Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)


БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Тоись предлагаете мне не расслабляться и держать форму? :D  Ладненько.

Почти оптимист написал(а):

как твой сынок?

Спасибо, Света. Выкарабкиваемся потихоньку. Домой хочет уже. Кушать потихоньку начал кашки и бульоны. Прокапывают и лечат.
Теперь у него начнется диетическая жизнь.  И то. Так безалаберно  относился к своему здоровью. А у него семья.

182

bake написал(а):

Теперь у него начнется диетическая жизнь

К сожалению, с определённого возраста она начинается у всех. Организм-то не молодеет...  :'(

183

bake написал(а):

Так безалаберно  относился к своему здоровью. А у него семья.

Нина, конечно, очень плохо то, что случилось. Но, может, это заставит его думать о своем здоровье и убережет от бОльших бед, что могли бы приключиться в будущем. Скорейшего выздоровления ему и мудрого отношения к самому себе!

184

Оливка написал(а):

- Кто у нас умница?- На-а-ася!- Кто тут плохая девочка, а?- Ктё?

:D  :cool:

185

Завтра, возможно, будет не когда...

Олег, как комиссар, сыграл безупречно – дважды проверил мафию, и своими голосованиями на расстреле показал – кого он проверил. Мирные, проанализировав ходы комиссара, стали подозревать Перте и Лану.

В самом начале четвертого игрового дня в теме игры появляется пост Олега:

http://s9.uploads.ru/Actjs.jpg

и этот пост показался мне странным тем, что человек обращается сам к себе, как бы спрашивает - кто же третий маф... тем, что открыто задается этим вопросом спустя сутки после того, как выбыл из игры...  Если учесть, что мирые подозревали только двух человек - Перте и Лану, и Лану убили, то пост Олега можно принять за намек на то, что мирные правильно поняли его ходы на расстреле, и теперь им нужно искать третьего мафа.
Я не был уверен, что прав, сомневался, и не сразу удалил этот пост... Я увидел, что у меня есть непрочитанное личное сообщение. Оно было от Перте. Он писал, что пост Олега возможно нарушает пункт Правил, касающийся призраков. Учитывая то, что Олег уже покинул игру, а Перте игрок активный, действующий, и кроме того, игрок, находящийся под подозрением, и считающий, что пост Олега может как-то повлиять на  результаты, а так же учитывая то, что мнение игрока подтвердило мои ощущения - я удалил пост Олега.
Еще был пост Олега который я удалил из Болталки. Удалил, потому, что не хотел, чтобы во время игры начались обсуждения кто больше прав - я или Олег.
Сейчас я возвращаю этот пост на место. Вот он:

http://s8.uploads.ru/vmzql.jpg

Если Олег считает, что я не прав, то не прав не только я, но и Перте.
Олег процитировал раздел Правил, касающийся призрака. Но почему-то не с начала. А начало такое:

Призрак – это уже умерший игрок.
- Может пугать прохожих своим тленным телом и болтать на отвлечённые темы (только не переусердствуйте).

Отвлеченные темы - это темы НЕ затрагивающие игру, без рассуждений о том, кого проверил или не проверил, и кто кем может быть (даже не называя имен). Очень красиво и правильно, сблюдая Правила, отвлеченно болтает Валера. Он накрывает столы, готовит угощения и вывивку, и радушно встречает других игроков, ставшими призраками.
Так что рассуждения Олега без отвлечения от игры - еще одна из причин удаления его поста.
Ну и напоследок. Почему я удалил пост Светы-Оптимиста. Не думал, что придется это объяснять. Вот пост Светы:

http://s8.uploads.ru/qk5Iv.jpg

Было бы совсем странно и даже глупо, если бы я удалив пост Олега, оставил пост Светы, в котором она в слово цитирует пост Олега...

186

Medico della Peste
ты сделал всё правильно. ИМХО. Как говорится, умерла так умерла... всегда есть искушение поучаствовать в игре, когда уже участвовать не можешь, потому что выбыл. Надо уметь сдерживать столь прекрасные порывы, нарушающие правила игры. Опять же ИМХО))

187

Medico della Peste написал(а):

пост Олега

Да... прочитал... Пост Олега всё-таки нельзя отнести болтовнёй на отвлечённую тему... Извини, Олег, но он ближе к намёку по ходу игры и я бы тоже его убрал от греха подальше... :dontknow:

188

Играла я в мафию по несколько иным правилам на других мафийных форумах)
там было КЛАДБИЩЕ - тема такая, место слета призраков, которым в игру заходить запрещалось, но к ним, в тему для жмуриков, "живые" игроки ходили за советом)
причем и мафы там неплохо косили под мирных, к советам прислушивались))

но правила были иные, более жесткие...
маньяк убивал, коми тоже если попадал на мафа ну и так далее... ман погибал, попав на комиссара, были дополнительные квесты...

был ОТКРЫТЫЙ - в специально отведенной теме - расстрел мирных и не очень жителей, без права переголосовки и строго до времени Х по секундам (некотрые ждали до последнего и либо сравнивали голоса, либо мочили кого-то, пользуясь случаем, а потом отнекивались от подозрений в случае неудачи итп)
- и лишь после этого в течение получаса - ходы квестов, тайные, в личке, которые они могли корректировать, имея перед глазами итоги дневных событий...

в общем - засвечивать призракам было уже нЕкого, но игра для выбывших продолжалась до последней секунды, в чем был особый шарм...также как и для убитых мафов в мафской комнате - которую после игры открывали для всех принимающих участие в действе - и можно было прочесть рассуждения и поиски команды противника, догадки и причину принятия решения по выбору жертвы)

ну и в теме игры рассуждалки и поиски велись значително активнее, на флуд упор был по минимуму...

но это сОООвсем другая история)) :D
и другие ПРАВИЛА))

189

Еленка, я бы не смогла играть в такую МАФию. В ней ты становишься зависимым...надо быть в определенное время у компьютера. В нашей игре ты хозяин своему времени. Есть же в жихни и другие дела, не только игра.

190

Еленка написал(а):

но это сОООвсем другая история)) 
и другие ПРАВИЛА))

Я бы даже перефразировала. От того, что там были другие правила, сама МАФИЯ была другая, другие цели  и другие методы.
Я уже неоднократно писала, что ценю именно в нашей мафии  элемент  театральности
( Есть тема и роль на эту тему), и возможность пофлудить = пообщаться с игроками , пошутить, расслабиться и отдохнуть. Ну и по ходу мозги поднапрячь и лишний раз убедиться, что  имеешь хреновую интуицию, а значит желание и возможность пытаться её развивать. :D

191

Еленка написал(а):

был ОТКРЫТЫЙ - в специально отведенной теме - расстрел мирных и не очень жителей, без права переголосовки и строго до времени Х по секундам...
- и лишь после этого в течение получаса - ходы квестов, тайные, в личке, которые они могли корректировать, имея перед глазами итоги дневных событий...
в мафской комнате - которую после игры открывали для всех принимающих участие в действе - и можно было прочесть рассуждения и поиски команды противника, догадки и причину принятия решения по выбору жертвы...

Достаточно интересно. Должно значительно повышать уровень адреналина в крови.
Но, вполне согласен с этими словами:

Ksjuha написал(а):

В ней ты становишься зависимым...надо быть в определенное время у компьютера. В нашей игре ты хозяин своему времени. Есть же в жихни и другие дела, не только игра.

192

Ksjuha написал(а):

В нашей игре ты хозяин своему времени. Есть же в жихни и другие дела, не только игра.

Да, я согласна.

193

Я пересмотрела " 7 стариков и одна девушка". Получила огромное ностальгическое удовольствие. Фильм не устарел и смотрится очень легко.
Светик-Леночка, спасибо за интересную тему.

194

Почти оптимист
Светуль, я этот фильм обожаю)))

195

Ksjuha написал(а):

В ней ты становишься зависимым...надо быть в определенное время у компьютера

абсолютно не обязательно)
голосовать можно когда угодно, у всех мафиозников есть своя жизнь)
в последние минуты выравнивать или топить - это удел избранных, всем заниматься этим и ни к чему, и не смогут, да еще и расчет может не оправдаться...
а по секундам - так я имела в виду тот момент, что в 21.00 и ни минутой позже дневной расстрел прекращался и кто не успел - то опоздал) :)
при наличии времени и при особом фанатизме - присутствие в конце игрового дня и у нас гораздо предпочтительнее)) :D

я и в нашей мафии всегда голосую в последние минуты игры, бывают нюансы и изменения к концу игрового дня :)

ладно, не будем мешать котят с коллетами - займемся своей историей))

я еще на работе, тему почитаю и определюсь с образом часа через полтора из дому :mybb:

Отредактировано Еленка (Суббота, 22 февраля, 2014г. 23:46:11)

196

Еленка написал(а):

ладно, не будем мешать котят с коллетами - займемся своей историей

Все вышесказанное тобой - это констатация фактов, желание поделиться впечатлениями, или легкое подталкивание к возможности сыграть по другим правилам?

197

Всегда чужой опыт интересен. Так что... всё может быть)))

198

Lana написал(а):

Так что... всё может быть)

Может Еленка и проведет?  :)

199

Ksjuha написал(а):

Может Еленка и проведет?

Для этого надо создавать подтемы и закрытые темы...

200

Medico della Peste написал(а):

Все вышесказанное тобой - это констатация фактов, желание поделиться впечатлениями, или легкое подталкивание к возможности сыграть по другим правилам?

)) какой прозорливый))
в данный момент - лишь констатация и поделиться)

а ранее была у меня как-то мысль попробовать сыграть игру с применением двухфазной системы голосования...
но сомневалась я - приемлемо ли это для нашего форума, где есть уже утвержденные ПРАВИЛА, и определеннные привычки, предпочтения и пр.

а потом как-то приутихла - и сама подостыла к мафии, и временем не оч располагаю...
тут много нюансов и тонкостей, которые нужно прописывать, есть другие квесты, да и у знакомых нам немного другие полномочия...

но если интересно - можно как-нибудь рискнуть здоровьем, только мне самой тогда надо очень и очень подготовиться и выложить хотя бы примерный расклад для информативного ознакомления)
но ведь это по сути совсем другая мафия, стОит ли рушить традиции... :dontknow:

Валера написал(а):

Для этого надо создавать подтемы и закрытые темы...

именно, тут много всякой всячины))

Отредактировано Еленка (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 01:52:19)

201

Почти оптимист написал(а):

Еленка написал(а):но это сОООвсем другая история))  и другие ПРАВИЛА))Я бы даже перефразировала. От того, что там были другие правила, сама МАФИЯ была другая, другие цели  и другие методы.Я уже неоднократно писала, что ценю именно в нашей мафии  элемент  театральности ( Есть тема и роль на эту тему), и возможность пофлудить = пообщаться с игроками , пошутить, расслабиться и отдохнуть. Ну и по ходу мозги поднапрячь и лишний раз убедиться, что  имеешь хреновую интуицию, а значит желание и возможность пытаться её развивать.

Это да, ролевая игра минимальная, театра почти нет) Но, если Еленка возьмется и претворит свою идею в жизнь на нашем форуме, очень советовала бы попробовать сыграть. Работы для мозгов там гораздо больше. Привязка к времени все же есть. ..Мне это тоже не очень подходит, конечно...А еще мне нравится отдельная мафская комната, и что ее открывают. Тогда уже меньше вопросов - а почему именно меня в первый день? А не личная ли тут неприязнь? Все обсуждения можно прочесть.

202

1.Не знаю,мне кажется  для апробирования новой игры нас в численном количестве - маловато. :dontknow:

2.Лично для меня ( я так думаю) новая игра была бы неподъёмна.
Я эту-то  только начинаю потихоньку осваивать. :D

Но понаблюдала бы за такой игрой с большим интересом. ;)

203

Почти оптимист написал(а):

Но понаблюдала бы за такой игрой с большим интересом. ;)

Наблюдать интересно, если что-то понимаешь. А я ни бэ ни мэ.

Почти оптимист написал(а):

2.Лично для меня ( я так думаю) новая игра была бы неподъёмна.
Я эту-то  только начинаю потихоньку осваивать.

Аналогично, Ватсон. :D

204

Брэйн написал(а):

ролевая игра минимальная, театра почти нет

Решающий фактор для меня.  :dontknow: Без этой составляющей мне неинтересно.

205

Еленка написал(а):

в мафской комнате - которую после игры открывали для всех принимающих участие в действе - и можно было прочесть рассуждения и поиски команды противника

Брэйн написал(а):

еще мне нравится отдельная мафская комната, и что ее открывают

Валера написал(а):

Для этого надо создавать подтемы и закрытые темы

Закрытые темы будут закрыты только для игроков, но не для администрации, которая на этом тоже играет...
Все должны быть на 100% уверенными в моей (допустим) честности, в том, что я играя за мирных, не загляну в комнату общения мафии...

Брэйн написал(а):

Тогда уже меньше вопросов - а почему именно меня в первый день? А не личная ли тут неприязнь?

Чтобы мафия убила кого-то по личной неприязни, нужно чтобы ВСЕ мафы единодушно эту неприязнь испытывали...

Ну, а если это единодушие существует, то глупо было бы обсуждать его во временно закрытой комнате. Можно в другом месте это сделать... Никто ведь, как я понимаю, не обязывает мафов общаться только лишь в этой комнате...

206

Мое скромное мнение. Зачем множить сущности? Мафы и так общаются между собой в личке.
Давайте откроем комнату для мирных. :crazyfun:

207

Medico della Peste написал(а):

Чтобы мафия убила кого-то по личной неприязни

Я этого вообще не понимаю... Какая может быть личная неприязнь, Общаемся тесной компанией много лет. Была бы неприязнь, так уже давно бы игнорили друг друга! Так что все это сказки или плод воображения- личная неприязнь. Надо МАФам убивать в первый день-надо! Мирным надо в кого то стрелять- надо. И все. Это игра. Кто попал, тот и ПАН!  :D

208

bake написал(а):

Давайте откроем комнату для мирных

Мирных больше, чем мафов. Мирным нужен зал. Или площадь.

209

Ksjuha написал(а):
Medico della Peste написал(а):

Чтобы мафия убила кого-то по личной неприязни

Я этого вообще не понимаю... Какая может быть личная неприязнь, Общаемся тесной компанией много лет. Была бы неприязнь, так уже давно бы игнорили друг друга! Так что все это сказки или плод воображения- личная неприязнь. Надо МАФам убивать в первый день-надо! Мирным надо в кого то стрелять- надо. И все. Это игра. Кто попал, тот и ПАН!  :D

Я абсолютно так же думаю. Но есть кто думает иначе) А вести обсуждееие в двух местах сразу тяжеловато)) По мне так идея отдельной мафской, которую потом можно почитать очень хорошая) Вот только Админы грозятся подглядывать))) А нельзя их на время игры лишать админской власти и сажать на трон неиграющего наместника?)))))

210

Брэйн написал(а):

А нельзя их на время игры лишать админской власти и сажать на трон неиграющего наместника?)))))

Увы, с движком mybb - нереально. Для того, чтобы снять с Miranda Antares права админа - необходимо писать админу сервиса mybb.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков Мафии (4)