Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 41. Коротышки готовятся к встрече Нового года. День 6. ·


МАФИЯ - 41. Коротышки готовятся к встрече Нового года. День 6. ·

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Незнайка пытался втолковать коротышкам свои мысли. Но слова, сказанные им, как будто растворялись в воздухе, так и не достигнув ушей, а главное – мозгов коротышек. Тогда Незнайка решил свои мысли изложить письменно. Он взял несколько листков бумаги, и убежал в дальний угол зала «Дома дружбы и радости». Через несколько минут он вернулся, и со словами: «Чтобы было понятно» протянул приятелям - коротышкам свой труд:

1. Расклад, если хулюганы создадут кворум и своим выстрелом попадут в мирного:
Останется 2 мирных, 2 хулюгана и 1 маньяк..По правилам победа хулюганов, если их количество будет равно количеству мирных и они вынесут манька...
2. Расклад, если хулюганы создадут кворум против мирного и попадут выстрелом в маньяка:
Останется 3 мирных и 2 хулюганов..
3. Расклад если ма
ньяк воспользуется правом выстрела:
а) Он попадает в хулюгана при раскладе №1:
Остается 2 мирных 1 хулюган и маньяк;
б) Он попадает в хулю
гана при раскладе №2:
Остается 3 мирных, 1 хулюган
в) Раск
лад когда он попадет в мирного:
- При раскладе №1 останется: 1 мирный, 2 хулюгана и маньяк;
- При раскладе №2 останется: 2 мирных и 2 хулюгана...

«Даа… - сказал Торопыжка, почесывая затылок – задачка блин!»

Авоська назвал Незнайку путаником, а Караулькин согласился с Авоськой…

Прочитав опус Незнайки, Гунька пожаловался на несварение мозгов, и попросил Пилюлькина промыть их при помощи клизмы, как тому учила доктор Медуница… Но Пилюлькин признавал только 2 средства от всех болезней – касторку и йод…

Ворчун метался и ворчал на коротышек и самого себя… Метание оказалось заразной болезнью, и концу дня метаться начали почти все коротышки…

Однако, маньячистый  коротышка, похитивший вчера у Караулькина пистолет ПМ, выстелил единственным патроном, оказавшимся в пистолете, в коротышку - Торопыжку…
Два хулигана стали свидетелями драмы. И жестоко побили злодея… Злодеем, кстати, оказался Ворчун…
Ну а до этих событий Караулькин и Пилюлькин (на деле оказавшиеся хулиганами) и маньяк – Ворчун потребовали, чтобы Незнайка покинул «Дом дружбы и радости». Низко склонив голову, всхлипывая и утирая слезы, морозным зимним вечером Незнайка побрел домой… Сквозь всхлипывания едва можно было услышать слова песенки, которую с грустью пел Незнайка:

В лесу родилась ёлочка,
Ее я не спилил...
Кружил вокруг иголочек -
Красиво нарядил..
На Новый год красивой пусть
Себе она растет..
Печаль развеет пусть и грусть,
И радость принесет..

Итоги дня:

Маньяк убил Панкрат (мж)
Гетера – промах
Мафия убила Lana (Маньяк)
Доктор лечил Daniella
Мирные расстреляли kolobdur (мж)

Голосование:

Против Панкрат – Оливка, kolobdur
Против Daniella – Панкрат (блок)
Против Оливка - Почти оптимист
Против kolobdur – Lana, Daniella, Марья Искусница - кворум

В игре:  Доктор, Гетера, 2 мафа

1. Почти оптимист (Авоська) - Гетера
2. Брэйн (Пачкуля, он же Пачкуале Пестрини) – мж
3. Валера (Пончик) - мж
4. Панкрат (Торопыжка) - мж
5. bake (Цветик) - Комиссар
6. Еленка (Медуница) – Босс мафии
7. Lana (Ворчун) - Маньяк
8. Fil (Молчун) - мж

9. Daniella (Караулькин) - маф
10. Оливка (Гунька) - Доктор
11. tot_oleg (Циркуль) - маф
12. kolobdur (Незнайка) - мж

13. Марья Искусница (Пилюлькин) - маф

ПОБЕДА МАФИИ!!!

31

Кстати, в игре про остров шикарным коми был Олег. Торт у Леши заметила, а слова Коми: "Сказала пиратка" в одно ухо влетели, в другое вылетели. Умудрялся без лички донести всю информацию и подать ее так, что мафы не просекали.

32

Эх, забыл Пачкуля написать письмо дедушке Морозу, а ведь он хотел, я точно знаю. Коротышки, спасибо вам за подарки и пожелания, а Морозу Ивановичу за их исполнение))

33

Ребята, дорогие мои! Спасибо вам и за игру, и за поддержку. Всех ЛЮБЛЮ! http://savepic.ru/1605996.gif 
Поползла спать, а то эта ночь, кажется, пытается стать третьей бессонной подряд.)))
С наступающим пока никого не поздравляю - надеюсь, что мы в этом году ещё встретимся.

34

Не копируются слова Дедушки Мороза.

Спасибо и тебе, Дедушка Мороз, за подарки твои щедрые, за сердце доброе, за теплые пожелания. Пусть в Новом Году обходят стороной тебя невзгоды и хворобы, пусть окружающие только радуют тебя и не оставляй нас без своего внимания. Твои коротышки.

35

Почти оптимист написал(а):

Думаю, что такого расклада  конкретно не предполагал вообще никто!

Приехали, а я для кого расклады писал))))

Daniella написал(а):

Мирненькие мои, родненькие, простите меня, что в роли мафа я такая лицемерная, наглая и лживая особа. А что делать, если ты маф?

Ты Умничька иделала все очень правильно! Горжусь такими мафками!))) http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/176-2.gif

Оливка написал(а):

Леша и Лена тут писали о несвойственном мне стиле игры. Всё просто: мне было вообще не до игры.

Оливка написал(а):

Я честно пыталась играть сегодня - только плохо получалось.
Очень жаль, что у меня была такая ответственная роль - толку от меня было  ровный ноль. Простите, мирные! Впрочем, не уверена, что была бы хорошим доктором в спокойной ситуации.

Гунька - ты был Умничькой и играл очень круто!!! Поверь мне  - в твоей ситуации я бы играл на порядки хуже!!! Ты не представляешь насколько я был рад, что ты смогла выделить время на игру! Ты ЛУЧШАЯ!!! http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/173-2.gif

Daniella написал(а):

Танюха, а тебя как "подставу" берегла, после того, как ты вчера к кворуму присоединилась.

Не вышло бы, если бы я остался в живых)))))))) :P

Оливка написал(а):

А мы всё ещё играем в личке? Для меня это новость! Я вот всю игру с одной мафкой общалась на левые темы - это считается?)))

По этому поводу до меня дошла мысль номер два - тормоз, поэтому мысли доходят долго)))))))))))) :D Я был прав, на счет того, что коми должен играть только в теме, и даже не на счет честности - мирные не смогут воспользоваться информацией...Хорошо, ты коми, сказал проверенному всю инфу, а толку - если есть в игре такие как я - для меня важна инфа, которая есть только в теме - нет ее не поверю, а есть подозрение, что прошла инфа где-то там...то уже начну сомневаться и поверю мафу, что и показала эта игра...У меня появилась тень сомнения - и это решило всю игру...Я не говорю, что все так и было, более того - Я УВЕРЕН, ЧТО ЭТОГО НЕ БЫЛО, но сомнения были...И эти сомнения, к сожалению победили..)))

36

Всем спокойной ночи, завтра можно спокойно собираться в дорогу, а не торчать у компа.)))

37

Оливка написал(а):

Единственное, что я допускаю, - контакт коми с проверенным мирным.

Daniella написал(а):

Честно говоря, я это тоже допускаю.

А я  - НЕТ.
КОми должен рисковать на страницах игры.
И уж тут кто кого переиграет - доктор или мафы, шансы равные, и если док не ошибется - коми вообще становится неуязвим, поскольку ходы 2 дня подряд не повторяются.
Но намёками, а не плакатами.

ЛИЧКЕ - НЕТ!

Кстати - Даниэлла дала прекрасную возможность мирной команде, посоветовав коми идти в тему.
Мы не стали играть в темную.
Мы точно не знали - коми Цветик или проверенный мирный, рискнувший написать мафу от имени коми.
Но в игре ее оставлять было опасно в любом случае.
После выхода в тему - велика была вероятность визита к ней дока. Но мы рискнули с жертвой))) и не зря)))

Отредактировано Еленка (Пятница, 28 декабря, 2012г. 02:14:28)

38

kolobdur
я от твоих постов опять свихнулась))) ты можешь понятнее писать?)))
(пост 35 - вторая часть, а впрочем - не переводи :rofl: ))

39

Оливка написал(а):

А так как подозревала, чт Еленка маф, то и решила полечить её - своего рода проверка. Вот так...

Значит я правильно догадался - Умничька! Ты Замечательный доктор!!! http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/176-2.gif И один из лучших на моей памяти! http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/174-4.gif

Оливка написал(а):

Я ужё не помню, когда с кем-либо общалась в личке по поводу игры. Ну её на фиг! Так куда интереснее. Единственное, что я допускаю, - контакт коми с проверенным мирным.

Daniella написал(а):

Так как коми очень сложно в этой ситуации, надо как-то формировать команду. У мафов она уже есть, а коми только предстоит ее создать. Но общение считаю допустимым только с проверенными. Знаю, что у этого есть противники. Но комиссара жалко.

Немного выше я написал тот самый довод...Не жалко будет коми, если его потуги пойдут на смарку из-за меня, или такого же как я (простого мирного), который видит только тему, и если нет ничего в теме, или есть сомнения, то победят мафы? Как на счет таких случаев?)) А они будут всегда, во всяком случае, если я буду играть точно..))

40

Еленка написал(а):

(пост 35 - вторая часть, а впрочем - не переводи :rofl: ))

Так переводить или да? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  :D И какую именно часть, а то я такого наперевожу))))))))

41

Дедушка Мороз!
Спасибо тебе за подарочки!
И самому  тебе не хворать!
Добрых коней тебе, звонких колокольчиков,послушную Снегурочку и умного Снеговика!

42

И еще, что хотел бы сказать...Караулькин, ты не просто Умничька, и не просто Умничька с большой буквы, ты смог сделать, то, что я долго и нудно говорил, не смотря на то, что времени у тебя на это было мало...Ты смог воспользоваться по максимум моим недостатком - это высший класс!  Грубо говоря - ты переиграл меня же на моем же поле, и это сделал именно ты! :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано kolobdur (Пятница, 28 декабря, 2012г. 01:04:49)

43

про дока хотела сказать, очень меня позиция Незнайки удивляет))

док задуман как квест в первую очередь не проверяющий на мафость, а спасающий предполагаемую жертву мафии.

кстити я, будучи мафом, далеко не всегда иду по следам дока - ищу главных квестов и стараюсь вывести из игры именно их, ищу по намекам и пр.

так что главная задача доктора - ЗАЩИТА, и уж во вторую очередь - проверка на мирность путем выноса-невыноса на след. день...
(вспоминается одна игра когда по этому принципу много мирных полегло)))

вообще более всего в игре обожаю подставы)))
гроаздо заманчивее оставить игрока в игре и навести на него подозрения))
хоть умышленным промахом, хоть НЕубиранием жертвой)

ктсати - Пончик и Ворчун играли хорошо, это не они меня, это я их поддерживала в выгодных для мафии мыслях - чтобы вы потом их заподозрили)))

поэтому Авоська и писал, что у него странные ощущения после прочтения темы)

Так что Ворчун и Пончик - простите меня, пожалуйста, я больше буду всё равно)))

Отредактировано Еленка (Пятница, 28 декабря, 2012г. 01:15:08)

44

kolobdur
переведи еще одну фразу - ты написал после выноса коми фразу: "Медуница, ты меня переиграла"...
Я её восприняла как то что ты возможный док, не успевший спасти коми)
оговорочка по Фрейду такая) :D

Что ты имел в виду на самом деле?)))

45

Еленка написал(а):

переведи еще одну фразу - ты написал после выноса коми фразу: "Медуница, ты меня переиграла"...

Они поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они...

А.С. Пушкин "Песнь о вещем Олеге"

Завидую вашим мозгам! Как они не закипают?  :question:   :D

46

Еленка написал(а):

про дока хотела сказать, очень меня позиция Незнайки удивляет))
док задуман как квест в первую очередь не проверяющий на мафость, а спасающий предполагаемую жертву мафии.
кстити я, будучи мафом, далеко не всегда иду по следам дока - ищу главных квестов и стараюсь вывести из игры именно их, ищу по намекам и пр.
так что главная задача доктора - ЗАЩИТА, и уж во вторую очередь - проверка на мирность путем выноса-невыноса на след. день...
(вспоминается одна игра когда по этому принципу много мирных полегло)))

Я уже говорил, что квест доктора - самый сложный квест, на порядки сложнее всех квестов вместе взятых...И то, что ты урезаешь его функциональность не значит, что ее нет - она есть, только попробуй этим воспользоваться, а также попробуй предугадать ходы мафов, чтобы остановить мафов...Мафом быть легко - сложно опережать мафов на один ход, и еще сложнее переиграть мафов и маньяка...Доктор - это самый сильный квест, но и самый наисложнейший...На данный момент я не знаю никого, кто бы мог им играть хотя бы процентов на 30%...То, что сделала Оливка, с учетом ее ситуации - это шедевр!!! В чем, я никогда, ни на один момент и не сомневался...

Еленка написал(а):

я вообще более всего в игре обожаю подставы)))
гроаздо заманчивее оставить игрока в игре и навести на него подозрения))
хоть умышленным промахом, хоть НЕубиранием жертвой)
ктсати - Пончик и Ворчун играли хорошо, это не они меня, это я их поддерживала в выгодных для мафии мыслях - чтобы вы потом их заподозрили)))
поэтому Авоська и писал, что у него странные ощущения после прочтения темы)
Так что Ворчун и Пончик - простите меня, пожалуйста, я больше буду всё равно)))

На счет них - они были сами виноваты - извини...Каждый по своим причинам, но делали они это так или иначе специально...Сознательно или нет..

Еленка написал(а):

переведи еще одну фразу - ты написал после выноса коми фразу: "Медуница, ты меня переиграла"...
Я её восприняла как то что ты возможный док, не успевший спасти коми)
оговорочка по Фрейду такая) :D
Что ты имел в виду на самом деле?)))

То же самое, что недавно сказал по поводу Караулькина:

kolobdur написал(а):

Грубо говоря - ты переиграл меня же на моем же поле, и это сделал именно ты!

Ты меня переиграла на моем же поле - для меня это высший класс по мафности и маньячности!)))

47

Medico della Peste написал(а):

Завидую вашим мозгам! Как они не закипают?

Не поверишь дедушка Мороз, но они у меня кипят уже двое-трое суток)))))))) :rofl:

48

Medico della Peste написал(а):

Они поминают минувшие дниИ битвы, где вместе рубились они...

у нас было мало совместных битв) всего 3 или 4))
и мне интересно узнать о некоторых игровых моментах, чтобы учесть их на будущее) :)

kolobdur написал(а):

Ты меня переиграла на моем же поле - для меня это высший класс по мафности и маньячности!)))

перевод не более понятен, чем оригинал))) :crazyfun:
на каком поле и в чём именно)

kolobdur написал(а):

Мафом быть легко

ну ты пааашутил))) :crazyfun:

ладно - ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ. :)

А я пойду кое-что перечитаю))) :D

Отредактировано Еленка (Пятница, 28 декабря, 2012г. 01:36:25)

49

Еленка написал(а):

ну ты пааашутил)))

Это не было шуткой - есть квесты тяжелее мафа или босса мафов...

50

kolobdur написал(а):

Доктор - это самый сильный квест, но и самый наисложнейший...

кому как) :dontknow:
у всех свои трудности))

kolobdur написал(а):

еще сложнее переиграть мафов и маньяка...

кто-то недавно вещал противоположное)))
и хотел усилить мафов и даже разработал инструкцию для мана (в которой, кстати, есть спорные пункты и не все учтено))))

Отредактировано Еленка (Пятница, 28 декабря, 2012г. 01:47:06)

51

Еленка написал(а):

кому как) :dontknow:
у всех свои трудности))

Пока что обратного не видел...Увижу скажу))

Еленка написал(а):

кто-то недавно вещал противоположное)))
и хотел усилить мафов и даже разработал инструкцию для мана (в которой, кстати, есть спорные пункты и не все учтено))))

Ты что имеешь ввиду? То что я говорил в этой игре или то, что я говорил когда то давным давно? Да, и ты учла, что я говорю не всё?))) :D
На счет моих доводов по поводу того, что четное количество игроков+один маф - так эта игра меня не переубедила, а даже больше указала, что я прав...Более того, я склонен к тому, что и кворум должен быть соответствующий, правда это в минус мафам)))) То бишь: 8 игроков - кворум 3, мафов 3; 12 игроков - кворум 4, мафов 4; 16 игроков - мафов 5, кворум 5...Надеюсь увидели закономерность? Через каждых 4 игрока...Это и будут равные условия...Ага, доработал - добавил в кворум один голос))))

52

kolobdur
если мы счас продолжим беседу - на нас разовьётся (а у кого и продолжится) стойкая аллергия))
давай завязывать) :rofl:

про тебя могу сказать следующее: твой стиль игры по запудриванию мозгов не особо отличается в мафах и мирных - что для тебя очень выгодно) теперь многие тебя строной обходят - на всякий случай, патамушта ты непонятно кто есть на самом деле))) :D

(про кворумы - несогласная :playful: )

возможно проведу как-нить одну игру (если хозяева не будут против) по немножко другим правилам, чтоб кое-что показать в действии :)

53

Еленка написал(а):

про тебя могу сказать следующее: твой стиль игры по запудриванию мозгов не особо отличается в мафах и мирных - что для тебя очень выгодно) теперь многие тебя строной обходят - на всякий случай, патамушта ты непонятно кто есть на самом деле)))

Я в этой игре был вообще паинькой - ну мирнее некуда, даже уже не знаю как еще доказать свою мирность))))))))))))) :rofl: Я даже штучек-дрючек всяких не использовал)))))))))))))) Это похоже ко мне привыкнуть надо))))))))))) :D Помню когда то меня просчитывали на раз - а я вжеж такой же был)))))))) :rofl:

Еленка написал(а):

(про кворумы - несогласная :playful: )
возможно проведу как-нить одну игру (если хозяева не будут против) по немножко другим правилам, чтоб кое-что показать в действии :)

Но это же будет уже по другим правилам, а я говорил при равных условиях))) Надеюсь позволят - ничего ж криминального нету))

54

kolobdur написал(а):

кворум должен быть соответствующий, правда это в минус мафам))))

не надо мафам никаких минусов - у   них и так долю трудная и процент побед минимален)

kolobdur написал(а):

я говорил при равных условиях)))

эти условия - именно по ЭТИМ правилам проверены основателем проекта на нескольких десятках игр) скорее всего - даже более сотни)
и отработаны до мелочей :)

Незнайка-Лёшка - не провоцируй меня на ответы - уступи девочке - давай закончим ))) :D
останемся при своих мнениях - и фсё))

55

Еленка написал(а):

не надо мафам никаких минусов - у   них и так долю трудная и процент побед минимален)

Еленка написал(а):

эти условия - именно по ЭТИМ правилам проверены основателем проекта на нескольких десятках игр) скорее всего - даже более сотни)
и отработаны до мелочей

Боюсь, что:

Еленка написал(а):

ты можешь понятнее писать?)))

Поэтому поддерживаю:

Еленка написал(а):

давай закончим

Еленка написал(а):

останемся при своих мнениях - и фсё

Отредактировано kolobdur (Пятница, 28 декабря, 2012г. 04:41:00)

56

Мафов поздравляю с заслуженной победой..!
Именно с ЗАСЛУЖЕННОЙ....сколько вы натерпелись бедненькие сидя за компом...я ведь вас всех вычислил и назвал..))
Мирные опять себя запутали блин..
Валера Медико как всегда на высоте,спасибо..!

57

И спасибо манчику..!огрел меня напоследок..только ты так можешь..не больно..)))

58

kolobdur
Лёша, ты очень добрый и мудрый. Я это давно поняла. Спасибо, что мне - маньяку -  в этой игре подсказывал. Когда я проголосовала в последний раз, то пошла на это сознательно. На то, что мой выстрел поможет мафии выиграть и игра закончится быстро. Все остальные рассуждения о том, что кто-то меня вёл, бред и чушь. Но пусть Елена  себя тешит иллюзией, что так оно и было. Проигрывать всегда неприятно и тяжело, но это игра и это виртуал, ерунда короче... В жизни ещё и не так и проигрываем, и выигрываем. И живём дальше - от победы к победе, от проигрыша к проигрышу.
Саша Панкрат, прости, что убила я твоего Торопыжку. В этой игре мафы в лице Даниэллы и Марьи были намного сильнее и убедительнее. А твоей прозорливости я поражаюсь уже не в первой игре. Я понимала, что меня разоблачили и понимала, что убьют. И очень хотелось в этот раз, чтобы игра поскорее кончилась для всех. И кончилась победой тех, кто эту победу заслужил.
Всем спасибо, всех с наступающим НГ!

59

Medico della Peste написал(а):

ПОБЕДА МАФИИ!!!

ХУЛИГАНЫ!!!
С ПОБЕДОЙ ВАС!!! :rofl:
Ну вот всегда так, как хулиганы так проигрыш... :D
http://de.trinixy.ru/pics4/20100706/awesome_fireworks_23.jpg
http://cvetys.narod.ru/bleskfon/flowers_96.gif
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/28257045.752/0_7778b_8e787c1_L.jpg

Дедушка Мороз!!!
Спасибо тебе, что ты нас собрал на праздник!!!
А это тебе подарочек... ;)
http://1news.az/uploads/images/%D0%9A%D0%9A%D0%BA.jpg

60

Самое главное и забыла)))
Валера Медико! Петь тебе дифирамбы не буду. Ты и так знаешь, как я к тебе отношусь. В эту игру не хотела играть, записалась ради тебя и этим всё сказано.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ - 41. Коротышки готовятся к встрече Нового года. День 6. ·