Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 46. День третий. Первые потери.


МАФИЯ - 46. День третий. Первые потери.

Сообщений 91 страница 120 из 164

1

Полковник Хочубейский вызвал к себе военврача Голощёкину и старшего лейтенанта Жгута.
- Поступил приказ о немедленном командировании вас в штаб округа. Отбытие сегодня. Выполнять приказ!
- Есть! - дружно ответили военврач и старлей. Армия есть армия.
"Жаль, что так и не посидели со Шматко..." - подумал Жгут...

Голосование:
Против Валеры - Ксюша
Против Олега - Брэйн
Против Медико - Почти оптимист
Против Ксюши - Панкрат, Миранда, Марья Искусница (КВОРУМ)
Против Марьи Искусницы - Колоб
Против Почти оптимиста - Валера
Против Колоба - Олег
Против Панкрата - Медико (блок)

Итоги:
Гетера у Ксюши
Маньяк у Медико
Мафы убили Медико (Гетера)
МЖ расстреляли Ксюшу (МЖ)
Доктор лечил Ксюшу
Комиссар проверил МАФИЮ

1. Брэйн - капитанская дочка Танька Задова
2. Medico della Peste - ст. лейтенант Алексей ЖгутГетера
3. Почти оптимист - рядовой Валя
4. kolobdur - сисадмин части, вольнонаёмный
5. Miranda Antares - генерал Емельянов

6. Ksjuha - военврач Марина ГолощёкинаМЖ
7. tot_oleg -  майор Соловец
8. Валера - прапорщик Шматко
9. Марья Искусница - Хатоль Мохаммад Зай, женщина-генерал, военный консультант
10. Панкрат - Палыч, старослужащий,  прибыл из горячей точки

В игре 8 человек: 3 мафа с Боссом, 2 МЖ, Комиссар,  Маньяк (с правом одного выстрела), Доктор.

Голоса принимаются до  22 часов 05 минут 23 февраля по московскому времени.

При равном кворуме - оба претендента на вылет остаются в игре. Кворум на третий игровой день - 2 человека.

Со мной можно связаться по телефону 89053963270 или выйти на меня в Моём мире. http://my.mail.ru/?from=splash

Отредактировано Lana (Пятница, 22 февраля, 2013г. 21:41:40)

91

Марья Искусница написал(а):

Лично я вижу только одного Палыча.  :dontknow:
Или еще кого-то подыщем? Типа мальчика для битья?

Не, мне интересно другое. Допустим, Палыч - Босс и к нему отправляется Маньяк. Мы всё равно расстреливаем его или действуем по другому?

92

Miranda Antares написал(а):

действовать под руководством Комиссара

было бы здорово. Если бы он правда зашифровался так, чтобы мы могли понять, кто он, а мафы нет. Но я тоже что-то все перечитала и кроме Палыча никого подходящего хотя бы на 50% не вижу. Личные ощущения же не считаются. В общем, всех еще раз с праздником, до завтра)))

93

Miranda Antares написал(а):

Не, мне интересно другое. Допустим, Палыч - Босс и к нему отправляется Маньяк. Мы всё равно расстреливаем его или действуем по другому?

Была бы фора у мирных я бы предложил оставить вероятного босса, а без форы и других, точно известных, кандидатур на мафство - это чревато нашим проигрышем...Во всяком случае, так мне кажется.. :dontknow:

Брэйн написал(а):

В общем, всех еще раз с праздником, до завтра)))

Спасибо! До завтра, Таня! http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/173-2.gif

94

kolobdur написал(а):

Коми молчит, а из подозрительных у меня пока только троица:
Lana написал(а):

    Против Ксюши - Панкрат, Миранда, Марья Искусница (КВОРУМ)

Понимаю Вас, потому что точно такие ощущения у меня возникли, когда я увидел вот это -

Lana написал(а):

Против Брэйн - Валера, Тот Олег, Марья Искусница

Но так как я давно не был в вашем городке и не знаю нюансов взаимоотношений в данной части, мне трудно сделать однозначный вывод. Я прибыл к вам с проверкой и поэтому стараюсь дотошно вникнуть во все. На сегодняшний день для меня подозрительны все!

95

Miranda Antares написал(а):

На сегодняшний день для меня подозрительны все!

Золотые слова, товарищ генерал!

96

Miranda Antares написал(а):

Понимаю Вас, потому что точно такие ощущения у меня возникли, когда я увидел вот это -

В том то и дело, что есть нюанс и в той тройке - это первое голосование, а при кворуме 4, я не думаю, что мафы рискнули бы голосовать вдвоем, и тем более втроем - шансов вынести почти нет, а засветится есть...Поэтому, как мне кажется, в той тройке мог оказаться максимум только один маф... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

97

Давайте попытаемся просчитать варианты расстрела Палыча.
1. Если он Босс - мы убираем его, не блокируя Мафию (пока не беру во внимание Маньяка  пойдет он к нему или нет) и Мафия "выносит" одного из нас. Остается в игре 6 человек: 2 мафа (не сдерживаемые уже никем) и 4 мирных. То есть ситуация примерно такая же как сегодня, только немножко хуже (мафию уже не заблокировать).
2. Если он Босс, его блокирует Маньяк, а мирные расстреливают. Счет на завтра 2 мафа (никем не блокируемые) и 5 мирных. Что, согласитесь, лучше, чем предыдущий вариант. Остаются открытыми вопросы - Идет ли Маньяк к Палычу? И - Босс ли Палыч?
3. Допустим, Палыч просто маф. Мы его выносим, мафия не блокируется и убивает мирного. Счет 2:4, но с возможностью обнаружить Босса и заблокировать его.
4. Палыч оказывается мирным. И вот тут почти полный провал. Маньяк ошибается и блокирует голос мирного в голосовании. Мирные выносят мирного. И Мафия убивает еще одного из нас. Счет на завтра будет 3:3 и останется ли в живых Маньяк, чтобы игра продолжилась и для мирных так же существовал шанс выкарабкаться из сложившейся ситуации - неизвестно.

Вот поэтому сегодня меня и мучает головная боль. Нет однозначно выигрышной стратегии, кроме как взять руководство за сегодняшние действия Комиссару. Либо мы без него приходим к единому решению (потому что распыление голосов еще более опасно, чем выстрел по единой цели) и находимся в равном положении и ответственности за возможную досадную ошибку...

98

Miranda Antares написал(а):

кроме как взять руководство за сегодняшние действия Комиссару.

Ты хочешь, чтоб Комиссар сейчас официально раскрылся и огласил проверенную кандидатуру?

99

Марья Искусница написал(а):

Ты хочешь, чтоб Комиссар сейчас официально раскрылся и огласил проверенную кандидатуру?

Вообще мне бы больше хотелось знать Маф ли Палыч, чтобы не ошибиться с выстрелом.

100

Miranda Antares написал(а):

4. Палыч оказывается мирным. И вот тут почти полный провал. Маньяк ошибается и блокирует голос мирного в голосовании. Мирные выносят мирного. И Мафия убивает еще одного из нас. Счет на завтра будет 3:3 и останется ли в живых Маньяк, чтобы игра продолжилась и для мирных так же существовал шанс выкарабкаться из сложившейся ситуации - не известно.

Этот вариант еще хуже на самом деле - 3х3 - это только в случае, если мафы вынесут маньяка, а если мафы вынесут мирного, то счет будет: 3х2 + маньяк, что будет по сути смертельным для мирных... :dontknow:

Miranda Antares написал(а):

Вот поэтому сегодня меня и мучает головная боль. Нет однозначно выигрышной стратегии, кроме как взять руководство за сегодняшние действия Комиссару.

Меня тоже..И тоже не увидел я намеков коми.. :dontknow: А на счет:

Miranda Antares написал(а):

Либо мы без него приходим к единому решению (потому что распыление голосов еще более опасно, чем выстрел по единой цели) и находимся в равном положении и ответственности за возможную досадную ошибку...

Нам тогда необходимо определится с кандидатурой, а однозначной кандидатуры я пока не увидел.. :dontknow:
Так что решаем или ждем? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

101

kolobdur написал(а):

Этот вариант еще хуже на самом деле - 3х3 - это только в случае, если мафы вынесут маньяка, а если мафы вынесут мирного, то счет будет: 3х2 + маньяк, что будет по сути смертельным для мирных...

Нет, если мафы вынесут маньяка, то по Правилам при достижении равного количества мафов и мирных - победа Мафии (т.е. 3:3 без Маньяка = победа мафии). Поэтому, если Маньяк останется в игре, то пока Мафия не убьет его, игра будет продолжаться до последнего члена той или иной команды, а там и мирные могут выровнять ситуацию и мафы опять-таки грохнуть Маньяка ... вариантов много.

102

Miranda Antares написал(а):

Нет, если мафы вынесут маньяка, то по Правилам при достижения равного количества мафов и мирных - победа Мафии.

Знаю - это 100% проигрыш..

Miranda Antares написал(а):

Поэтому, если Маньяк останется в игре, то пока Мафия не убьет его, игра будет продолжаться до последнего члена той или иной команды, а там и мирные могут выровнять ситуацию и мафы опять-таки грохнуть Маньяка ... вариантов много.

Генерал, вы считаете, что в раскладе 2 мирных против трех мафов у нас будет шанс выиграть? По моему разве, что случайно, ведь в таком случае маньяку надо будет снайперски попасть в босса или хотя бы в одного мафа, чтобы блокировать голос мафа, а мирным голосовать полным составом...Честно сказать - расклады для нас будут тогда аховые... :dontknow:

103

kolobdur написал(а):

Генерал, вы считаете, что в раскладе 2 мирных против трех мафов у нас будет шанс выиграть? По моему разве, что случайно, ведь в таком случае маньяку надо будет снайперски попасть в босса или хотя бы в одного мафа, чтобы блокировать голос мафа, а мирным голосовать полным составом...Честно сказать - расклады для нас будут тогда аховые...

Я считаю, что бороться надо до конца. И сегодня первоочередной задачей является уничтожение противника (мафа). Я не хочу, чтобы расформировали эту часть, я не хочу лишиться погонов, быть разжалованным за ошибку, я не хочу стрелять наобум (не дай Бог в мирного).
Поэтому лично для себя решил ждать до последнего, вдруг все же комиссар объявится и прояснит ситуацию. Танька Задова попрощалась до завтра, значит она уже произвела выстрел и в кого он - вопрос. Нас, способных как-то повлиять на ситуацию, остается все меньше и меньше и не стоит забывать, что среди нас есть те, кому наша ошибка была бы на руку.
У меня всё.

104

Miranda Antares написал(а):

Марья Искусница написал(а):
Ты хочешь, чтоб Комиссар сейчас официально раскрылся и огласил проверенную кандидатуру?
Вообще мне бы больше хотелось знать Маф ли Палыч, чтобы не ошибиться с выстрелом.

Я не маф и предлагаю не собирать сегодня кворума чтобы не облегчать жизнь тем же мафам...и коми как минимум до завтра не раскрываться..еще не критично..
Завтра картинка будет яснее...и коми может уже непрозрачно намекнуть кто есть кто..)))конечно есть риск что его сегодня вынесет мафия но он минимальный..зато интересней,это же игра.. :dontknow:

105

Панкрат написал(а):

Я не маф

Черт побери! Мне лучше ничего не читать. Я не научился не верить людям...
(Вся в расстройстве ушла жарить чебуреки по заказу моих защитников...) :dontcare:

106

Панкрат написал(а):

предлагаю не собирать сегодня кворума

я тоже что-то как-то кворумов  опасаюсь при такой туманной ситуации...Она лишь на руку мафии, мне так кажется..

Читаю разговор сисадмина и генерала и думаю, сколько мне ещё  надо игр сыграть. чтобы быть такой умной :D

107

Miranda Antares написал(а):

Я считаю, что бороться надо до конца. И сегодня первоочередной задачей является уничтожение противника (мафа). Я не хочу, чтобы расформировали эту часть, я не хочу лишиться погонов, быть разжалованным за ошибку, я не хочу стрелять наобум (не дай Бог в мирного).

Абсолютно согласен с вами, товарищ генерал, даже с учетом, что я вольнонаемный - я привык к этой части, и не хочу отсюда никуда уезжать и искать другую работу.. :cool:

Miranda Antares написал(а):

Танька Задова попрощалась до завтра, значит она уже произвела выстрел и в кого он - вопрос.

Она сказала, что писать не сможет, а читать будет, так, что на ее голос еще наверное можно надеяться, как мне кажется..Вот с голосом прапорщика я не уверен - будем надеяться, что он сможет зайти и почитать тему..

Панкрат написал(а):

Я не маф и предлагаю не собирать сегодня кворума чтобы не облегчать жизнь тем же мафам...и коми как минимум до завтра не раскрываться..еще не критично..

Не критично? :unsure:  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif
Если не будет кворума, и если мафы смогут выстрелить, то расклад будет: 3 мафа - 3 мирных и 1 маньяк..Считаете такую ситуацию не критичной??? :huh: http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

Почти оптимист написал(а):

я тоже что-то как-то кворумов  опасаюсь при такой туманной ситуации...Она лишь на руку мафии, мне так кажется..

Ситуация действительно туманная, поэтому соглашусь с товарищем генералом:

Miranda Antares написал(а):

Поэтому лично для себя решил ждать до последнего, вдруг все же комиссар объявится и прояснит ситуацию.

Лучше подождать еще по возможности, может хоть что-то прояснится сегодня, и пока не стрелять, кто может..

108

Почти оптимист написал(а):

Светик, у многих проблемы с форумом в связи с дос- атакой, так, что ежели чего, держи нос по ветру.

Не волнуйтесь. Пока всех голосов сегодня не дождусь, спать не лягу. В крайнем случае выпущу тему завтра с утра.

109

kolobdur написал(а):

Если не будет кворума, и если мафы смогут выстрелить, то расклад будет: 3 мафа - 3 мирных и 1 маньяк..Считаете такую ситуацию не критичной?

Да....посчитал тоже.. [взломанный сайт]  действительно надо срочно убирать мафа...но кто он.. :dontknow: еще раз повторяю...я не босс и даже не маф...в первый день мафия промахнулась специально..это частенько практикуется,сами знаете..
Но коми жалко блин...пусть сам решает... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  с другой стороны его сегодня должен подстраховать доктор.. :dontknow:

110

Почти оптимист написал(а):

идея вроде правильная, только  как понять где мирный, а где-не мирный?
Из всего перечитанного я поняла лишь то, что под большим подозрением Палыч, а под маленьким все остальные.

Отож. Согласен на все сто.

111

Марья Искусница написал(а):

Типа мальчика для битья?

Так и проиграть недолго... А не хотелось бы!

112

Все игроки уже сегодня отписались в теме. Кто много, кто мало, но ВСЕ! И всё равно ничего НЕ ЯСНО!
Поэтому поправив сзади кокарду, чтобы  она сидела ровно и красиво прихожу к решению, что надо принимать решение самой.
На примете 2 кандидатуры из самых подозрительных среди всех остальных подозрительных. Озвучивать не буду.
Пойду проголосую по считалке...

Отредактировано Почти оптимист (Суббота, 23 февраля, 2013г. 20:10:32)

113

Брэйн написал(а):

...уж очень оправдывался вчера.

Объяснял, что при первом расстреле руководствовался лишь личной антипатией к внешности - это называется оправдывался?! Ну, ну...

114

tot_oleg написал(а):

руководствовался лишь личной антипатией к внешности

Антипатия к внешности - признаки маньячества :D

115

Почти оптимист написал(а):

Поэтому поправив сзади кокарду, чтобы  она сидела ровно и красиво прихожу к решению, что надо принимать решение самой.
На примете 2 кандидатуры из самых подозрительных среди всех остальных подозрительных. Озвучивать не буду.
Пойду проголосую по считалке...

А если коми все таки озвучит мафа? Может ваш голос будет решающим? Может еще подождете? :question:  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

116

Валера написал(а):

А моё мнение такое... Надо думать и внимательно читать всё и вся... Глядишь прямая наводка Коми не потребуется...

117

Валера написал(а):

Мда.. маньяк подпортил, теперь гадай хто у нас Палыч...   А вот Консультанту нашему не везёт - всё время в толпе...

Валера написал(а):

tot_oleg написал(а):
Хотя да! По некоторым моим умозаключениям (уж извини Палыч за прямоту) выносить тебя надо, а не маньяка к тебе направлять, либо и... и...
Ну и за что его выносить???   Вот если его Товарищ один посетит, тогда всё будет определённо... И кстати, товарищу сейчас очень нужно его посетить..

Че бы это значило..?Может Консультант проверенный маф..? :dontknow:

118

kolobdur написал(а):

А если коми все таки озвучит мафа? Может ваш голос будет решающим? Может еще подождете?

Ну ладно, пойду про  великую итальянскую любовь 3 серию посмотрю, чайку попью. Буду заглядывать...

119

kolobdur написал(а):

А если коми все таки озвучит мафа?

А Коми, по-видимому, пофиг. 
А мы тут, как дурні ломаем голову.
Короче, пошла я  голосовать, а там как будет.  http://src.ucoz.net/sm/ 20/bye.gif

120

А может коми у нас опять Олег? И он хочет из армии новый цирк сделать? Мол, думайте, тужьтесь сами... http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_06.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 46. День третий. Первые потери.