Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » ОПРОС •


ОПРОС •

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Имеют ли Мирные право на общение вне темы игрового дня?
ДА

7% - 1
НЕТ

57% - 8
МНЕ ВСЕ РАВНО

35% - 5
Голосов: 14

1

Предлагаю игрокам принять участие в этом опросе.
Я ответил - МНЕ ВСЕ РАВНО.

2

Меня все устраивает и сейчас.

3

Ksjuha написал(а):

Меня все устраивает и сейчас

Я впервые начинаю ОПРОС. Может что-то не так сделал...
По логике ты должна поставить галочку возле одного из предложеных вариантов: ДА или НЕТ или МНЕ ВСЕ РАВНО. Но твой ответ  не отобразился никак...
Напиши, плиз, хотя бы ЗДЕСЬ конкретно - ДА, НЕТ или МНЕ ВСЕ РАВНО, чтобы не было кривотолков. Следует ли понимать твои слова: "Меня все устраивает" как ответ ДА?

4

Мне всё равно.

5

Lana написал(а):

Мне всё равно.

Я тоже так проголосовала. Проголосовавших уже четверо, а голосов показывает 3.  Почему?

6

Alena написал(а):

Почему?

Я точно отметил ответ МНЕ ВСЕ РАВНО. Значит, или Лана или Ксюша не поставили галочки там, где надо, а ограничились ответом в окне Быстрого ответа...

7

Medico della Peste написал(а):

Я впервые начинаю ОПРОС.

Извини, не увидела вверху.) Сейчас проголосую.)

8

Ksjuha написал(а):

Сейчас проголосую

Спасибо!

9

Я категорически против общения мирных, о чем говорила не раз. Могу принять, и то с натяжкой, общение комиссара с проверенным не мафом.

10

Daniella написал(а):

Могу принять, и то с натяжкой, общение комиссара с проверенным не мафом.

Принимается, хотя согласно ПРАВИЛАМ:

Miranda Antares написал(а):

Среди жителей также затесались комиссар, доктор, гетера (девушка лёгкого поведения) и маньяк-одиночка.

Miranda Antares написал(а):

Комиссар:- Является МЖ.

Miranda Antares написал(а):

Доктор:- Является МЖ.

Miranda Antares написал(а):

Гетера:- Является МЖ.

Т.е. Доктор и Гетера, а так же Маньяк, и уж конечно рядовые мирные - это НЕ МАФЫ. (Проверив НЕ мафа Комиссар точно не может знать - просто ли это мирный, или Доктор, или Гетера, или Маньяк.)

11

Я сказала то, что сказала))) Добавить нечего. И проголосовала : НЕТ

Отредактировано Daniella (Четверг, 28 марта, 2013г. 23:04:38)

12

Daniella написал(а):

Я сказала то, что сказала)))

Ну и я не принуждаю изменить свое мнение.  Я сказал, что МНЕ ВСЕ РАВНО. :D

13

Medico della Peste
Каждый мужчина, впрочем как и каждая женщина имеют право на лево. ИМХО, а по сему получается ответ все равно, хотя я вряд ли приму общение.

14

Faktor написал(а):

по сему получается ответ все равно, хотя я вряд ли приму общение.

Мы говорим не о приятии или о неприятии, а о том, как это должно быть отражено в ПРАВИЛАХ.
Я не могу сказать однозначно - согласился бы ли я на предложеный мне диалог в той или иной игре (все будет зависить от обстоятельств, и быть может от моего настроения). Главное в том, что позволяют ли или нет мне это сделать ПРАВИЛА.

15

Medico della Peste написал(а):

что позволяют ли или нет мне это сделать ПРАВИЛА.

Суровость Российских законов, компенсируется их не исполнением.

16

Faktor написал(а):

Суровость Российских законов, компенсируется их не исполнением.

Следует ли это понимать как "Сколько вы не редактируйте ПРАВИЛА я буду делать (исполнять их так), как мне захочется?"  :question:   :D

17

Нет, потому что игра переносится в личку, и уже нет противостояния - есть простое ожидание и зависимость от того скоолько и кого проверил коми, даже если он проверил только мирных, мирным не надо гадать - они точно знают уже круг где нет мафов, а это кворум и избиение мафов.

Medico della Peste написал(а):

Проверив НЕ мафа Комиссар точно не может знать - просто ли это мирный, или Доктор, или Гетера, или Маньяк.)

На мой взгляд ошибочное мнение - коми не является прямой угрозой маньяку, и вероятность того, что маньяк повлияет на вынос коми фактически стремится к нулю, то бишь в борьбе с мафами можно легко учитывать и маньяка. Так что пофиг, игра в личке - это игра по сути вне поля, когда мафы лишены возможности защиты - повлиять они не могут на ход игры в таких случаях никак, только в случае везения первых двух дней, если они вынесли коми. Смысла такой игры не вижу. Во первых любая игра в личку расслабляет - не надо думать, во вторых она сводится к исключительному везению мафов в первые два-три дня, если они не успеют за это время вынести коми - они обречены, в третьих шансы выиграть в такой игре у маньяка тоже минимальны.
И это я рассматривал только вариант, когда коми открывается в личке только проверенного мирного, а есть ведь и другие виды игры в личку.

Отредактировано kolobdur (Пятница, 29 марта, 2013г. 02:41:48)

18

19

kolobdur написал(а):

игра в личку расслабляет - не надо думать, во вторых она сводится к исключительному везению мафов в первые два-три дня, если они не успеют за это время вынести коми - они обречены, в третьих шансы выиграть в такой игре у маньяка тоже минимальны

Ты имеешь полное право так думать.
Однако, есть один нюанс, который ты не учел - до того как появился ЭТОТ форум и игра МАФИЯ на нем, в эту игру некоторые участники нашего форума играли на форуме ОГОНЕК, а до ОГОНЬКА на форуме СТАРИЧКИ. Играли БЕЗ договоренности не общаться мирным. Играли, когда в ПРАВИЛАХ было записано: "Мирные имеют право общаться между собой. Форма общения - любая: эл. почта, личные сообщения, ICQ и т.д." Играли, и общались (кто хотел). При этом думали. И никто не расслаблялся, и мирные выигрывали, и мафы выигрывали, и Маньяк выиигрывал. И обреченных не было. И скучно никому не было.
К слову сказать, если сейчас в игру занисывается человек 12 - это счастье, а раньше 14-16 игроков было обычным делом. Напрямую с запретом на общение это вряд ли связано, но все же...
Тебе это не странно?  :D

20

Medico della Peste написал(а):

Следует ли это понимать как

Не пойман, не вор,

21

Daniella написал(а):

Я категорически против общения мирных, о чем говорила не раз. Могу принять, и то с натяжкой, общение комиссара с проверенным не мафом.

Эти слова абсолютно точно отражают мое мнение.
А проголосовать в опросе не получается, потому что сперва тыкнула, чтоб посмотреть результаты, а теперь у меня опрос к прежнему виду не возвращается.

22

Medico della Peste написал(а):

И никто не расслаблялся, и мирные выигрывали, и мафы выигрывали, и Маньяк выиигрывал. И обреченных не было. И скучно никому не было.

Игра приходит в тупик, когда люди переходят на личности.) Общаясь в личке, игру можно разнообразить. Можно же и в личке "подурить" друг друга.  :D Кажется, об этом и пытается нам сказать Medico della Peste. Но это если просто играть, а не строить обиды по всякому поводу. Самый легкий путь- я обиделся и не хочу. А почему обиделся? Потому что он плохой, я хороший. Он не умеет играть, я умею... и т.д и т. п. Уж не обижайтесь на меня пожалуйста, но есть такая пословица: "  "плохому танцрору яйца мешают". Почему на Огоньке игра почти потухла? Там все боялись друг друга обидеть обманом в личке.  :) Все стали только чэсна (как говорит наш президент) мирными. В итоге потерялась интрига.  :)

23

Ksjuha написал(а):

Общаясь в личке, игру можно разнообразить. Можно же и в личке "подурить" друг друга.   Кажется, об этом и пытается нам сказать Medico della Peste.

Именно это я и хотел сказать.

Ksjuha написал(а):

Почему на Огоньке игра почти потухла? Там все боялись друг друга обидеть обманом в личке.

Да, как оказалось, вранье и вешанье лапши на уши в теме игрового дня, вовсе не преступление, а вариант нормального игрового поведения. А вот обман в личке - это едва ли не ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ...  :dontknow:

Ksjuha написал(а):

Самый легкий путь- я обиделся и не хочу.

Пытаться "стать в позу", сказать: "Или я, или ты, но вместе в одной игре мы уже не встретимся!" не усиливает интерес к таким играм лично у меня.
Ну и напоследок еще рез головой о стену. Право мирных на общение между собой ничего общего не имеет с ОБЯЗАННОСТЬЮ это делать. Права и обязанности - абсолютно разные вещи, и это не только игры касается.

Alena написал(а):

я тоже вполне могу обойтись без общения в личке.  Помимо прошедшей игры,  сейчас даже и не вспомню, когда в последний раз такая нужда была.

А я в своей практике более-менее хорошо помню только 2 случая, когда общался лично. Допускаю, что было еще пару случаев, но не более...
Общение в личке не уменьшает шансов на победу для мафии или для Маньяка. Маф, назвавшийся мирным, может так задурить голову, что мирным победы не увидеть как своих собственных ушей.  :D

24

Medico della Peste написал(а):

Общаясь в личке, игру можно разнообразить. Можно же и в личке "подурить" друг друга.   Кажется, об этом и пытается нам сказать Medico della Peste.
Именно это я и хотел сказать.

Это понятная точка зрения и каждого из нас " дурили" в личке не раз. " Старичков" я не застала, а на " Огоньке" получила дури сполна)))  И мнение свое по этому поводу я уже говорила - да, когда меня дурят в  темемигры, это одно. Это игра. Играть в личке не хочу и не буду, потому что личка это святое))) Это мое личное пространство . в котором мне совсем не хочется, чтобы меня дурили . И сама это делать не стану.. Останутся правила прежними или изменятся , я буду ,как Даниэлла. Если абсолютно провереннный чел - то есть коми знает, что он не ман и не маньяк, наверное, личка оправдана. Пусть. В остальных случаях буду биться с открытым забралом и дурить с ним же)))
Такой мой принцип :D

25

Ksjuha написал(а):

Почему на Огоньке игра почти потухла? Там все боялись друг друга обидеть обманом в личке.   Все стали только чэсна (как говорит наш президент) мирными. В итоге потерялась интрига.

Думаю, не поэтому.  И здесь народу меньше не по причине лички. Играть " нечэсна" можно прекрасно и в теме игрового дня, игра Алены тому яркий пример. Да вообще каждого.

26

Брэйн написал(а):

личка это святое))) Это мое личное пространство . в котором мне совсем не хочется, чтобы меня дурили .

Для того чтобы лично тебя не надурили есть  очень простой способ - не отвечать...
А ты предлагаешь более радикальный, я бы даже сказал - максимально радикальный способ - изменить для этого ПРАВИЛА.  :D

27

Брэйн написал(а):

И здесь народу меньше не по причине лички.

Вот так. медленно подходим. к вопросу, а почему же стало меньше поклонников у МАФии?  :)

28

Medico della Peste написал(а):

А ты предлагаешь более радикальный, я бы даже сказал - максимально радикальный способ - изменить для этого ПРАВИЛА.

Мне просто интересно, что получится, если правила будут такими. Конституцию меняют, а уж их величества Правила тоже иногда можно))) Можно провести испытания - изменить Правила временно, поиграть по ним, а потом посмотреть, что из этого выйдет. Правила же не догма какая.
И потом, Андрей правильно сказал, опрос опросом, а решение решением. Опрос только выясняет мнение игроков и он также необязателен к выполнению, как и устные договоренности)))

Ksjuha написал(а):

а почему же стало меньше поклонников у МАФии?

Старые ушли по каким то личным  причинам, а новых поступлений маловато. А вот личные причины, на мой взгляд, это то, о чем говорил Валера-Медико про настоящих игроков. Остались самые настоящие))))) На " Огне" стали рулить личные причины, и зарождались они, между прочим, в игре в " личке"))))) ИМХО

29

ПыСы: это я сейчас знаю, что могу не отвечать в личке. А когда была новенькой, мне такое и в голову не приходило, я считала это обязательным элементом игоы.И было тяжко дурить кому то голову вперемешку с разговорами о личном))))

30

Брэйн написал(а):

И было тяжко дурить кому то голову вперемешку с разговорами о личном))))

Вот здесь да, соглашусь с тобой.) Надо отдельную личку открывать. Личка для игры в МАФию.  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » ОПРОС •