Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 47. Экспедиция продолжается.


МАФИЯ - 47. Экспедиция продолжается.

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

День выдался погожим и удачным. Экспедиция пробиралась сквозь джунгли к цели путешествия. Когда же мы остановились на вечерней стоянке, Мэрион отошла в сторону от группы и тут к ней прикоснулись руки словно два лепестка цветка и ... в общем получился полный релаксационный массаж. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Один из членов экспедиции заметил вывалившийся блокнот у другого и, прочитав в ней записи, понял, что он задумал нехорошее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Не повезло российскому миллиардеру - когда он пошёл прогуляться, на него кто-то скинул змею и слава богу, что он остался жив. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
http://picsdesktop.net/Wild/1280x1024/PicsDesktop.net_476.jpg
К сожалению, один член экспедиции заблудился в джунглях. :dontknow:
Ну а наше путешествие тем временем продолжалось.

Маньяк у Панкрата
Гетера у Miranda Antares
Комиссар проверил МАФИЮ
Мафия ПРОМАХ
Доктор ПРОМАХ
Мирные никого не расстреляли
Самоубилась Марья Искусница (МЖ)

Против Medico della Peste - kolobdur,  Панкрат(блок)
Против Ksjuha - Medico della Peste, tot_oleg
Против Lana - Почти оптимист, Ksjuha
Против tot_oleg - Lana
Против Панкрат - Miranda Antares

Состав экспедиции:
1.   Medico della Peste -  полковник Антон Довченко , не случайный член экспедиции.
2.   Ksjuha - Британский миллионер русского происхождения Виктор Евгеньевич Севидов.
3.   Почти оптимист - ЛОТА ГРИН - добровольный помощник(ца).
4.   Lana - мисс Марпл, любительница запутанных историй.
5.   tot_oleg - Джек Хантер, профессиональный искатель редкостей.
6.   kolobdur - библиотекарь Флинн Карсен в отпуске...
7.   Марья Искусница -МЖ
8.   Miranda Antares - Мэрион Рэйвенвуд, археолог с опытом экспедиций.
9.   Панкрат - мистер Инкогнито, российский миллиардер.

В игре 8 человек: 3 мафа с Боссом, Комиссар, Гетера, Маньяк (с правом одного выстрела), Доктор, 1 МЖ.

Голоса принимаются до  22 часов 12 марта по московскому времени.

При равном кворуме - оба претендента на вылет остаются в игре. Кворум на второй игровой день - 2 человека.

Со мной можно связаться по телефону 89278555182.

Отредактировано Валера (Понедельник, 11 марта, 2013г. 23:13:51)

31

Почти оптимист написал(а):

Флинн, нелогично ни грамму.При чём тут  моя хата с краю, если я стреляла по традиции просто вниз.

Вот! Все логично - раз по традиции, значит замаскировались под мирных, а на деле что-то замышляете не мирное...Ну, признайтесь, и мы вас простим..Потом... :rolleyes:  :D

Почти оптимист написал(а):

Вот вы лучше  расскажите, по какому принципу вы стреляли в полковника?

По обычному - в кого попаду... :dontknow: И попал, в полковника.. :dontknow:

Валера написал(а):

предлагаю меня расстрелять!!!

Не дождетесь месье Джонс-Старший! http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

32

Валера написал(а):

предлагаю меня расстрелять!!!

Я - против! :-)

33

Miranda Antares написал(а):

либо сознательно наводите тень на плетень

Я бы добавила, очень сознательно, ага! :yep: Много теней на несколько плетней сразу :D

34

Miranda Antares написал(а):

И сейчас я волнуюсь не столько за свою жизнь, а возможную ошибку мирных, которая очень дорого обойдется при таком раскладе.

При таком - это при каком? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif На данный момент ситуация у мирных вполне терпимая, хотя расслабляться тоже не стоит, а вот мафы могут нервничать, если в босса их попали.. :rolleyes:

Lana написал(а):

Что касается промаха мафии, то тут может всякое быть. Я бы с выводами сильно не торопилась...

Во всяком случае, скорее всего, узнаем завтра кто месье Инкогнито точно..

35

Почти оптимист написал(а):

Я бы добавила, очень сознательно, ага!  Много теней на несколько плетней сразу

Конечно сознательно - как вас мафов еще раскусить, не по такому же голосованию в первый день...)))) :D А сколько плетней, столько и теней... :playful:  :rofl:

36

kolobdur написал(а):

По обычному - в кого попаду...  И попал, в полковника..

Инкриминирую вам, дорогой Флинн, ваши же слова

kolobdur написал(а):

Ага, как русские говорят - уже отмазываетесь...Как это у русских?  А! И я - не я, и хата не моя..

Непонятно, почему  мой выстрел по традиции намного подозрительнее, чем ваш "в кого попаду". А может вы стреляли целенаправленно...
Не хочу сказать, что выстрел вниз - гарантийный талон, но и ваш - тоже не безупречен вовсе.

37

Почти оптимист написал(а):

Непонятно, почему  мой выстрел по традиции намного подозрительнее

Надо же к чему нибудь придраться)))) :D

Почти оптимист написал(а):

А может вы стреляли целенаправленно...

Конечно целенаправленно - подумал пару секунд и выстрелил... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif
А на счет голосования - не думаю, что сегодня есть смысл собирать какие либо кворумы, поэтому предлагаю всем сегодня голосовать вниз по списку, дабы избежать возможных случайных выносов, что при кворуме в 2 человека очень вероятно...Кто проголосует не по списку - тот маф))))

38

kolobdur написал(а):

чего вы..., голосовали по списку?  ... колитесь, что вы, на самом деле закоренелая мафша..!

kolobdur написал(а):

Кто проголосует не по списку - тот маф))))

Это называется, держите меня, а то я от смеха лопну :rofl:

39

kolobdur написал(а):

Ну, ход не совсем никчемный, с учетом, что к мадемуазель Рэйвенвуд, тёмная личность с большой долей вероятности не пойдет

Мне тоже так кажется...

40

Miranda Antares написал(а):

но зато комиссар будет точно знать, что я не составляю никакой угрозы

Комиссар в этом случае может узнать что Вы не Маф... Но это не будет означать того, что Вы - мирный... А вдруг Вы Маньяк, который наведался к Инкогнито, но сегодня не сможет прийти сам к себе?!  :D

41

kolobdur написал(а):

При таком - это при каком?

При таком -

Валера написал(а):

В игре 8 человек: 3 мафа с Боссом, Комиссар, Гетера, Маньяк (с правом одного выстрела), Доктор, 1 МЖ.

3 против пяти. Кворум 2 человека. Если вдруг Босс не будет заблокирован, то мафия убьет одного мирного, и против второго соберет кворум (все разом). Счет станет 3:3. Если будет убит Маньяк, то завтра победа Мафии. И говорить, что ситуация не критична - я поостереглась бы. Ситуация ОЧЕНЬ серьезна и сейчас Мафии выгодно хоть как-то отвлечь от себя подозрение и кинуть ну на любого из Мирных, что в данный момент мы и наблюдаем.

42

Medico della Peste написал(а):

Комиссар в этом случае может узнать что Вы не Маф... Но это не будет означать того, что Вы - мирный... А вдруг Вы Маньяк, который наведался к Инкогнито, но сегодня не сможет прийти сам к себе?!

Хорошо, допустим, так. Но в данный момент для мирных опасность представляет совсем не он (Маньяк), а полная команда Мафов!

43

Miranda Antares написал(а):

И говорить, что ситуация не критична - я поостереглась бы. Ситуация ОЧЕНЬ серьезна и сейчас Мафии выгодно хоть как-то отвлечь от себя подозрение и кинуть ну на любого из Мирных, что в данный момент мы и наблюдаем.

То, что ситуация серьезная я не отрицаю, а то что критичная - я бы так не сказал...

Miranda Antares написал(а):

Если вдруг Босс не будет заблокирован, то мафия убьет одного мирного, и против второго соберет кворум (все разом). Счет станет 3:3.

Очень много если: если маньяк решит дать выиграть мафии, если они в него попадут, если они решаться выстрелить...Сейчас я вижу эмоции, но не вижу предложений...

Miranda Antares написал(а):

Мафии выгодно хоть как-то отвлечь от себя подозрение и кинуть ну на любого из Мирных, что в данный момент мы и наблюдаем.

Я где то на кого то кинул серьезные подозрения, или предложил кого-то расстрелять?  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  :unsure:

Почти оптимист написал(а):

Это называется, держите меня, а то я от смеха лопну

Не надо лопаться - вы нам нужны..))) :flirt:

Отредактировано kolobdur (Вторник, 12 марта, 2013г. 00:06:47)

44

Ладно, будет день и будет пища (для размышлений)... Не хочется пороть горячку, завтра поразмыслим....

45

Miranda Antares написал(а):

Ладно, будет день и будет пища (для размышлений)... Не хочется пороть горячку, завтра поразмыслим....

Это да - утро вечера мудренее.. :flirt: Пока я, других вариантов действий, кроме того, что озвучил, не вижу.. Может завтра, что яснее станет...

46

Так то мне надоело уже с первого дня быть в подвешенном состоянии блин...ни тебе умных мыслей высказать..ни соображений по игре.. :D

Валера написал(а):

Комиссар проверил МАФИЮ

Коми молодец....но сегодня мафия не будет заблокирована(Мэрион  не босс по моему) и завтра останемся 3 на 3 ...а они еще будут метить в маньяка....))) и что делать коми.. :dontknow:

47

Miranda Antares написал(а):

в данный момент для мирных опасность представляет совсем не он (Маньяк), а полная команда Мафов!

Ну с этим я согласен.

kolobdur написал(а):

утро вечера мудренее

В нашей ситуации - наоборот. Сегодня вечером ситуация станет более ясной.

48

kolobdur написал(а):

.Хотя меня заинтересовала последняя двойка..

Я голосовал против того, у кого в этой ситуации было меньше шансов на случайный кворум.  :) Прошлая игра меня кое чему научила.  :D

Отредактировано Ksjuha (Вторник, 12 марта, 2013г. 12:38:27)

49

Почти оптимист написал(а):

Это называется, держите меня, а то я от смеха лопну

А мне предложение Флина пока нравится.  :) У нас других вариантов голосования и нет пока.  :dontknow:

50

Я тоже пожалуй поддержу предложение Флинна. Квестам сегодня надо хорошо подумать к кому наведаться!

51

tot_oleg написал(а):

Я тоже пожалуй поддержу предложение Флинна.

Хотя меня несколько смущает то, что Флинн сначала считал голосовавших вниз по списку замаскировавшимися мафами:

kolobdur написал(а):

Вот! Все логично - раз по традиции, значит замаскировались под мирных

позже сам предложил голосовать по списку вниз:

kolobdur написал(а):

предлагаю всем сегодня голосовать вниз по списку

я прислушаюсь к его предложению потому что так можно избежать невыгодного для мирных случайного кворума.
Буду вновь стрелять в Виктора Евгеньевича Севидова.

52

Medico della Peste написал(а):

Хотя меня несколько смущает то

мне показалось все логично. :) В первый день голосования, под видом проголосовавшего по списку, легко прикрыться мафу.  По второму дню проголосовать логично по списку, так как мы об этом заранее договариваемся для того, чтобы мафам было труднее собрать кворум. У голосования в первый и второй день, по списку, разная мотивация.

53

А я сегодня стрельну в полковника Довченко. На меня произвёл впечатление вчерашний ошибочный почти кворум... Думаю, что один из них маф... Начну с полковника... Ничего личного, полковник...

54

Lana написал(а):

Думаю, что один из них маф...

Один из кого?
Во вчерашнем голосовании было 3 двойки:

Валера написал(а):

Против Medico della Peste - kolobdur,  Панкрат(блок)
Против Ksjuha - Medico della Peste, tot_oleg
Против Lana - Почти оптимист, Ksjuha

Интересно чем двойка Medico della Peste, tot_oleg вызвала у Вас особое подозрение? А я в этой двойке - суперособое подозрение?  :dontknow:

55

Ksjuha написал(а):

В первый день голосования, под видом проголосовавшего по списку, легко прикрыться мафу.

А во второй день мафу это уже не выгодно? Не логично?

56

Medico della Peste написал(а):

А во второй день мафу это уже не выгодно?

Может и выгодно, но мирные уже договорились, что голосуют по списку и мафу придется сделать то же самое. Или рискнуть и засветиться. )))

57

Lana написал(а):

На меня произвёл впечатление вчерашний ошибочный почти кворум...

Может Марпл и права... На меня произвело впечатление сегодняшнее поведение полковника. Он на меня наезжает не подецки! :D Заставляет объяснять то, что ему и без меня понятно.  :D

58

Соглашусь, что сегодня голосовать надо по списку,это как-то обезопасит мирных от неосторожного непреднамеренного движения.
Мисс Марпл, ничего личного к вам не имею.Но, увы, придётся снова...

59

Medico della Peste написал(а):

Хотя меня несколько смущает то, что Флинн сначала считал голосовавших вниз по списку замаскировавшимися мафами:

По результатам голосования видно, что мафы не рисковали, а значит голосовали так же как обычно голосуют, кто по списку, а кто не по списку - нормальная теория маскировки - это я вчера и озвучил. А на счет почему я предлагаю сегодня голосовать по списку - так как нет кандидатур на кворум, то голосование просто так наверняка приведет к выносу мирного, при чем запросто самими силами мирных, так как кворум очень маленький..

Lana написал(а):

А я сегодня стрельну в полковника Довченко. На меня произвёл впечатление вчерашний ошибочный почти кворум... Думаю, что один из них маф... Начну с полковника... Ничего личного, полковник...

Вы собираете кворум? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

60

Ksjuha написал(а):

На меня произвело впечатление сегодняшнее поведение полковника. Он на меня наезжает не подецки!

Да не наезжаю я...  :D
Когда-то давно я был категорически против затеи голосовать вниз по списку в первый день игры... Потом привык.. Но уже устал от суждений типа: "Проголосовал не вниз - значит маф" или: "Проголосовал вниз по списку - значит замаскировавшийся маф"... Коку как выгодно, тот так и трактует итоги голосования... :dontknow:

Ksjuha написал(а):

мирные уже договорились, что голосуют по списку и мафу придется сделать то же самое

Как видно не все мирные договорились:

Lana написал(а):

я сегодня стрельну в полковника Довченко

И все же хочется получить ответ на вопрос о вчерашнем "ошибочном почти кворуме". Ошибся ведущий, приписав к моему голосу и голосу  Джека Хантера еще и голос мистера Инкогнито. И некоторые горячие головы решили что в этом кворуме 2 мафа... Потом ошибка обнаружилась, но я остался в числе подозреваемых... А в чем я виноват? В том что проголосовал вниз по списку? Я один такой среди всех?
Это не я заставляю вас оправдываться... Это вы вынуждаете меня искать оправдания своему голосованию! Но я оправдываться на буду!


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 47. Экспедиция продолжается.