Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Нюансы в Мафии или ЧаВоМ


Нюансы в Мафии или ЧаВоМ

Сообщений 241 страница 268 из 268

1

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

Порядок ходов:

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

Маньяк - Сход жителей - Гетера - Мафия - Доктор - Комиссар - Казнь

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

Пояснения к порядку ходов:

Квест

Специфичные функции квеста

1.

Маньяк

Идет и блокирует голос любого персонажа, а также специфичные функции босса мафии и доктора (Промаха не бывает)

2.

Сход жителей

Все собираются на сход, кроме персонажа заблокированного маньяком.

3.

Гетера

Гетерит и блокирует специфичные функции босса мафии, доктора или комиссара, если на них попадет. (промах, только если сама захочет)

4.

Мафы

Убивают (промах в случаях если сами не захотят выстрелить, если заблокированы специфичные функции босса маньяком, и его не вылечит доктор, если заблокированы специфичные функции босса гетерой, если проголосуют вразнобой)

5.

Доктор

Лечит потерпевших от маньяка или мафа, разблокирует голос персонажа, заблокированного маньяком (в случае с блокировкой персонажа маньяком) (Промах, если сам не захочет лечить, если у него был маньяк или гетера)

6.

Комиссар

Проверяет кто является мафом, а кто мирный (Промах в случаях, если не захочет проверять, если его заблокировала гетера, если пришел к убитому мафией)

7.

Казнь

Подсчет голосов со схода для выбора кого казнить.

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

Нюансы в Мафии или ЧаВоМ

Вопрос

Ответ

1.

Какой итог будет, если маньяк стреляет в мафа, а маф стреляет в маньяка?

Маньяк убивает мафа, ответного выстрела нет.

2.

Что будет, если маньяк придет к мафу не используя свой выстрел, а маф выстрелит в маньяка?

Маф убивает маньяка, но голос мафа на расстрел как мирного блокируется.

3.

Спасает ли доктор от выстрела маньяка?

Да, так как приходит после маньяка, смотрим порядок ходов..Это не промах маньяка..

4.

4. При спасении доктором от убийства - считать ли это промахом актива, или писать, что два актива были у одного игрока?

Нет, не считать промахом квестов, так как доктор лечит последствия выстрела, что само по себе уже не промах квестов, так как выстрел произошел. Писать, что мафия (маньяк) пришел к такому то - доктор пришел к такому то.

5.

5. Когда маньяк использует свое право выстрела он перестает блокировать игроков?

Нет,он стреляет и блокирует голос. Выстрел - это дополнительная функция маньяка, основная - это блокировка, и он блокирует всегда. Исключение - когда после маньяка приходит доктор и снимает блокировку голоса игрока.

6.

6. Ман убивает только того, к кому и ходит, или он может пойти к одному, а выстрелить в другого...чтоб два зайца убить?

Нет, того кого он насилует, того и может убить..Раздвоением личности маньяк не страдает)))

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

241

Мнээ, у меня есть такое предложение - добавить в правила пункт "Ведущий имеет право изменить правила по своему усмотрению, о чём должно быть объявлено в момент открытия набора в игру". Тогда, если кто-то считает, что имя того, кого спасли от мафии не должно публиковаться, или что маньяк не должен иметь право выстрела - пускай объявит об этом до начала игры, и если партия соберётся с такими изменениями в правилах - почему бы и не сыграть?

Отредактировано perte (Пятница, 17 января, 2014г. 20:10:27)

242

perte написал(а):

добавить в правила пункт "Ведущий имеет право

Я в принципе не против, хотя думаю, что всё предусмотреть невозможно)))

243

perte написал(а):

пускай объявит об этом до начала игры, и если партия соберётся с такими изменениями в правилах - почему бы и не сыграть?

В таком случае, надо объявлять о подобных намерениях в момент открытия набора, чтоб записываться, зная на что подписываешься.)))

244

Оливка написал(а):

В таком случае, надо объявлять о подобных намерениях в момент открытия набора, чтоб записываться, зная на что подписываешься.)))

Согласен, чуть-чуть подредактирую сейчас формулировку, видимо не совсем точно прописал этот момент (Я это, собственно, и имел в виду, когда пост писал).

Отредактировано perte (Пятница, 17 января, 2014г. 20:10:58)

245

perte написал(а):

у меня есть такое предложение - добавить в правила пункт "Ведущий имеет право изменить правила по своему усмотрению, о чём должно быть объявлено в момент открытия набора в игру".

Об этом говорили почти в самом начале этой темы:

Miranda Antares написал(а):

никто не запрещает очередному Ведущему использовать дополнительные персонажи, вводить "патроны", менять под свою задумку ход игры

Medico della Peste написал(а):

Сейчас ведущих прибавилось. Поэтому было бы разумно поступить так. В правила добавить совсем не много - права ведущих:
- Ведущий придерживатся общих правил игры (состав мафии - не менее 25%, кворум - не менее 25% + 1 голос, очередность ходов, и т.д.)
- время голосования ведущий назначает на свое усмотрение
- в один игровой день можно провести 2 или более голосований, если более половины играющих на это согласны (время на обдумывание при этом следует обговорить, но не менее получаса например
- после закрытия набора в игру ведущий имеет право предложить ввести в игру не более ... новых персонажей, подробно описав их функции (возможности). Если более половины записавшихся не согласны, то игра идет с классическим составом персонажей
- и т.п.

246

Faktor написал(а):

Есть Правила и есть ведущий (судья игры) и его действия не подлежат обсуждению ибо мы махнули флажком и согласились играть по его трактовке правил.

Нельзя трактовать правила по разному - это ведёт к ошибкам игрока, что соответственно может привести к проигрышу всей команды. Поэтому ведущий должен оговаривать об изменениях в правилах, чтобы трактовка была у всех одинаковая - непонимание правил - это прямой путь к поражению.

perte написал(а):

Мнээ, у меня есть такое предложение - добавить в правила пункт "Ведущий имеет право изменить правила по своему усмотрению, о чём должно быть объявлено в момент открытия набора в игру".

Оливка написал(а):

В таком случае, надо объявлять о подобных намерениях в момент открытия набора, чтоб записываться, зная на что подписываешься.)))

Кроме того, необходимо, чтобы изменения правил или новые правила были в прикрепленном первом посту каждого дня, чтобы игроки не забывали, о том, что играют по другим правилам, и имели возможность прочитать новые правила не выискивая и не прыгая в тему набора..

247

kolobdur написал(а):

Нельзя трактовать правила по разному

kolobdur написал(а):

необходимо, чтобы изменения правил или новые правила были в прикрепленном первом посту каждого дня, чтобы игроки не забывали, о том, что играют по другим правилам

На все 100% согласен!

248

Medico della Peste написал(а):

На все 100% согласен!

а баба Яга протиффф))) :playful:  :rofl:

249

Лечится ли выстрел доктора Маньяком?
Обязательно ли маньяку использовать выстрел не против того, кого он насиловал в прошлый игровой ход?

250

perte написал(а):

Лечится ли выстрел доктора Маньяком?
Обязательно ли маньяку использовать выстрел не против того, кого он насиловал в прошлый игровой ход?

Доктор лечит и от выстрела маньяка.

251

perte написал(а):

Обязательно ли маньяку использовать выстрел не против того, кого он насиловал в прошлый игровой ход?

да, ходы не должны повторяться два дня подряд

252

perte написал(а):

Обязательно ли маньяку использовать выстрел не против того, кого он насиловал в прошлый игровой ход?

Еленка написал(а):

да, ходы не должны повторяться два дня подряд

Перте!
Маньяк имеет право ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫСТРЕЛ.
Поэтому "ДА" от Еленки - не совсем правильный ответ, если речь шла именно о выстреле.

253

Я упор сделала на то, что квестовый ход не должен повторяться, если ман замыслил убийство - то оно МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ только не того персонажу, у кого был накануне - я так поняла вопрос)

254

Medico della Peste написал(а):

Маньяк имеет право ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫСТРЕЛ.

Я не совсем про это. К примеру:

День третий:
Маньяк у perte
День четвёртый:
Маньяк стреляет в perte.

Принимается ли четвёртый день или из-за совпадения жертв - маньяку надо идти к другому человеку (неважно, с выстрелом или просто лишая голоса).

255

perte написал(а):

Я не совсем про это. К примеру:

я так и поняла твой вопрос - и на него и ответила)
жертвы (убиваемые либо просто насилуемые) два дня подряд не повторяются

Отредактировано Еленка (Среда, 19 марта, 2014г. 00:50:56)

256

perte написал(а):

К примеру:

Еленка написал(а):

ответила

Правильно ответила. Дважды к одному идти нельзя.

257

Валера написал(а):

Доктор лечит и от выстрела маньяка.

Еленка написал(а):

да, ходы не должны повторяться два дня подряд

Medico della Peste написал(а):

Правильно ответила. Дважды к одному идти нельзя.

Ага, понятно.

258

У меня вопрос в продолжение.) Маньяк может стрелять только в того, кого насилует?

259

Ksjuha написал(а):

У меня вопрос в продолжение.) Маньяк может стрелять только в того, кого насилует?

Он либо стреляет, либо насилует.

260

perte написал(а):

Он либо стреляет, либо насилует.

Спасибо.)

261

perte написал(а):

Он либо стреляет, либо насилует.

он делает это одновременно - убивает с извращениями)) :crazyfun:

262

Еленка написал(а):

он делает это одновременно - убивает с извращениями))

Так вот почему некоторые так любят эту роль?  :D Извращенцы!  :rofl:

263

perte написал(а):

Мнээ, у меня есть такое предложение - добавить в правила пункт "Ведущий имеет право изменить правила по своему усмотрению, о чём должно быть объявлено в момент открытия набора в игру". Тогда, если кто-то считает, что имя того, кого спасли от мафии не должно публиковаться...- пускай объявит об этом до начала игры, и если партия соберётся с такими изменениями в правилах - почему бы и не сыграть?

По-прежнему предлагаю добавить этот пункт в причины промаха мафии, закрепить в самих ПРАВИЛАХ!
В игре не должно быть засвеченных ролей. И не должно быть однозначной трактовки промаха или чего бы то ни было.

И с точностью до "наоборот", если ведущий решит сделать такую явную поблажку мирной команде и отдых для мозгов окружающим - пусть объявит до начала иры, что БУДЕТ писать, что мафия ПЫТАЛАСЬ убить Федю, а Федя-то и мирным оказался - его дяденька доктор спас) :D
1 класс, 2 четверть)

264

Еленка написал(а):

По-прежнему предлагаю добавить этот пункт в причины промаха мафии, закрепить в самих ПРАВИЛАХ!

Это всегда было на усмотрение ведущего. Пусть так и остается.

265

Валера написал(а):

Это всегда было на усмотрение ведущего. Пусть так и остается.

придется дальше с Медико на дубинках сражаться)) :D
И в каждом дне дублировать особый пункт правил)

266

Еленка написал(а):

придется дальше с Медико на дубинках сражаться)) :D
И в каждом дне дублировать особый пункт правил)

Зачем??? Достаточно уточнить при наборе. Тем более у каждого ведущего всё равно свои дополнения могут быть... http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif

267

А у нас же был свод альтернативных правил одной темой, или нет?

268

Брэйн написал(а):

А у нас же был свод альтернативных правил одной темой, или нет?

я там не вносила пункт промаха мафии в случае посещения доктором, (поскольку все причины промахов и еще многие моменты остаются по классическим правилам форума)
во время этой игры внесла) :writing:

я предложила внести его в принципе в ПРАВИЛА, и пояснила - почему)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Нюансы в Мафии или ЧаВоМ