Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 61. В харчевне трех пескарей (день третий)


Мафия - 61. В харчевне трех пескарей (день третий)

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Исчезновение богатенького спонсора банкета - Джузеппе огорчило моих героев. А понимание того, что не все за столом мирные - озадачило. Стали думать-решать, кто же менее всех похож на мирного и более всех похож на злодея. Мнения разделились. Ближе к ночи решили голосовать. Набравший большинство голосов должен был убраться из харчевни. Нарезали 10 бумажечек. Ровно по числу голосующих. Потом заспорили - куда бумажечки с голосами совать. Предлагали: в колпачок Буратино, в колпак Дуремара, в шляпу Базилио, в шапочку Пьеро. В конце концов позвали хозяина харчевни, и велели ему: "Неси  сюда кувшин и ставь его на стол! Мы будем бросать в него кости... То есть бумажки с голосами!". Кувшин был принесен и поставлен на стол. В него посыпались бумажечки. А потом эти бумажечики были из кувшина извлечены, и голоса подсчитаны.  Против Доктора Совы проголосовало большинство. Все вывалились на крыльцо харчевни, и знаменитый Доктор был торжественно запущен в ночное лунное небо.

http://s9.uploads.ru/zvVai.jpg

Понаблюдав несколько минут за полетом Совы, герои вернулись в харчевню. И увидели в камине полыхающего Буратино.

http://s8.uploads.ru/dSlUH.jpg

Кто и когда успел его туда пристроить - было совершенно не понятно. Но все понимали, что это дело рук недобрых...

Итоги дня:
Маньяк у Miranda Antares
Гетера у Панкрат
Мафия убила bake (мж)
Комиссар проверил мафию

Расстрел:
Против Lana - tot_oleg, Почти оптимист 
Против Почти оптимист - Панкрат
Против Панкрат - ...
Против Ksjuha - ...
Против Брэйн - Miranda Antares (блок)
Против bake - Марья Искусница, Ksjuha
Против tot_oleg - Lana, perte, Брэйн (кворум)
Против Марья Искусница - ...
Против Miranda Antares - bake
Против perte - ...
Мирные расстреляли tot_oleg (комиссар)

В "Харчевне трех пескарей" остались:
1. Валера -Джузеппе по прозвищу Сизый Нос (столяр, друг Карло, главный билетмейстер театра)
2. Lana - Лиса Алиса (мошенница с большой дороги, руководитель агентства по нетрадиционному страхованию)
3. Почти оптимист - Дуремар (продавец лечебных пиявок)
4. Панкрат - Говорящий Сверчок (говорит мало, но по делу)
5. Ksjuha - Черепаха Тортила
6. Брэйн - старая злая крыса Шушара
7. bake - Буратино (деревянная кукла, вырезанная из полена шарманщиком Карло)
8. tot_oleg - Знаменитый доктор Сова
9. Марья Искусница - Кот Базилио (мошенник с большой дороги)
10. Miranda Antares - Мальвина (кукла, девочка с голубыми волосами)
11. perte - Пьеро (кукла, поэт, влюблён в Мальвину)

В игре 8 человек: Гетера, 3  мирных жителя, Маньяк с одним патроном, 3 мафа (2 рядовых и Босс).
Следующее голосование - 11 февраля. Голоса принимаются до 22:30 по мск. Кворум - 2 голоса. При равных кворумах никто не выбывает.
Мой номер телефона\Viber: +37064557185

31

Miranda Antares написал(а):

не смотря на твои далекие от истины интуичивания.

Да- да. Недалекие. И доказательства этого вам будут представлены.
Lana написал(а):

    кстати, Буратино предсказываю огромную прибыль в скором времени!

[b]Чета мне кажется, шо я не успею ее получить[/b]

:rofl:

Отредактировано bake (Вторник, 11 февраля, 2014г. 12:25:50)

32

Всем спасибо за игру! Мирным- удачи!

Отредактировано bake (Вторник, 11 февраля, 2014г. 14:18:30)

33

Почти оптимист написал(а):

Хотелось бы Алису услышать.

Могу только поддержать Шушеру

Брэйн написал(а):

Я решила, что Буратинко командир и на Сову носом указует

Я так понимаю, что все мои уверения в мирности, для вас пустой звук. Оправдываться не буду. Вы допускаете очень большую ошибку. Голосование Совы против меня ещё не говорит о том, что проверена была именно я. Вообще с чего вы взяли, что Сова и проверяла, и голосовала против одного и того же человека. Представляю, как радуются сейчас настоящие мафы...

34

Lana написал(а):

Вообще с чего вы взяли, что Сова и проверяла, и голосовала против одного и того же человека. Представляю, как радуются сейчас настоящие мафы...

Поэтому, как я понимаю, уберём сегодня не  тебя, Алиса!

35

Почти оптимист написал(а):

... У тебя глаза  -  говорящие прямо!

Спасибо! :-)

36

Почти оптимист написал(а):

Поэтому, как я понимаю, уберём сегодня не  тебя, Алиса!

Ну спасибо...

37

Почти оптимист написал(а):

Против perte - tot_oleg. Думаю это маф

Ksjuha написал(а):

Да, согласна.

Я не знаю маф ли Пьеро, но не согласна с выводами. Объясню -
Против perte комиссар голосовал ДО своей проверки и ее результатов. Следовательно, в первый день он стрелял вслепую! Но в тот день он проверил МАФА и сразу же это отразилось в его голосовании:

Medico della Peste написал(а):

Против Lana - tot_oleg

Кого он из Мафов проверил в тот же день - уже не оглашено, так как наш Комиссар почил смертью храбрых.
Поэтому, даже если допустить, что комиссар использовал тактику одновременной проверки и голосования против одного и того же  человека, то Лиса Алиса прочно и конкретно занимает уверенное место в обоих результатах, а Пьеро пока остается под вопросом.
Вывод первый - сейчас не время действовать на авось, надо убирать проверенного Мафа!

38

Вывод второй - допустим, что все же и Пьеро и Алиса - оба мафы. Тогда желание убрать именно Пьеро меня наводит на мысль, что он Босс и таким образом члены мафии ювелирно пытаются избавиться от него, чтобы не терять день на его самоубийство и возможные блокировки мафии.
Поэтому для меня логичнее выглядит проверить его сегодня Гетерой.

39

Miranda Antares написал(а):

Вывод первый - сейчас не время действовать на авось, надо убирать проверенного Мафа!

Мальвиночка, а ты не только красивенькая, но и умненькая.
Я тоже за то, что убирать надо  того, против кого голосовал  Коми вчера (надеюсь, что он голосовал против проверенного мафа, а то были когда-то случаи...  :D ).
А ведь может такое быть, что коми проголосовал  вчера против Лисы, которую проверил  первой?  http://s5.uploads.ru/RzUKY.gif
Но я буду все-равно голосовать против Лисы, чтоб ненароком не вляпаться, а то потом начнется... двойки, тройки. http://s4.uploads.ru/c4FdS.gif

40

Miranda Antares написал(а):

Тогда желание убрать именно Пьеро

Та ради бога..я просто предложил..

41

Miranda Antares написал(а):

Тогда желание убрать именно Пьеро меня наводит на мысль, что он Босс и таким образом члены мафии ювелирно пытаются избавиться от него, чтобы не терять день на его самоубийство и возможные блокировки мафии.

А если завтра окажется все наоборот ... :D

42

Панкрат написал(а):

А если завтра окажется все наоборот ..

Это не так страшно, как если Пьеро окажется мирным, а мы его сегодня уберем. :-)

43

Miranda Antares написал(а):

Кого он из Мафов проверил в тот же день - уже не оглашено, так как наш Комиссар почил смертью храбрых.
Поэтому, даже если допустить, что комиссар использовал тактику одновременной проверки и голосования против одного и того же  человека, то Лиса Алиса прочно и конкретно занимает уверенное место в обоих результатах, а Пьеро пока остается под вопросом.

По моему кто то хочет нас запутать.....)))Коми ясно сказал что уходит с чувством выполненного долга..!Было два голосования...два проверенных мафа...никаких подсказок в теме...что еще вам надо..)))только по его голосованию а он стрелял в Пьеро и Алису...!
Мне по барабану кого из них сегодня убирать....только бы не было разнобоя у мирных..

44

Панкрат написал(а):

Мне по барабану кого из них сегодня убирать....только бы не было разнобоя у мирных..

В меня можете стрельнуть, я не против, бо глас народа - глас божий. Не пожалейте только потом, хыхы.

45

Панкрат написал(а):

По моему кто то хочет нас запутать....

Было бы путаницей, например, если бы я назвала тебя Боссом. :-) Но ты не Босс!
И если тебе в самом деле

Панкрат написал(а):

по барабану кого из них сегодня убирать..

то предлагаю сегодня именно Лису Алису.

46

Алиса, не нада меня поддерживать,.я еще не так голодна,.чтоп шатало)))А то укушу! Мне нравится идея одного убрать, а другого проверить. Думаю что оба Мафы и Сова в первый день стреляла в того,.кого проверяла,.чтобы пометить на всякий случай комиссарским пометом... ( гадкая Шушерица,.зачем сгрызла птичку? О терзания мук совести!). Но Сверчок мудрый... Даже и не знаю , к кому прислушаться: кукольной благоразумности или сверчковой мудрости? Почитаю еще что другие напишут.

47

Брэйн написал(а):

гадкая Шушерица,.зачем сгрызла птичку?

А для кворума Шушерка сгрызла. http://s4.uploads.ru/ZKXnB.gif
Это называется- "крокодиловы слезы". :D

48

Miranda Antares написал(а):

Это не так страшно, как если Пьеро окажется мирным, а мы его сегодня уберем. :-)

А я о чём, хыхы.
Стрельнул в Алису.

Отредактировано perte (Вторник, 11 февраля, 2014г. 21:37:57)

49

Хорошо...стреляю в Алису...гетера к Пьеро....
Пошел голосовать..

50

Ладно ладно,.посмотрите потом на искренние жемчужинки моих слез...

51

Алё, люди, вы чего? Я уже против мальчика проголосовал(а).
Думала, что не успею к концу игры. Пойду перечитаю ваши новости и придётся видимо переголосовывать.

52

Так, сверчок! Ты сверчи, но только путаницу не  сверчи, пожалуйста :D
Я переголосовал против знойной дамы - Лисы. Хотя мне обоих жалко. :yep:

53

тема закрыта


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 61. В харчевне трех пескарей (день третий)