластикове окно и все прочее меня на кухне устраивает.
Слава Богу, на этом отпуск закончился, а что касается бюджета, то он был превышен ровно во столько раз, сколько незапланированных предметов мы приобрели.

Так что ремонт - дело увлекательное во всех смыслах  http://s4.uploads.ru/NtmZq.gif

85

Почти оптимист написал(а):
Лилит написал(а):

Мне после ремонта показалось, что я уже смогла бы прорабом на стройке работать.

Ей-богу, мне кажется, что ты с таким задором, энергией и дотошностью, могла бы везде работать.  :D
Даже в министерстве. :yep:

"Бодливой корове Бог рогов не дает" http://s4.uploads.ru/VrcyA.gifНет во мне честолюбия, которое нужно для карьерного роста. И слава Богу...представляешь, какой бы из меня следователь  мог получиться, или командир полка, или министр....нидайбог! Сразу и прихлопнули бы.http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif
Уж лучше я буду прорабом в узком семейном кругу - больше пользы и крепче спишь. http://s5.uploads.ru/Z2YM3.gif

86

ANGELINA написал(а):

Так что ремонт - дело увлекательное во всех смыслах  http://s4.uploads.ru/NtmZq.gif

Да. несмотря на большие расходы, стресс...это все-таки увлекательное творческое дело. Особенно мне интересно в стадии проектирования и когда уже почти всё готово.

87

Лилит написал(а):

Особенно мне интересно в стадии проектирования и когда уже почти всё готово.

А у меня стадия проектирования, как правило, в конечном итоге всегда отличается от исходника.
Ну вот такая я увлекающаяся натура.
А больше всего люблю завершающий штрих - дизайн и оформление - это для меня самое увлекательное занятие.

88

ANGELINA написал(а):

Света, а интересно было бы узнать, были ли такие недоделки у тебя или все было сделано "под ключ".И вообще, как чувствует себя твой ремонт спустя год?
            А может быть за этот год кто-то еще отважился на ремонт или какие -то небольшие переделки?Поделитесь опытом и фотографиями 

Во время ремонта мы с сыном жили в квартире и испытали все прелести отсутствия воды и унитаза днём. Правда, для сына я купила биотуалет, что в какой-то степени спасло ситуацию. После окончания ремонта осталась одна существенная недоделка, которой я займусь в этом году. Мастера не доделали электрику и у меня не работает в ванной розетка и бра над зеркалом. Какой-то штуки у них не было, денег за эту работу они не взяли. Провод они провели и надо было его подключить... я в этом не разбираюсь...
Прошёл год. Всё работает, всё красиво. Но есть одна ложка дёгтя в этой бочке мёда. Сейчас очень жалею, что всё-таки не поменяла ванную саму, а только реставрировала. Эмаль пожелтела и на дне появилась маленькая трещина.  :'(  А обещали, что прослужит не один год. Эксплуатировали очень бережно. Так что теперь могу авторитетно заявить, что из г... нельзя сделать конфетку.
В этом году сын просил не устраивать ремонты, но поехать мы из-за его здоровья никуда не можем, а время идёт, я не молодею. Неизвестно, сколько ещё смогу работать. И хочется жить в уюте. Поэтому запланировала маленький ремонт. Смена оставшихся двух окон, переделка кладовки около моей комнаты под гардеробную. Очень хочу избавиться от старых платьевых шкафов, которые остались мне в наследство от родителей. Сейчас они занимают ползала, стоят такие тёмно-коричневые махины...

89

Lana написал(а):

Прошёл год. Всё работает, всё красиво.

Это здорово и говорит о том, что ты за всем этим хорошо ухаживала!

Lana написал(а):

Сейчас очень жалею, что всё-таки не поменяла ванную саму, а только реставрировала. Эмаль пожелтела и на дне появилась маленькая трещина.    А обещали, что прослужит не один год. Эксплуатировали очень бережно. Так что теперь могу авторитетно заявить, что из г... нельзя сделать конфетку.

А вот это очень ценная информация.
Многие не хотят связываться с таким муторным делом, как замена ванны (если ремонт, конечно, не капитальный), а пойти путем наименьшего сопротивления и просто отреставрировать ее.
Хорошо, что ты написала свои реальные наблюдения по эксплуатации, потому как рекламодатели очень пышно расписывают качество таких покрытий и их долговечность (да чего там греха таить, мне самой по роду работы приходится это делать - заказчик требует, а мы... воплощаем).

Но хорошо, что есть обратная связь и реальные отзывы людей, помогающие каждому сделать правильный выбор.

Lana написал(а):

В этом году сын просил не устраивать ремонты, но поехать мы из-за его здоровья никуда не можем, а время идёт, я не молодею. Неизвестно, сколько ещё смогу работать. И хочется жить в уюте. Поэтому запланировала маленький ремонт. Смена оставшихся двух окон, переделка кладовки около моей комнаты под гардеробную. Очень хочу избавиться от старых платьевых шкафов, которые остались мне в наследство от родителей. Сейчас они занимают ползала, стоят такие тёмно-коричневые махины...

Свет, скажу тебе чисто по-женски, что от новых встроенных шкафов ты словишь не меньший кайф, чем от какой-нибудь поездки:)))
Ведь это так увлекательно - наводить порядок в шкафу, раскладывать все по полочкам.
Тем более сейчас столько всевозможных органайзеров для разных принадлежностей, позволяющих реально экономить место и содержать все в порядке (я на этом вообще повелась :)))

Будем ждать твоих интересных рассказов про ремонт и, конечно-же, поэтапных фоток.

Удачи!

90

ANGELINA написал(а):

Тем более сейчас столько всевозможных органайзеров для разных принадлежностей, позволяющих реально экономить место и содержать все в порядке (я на этом вообще повелась ))

Вот бы посмотреть))) Я так для сына всё разложила удобно по полочкам, но он, к сожалению, это не ценит и не бережёт, всё складывает абы как((( Попробую его гардеробную сфотографировать, но он очень не любит, когда я туда захожу, злится))) Вот сделаю себе гардеробную, тогда уж оторвусь по полной, всяких штучек себе туда понакуплю)))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Ремонт в ванной и туалете