Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » ОПРОС •


ОПРОС •

Сообщений 61 страница 90 из 90

Опрос

Имеют ли Мирные право на общение вне темы игрового дня?
ДА

7% - 1
НЕТ

57% - 8
МНЕ ВСЕ РАВНО

35% - 5
Голосов: 14

1

Предлагаю игрокам принять участие в этом опросе.
Я ответил - МНЕ ВСЕ РАВНО.

61

Почти оптимист написал(а):

Сейчас  чай попью и пойду внимательно почитаю

Почитай, Света! И обрати, прожалуйста, внимание на то, что по правилам:
Гетера - Является МЖ
Доктор - Является МЖ
Комиссар - Является МЖ

Если ввести запрет на общение мирных, то  не только рядовые мирные не смогут иметь право на общение, но и Комиссар не сможет общаться ни с кем из проверенных им НЕ мафов.
Общаться между собой смогут только мафы.
(хотя уже вроде понятно, что ПРАВИЛА меняться не будут)

62

Ну давайте сыграем хоть в одну игру, где будет запрет на общение и посмотрим, как оно будет.Не попробуешь - не узнаешь. Теоретизировать можно до бесконечности.

63

Перечитала. Мнение не поменяла.
Единственно добавлю, что нельзя исключать из правил возможность КОМИ открыться в случае игровой необходимости.
Спасти команду  так сказать ценой личной игровой жизни. Потому как намёки и даже громкие намёки - игроками не всегда понимаются.
Ну , а предложение Марины  вполне компромиссно, когда каждый игрок сознательно  записываясь в игру, подписывается на определённую её вариативность.
И вообще для меня процесс игры первичен, а результат вторичен. О чём я не раз уже писала.

64

Почти оптимист написал(а):

И вообще для меня процесс игры первичен, а результат вторичен.

Молодая ишшо)))) * Пригорюнилась, вспоминая молодость....

65

Почти оптимист написал(а):

Потому как намёки и даже громкие намёки - игроками не всегда понимаются.

ну так может как раз тактика " эзопова языка" заставит более внимательно вчитываться в игру, активнее думать, соображать, увеличит градус риска и, соответственно, интереса?  Я только предполагаю. Я бы попробовала поиграть с полным запретом лички, для всех.

66

Брэйн написал(а):

Молодая ишшо)))) * Пригорюнилась, вспоминая молодость....

И мудрые мы все стали и опытные а играть скоро совсем некому будет.  :) Новых игроков строгостью игры не приманишь.  :)

67

Когда ты на новенького, принимаешь правила такими, какими тебе их дают, тем более поначалу они вообще непонятны. А уж потом въезжаешь, строгие они или не слишком. Мы же сами хором говорим новичкам: по ходу разберетесь. А новичков мы будем приманивать песнями и ритуальными плясками))))

68

Брэйн написал(а):

новичков мы будем приманивать песнями и ритуальными плясками))))

И варкой в котле... :rofl:
http://cdn.endata.cx/images/galleries/37823/47966/cQQ5dQcA.JPG

69

Это уже потом, когда приманим)))

70

Валера написал(а):

И варкой в котле..

Брэйн написал(а):

Это уже потом, когда приманим)

Кровожадины!  :D Надо каждому игроку дать задание привести с собой в игру еще минимум два человека.  :) А то чем меньше играков, тем больше разговоров.  :)

71

Ksjuha написал(а):

Надо каждому игроку дать задание привести с собой в игру еще минимум два человека.

http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif Увы... я пас.... :dontknow:

72

Medico della Peste написал(а):

в ПРАВИЛАХ сказано:
Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого.
...
Комиссар, ... проверив ... мирного, может потом рискнуть (т.к. может попасть на маньяка) и пытаться результаты проверки настоящего мафиози донести до мирных жителей через него. Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера.

Весь фикус в том, что цитирование было не полным..Не понял зачем были купюры, вот полные цитаты:

Техника игры:
Роли игрокам назначаются ведущим случайным образом.
Правила поведения в рамках роли присылаются игроку на Личную почту.
Общение происходит на самом форуме.
Каждый новый игровой день – новая тема.
Темы заводятся Ведущим игры.

Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого.

Комиссар, старается не засветиться, а проверив, например, мирного, может потом рискнуть (т.к. может попасть на маньяка) и пытаться результаты проверки настоящего мафиози донести до мирных жителей через него. Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера.

При чем последнюю цитату, и последнее предложение первой цитаты я бы убрал из правил, тем более, что оно, на мой взгляд, немного противоречит сказанному в этом же пункте выше:

Общение происходит на самом форуме.

Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого.

73

Брэйн написал(а):

Ну давайте сыграем хоть в одну игру, где будет запрет на общение и посмотрим, как оно будет.Не попробуешь - не узнаешь.

Наташа, да таких игр сыграно валом.  По факту. Запрета на общение в правилах не было, а игр без общения - сколько хочешь.   И игры, где Комиссар в открытую не называл себя, тоже были.    Как говорится - been there, done that. 
Просто в тех играх допускались варианты - Комиссар, на свое усмотрение,  мог общаться с проверенными мж, а мог и не общаться, мог раскрыть свою роль в игре, а мог и не раскрывать.  Новизну вижу только в предложении Марины - на каждую игру свои конкретные условия, озвученные Ведущим в наборе.  Без вариантов.  Шаг вправо, шаг влево - расстрел.  :D

74

Alena написал(а):

been there, done that.

Это как перевести правильно - "плавали, знаем"?))) Я не очень в инглише сильна, к сожалению. Да я согласна, наверняка были игры, где никто кроме мафов в личке не общался, но вот именно то, о чем ты сказала - сделать это не добровольно, а подчиняясь правилу, чтобы и искушения не было ни у кого.Образцово-показательная игра))))

75

Брэйн написал(а):

Ну давайте сыграем хоть в одну игру, где будет запрет на общение и посмотрим, как оно будет.Не попробуешь - не узнаешь.

Одна игра ничего не покажет. Да и вообще при вариативности в игре - это не станет показателем правильности или неправильности запрета в личках.
Многое зависит от удачи-неудачи для той или иной команды, причем эти "удачи-неудачи" опять же будут трактоваться по-разному, в зависимости от того в какой команде ты находишься.
Если квест в первый день попал на Босса - для мирных большая удача, для мафов - пиши "пропало", боссу не остается ничего, как самоубиться, лишив сразу свою команду дополнительного голоса в кворуме, плюс промах, а то и не один от блокировки и самоубийства.
Если команда Мафов убивает в первый день мирного квеста - большая удача, для мирных (особенно , если этим "несчастным" оказался комиссар) - неудача.
Что касается общения мирных игроков в личке, то мое мнение с твоим совпадает -

Брэйн написал(а):

когда меня дурят в  темемигры, это одно. Это игра. Играть в личке не хочу и не буду, потому что личка это святое))) Это мое личное пространство . в котором мне совсем не хочется, чтобы меня дурили . И сама это делать не стану..

Может быть с мужской точки зрения это и не совсем правильно - принимать все близко к сердцу, но могу подтвердить, что ложь на игровой площадке - не задевает, она оправдана самой игрой, а вот когда ты общаешься с человеком (который тебе близок, дорог) на личные темы, сочувствуешь, сопереживаешь каким-то неурядицам, проблемам со здоровьем, интересуешься детьми или еще какими-то приватными темами, а он пользуется  твоей доверчивостью и открытым в данный момент сердцем и лоббирует свои интересы (интересы Мафии или Маньяка) или вдруг бросает слова, типа, "смотри, если обманешь, то больше я тебе никогда не смогу верить"... это... это... не найду даже слова... но такое общение порождает параллельно и недоверие вне игры к самому человеку. Да и вообще желание лишний раз общаться.
Ну, а так как игра не ставит своей целью посеять разногласия между людьми, потерю дружеских отношений между теми, у кого они еще сохранились, я и предложила в свое время - исключить во время игры общение в личках с признаниями или хитростями. Т.е. если, к примеру, Валере Медико просто не хватает общения с кем-то, он может найти любой другой предлог для разговора и общаться обо всем о чем угодно, не затрагивая игру. Потому что даже вот такое общение ни о чем, но во время игрового процесса, смею заверить, может сильно повлиять на эмоциональную составляющую человека. Пусть тебя не обманут, но если тебе пишут- "мне сейчас так хреново, настроение не айс, вот решил хоть немножко развеяться в игре..." у тебя не поднимется рука проголосовать против этого человека, который только что втирал тебе, что записался в игру, чтобы как-то разбавить свою депрессуху... Другими словами - это тоже давление на моё слабое сердце...))) Но если он (Медико) получает именно кайф и ратует за общение в личках для манипуляции и дополнительных рычагов для своей победы - это его видение азартности в игре, дополнительного адреналина и т.д. То есть я не скажу, что это неправильно или плохо (в целом), это его желание разнообразия впечатлений и он имеет на это право. Но для меня - это ужасно. Поэтому я и предложила каждому ведущему озвучивать перед игрой как мы в этот раз получаем удовольствие - предохраняясь или нет.)) И каждый будет иметь возможность записаться или проигнорировать то, что ему не по вкусу, но не лишая других возможности получения удовольствия иным способом. :-)

76

Ksjuha написал(а):

Надо каждому игроку дать задание привести с собой в игру еще минимум два человека.

Когда много людей, объединённых общими интересами - это здорово! И если у вас есть такие люди, приводите!
Для меня уже это пройденный процесс. Так как у нас не совсем спокойно в королевстве, а я не люблю ни скандалов, ни разочаровываться в людях, и попытку мной манипулировать или обмануть воспринимаю болезненно, то решила разделять мух от котлет - игра игрой, а общение - общением. И когда мне пишут: "Почему замолчала, не отвечаешь?" - я извиняюсь и признаюсь, что в данный момент у себя на форуме, у меня сейчас Мафия, я вся там. А если у меня интересуются - что за игра и как туда попасть? - отвечаю - у нас уже сложившаяся команда, все долго объяснять, там игра - здесь настоящее общение, поэтому лучше будем общаться здесь...

77

Я тоже стараюсь на время игры прервать личные контакты с участниками игры, чтобы ненароком не оказать давление... :)

78

А я общаюсь, только про игру не разговариваю.Давить у меня по жизни ни на кого не выходит, даже когда хочется, так что мне не страшно. А на меня те, с кем я общаюсь, даже и не пытаются давить, ибо хорошие люди))))

79

Miranda Antares написал(а):

если, к примеру, Валере Медико просто не хватает общения с кем-то, он может найти любой другой предлог для разговора и общаться обо всем о чем угодно, не затрагивая игру

Если бы мне хватало общения, то я зная места, где можно пообщаться - ЛС на форуме, Одноклассники, В контакте, Фейсбук, Аська, Скайп, Мой мир - там бы и общался. Но я в очень редко когда делаю. (Бывало задавал вопросы Леше или Валере по работе компьютере или определенных прогорамм, например). Я общаюсь только с командой мафов, когда сам мафом являюсь. Отправлять голоса ведущему (когда я игрок, и подтверждать получение голосов, когда я веду игру - я не считаю общением, это необходимый элемент игры).
Так что дело не в недостатке общения.

Miranda Antares написал(а):

Но если он (Медико) получает именно кайф и ратует за общение в личках для манипуляции и дополнительных рычагов для своей победы - это его видение азартности в игре, дополнительного адреналина и т.д.

Я уже сказал, что не ратую за обязательное общение, или даже общение по желанию. Я скалал, что не имею ничего против такового, если кому-то этого хочется. Подтверждение моих слов - мое голосование в этом опросе: Я не высказался ЗА общение, я проголосовал - МНЕ ВСЕ РАВНО.

kolobdur написал(а):

цитирование было не полным..Не понял зачем были купюры

Объясняю, это просто как 2х2: Я хотел показать, и показал, что на данный момент ПРАВИЛА вовсе не запрещают общение мирных... Для этого не понадобилось цитировать ВСЕ правила, достаточно было того, что я процитировал.

kolobdur написал(а):

тем более, что оно, на мой взгляд, немного противоречит сказанному в этом же пункте

Абсолютно с тобой согласен. Давно уже я говорил об этом. Но было принято решение ничего не менять, а ограничится устной договоренностью.

Я вынужден признать, что огорчен тем, что меня неправильно понимают... Следовательно, я не умею излагать свои мысли так, чтобы не было разночтений, чтобы суть сказанного мною была понятна с первого раза... Увы...   :dontknow:

80

Два дня не выходила в инет, реал засосал)))  :D Предлагаю в новых играх в первом посте темы набора обязать ведущего вводить формулировку "общение МЖ в личке запрещено" или "общение МЖ в личке разрешено" или "общение в личке для МЖ возможно только для комиссара с проверенными не мафами". У меня даже руки чешутся поучаствовать в такой игре))) Давайте пробовать всё)))  :flag:

81

Medico della Peste написал(а):

Если бы мне хватало общения

Medico della Peste написал(а):

Я уже сказал, что не ратую за обязательное общение, или даже общение по желанию.

Прости, Валер, но я сразу уточнила -

Miranda Antares написал(а):

если, к примеру, Валере Медико просто не хватает общения с кем-то

а выбрала для примера тебя, потому что ты автор этой темы.

82

Lana написал(а):

Предлагаю в новых играх в первом посте темы набора обязать ведущего вводить формулировку

Могу предложить как вариант - указать в Правилах - игра мирных жителей С ОБЩЕНИЕМ В ЛИЧКЕ или БЕЗ нее - на усмотрение Ведущего, но с обязательным уведомление игроков в теме набора в свою игру.

Lana написал(а):

У меня даже руки чешутся поучаствовать в такой игре))) Давайте пробовать всё)))

Через неделю (7 апреля) исполняется 2 года нашему форуму. Хотелось, чтобы все, кому дороги наше общение, игры, сам форум, как общий дом всех друзей, проявить участие в организации соответствующего настроения в темах, разделах форума и неплохо, если бы мы опять собрались все за круглым столом Мафии. :-) Жаль, что чуть-чуть не подгадали с юбилейной игрой, но зато это удовольствие можно будет продлить в следующей партии.)

83

Miranda Antares написал(а):

Через неделю (7 апреля) исполняется 2 года нашему форуму.

Мариш, игру проведёшь? Если не сможешь, то я постараюсь подстраховать. У меня следующая неделя жуткая по занятости, но к выходным уже надеюсь освободиться... Надо бы всем как-то сообщить о дате... два года для форума - срок приличный. Саша Серрок говорил, что обычно форумы держатся 6 месяцев, потом активность снижается и общение сходит на нет... Нас объединяет игра и просто общение друг с другом, перешедшее в какие-то очень тёплые чувства. Хорошо бы собрать форумчан на игру))) А может Валеры рискнут?))) Или наконец-то кто-то впервые попробует себя в роли ведущего? (локтем толкаю Оливку, Светлану-оптимистку нашу) А ещё очень была бы рада, если бы кошки взялись за это дело))) Впереди неделя, давайте подумаем)))

84

Я - за игру, :flag:  готова к любой роли, :yep:  кроме роли ведущего.
Это не для моих мозгов  :no:

85

http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

Miranda Antares написал(а):

это... это... не найду даже слова...

Зато я найду - это подлость...Но вся фишка в том, что есть еще вариант:

Miranda Antares написал(а):

Потому что даже вот такое общение ни о чем, но во время игрового процесса, смею заверить, может сильно повлиять на эмоциональную составляющую человека.

Я знаю о чем говорю, потому что сам не осознанно это делал, когда понимал, что начинал говорить лишнее, то останавливался...То бишь, через личку можно играть не впрямую, а косвенно...Марина, ты говоришь, о том, что через игру можно повлиять, но это распространяется на всех игроков, а теперь прикинем, когда это все идет на одного человека? Я сам могу довольно сильно влиять на людей, поэтому и боюсь таких вещей....

Валера написал(а):

Я тоже стараюсь на время игры прервать личные контакты с участниками игры, чтобы ненароком не оказать давление...

Это как раз то о чем я и говорил - мы с Олегом тоже это пытаемся сделать, иногда, после выноса - это сложно сделать, особенно мне - хочеться вжеж поделиться)))

Брэйн написал(а):

А на меня те, с кем я общаюсь, даже и не пытаются давить, ибо хорошие люди))))

Хорошая, ты, Наташа! http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/173-2.gif

Medico della Peste написал(а):

Я скалал, что не имею ничего против такового, если кому-то этого хочется.

В этом плане предложение Марины действительно наиболее вариант, единственное, что предлагаю - это дописать в правилах, что ведущие это всегда прописывают - как играем..

Medico della Peste написал(а):

Следовательно, я не умею излагать свои мысли так, чтобы не было разночтений, чтобы суть сказанного мною была понятна с первого раза... Увы...

Повторю тебя: Не ты один)) И не ты первый и последний..

Medico della Peste написал(а):

Давно уже я говорил об этом. Но было принято решение ничего не менять, а ограничится устной договоренностью.

Причина почему не добавлялась личка - это то что нельзя ее контролировать, а вот на это противоречие я не обращал раньше внимание, его действительно надо привести к общему знаменателю: если это регулируем через ведущих, то так, на мой взгляд, и стоит прописать, если регулируем через правила, то либо то, либо другое..Ага, как раз думаем в одном ключе:

Lana написал(а):

Предлагаю в новых играх в первом посте темы набора обязать ведущего вводить формулировку "общение МЖ в личке запрещено" или "общение МЖ в личке разрешено" или "общение в личке для МЖ возможно только для комиссара с проверенными не мафами".

Miranda Antares написал(а):

Могу предложить как вариант - указать в Правилах - игра мирных жителей С ОБЩЕНИЕМ В ЛИЧКЕ или БЕЗ нее - на усмотрение Ведущего, но с обязательным уведомление игроков в теме набора в свою игру.

Предлагаю такую формулировку: "Ведущий обязан указать, возможность, какой квест, и его полномочия в игре в личке..Вся остальная игра протекает исключительно через тему игры, исключение - команда мафов." Трактовку стоит отредактировать, но думаю смысл все поняли)) Тогда и претензий действительно не будет, во всяком случае не больше чем к кворуму..))
И еще один момент, который, как мне кажется стоит отобразить в правилах - запрещен разговор о том, кто имеет право играть, а кто нет - не хочешь не играй, начал играть - это твои проблемы устраивает, или не устраивает игра другого человека.

Отредактировано kolobdur (Воскресенье, 31 марта, 2013г. 23:35:21)

86

Пять копеек вставлю на тему непрямого влияния в личке во время игры. Не знаю, для кого как, а для меня игра и общение в личке на неигровые темы - вещи параллельные. Есть игра или нет игры, общение с теми, кто дорог, не прекращается. И мне даже не приходит в голову, что это общение как-то влияет на игру, в чем имела возможность убедиться не раз. Я знаю, что если пожалуюсь на проблемы, мне посочувствуют и помогут советом, но рука не дрогнет вынести меня в этот день, если нужно по игре. А мне не придет в голову обидеться. Конечно, я говорю лишь о себе. Не скрою, до какого-то момента всякое бывало, но с тех пор, как я провела для себя четкую черту, отделяющую игру от всего остального, всё воспринимается значительно легче и проще.

87

Танюш, перечитала  твой пост и опять почесала репу.

Так о чём идёт речь?
 
1. Об общении вообще в личке на другие темы, когда идёт игра
или
2. Про общение по игре во время игры?

Для меня это  тоже абсолютно никак не взаимосвязано. Тогда уточню свой ответ.
По первому - мне всё равно (общение в личке на  другие темы во время игры)
По второму - я против (общения по содержанию игры)

88

Света, я отвечала тем, кто говорил, что даже общаясь на посторонние темы можно воздействовать на собеседника. Говорила только о себе. Для меня допустимо общение во время игры на любые темы, к игре не относящиеся. Все неигровые темы в личке ДЛЯ МЕНЯ не имеют никакого влияния на игру.  Я против обсуждения в личке игровых вопросов.  Так понятно? :)

89

Позвольте и мне свои 5 копеек внести...
Когда-то я увлекалась игрой в личке... тогда я просто не знала другой игры...
Теперь же моя точка зрения такова:

Согласна с:

Daniella написал(а):

Я категорически против общения мирных, о чем говорила не раз. Могу принять, и то с натяжкой, общение комиссара с проверенным не мафом.

Оливка написал(а):

Эти слова абсолютно точно отражают мое мнение.

Брэйн написал(а):

тактика " эзопова языка" заставит более внимательно вчитываться в игру, активнее думать, соображать, увеличит градус риска и, соответственно, интереса...

Lana написал(а):

Предлагаю в новых играх в первом посте темы набора обязать ведущего вводить формулировку "общение МЖ в личке запрещено" или "общение МЖ в личке разрешено" или "общение в личке для МЖ возможно только для комиссара с проверенными не мафами".

Miranda Antares написал(а):

указать в Правилах - игра мирных жителей С ОБЩЕНИЕМ В ЛИЧКЕ или БЕЗ нее - на усмотрение Ведущего, но с обязательным уведомление игроков в теме набора в свою игру.
каждый будет иметь возможность записаться или проигнорировать то, что ему не по вкусу

90

Почти оптимист написал(а):

Потому как намёки и даже громкие намёки - игроками не всегда понимаются.

Брэйн написал(а):

ну так может как раз тактика " эзопова языка" заставит более внимательно вчитываться в игру, активнее думать, соображать, увеличит градус риска и, соответственно, интереса?

Золотые слова!


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » ОПРОС •