Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 49. ВСХВ 1939 год. День 4. •


МАФИЯ - 49. ВСХВ 1939 год. День 4. •

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

Шел третий день Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, территорию которй украшали плакаты с призывами укреплять трудовую дисциплину и повышать производительность труда:
http://s2.uploads.ru/hSWdw.jpg

Посетители с раскрытыми ртами застыли в павильоне Эстонской ССР, увидев как хряк Чемберлен, расправив крылья, воспарил вверх... Много лет спустя имено этот полет вдохновил британскую рок-группу «Pink Floyd» на создание композиции «Pigs on the Wing»:

http://s2.uploads.ru/RDoNL.jpg

А между тем, каждый из участников выставки, все более подозревая других в попытке вредительства (а следовательно – в измене Родины), горячо призывал прислушаться именно его мнения.

День не обошелся без очередного доноса. На сей раз сознательные граждане письменно выразили свои подозрения  относительно мирности потомственного селекционера-садовода Василия Степановича. Бдительные сотрудники НКВД, сыны Феликса Эдмундовича Дзержинского – человека с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем, не заставили себя долго ждать...

Не кочегар и не плотник Саня проявил свою истиную сущность и достав из широких штанин вороненный пистолет системы Токарева (ТТ) стал размахивать им перед носом скромного украинского садовода Олега Борисовича Садко. (Естественно, свидетелей при этом рядом не было). Помахать – помахал Саня пистолетом, но использовать единственный находящийся в нем патрон не стал. Покинув бледного Олега Борисовича, Саня отправился бродить по аллеям. Купив у мороженщицы порцию эскимо, Саня присел на лавку, где и был в последствии обнаружен мертвым, с торчащей в груди финкой...

Так закончился день. А ночью секса никому не захотелось...

Итоги дня:
Доктор промах
Гетера промах
Маньяк у  Тот Олег
Мафия убила Панкрата (маньяк)
Мирные расстреляли Колобдур (мж)

Голосование:
Против Лана - ...
Против Почти оптимист - ...
Против Миранда – Колобдур, Тот Олег (блок)
Против Панкрат - ЛиЛу
Против Алёна - ...
Против Лилу - ...
Против Колобдур – Панкрат, Alena, Миранда, Лана
Против Тот Олег - Почти оптимист

В игре:
1. Лана - Глаша Новикова, свинарка (РСФСР)
2. Брэйн - Хачик Ваганович Байрамян, животновод (Армянская ССР)
3. Почти оптимист - Гузаль, хлопкороб (Узбекская ССР)
4. Ксюша - Докальская Бирута Альфонсовна, актрисса театр рабочей молодёжи (Белорусская ССР)
5. Миранда - Илга, мастер по керамике (Латвийская ССР)
6. Валера - дядя Ваня, почтальон (РСФСР)
7. Панкрат - Саня, передовик производства, кочегар и плотник (РСФСР)
8. Алёна - Урмас, свиновод (Эстонская ССР)
9. Лилу - Чемберлен, беконный хряк (Эстонская ССР)
10. Колобдур - Василий Степанович Цвях, потомственный селекционер-садовод (РСФСР)
11. Тот Олег - Садко Олег Борисовіч, відомий український садівник (Украинская ССР)

В игре 6 человек: 2 мирных жителя, Доктор, Гетера, 2 мафа
Кворум 2 голоса. При равных кворумах никто не выбывает.
Голоса принимаются до 23:00 часов по мск. времени 11 апреля 2013 года.
Контактный телефон: 864557185

31

Валера написал(а):

Не понимашь ты сибирского юмора...

А ты - крымского! А до слов приколупаться?!

32

kolobdur написал(а):

пойду к обещанным коньякам заключать пари с боссом, с коми и с маньяком)))

Да уж ..компашка собралась.. :D
Спасибо всем за игру..!хоть мафы меня и вынесли буду болеть за них...привет..!

33

А у меня сегодня выходной)))  :rolleyes: Вчера расстроилась... И думать что - не знаю... Жду, кто чего скажет, давайте вместе думать... Степаныч, все ты карты мне перепутал... У меня по всему выходило, что садоводы - мафы))) Ты теперь оправдан... Ладно, у меня сегодня большая глажка (ненавижу гладить!), буду думать усиленно...

34

Medico della Peste написал(а):

В игре 6 человек: 2 мирных жителя, Доктор, Гетера, 2 мафа

Я честно говоря тоже не ожидала...
Про себя знаю, что я - МЖ.
Составлю свой  рейтинг доверия :

Начну с тех, кому более или менее доверяю
.
1. Глаша
2. Хряк ( и то - только ориентируюсь на голосование против босса, хотя и не исключаю, что это могло быть  стратегическим прикрытием
для создания доверия)
3. Олег Борисович, Илга и Урмас.

Из 3 пункта "приоритеты недоверия "  расставила  бы так:

1. Илга ( против неё Степаныч голосовал. Может прав был?) Не доверяю на 80%
2. Олег Борисович. Не доверяю на 70%
3.Урмас.  Не доверяю на 60%

Из всех оставшихся на выставке могу общаться  условно безбоязненно только с Глашей. Что, Глаша, думаешь?

35

Lana написал(а):

У меня по всему выходило, что садоводы - мафы

Нда! Ну мы попали!

Lana написал(а):

Ты теперь оправдан...

Посмертно  :(

36

Почти оптимист написал(а):

Начну с тех, кому более или менее доверяю
.
1. Глаша
2. Хряк ( и то - только ориентируюсь на голосование против босса, хотя и не исключаю, что это могло быть  стратегическим прикрытием
для создания доверия)
3. Олег Борисович, Илга и Урмас.

Из 3 пункта "приоритеты недоверия "  расставила  бы так:

1. Илга ( против неё Степаныч голосовал. Может прав был?) Не доверяю на 80%
2. Олег Борисович. Не доверяю на 70%
3.Урмас.  Не доверяю на 60%

Технично, и даже весьма!
(не пойми Глаш превратно!)

Почти оптимист написал(а):

Из всех оставшихся на выставке могу общаться  условно безбоязненно только с Глашей. Что, Глаша, думаешь?

Правильно, больше никому мозги то не попудришь кроме как уже раз ошибшейся и находящейся в смятении:

Lana написал(а):

Вчера расстроилась... И думать что - не знаю... Жду, кто чего скажет, давайте вместе думать... Степаныч, все ты карты мне перепутал...

37

tot_oleg написал(а):

Правильно, больше никому мозги то не попудришь кроме как уже раз ошибшейся и находящейся в смятении:

А я и не пудрю.
А  предлагаю диалог.
Но  поскольку более всех доверяю Глаше, то и диалог хочу начать именно с ней.
Но внимательнейшим образом буду читать всех!
Не считаю свои высказывания манипулированием и страшилками.
Это всего лишь  озвученное вслух моё мнение по данной ситуации. :yep:

38

Почти оптимист написал(а):

А я и не пудрю.
А  предлагаю диалог.
Но  поскольку более всех доверяю Глаше, то и диалог хочу начать именно с ней.

ОК. Изображу, что поверил.

39

tot_oleg написал(а):

Изображу, что поверил.

Изображу, что поверила в то, что акцент на якобы манипулирование был сделан несознательно  :P

Отредактировано Почти оптимист (Четверг, 11 апреля, 2013г. 11:30:10)

40

Валера написал(а):

Да и Бирута уже без вас заскучала...

В нашем полку прибыло? Маловато Олег Борисович яблок мне принес, маловато... . Что ж, будем пить теплую водку и закусывать мясом... .  :D

41

Почти оптимист написал(а):

Из всех оставшихся на выставке могу общаться  условно безбоязненно только с Глашей. Что, Глаша, думаешь?

Я уже боюсь озвучивать, что я думаю... Почитала твои приоритеты, согласна с тем, что из всех подозреваемых мне наиболее подозрительны Илга и Олег Борисыч, но местами бы их поменяла. Вчера Илга писала о том, что мафам выгодно под шумок присоединиться к тому, кто о своём выборе объявил вслух. Единственный, кто объявил вслух о своём намерении стрелять в Илгу, был Степаныч. И кто к нему присоединился? Вот-вот... Олег Борисыч... Жаль, конечно, что проверить Борисыча мы не можем, но судя по голосованию, он кандидат на мафство №1!

42

Lana написал(а):

из всех подозреваемых мне наиболее подозрительны Илга и Олег Борисыч...
Олег Борисыч... Жаль, конечно, что проверить Борисыча мы не можем, но судя по голосованию, он кандидат на мафство №1!

Хм.. глядя на то, как конкретно подставляется под расстрел ОлегБорисович, я все больше и больше прихожу к мнению, что он Мирный. Ну и свою роль я знаю, и опять-таки учитывая еще и эти неоднократные намеки:

Почти оптимист написал(а):

более всех доверяю Глаше

Почти оптимист написал(а):

Из 3 пункта "приоритеты недоверия "  расставила  бы так:
1. Илга ( против неё Степаныч голосовал. Может прав был?) Не доверяю на 80%
2. Олег Борисович. Не доверяю на 70%
3.Урмас.  Не доверяю на 60%

прихожу к убеждению, что оставшиеся два мафа - это Глаша и Гузаль.

43

Сегодня решающий день: 2 мафа против четырех мирных. Для их победы надо всего лишь последний раз запудрить мозги мирным, чтобы они проголосовали против своего и второго убить своими силами. Глядя на тех, кто остался в игре, есть смутное предположение, что мафам это удастся. Я буду расстреливать одну из названных кандидатур. Если есть те, кто думает (подозревает) так же как и я, прошу озвучить в теме, со своими доводами, чтобы не распылять силы и прийти к единому кворуму.

44

Miranda Antares написал(а):

прихожу к убеждению, что оставшиеся два мафа - это Глаша и Гузаль.

Очень здорово сформулировала (я про весь пост). Я тоже так думаю теперь уже, думал как сформулировать, но ты, Илга, опередила.
Мало того скажу. когда вчера Степаныч призывал против тебя голосовать я согласился с его доводами, но интуитивно сомневался, чувствовал, что что то не то, а что - объяснить не мог. Призываю в первую очередь сегодня Гузаль. А всё голосование покажет что делать дальше.

45

Miranda Antares написал(а):

прихожу к убеждению, что оставшиеся два мафа - это Глаша и Гузаль.

:D
Прихожу к выводу, что  2 мафа: Илга и Олег Борисыч. :D
Ну один - то среди них, это точно.

Lana написал(а):

Жаль, конечно, что проверить Борисыча мы не можем, но судя по голосованию, он кандидат на мафство №1!

Голосование - сильный аргумент!
Сегодня молчанка уже не на руку мирным. Сегодня придётся делать выбор.
Давай тогда голосовать  против Борисыча.
Хотя и Илга - ну очень -очень  доверия не вызывает!
И что-то наш эстонский парень  ещё позицию не озвучил. И его говорящий хряк  - тоже ещё ничего не прохрюкал  :D Подождём.

46

Почти оптимист написал(а):

Подождём.

Эт точно!

47

tot_oleg написал(а):

Очень здорово сформулировала (я про весь пост). Я тоже так думаю теперь уже, думал как сформулировать, но ты, Илга, опередила.

Ага, мафам очень сейчас выгодно  руками мирных таскать каштаны из огня ( если Илга - мирный житель)

tot_oleg написал(а):

Мало того скажу. когда вчера Степаныч призывал против тебя голосовать я согласился с его доводами, но интуитивно сомневался, чувствовал, что что то не то, а что - объяснить не мог. Призываю в первую очередь сегодня Гузаль.

Занятно, что ты Олег Борисович предлагаешь  Илге, которая вчера голосовала против Степановича  (хотя могу предположить, что и ошибочно) вспомнить  о словах Степаныча. 
И взять их на вооружение. :D
Могу сказать, что ты- как  маф и манипулируешь  возможно мирным жителем, используя его сомнения или ошибочные выводы.

48

Medico della Peste написал(а):

Против Колобдур (МЖ) – МАНЬЯК, Alena, Миранда, Лана

Вот интересно и почему вдруг такой вывод,  что  маф - именно я?

49

Miranda Antares написал(а):

прихожу к убеждению, что оставшиеся два мафа - это Глаша и Гузаль.

Почти оптимист написал(а):

Прихожу к выводу, что  2 мафа: Илга и Олег Борисыч.

Ну теперь-то мне уже понятно всё... Сегодня голосую молча, думаю, что и так всё уже понятно, и кто кого кворумить будет, и кто есть ХУ...

50

Почти оптимист написал(а):

которая вчера голосовала против Степановича

Как и не только она! И как ты верно приметила

Почти оптимист написал(а):

(хотя могу предположить, что и ошибочно)

И ведь не только те четверо, которые вынесли Степаныча, ошиблись (скорее всего) с голосованием. Мы со Степанычем походу тоже ошиблись. Тебя, Гузаль, выносить надо было.

Почти оптимист написал(а):

Вот интересно и почему вдруг такой вывод,  что  маф - именно я?

Логическая цепочка продолжается.
А потому, Гузаль, что прокололась ты, а сейчас пытаешься всячески реабилитироваться.

51

tot_oleg написал(а):

А потому, Гузаль, что прокололась ты

:D  :O
УУУУУУУУ, да вы ,  батенька 100 % маф.

На чём прокололась, поподробнеее можно?

52

Прохрюкаю свой процент доверия оставшимся участникам выставки: на 100% доверяю себе, Урмасу иначе и быть не может , и Гузаль,  верю потому что верю.   Остальным, а именно Илге, Олегу и Глаше -  50 на 50.  Кому отдам свое предпочтение еще не решил, подумаю.

53

Почти оптимист написал(а):

И что-то наш эстонский парень  ещё позицию не озвучил.

Товарищи соратники и конкуренты, ваш эстонский парень уже здесь и готов озвучить свою позицию.  Сейчас по-быстрому разберусь со своим хозяйством  :D  (только что на работу пришла) и выскажусь по всем животрепещущим вопросам.

54

Alena написал(а):

только что на работу пришла

Всё время забываю, что ты на другой стороне земного шара)) Мы уже с работы)))

55

Почти оптимист написал(а):

На чём прокололась, поподробнеее можно?

А перечитайте ка (это ко всем, не только Гузаль, даже скорее не ей) посты 14-29 вчерашнего дня + посты за этот день 30-45. И делайте Господа присяжные заседатели свои выводы.

Отредактировано tot_oleg (Четверг, 11 апреля, 2013г. 17:36:11)

56

Я свою позицию примерно определил еще вчера по результатам голосования.  Сейчас еще раз просмотрел старые посты и прочитал новые.  Скажу о том, что зацепило.

Miranda Antares написал(а):

я думала, что мафия воспользуется твоей агитацией против меня, поддержит, присоединится и найти ее уже не составит труда. Наверное все-таки переголосовали в последний момент после моего сообщения...

А если предположить, что не переголосовывали?  Картина иная вырисовывается:
уверовав, что кворум соберется против тебя , один маф (Олег) пошел в предполагаемый кворум, чтобы затеряться среди мж, а другой маф (если это ты)  к кворуму  по понятным причинам присоединиться не смог.  Такой вариант тоже со счетов сбрасывать нельзя.
Мои аргументы против садовода:
1. В кворуме против мж участвовал.  Это факт.  Случайно или нет, вопрос отдельный.
2.  Против комиссара голосовал.  Факт.
3.  Сегодняшнее голосование тоже его участия в мафии не исключает (выше объяснила почему).

Miranda Antares написал(а):

глядя на то, как конкретно подставляется под расстрел Олег Борисович, я все больше и больше прихожу к мнению, что он Мирный

Я не заметил, что Олега Борисовича подставляют под расстрел конкретнее, чем Илгу.  На мой взгляд, мнения разделились поровну.
У меня такое ощущение, что мафы вчерашним голосованием сами себя перехитрили.
Выбирать сегодня буду между Олегом Борисовичем и Илгой.   И выбор свой сегодня скорее всего озвучу.

Отредактировано Alena (Четверг, 11 апреля, 2013г. 20:11:33)

57

Готов голосовать.  Против садовода Олега Борисовича.

58

Alena написал(а):

Одна в офисе, за столом, со слезами на глазах, трясущимися плечами, хохочу и всхлипываю одновременно. Сейчас пришла домой,  взглянула на пинкфлойдвскую обложку и опять ржу.

Специально для тебя! ЗДЕСЬ

59

Alena написал(а):

Против садовода Олега Борисовича.

Пойду тоже проголосую против него.
У меня сложилось ощущение , что Илга и он друг  друга подстраховывают в информационном потоке. Но возможно, что это лишь ощущение.

60

Если

Alena написал(а):

2.  Против комиссара голосовал.  Факт.

действительно факт! (на тот момент не понял, что он коми). То:

Alena написал(а):

1. В кворуме против мж участвовал.  Это факт.  Случайно или нет, вопрос отдельный.

поклёп (или невнимательность) самый (мая) натуральный! Где? Против кого? Против артистки? не было! Против Степаныча? Не было меня там.
Ну и можете верить, можете - нет, но я ни разу в этой игре НЕ ПЕРЕГОЛОСОВЫВАЛ.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 49. ВСХВ 1939 год. День 4. •