Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Музыкальный форум » Музыка под настроение (2)


Музыка под настроение (2)

Сообщений 91 страница 120 из 455

91

92

93

94

95

Не то, чтобы под настроение... Просто вспомнилось...
Space - "Magic Fly" 1977 год (С ума сойти! Прошлый век! И я тогда жил... и был моллод!)

96

Medico della Peste написал(а):

С ума сойти! Прошлый век! И я тогда жил... и был моллод!

Не ты один такой....  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

97

Валера написал(а):

Не ты один такой....

Фу-уууу... Успокоил!

98

Medico della Peste написал(а):

Не то, чтобы под настроение... Просто вспомнилось.

ну да, не слишком удачное название темы. Иногда просто песня нравится и хочется ее послушать. Хотя.. если хочется послушать именно эту песню и именно сейчас, может, она и под настроение.. Да какая, собственно, разница?)))

99

100

Теория:

Сла́йд-гита́ра (Слайдовая гитара, англ. Slide guitar; Ботлнэк, англ. bottleneck guitar) — особый метод или техника игры на гитаре, который заключается в том, что играют при помощи слайда (от англ. slide — скользить, плавно двигаться), надеваемого на палец. Слайд во время игры не отрывается от поверхности струн, а скользит по ним. Струны при этом не прижимают к ладам. Вместо лада используется сам слайд.
Со времён изобретения слайдового метода игры на гитаре в конце XIX — начале XX века, для извлечения характерного звука применялись различные материалы. В качестве слайда могут быть использованы различные твёрдые и одновременно гладкие материалы. Один из наиболее распространённых и вместе с тем дающих хорошее звучание — горлышко стеклянной бутылки, которая надевается на один из пальцев. Такой тип слайда дал второе названия слайд-гитаре — «bottleneck guitar» (буквально «бутылочногорлышковая гитара»). В настоящее время существуют латунные, бронзовые, стальные, пластиковые, хромированные и другие. Такие слайды производят фабрично и продают в магазинах, однако сделать его можно и из подручных средств. Сид Барретт из группы Pink Floyd использовал в качестве слайда зажигалку Zippo.
Существуют также изделия из фарфора и керамики, изобретённые Терри Ламбертом в 1990 году: стеклянные снаружи и пористые внутри, впитывающие таким образом влагу с пальца, предотвращая скольжение. Ещё один, более новый, вид слайда — из пирекса, имитирующий слайды, сделанные из стеклянных бутылок.
Технически слайд может быть сделан из любого материала, при условии, что он может резонировать и сделан в достаточной степени профессионально.

Вот как играет на слайд-гитаре David Gilmour (композиция "Shine On You Crazy Diamond"):

а так бабушка из Гомеля (композиция "Я люблю тебя, жизнь"):

101

102

Medico della Peste написал(а):

Теория:

Какая интересная информация! :)

103

Medico della Peste написал(а):

Вот как играет на слайд-гитаре David Gilmour (композиция "Shine On You Crazy Diamond"):

Если кто-то говорит плохие слова о Pink Floyd, не верю, это зависть..........

104

Галичанин написал(а):

Если кто-то говорит плохие слова о Pink Floyd

Да кто же осмелится?

105

Pink Floyd - "The Great Gig in the Sky"

106

107

108

109

110

Какую ты красивую, романтичную песенку поставил, Валер!  :cool:

Какой человек,
Кто я такой?
Я пытаюсь пройти там, где я только что упал,
Я стараюсь развеять загадочные чары,
В твоих глазах я вижу страстную любовь.

Огни любви, огни любви...
Я утопаю в любовном море,
И мне всегда этого мало.
Когда я нахожу себя, в глубине твоих глаз,
Снова и снова я вижу
Огни любви.

Какой дурак,
Какой же я дурак?
Я ищу тени на Солнце,
А приходят воспоминания о днях,
Где в твоих глазах я вижу страстную любовь.

Огни любви, огни любви...
Я утопаю в любовном море,
И мне всегда этого мало.
Когда я нахожу себя, в глубине твоих глаз,
Снова и снова я вижу
Огни любви.

Я отказываюсь от сладкой смерти на твоих руках,
Пока я на волне жажды жизни.
Ты задеваешь меня столь глубоко,
Что я вскрикиваю,
Тая в пламенной любви.

Огни любви, огни любви...
Я утопаю в любовном море,
И мне всегда этого мало.
Когда я нахожу себя, в глубине твоих глаз,
Снова и снова я вижу
Огни любви.

111

112

113

114

115

116

Потрясающее исполнение! 

117

118

119

120


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Музыкальный форум » Музыка под настроение (2)