Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » ОПРОС •


ОПРОС •

Сообщений 31 страница 60 из 90

Опрос

Имеют ли Мирные право на общение вне темы игрового дня?
ДА

7% - 1
НЕТ

57% - 8
МНЕ ВСЕ РАВНО

35% - 5
Голосов: 14

1

Предлагаю игрокам принять участие в этом опросе.
Я ответил - МНЕ ВСЕ РАВНО.

31

Давайте уже может сформулируем в правилах то, что нас не устраивает. Предлагаю в правилах сделать такое уточнение: общение через личные сообщения запрещены для мирных жителей, исключая случаи общения Комиссара с проверенными мирными жителями. Если запретить и это исключение, то тогда в роли Комиссара нету смысла. Если он не сможет воспользоваться плодами своего труда, то нафига он нужен? Если его оставить совсем без лички, то его роль заведомо роль игрока, который стоит перед дилеммой: либо открыться и тебя тогда обязательно убьют, либо молчать до последнего и не помочь своей команде.

32

Lana написал(а):

общение через личные сообщения запрещены для мирных жителей, исключая случаи общения Комиссара с проверенными мирными жителями.

Ситуация:  Сегодня Комиссар  обратился в личке к двум проверенным МЖ.  Одному написал - Вася, ты и Петя не мафы.  Другому написал: Петя, ты и Вася - не мафы.
Завтра Комиссара не стало.  Имеют ли право проверенные не мафы Петя и Вася в дальнейшем общаться в личке без посредничества Комиссара?

33

Alena написал(а):

Имеют ли право проверенные не мафы Петя и Вася в дальнейшем общаться в личке без посредничества Комиссара?

Вот это и надо решить. Вообще-то не имеют. Они, зная друг друга, смогут и в теме иносказательно договориться... Но опять же, если мы примем это за правило...

34

Medico della Peste написал(а):

Однако, есть один нюанс, который ты не учел - до того как появился ЭТОТ форум и игра МАФИЯ на нем, в эту игру некоторые участники нашего форума играли на форуме ОГОНЕК, а до ОГОНЬКА на форуме СТАРИЧКИ. Играли БЕЗ договоренности не общаться мирным. Играли, когда в ПРАВИЛАХ было записано: "Мирные имеют право общаться между собой. Форма общения - любая: эл. почта, личные сообщения, ICQ и т.д." Играли, и общались (кто хотел). При этом думали. И никто не расслаблялся, и мирные выигрывали, и мафы выигрывали, и Маньяк выиигрывал. И обреченных не было. И скучно никому не было.

Играла и на Старичках. и на Огоньке. Мои ощущения были абсолютно иными. Было не просто скучно, а даже противненько. Много эту тему обсуждала с Мариной, выступала по этому поводу публично, а затем прекратила играть на довольно долгий срок.

35

Daniella написал(а):

Было не просто скучно, а даже противненько.

Странно... При таком-то жизнерадостном аватаре...  :D
И вполне естественный вопрос: "Что это за мазохистское желание играть, ести тебе скучно и противно?"   :question:

36

Я же внятно объяснила, что не играла, пока не поменялась  игра. Или тебе изменяет память? Были долгие разговоры по поводу "что такое хорошо, а что такое плохо" в игре. Игра в стиле : " Ребята, я мирный, все мирные ,плиииз, ко мне в личку" фактически прекратила свое существование.

37

Medico della Peste написал(а):

Играли, и общались (кто хотел). При этом думали. И никто не расслаблялся, и мирные выигрывали, и мафы выигрывали, и Маньяк выиигрывал.

Эти слова считаю, мягко говоря, фантазией. Либо я начала играть значительно раньше. Во всяком случае, об игре на старичках у меня остались те самые воспоминания, которые я охарактеризовала эпитетом "противненькие""

Отредактировано Daniella (Пятница, 29 марта, 2013г. 23:10:53)

38

Medico della Peste написал(а):
Играли, и общались (кто хотел). При этом думали. И никто не расслаблялся, и мирные выигрывали, и мафы выигрывали, и Маньяк выиигрывал.

Daniella написал(а):

Эти слова считаю, мягко говоря, фантазией.

Вот тут я абсолютно не понял...  :dontknow:
Что из моих слов является фантазией? То, что мы играли? То, что кто хотел, тот и общался? То, что думали во время игр? То, что выигрывали и мирные, и мафы, и Маньяк? В чем я нафантазировал???

39

Да хотя бы в этом:

Medico della Peste написал(а):

И обреченных не было. И скучно никому не было.

40

Daniella написал(а):

Да хотя бы в этом:

Значит нужно было цитировать эти мои слова, а не другие.
Но я отвечу и на них.
"обреченных не было" - были победы всех команд.
"скучно никому не было" - кому было скучно играть, тот не играл, а смотрел по телевизору концерты Пертосяна... или издевался над собой, играя, превозмогая скуку...  :D

Однако, хочется все же быть объективным. Не все было гладко и замечательно. Были конфликты, разборки... и после игр, и даже во время их проведения. И в большей степени именно поэтому появился на свет ЭТОТ форум.

41

Medico della Peste написал(а):

"скучно никому не было" - кому было скучно играть, тот не играл, а смотрел по телевизору концерты Пертосяна... или издевался над собой, играя, превозмогая скуку...

Доктор!!!
Что у вас с желчью??? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

42

Medico della Peste

А Вы  злой дяденька, не умеющий себя сдерживать в определенные моменты. Стыдно и не по-мужски)))

Отредактировано Daniella (Суббота, 30 марта, 2013г. 00:22:34)

43

Daniella написал(а):

А Вы  злой дяденька, не умеющий себя сдерживать в определенные моменты. Стыдно и не по-мужски)))

Это мне? Я кого-то оскорбил? Если ДА, то чем? Тем что удивися тому, что человек играл на двух форумах в Мафию, и ему при этом было скучно и противненько? Зачем тогда было играть? Мне это не понятно... При чем здесь "не по-мужски"? :dontknow:

44

Medico della Peste написал(а):

Ты имеешь полное право так думать.
Однако, есть один нюанс, который ты не учел - до того как появился ЭТОТ форум и игра МАФИЯ на нем, в эту игру некоторые участники нашего форума играли на форуме ОГОНЕК, а до ОГОНЬКА на форуме СТАРИЧКИ. Играли БЕЗ договоренности не общаться мирным. Играли, когда в ПРАВИЛАХ было записано: "Мирные имеют право общаться между собой. Форма общения - любая: эл. почта, личные сообщения, ICQ и т.д."

Ты тоже не учел один момент - когда я пришел, именно эта форма игры и процветала, так что я знаю о том, что говорю..

Medico della Peste написал(а):

Тебе это не странно?

Ничуть, с учетом, что сейчас очень много людей ушла от такой формы общения, как форумы..

Ksjuha написал(а):

Игра приходит в тупик, когда люди переходят на личности.) Общаясь в личке, игру можно разнообразить. Можно же и в личке "подурить" друг друга.   Кажется, об этом и пытается нам сказать Medico della Peste. Но это если просто играть, а не строить обиды по всякому поводу.

Нельзя - эта форма игры двух человек, а не всех, кто участвует в игре..Как только происходит общение через письма, чаты, аськи и т.д., то игра сводится к игре двух людей...Это Бенефис одного человека! Неужели вы все это забыли? Забыли как сами с этим пытались бороться? Неужели мы вернулись к тому же с чего начинали? К игре определенных людей, и к игре, где главное только победа любой ценой?

Lana написал(а):

исключая случаи общения Комиссара с проверенными мирными жителями

Ни в коем случае, и я уже писал почему..Надо повторить? А на счет:

Lana написал(а):

Если он не сможет воспользоваться плодами своего труда, то нафига он нужен?

То как раз игра в личку и убивает смысл коми - скажете парадокс? Ничуть! Коми - это квест заведомо не доживающий до конца, коми это сложный квест, который должен донести до мирных кого проверил, и попытаться это сделать так, чтобы его при этом не вычислили мафы...И в данном случае имеет смысл, чтобы его не вычислил и маньяк - все это теряется, если он начинает сообщать кто он в открытую, и еще больше теряется, если он это сообщает через личку - грубо говоря он становится не коми, а мирным с правом проверкой...Играть квесты тяжело, когда вы играете квесты - играть квесты не сложно когда вы их сводите к игре в личке...Вы, как мне показалось, так и не поняли о чем я говорю с момента появления на этом форуме, а жаль ..Именно поэтому, как я понимаю все сводится к двум понятным моментам: если не хочешь играть, то шантажируешь, и второй вариант: не умеешь проигрывать...

И последний момент: ваше право играть в личку, ваше право играть так, как вы сочтете нужным, вы имеете право играть с теми кем сочтете нужным, но, извините, у меня то же есть право не принимать участие в таких играх, и говорить при этом, что я шантажирую кого либо - это как минимум двуличность и нетерпения моего мнения - я признаю ваше право делать, что хотите, почему вы не признаете мое право - быть против?
Повторюсь: Хотите, чтобы был отбор кто имеет право играть, а кто нет - ваше дело, хотите играть в личку, в любых формах - ваше дело, хотите категории кто слабый, кто сильный - ваше дело, хотите бенефис одного человека - это все ваше дело, но не мое, и я ИМЕЮ ПРАВО В ЭТОМ НЕ УЧАСТВОВАТЬ -
ЭТО МОЕ ПРАВО! ИМХО! На этом разрешите дальше в данной дискуссии не участвовать, и самому выбирать буду ли я играть или нет!

Отредактировано kolobdur (Суббота, 30 марта, 2013г. 02:29:30)

45

kolobdur написал(а):

грубо говоря он становится не коми, а мирным с правом проверкой...

Леша! Мы рискуем запутаться в терминах! Я не совсем понимаю что ты хочешь сказать...
Хоть грубо говоря, хоть нежно, но Комиссар, согласно Правилам, является Мирным жителем, наделенным правом проверки:

Комиссар:
- Является МЖ.
- Раз в день он может проверить... любого на его усмотрения человека

46

Medico della Peste написал(а):

не совсем понимаю что ты хочешь сказать...
Хоть грубо говоря, хоть нежно, но Комиссар, согласно Правилам, является Мирным жителем, наделенным правом проверки:

Да, я не правильно выразился - то, что ты сказал - это принадлежность к команде, то что я имел ввиду - это что то вроде недоквеста...В данном случае признаю, что не могу выразить мысль более понятно.

47

kolobdur написал(а):

признаю, что не могу выразить мысль более понятно

Ну ты не одинок в этом. Я как не пытаюсь донести максимально доступно и понятно свои мысли, все же вижу, что не все эти мои мысли понимают.  :D

48

Как и следовало ожидать - у всех разные мнения, свои предпочтения и своё видение интереса в игре. Причем, единого результата, к которому всем хотелось бы прийти - нет, как нет четких предложений что сделать, как обозначить словесно в Правилах то или иное изменение...
Не настаиваю (можете продолжить дебаты по этому поводу), только предлагаю ( а точнее - повторюсь): -
Правила игры оставить неизменными, но каждому Ведущему в наборе объявлять (это будут не изменения, а уточнения) обо всех дополнениях к собственной игре.
Т.е. как мы поступаем с Маньяком, наделяя его правом выстрела, а то бывает и двух, в зависимости от количества людей, как бывает, когда вводим в игру дополнительных квестов (не кидаясь при этом на главную страницу менять или прописывать это в общих Правилах), меняя-уточняя время голосования, так и при наборе Ведущему сообщать "Играем БЕЗ общения в личках" или же "Играем с общением в личках". Потенциальные игроки будут иметь возможность выбора - записаться или нет, и если записались, то потом не будет никаких недоразумений и претензий по этому поводу. Так же, кого не устраивает тот или иной вариант игры, может уже не повторяться и не озвучивать лишний раз свое неприятие, а просто эту игру пропустить.
Это будет и понятно, и спокойно, и соблюдено уважение к другим игрокам, которые готовы в данный момент играть, чтобы не сбивать их игрового настроя, и уважение к Ведущему, потому что испортить настроение человеку, который готовится провести Игру, еще проще, чем тем, кто может войти во вкус уже в ее процессе. А ведь какое будет начало, какая атмосфера будет царить на игровой площадке - во многом зависит от Ведущего и его вдохновения сделать нам всем приятное. :)

49

Miranda Antares
:cool: +10000

50

Мудрое решнние. И волки сыты, и овцы целы. Только вклинюсь в дискуссию Медико и Даниэллы. Игра в Мафию, как сказал Валера, наркотик. И так как мы все- таки не настоящие игроки))))) , нам не все равно, где и с кем играть. Скучно и противненько было не из- за самой игры. Мне так даже никогда и не было, а бывало жутко обидно, неприятно. И продолжаешь играть не из- за мазохизма, а из любви к игре, из-за еще каких то причин, в надежде, что может в этот раз будет по другому.
И чет мне кажется люди нашего круга Петросяна как то не очень, а?)))))))

51

Брэйн написал(а):

И продолжаешь играть не из- за мазохизма, а из любви к игре, из-за еще каких то причин, в надежде, что может в этот раз будет по другому.

Наташ, я несколько раз повторила человеку,что перестала играть, когда стало скучно и противно, и вернулась, когда игра изменилась. А тут опять двадцать пять:

Medico della Peste написал(а):

Тем что удивился тому, что человек играл на двух форумах в Мафию, и ему при этом было скучно и противненько? Зачем тогда было играть?

Пардон, а посты мои читались? Или было желание просто похабалить?

Medico della Peste написал(а):

При чем здесь "не по-мужски"? :dontknow:

При том. Самой что-либо объяснять лично Вам  желания не имею. Поэтому,звиняйти, из инета:

У мужчин можно наблюдать много хороших качеств, и выделить из них самые лучшие совсем несложно. К ним можно отнести ответственность и чувство долга. Мужчина в сложных жизненных ситуациях должен уметь принимать на себя ответственность, самостоятельно принимать сложные решения любых проблем, не паниковать, а брать ситуацию под свой контроль, доводить до конца начатое дело. Если мужчина обладает этими качествами, то женщина радом с ним чувствует себя как за каменной стеной. Ответственный мужчина всегда старается сдержать свои обещания.

К лучшим качествам, присущим сильному полу, можно отнести собранность, целеустремленность и, конечно, самостоятельность. Мужчина не имеющий цели в жизни, не способен достигнуть успеха.

Мужчина не должен быть слишком разговорчивым. Ему важно говорить не словами, а своими поступками. И по этим поступкам можно судить, какой человек находится рядом с нами.

Женщина ценит когда рядом с ней спокойный, добродушный, в меру мягкий, заботливый мужчина.
Женщина очень ценит, когда рядом с ней находится неглупый человек. Но куда важней, если этот человек еще и мудрый: он мудро решает проблемы, дает мудрые советы и принимает взвешенные решения, учитывая все нюансы проблемы. Настоящий мужчина умеет говорить и слушать, при этом выражает свои мысли ясно и лаконично, проявляет тактичность и терпимость.

Одно из важных мужских качеств - это чувство юмора. Способность посмеяться над собой, с юмором выйти из сложившейся ситуации - это признак того, что у человека сильный характер. Такой человек не будет насмехаться над кем-либо, не станет унижать его, чтобы возвыситься самому.

Отредактировано Daniella (Суббота, 30 марта, 2013г. 11:08:13)

52

Мы тут , видимо, все друг друга недопонимаем. По моему, все , что из Инета, как раз похоже на Валеру Медико)))) ЯМы всемне хотим, чтобы игра перестала приносить радость, мне кажется. Ой, ой, как бы так сказать, чтобы не звучало проповедью и меня потом не упрекали, что хочу быть хорошей для всех?Говорю честно - есть люди, с кем мне играть некомфортно, но а) их мало и б) это не их вина, а моя. Открытое высказывание мнения считаю лучше шипения за спиной и неожиданных подножек в игре. И, если во время игры, как уже говорили, глаым будут интересы команды, а не личные мотивы, тогда и таких разборок станет меньше. Между прочим, тоже не очень приятно, когда кто то кого то явно оставляет в игре, потому что сам игрок ему очень симпатичен. И наоборот. А эмоциональные срывы были здесь почти у каждого. Мы ж не роботы какие)))))

53

Превратим ОПРОС в БОЛТАЛКУ!  :D

Брэйн написал(а):

Скучно и противненько было не из- за самой игры. Мне так даже никогда и не было, а бывало жутко обидно, неприятно.

Мне тоже не было скучно и противненько в играх... В тех, в которых играл...
Хотя, насчет скуки поправлюсь... Бывали игры, когда предложеная тема была не интересна и тяжело было "вписаться" в игру с первого дня. Но в процессе игры, по мере развития событий, скука пропадала. Было и так, что тема привлекала, с удовольствием выбирал себе персонаж, аватар, предвкушал, что будет интересный спектакль, а все сводилось лишь к самой игре, к рассуждениям игроков... Т.е. элемент скуки порой присутсвовал, но противненько мне не было (в самой игре). Было очень неприятно, когда порой после игр начинался "разбор полетов" с взамиными претензиями и порой оскорблениями, но такое "неспортивное" поведение лично для меня с самой игрой мало общего имеет...

Daniella написал(а):

Или было желание просто похабалить?

Отвечу честно - НЕТ, не было. Быть может в моих словах читался сарказм, но у меня не было желания оскорбить и обидеть.

Daniella написал(а):

Поэтому,звиняйти, из инета:

Не нужно извиниться, Daniella. Я не обиделся. Мне не 17 лет, а 51, у меня 2 дочки и 4 внучки, т.е. я взрослый состоявшийся мужчина, живущий в реальном мире, и знающий как ко мне в этом мире оносятся, считают ли меня настоящим или ненастоящим мужчиной. Я насчет себя вполне спокоен. Твое "личное" мнение, подкрепленное для надежности цитатой из инета, меня ничуть не огорчает, а даже вызывает улыбку.  :)
Добавлю в свой пост лирики, окунувшись в воспоминания (у меня первый день отпуска, имею право расслабиться).
Давным-давно это было, году эдак в 1986. Я жил тогда еще в Ростове. Как-то "Аргументах и Фактах" прочитал заметку о купюрах, какие из них и по каким признакам считаются дефектными и могут или не могут приниматься к оплате... Прошло 2-3 дня и я пошел на переговорный пункт чтобы позвонить будущей своей жене в Литву (Мобильных телефонов тогда не было, а мама только стояла в очереди на подключение стационарного. Вот времена были!). Подал я оператору (или кто там она по дожности) денежку - 10 руб., а она мне ее возвращает со словами "Порвана! Не приму!". Я посмотрел и увидел надрыв примерно в полсантиметра. Ну я-то из газеты инфы набрался и знал, что такую купюру принять обязаны. Ну и скзал об этом. Но эта дама уперлась - "Не приниму и все!". За мной следом стоял мужчина, и он вступился за меня. Сказал ей, что нормальная у меня купюра. А ему ответила: "Раз нормальная - возьми и поменяйся с ним!". В общем, вела она себя откровенно по-хамски. Я  не грубил в ответ. И если бы у меня кроме этой надорванной десятки были другие деньги - я бы с радостью их дал этой даме, но у меня была только эта купюра. И идти менять ее в банк на другую купюру (как мне эта "вежливая" труженица присоветовала) мне совсем не хотелось, к тому же как я сказал - БЫЛ ТВЕРДО УВЕРЕН с своей правоте, и эту правоту пытался доказать, но безуспешно - нашла коса на камень. Тогда я был молод и горяч  :D и решил что нужно эту ситуацию разрешить грамотно. И я попросил ЖАЛОБНУЮ КНИГУ. А картина была такая: я стою, передо мной некий барьер, за барьером - стол, за столом сидит эта дама, у неё за спиной открытый сейф, а в нем лежит то, что я попросил - КНИГА ЖАЛОБ и ПРАДЛОЖЕНИЙ. Итак, я эту книгу прошу, а женщина мне отвечает: "Нет у меня никакой книги жалоб!". Я говорю: "Как же нет? Она в Вашем сейфе!". Дама поворачивается, закрывает сейф на ключ и говорит: "Нет там никакой книги! У меня обед начинается, выходи отсюда!" Я такого цинизма и наглости до этого случая не встречал... Мне ничего не оставалось как уйти. А на последок она мне сказала: "Что ты за мужчина, если с женщинами споришь!"
Она явно не понимала что она является работником сферы обслуживания, а я являюсь клиентом, имеющим определенные права. Я для нее был мужчиной, который "немужчина", а она была ЖЕНЩИНОЙ...
Я тогда не то чтобы очень сильно переживал из-за таких ее слов, но неприятный осадок сохранялся очень долго. Я думал - имеет ли право мужчина отстаивать свои взгляды, права, защищать свои интересы, если его оппонентом является женщина? Или настоящий мужчина должен стоять перед женщиной молча, со склоненной головой, как истукан, и обтекать, если его ... испачкали?
Я повзрослел, и даже постарел за эти годы. Эмоции уже не те, что в молодости. Я спокойней смотрю на вещи, стараюсь не брать негатив в себя... Поэтому честно сказал что не обижен на слова Даниеллы, и уж сосвем не сравниваю саму Даеиеллу с той ростовской хамкой. Но я знаю, что слова "Ты не настоящий мужчина!", сказанные мужчине, это хитрый, чисто женский прием - удар ниже пояса...

54

За все время я общался в личке полраза....считаю что это не есть хорошо...))) а по раскрытию ролей думаю всем и так ясно...в зависимости от игровой ситуации,по умолчанию...)))

55

Вроде и опрос я начал, и мнение свое отрыто высказал -  МНЕ ВСЕ РАВНО, но почему-то хочется продолжать обсуждение. При этом, как может показаться, что я не за Мирных...

По порядку:
- есть форум
- на форуме есть игра "Мафия"
- в игре есть ПРАВИЛА
- в ПРАВИЛАХ сказано:

Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого.
...
Комиссар, ... проверив ... мирного, может потом рискнуть (т.к. может попасть на маньяка) и пытаться результаты проверки настоящего мафиози донести до мирных жителей через него. Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера.

- потом появилось некое устное соглашение о необщении мирных между собой...
- случилась игра, в которой мирные пообщались, и в этом признались, но нарвались на упреки, хотя ПРАВИЛ не нарушили...
- сейчас вновь решаем - имеют ли мирные право на общение, но собственно к единому мнению не приходим, потому что кроме ЗА и ПРОТИВ есть те, кому ВСЕ РАВНО, т.е. в зависимости от обстоятельств эти люди могут поступить так или иначе...

Совершенно грамотно высказалась Марина:

Miranda Antares написал(а):

у всех разные мнения, свои предпочтения и своё видение интереса в игре...
предлагаю ... Правила игры оставить неизменными

Т.е. тем самым не ущемляются права тех, кто ЗА общение и тех, кто ПРОТИВ такового, ведь повторюсь, в ПРАВИЛАХ написано:

Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого

56

Medico della Peste написал(а):

Вроде и опрос я начал, и мнение свое отрыто высказал -  МНЕ ВСЕ РАВНО, но почему-то хочется продолжать обсуждение.

Не... хватит.... а то чем дальше в лес, тем больше дровов...Все, что хотели сказали, и дальше развивать не стоит... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

57

Валера написал(а):

Не... хватит.... а то чем дальше в лес, тем больше дровов...Все, что хотели сказали, и дальше развивать не стоит...

Да ладно, проехали...
Все перед глазами. А имеющий глаза - да увидет!

58

Мне понравилось предолжение Марины.  Мудро. Каждый игрок будет в курсе на какие конкретные условия он подписался. 
Без вариантов и неожиданных сюрпризов.

Miranda Antares написал(а):

Правила игры оставить неизменными, но каждому Ведущему в наборе объявлять (это будут не изменения, а уточнения) обо всех дополнениях к собственной игре.

59

Меня и до опроса все устраивало. А Маринино предложение, по моему, должно устроить  уже всех.  :)

60

Я очень извиняюсь, но с ходу не поняла вопрос и ответила "Мне всё равно". Потом начала читать ваши  мнения и поняла, что я поняла вопрос НЕПРАВИЛЬНО! Подумала , что про общение в личку не по теме игры, а вообще. Поскольку только что  пережила 3-х часовой полёт,надеюсь, что вы мне тупость простите.
А по существу вопроса - тогда я против.Можно подсчёт голосования исправить.
Однако не могу не согласиться, что

Lana написал(а):

случаи общения Комиссара с проверенными мирными жителями. Если запретить и это исключение, то тогда в роли Комиссара нету смысла. Если он не сможет воспользоваться плодами своего труда, то нафига он нужен? Если его оставить совсем без лички, то его роль заведомо роль игрока, который стоит перед дилеммой: либо открыться и тебя тогда обязательно убьют, либо молчать до последнего и не помочь своей команде.

вопрос очень правильный.
Сейчас  чай попью и пойду внимательно почитаю ваши мнения.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » ОПРОС •