Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Доска объявлений » Проблемы в работе форума..


Проблемы в работе форума..

Сообщений 211 страница 240 из 293

211

Meddler написал(а):

Меня больше не ёлочка, а сам форум впечатлил....на котором эта йолочка размещена - Из 10 участников 9 "Администраторов" и один "Новичёк"...

Это специально созданный форум объединяющий людей разбирающихся в css и js для создания справочной информации для пользователей сервиса Майбб...По сути тот форум состоит из людей, на которых держится вся техподдержка Майбб..Поэтому этот форум не для всех пользователей, а для продвинутых, которые смогут создать справочную информацию - если не заметил, то он так и называется: "Справочник Майбб"..

212

Вообщем, Майбб ДДОСят, поэтому форум периодически лежит..Вот что Админ написал в 12 часов дня:

Admin написал(а):

Последние 6 часов на сервис идет ddos-атака. Только что вышестоящий провайдер предпринял действия по блокировке паразитного трафика и сервис ожил. Что конкретно сделали мне пока не сообщили.

213

Опять сервис упал на на пять часов... http://s5.uploads.ru/RzUKY.gif

214

Валера написал(а):

Опять сервис упал на на пять часов...

ДДОС -атака продолжается..

215

kolobdur написал(а):

ДДОС -атака продолжается..

Прям как по расписанию - несколько часов утром и несколько часов вечером...

216

Почти оптимист написал(а):

Да, пару часов форум не находился ни через один поиск. Может и больше....
А смысл этих атак? Просто хулиганство, или что-то более мотивированное?

Смысл прост ... Это делается дабы получить денежную работу в соответствющего толка компании .

217

Ihugar написал(а):

Смысл прост ... Это делается дабы получить денежную работу в соответствющего толка компании .

Детский вопрос: а какой смысл самой компании гадить другим, мешать им работать? Т.е. есть руководство компании, которое дает людям работу и ставит перед ними задачу - завалить какой-либо ресурс, не дать ему нормально работать. При этом руководство платит людям за эту работу деньги. Но мы то знаем, что любое предприятие платит своим сотрудникам зарплату из полученной прибыли, оставляя часть этой прибыли на уплату налогов, на развитие предприятия, ну и на зарплату себе, любимым. Так откуда прибыли у такого"соответствующего толка компаний"?

218

Medico della Peste написал(а):
Ihugar написал(а):

Смысл прост ... Это делается дабы получить денежную работу в соответствющего толка компании .

Детский вопрос: а какой смысл самой компании гадить другим, мешать им работать? Т.е. есть руководство компании, которое дает людям работу и ставит перед ними задачу - завалить какой-либо ресурс, не дать ему нормально работать. При этом руководство платит людям за эту работу деньги. Но мы то знаем, что любое предприятие платит своим сотрудникам зарплату из полученной прибыли, оставляя часть этой прибыли на уплату налогов, на развитие предприятия, ну и на зарплату себе, любимым. Так откуда прибыли у такого"соответствующего толка компаний"?

Гм, предприятие - слишком гордо сказано. Обычно услуга ДДОСа оказывается одним человеком. (Как он осуществляется - вопрос чуточку другой. Обычно арендуется чужой или используется свой ботнет (зараженные компьютеры, подчиняющиеся командам из одного центра(стоит отметить, что число таких ботнетов измеряется тысячами, самые крупные из них - миллионы компьютеров)). Прибыль такое предприятие получает, собственно, за счет оказания услуги заваливания ресурсов. Издержки минимальны (фактически, только реклама и аренда ботнетов), т.к. сотрудников нет, а налоги не платятся (оборот не настолько велик, чтобы заинтересовать налоговую(стоимость ДДОСа - в районе 100$/час)).
Соответственно, смысл у таких компаний - отработать полученные деньги. А вот зачем это заказчику - другой вопрос.
P.S. Я здесь не затронул тему некоммерческого ДДОСа, бо она не поднималась в предыдущих постах
P.P.S.  Всех с наступающим

219

Medico della Peste написал(а):
Ihugar написал(а):

Смысл прост ... Это делается дабы получить денежную работу в соответствющего толка компании .

Детский вопрос: а какой смысл самой компании гадить другим, мешать им работать? Т.е. есть руководство компании, которое дает людям работу и ставит перед ними задачу - завалить какой-либо ресурс, не дать ему нормально работать. При этом руководство платит людям за эту работу деньги. Но мы то знаем, что любое предприятие платит своим сотрудникам зарплату из полученной прибыли, оставляя часть этой прибыли на уплату налогов, на развитие предприятия, ну и на зарплату себе, любимым. Так откуда прибыли у такого"соответствующего толка компаний"?

Пользователь переметнеца туда где нет проблем , это ж понятно ...

220

Ihugar написал(а):

Пользователь переметнеца туда где нет проблем , это ж понятно ...

На нашем форуме 90 человек зарегистрировано. Многие давным-давно не появляются (переметнулись куда-то  :D ). Но я больше чем уверен, что не из-за ДДОС-атак сервиса МайББ...

221

Не могу подключиться с домашнего подключения к форуму.

traceroute из дома
Код:
traceroute to magerivenaly.rolevaya.ru (188.120.248.153), 30 hops max, 60 byte packets
 1  Dlink-Router.Dlink (192.168.0.1)  4.646 ms  13.803 ms  13.908 ms
 2  broadband-46-188-69-1.2com.net (46.188.69.1)  22.900 ms  24.654 ms  24.680 ms
 3  juni-vl-976-ecmp-avt.setel.ru (80.253.17.121)  24.633 ms  24.657 ms  24.673 ms
 4  mx80-m9.setel.ru (193.232.244.55)  24.659 ms  24.673 ms  27.025 ms
 5  m9.webdc.ru (193.232.245.87)  27.914 ms  27.905 ms  28.380 ms
 6  core.webdc.ru (92.63.108.91)  28.593 ms  4.445 ms  5.556 ms
 7  * * *
 8  * * *
 9  * * *
10  * * *
11  * * *

Для сравнения -

traceroute с моего сервера во Франции
Код:
Tracing the path to magerivenaly.rolevaya.ru (188.120.248.153) on TCP port 80 (http), 30 hops max
 1  195-154-114-1.rev.poneytelecom.eu (195.154.114.1)  0.609 ms  0.557 ms  0.489 ms
 2  ak2-49e-s46-1.dc3.poneytelecom.eu (195.154.1.78)  0.774 ms  0.779 ms  0.761 ms
 3  pni-th2-a9k2.th2.poneytelecom.eu (195.154.1.75)  1.053 ms  0.975 ms  1.207 ms
 4  retn.45x-1.pni.th2.poneytelecom.eu (195.154.3.240)  0.571 ms  0.498 ms  0.485 ms
 5  xe130-15.RT.KLN.KKI.RU.retn.net (46.46.128.106)  64.802 ms  64.815 ms  64.739 ms
 6  46.46.168.174  79.789 ms  58.125 ms  56.967 ms
 7  core.webdc.ru (92.63.108.91)  56.485 ms  56.332 ms  56.347 ms
 8  188.120.248.153 [open]  73.074 ms  74.665 ms  76.864 ms

222

perte написал(а):

Не могу подключиться с домашнего подключения к форуму.

А проверь к: http://forum.mybb.ru/ Возможно из-за того, что сейчас идут работы по переводу сервиса в UTF-8. А через прокси пробовал?

223

kolobdur написал(а):

А проверь к: http://forum.mybb.ru/ Возможно из-за того, что сейчас идут работы по переводу сервиса в UTF-8. А через прокси пробовал?

Недоступен. Да я, собственно, проксировал трафик через мой французский сервак, когда отправлял пост. Теперь форум недоступен и оттуда. Теперь я хожу через Нидерланды.

224

perte написал(а):

Недоступен. Да я, собственно, проксировал трафик через мой французский сервак, когда отправлял пост. Теперь форум недоступен и оттуда. Теперь я хожу через Нидерланды.

Попробуй через Россию еще..

225

kolobdur написал(а):

Попробуй через Россию еще..

Через другого провайдера в России работает.

226

perte написал(а):

Через другого провайдера в России работает.

Такое ощущение, что это с зарубежными серверами проблема..Попробуй задать вопрос на техподдержке: http://forum.mybb.ru/ Бо это похоже что ночные эксперименты повлияли..

227

kolobdur написал(а):

Такое ощущение, что это с зарубежными серверами проблема..

Дык мое домашнее подключение как раз в России ><. А форум техподдержки едва грузится.

Отредактировано perte (Суббота, 18 апреля, 2015г. 21:03:53)

228

perte написал(а):

Дык мое домашнее подключение как раз в России

Напиши там о проблеме - в последнее время вообще много жалоб на глюки..Админ скорее всего будет сегодня..

229

perte
Лучше сюда напиши: http://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=12 Создай новую тему примерно с названием как в посту здесь 221 и с таким же содержанием. В общих вопросах новичков могут не заметить - там только Дефф тусуется в основном..

230

Почему форум сначала переделывает некоторые слова в рекламные ссылки а потом вообще может их из поста изъять?
(например "", "игра" )- сначала подчеркивает а потом стирает, приходится посты править - дописывать... слова пропадают)
блин , опять слово "" пропало из поста выше - третий раз редактирую(((из этого поста слово "бинок ль" пропало - спецос счас пробел делаю между буквами - может останется)
у нас завелся барабашка? :D

Отредактировано Еленка (Четверг, 8 октября, 2015г. 11:30:14)

231

Еленка написал(а):

Почему форум сначала переделывает некоторые слова в рекламные ссылки а потом вообще может их из поста изъять?
(например "", "игра" )- сначала подчеркивает а потом стирает, приходится посты править - дописывать... слова пропадают)
блин , опять слово "" пропало из поста выше - третий раз редактирую(((из этого поста слово "бинок ль" пропало - спецос счас пробел делаю между буквами - может останется)
у нас завелся барабашка? :D

Барабашка завелся у тебя на компе, специально попробовал написать все твои слова - ничего не подчеркнуло, не стерло и не заменила на рекламу... Похоже у тебя на компе вирус... :dontknow:

232

Валера
как полечиться?
как изгнать это вредоносное существо?))
они (слова) не сразу пропадают(((

а ссылки из слов не только в моих постах образуются... :dontknow:

233

Еленка написал(а):

как полечиться?
как изгнать это вредоносное существо?))
они (слова) не сразу пропадают(((

а ссылки из слов не только в моих постах образуются..

Скачай куреит: https://www.freedrweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru и проверь комп..С установленным антивирусом он не ссорится.

234

Леша, спасибо.
Сейчас займусь.

235

Нашел 7 угроз и обезвредил.
Теперь барабашка не будет меня мучить?))

236

Еленка написал(а):

Нашел 7 угроз и обезвредил.
Теперь барабашка не будет меня мучить?))

Вечером ещё раз проделай, если ничего не найдет - значит не будет....

237

Валера
kolobdur

мерси за советы и помощь) http://s4.uploads.ru/NIkTz.gif

238

Еленка написал(а):

мерси за советы и помощь)

Убежали барабашки? Забей в закладки откуда скачивать куреит..Появятся опять барабашки скачивай заново и проверяй. Почему стоит скачивать заново - доктор веб добавляет новые базы вирусов в куреит..

239

Из-за проблем на серверах Майбб отображения на форуме всё перекосилось.. Я вернул старое оформление досрочно и поправил насколько мог отображение форума, но могут быть временные глюки.. Когда нормализуется буду поправлять под этот стиль.. Сейчас рабочий стиль только Vaka - те кто поменял у себя в профиле на другой стиль поставьте стиль Vaka.

240

kolobdur написал(а):

Из-за проблем на серверах Майбб отображения на форуме всё перекосилось.. Я вернул старое оформление досрочно и поправил насколько мог отображение форума, но могут быть временные глюки.. Когда нормализуется буду поправлять под этот стиль.. Сейчас рабочий стиль только Vaka - те кто поменял у себя в профиле на другой стиль поставьте стиль Vaka.

Тюююю... я так не играю!!! http://s5.uploads.ru/YLnku.gif А на весну тока через месяц переходить... http://s4.uploads.ru/bV7UP.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Доска объявлений » Проблемы в работе форума..