Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 40. ЛУКОМОРЬЕ. День второй. А думали - в сказку попали... ·


Мафия - 40. ЛУКОМОРЬЕ. День второй. А думали - в сказку попали... ·

Сообщений 151 страница 180 из 203

1

В самом начале общения под дубом герои моих сказок долго пытались выяснить родственные связи между друг другом, но запутавшись, так и ничего не решили…
А мне так интересно было мне наблюдать заними! Многие сильно изменились. Например, Кот. С момента последней нашей встречи он окончил компьютерные курсы. Но стал ленивым – песен не заводил, стихов не читал. Кроме того он стал капризным. От молока отказывался. Отваром, который ему любезно предложил Леший – побрезговал. Кот требовал полюбившийся ему напиток «Муррртини». Не добившись оного, Кот лег поспать. Проснувшись, терся о ноги героев сказок и громко мурлыкал. Потом обозлился на Русалку и предложил отпилить ей хвост…
Старик, хоть и бубнил себе под нос, что не является подкаблучником, между тем на призывы старухи являлся, и не с пустыми руками. Подобные взаимоотношения с супругой он именовал «идиллией»… Сама Старуха своего Старика нахвалила за его силу, и отгоняла от него молодую красавицу Русалку (видать Старик про идиллию не врал)…
Русалка же подмигивала и Старику, и Кащею, и Лешему…
Кощей словами не бросался. Главное, сказанное им, было то, что яйцом своим он не дорожит…
Леший был дружелюбен и заботлив. Он мигом сгонял в лесок и приволок оттуда корзины ягод и гриб. Он всем улыбался и дарил комплименты…
Золотая рыбка,  покачиваясь на волнах, посматривала на всех чуть с высока, ведь исполнять или не исполнять желания – зависело от ее настроения…
Баба Бабариха гордилась своим фотоальбомом с названием «Каждой твари по паре», и назойливо предлагала всем этим альбомом полюбоваться. И конечно она гордилась своей работой свахи. Но, без ее усилий, сама собой, возникли симпатия и любовь между Чудом Юдом и колдуньей Наиной. Наина предложила Чуду Юду брак (по расчету) и пообещала, ему страстную ночь…
Людмила в знак дружбы подарила молодой Кикиморке красивое ожерелье…
Обрадовавшись такому подарку Кикимора прижав ожерелье к груди убежала в лес. Надолго убежала…
В общем было весело. Но в конце дня три разбойника-головореза решили проверить – насколько Кощей бессмертнен. И выяснили. Оказалось, что бессмертие Кощея – липа, особенно если он своим яйцом не дорожит. Погиб Кощей. И это был тот редкий случай, когда Зло победило Зло, потому, что Кощей оказался маньяком. Правда незадолго до смерти Кощей нанес свой визит Людмиле… Что происходило между ними – я не видаю, Кощей уже не расскажет, а вот Людмила… У нее спросите сами…
ГетерО взялО Лешего под руку и увело подальше от дуба, кинулО его на траву-мураву и… Все было как в сказке!
Один из героев, обладающий способностями распознавать разбойников, попытался это сделать, но не вышло… Зато он узнал того, кто мирный сказочный герой.

Ну а потом, под занавес, ко мне обратились Русалка, Леший и Кикиморка, и попросили, чтобы я отослал Наину куда подальше из Лукоморья, потому, что они ее боятся… По лукоморским законам я обязан выполнить их просьбу. Наина! Ты отправляешься назад, в свою поэму «Руслан и Людмила»!

Итоги дня:

Коми проверил не мафию
Гетера у Валера
Маньяк у Ksjuha
Доктор промах
Мафия убила tot_oleg (маньяк)
Мирные расстреляли Брэйн (босс мафии)

Голосование:

Против Lana – kolobdur, Ksjuha (блок)
Против Брэйн – Почти оптимист, Валера, Еленка (кворум)
Против Еленка – Брэйн
Против kolobdur – Lana, Kazimira
Против Kazimira – Панкрат, tot_oleg
Против Gladys – Соверен
Против Ksjuha – Gladys

В игре 10 человек:
Комиссар, Доктор, Гетера, 5 мирных жителей, 2 мафа

1. Lana – Золотая рыбка
2. Валера – леший
3. Почти оптимист – Русалка
4. Брэйн – Наина - босс мафии
5. Еленка - Кикимора
6. tot_oleg – Кощей - маньяк
7. kolobdur – ученый кот, не то Чеширский, не то Баюн
8. Панкрат – Старик
9. Kazimira – Страруха Маша, владычица морская
10.Соверен – сватья баба Бабариха
11.Gladys – Чудо Юдо
12.Ksjuha – Людмила

Голоса принимаются до  23 часов 12 декабря по московскому времени.
Кворум - 3 голоса. При равном кворуме - все номинанты на вылет остаются в игре.

Мои тел.:  +37064726231  +37062999892

151

kolobdur написал(а):

мафы то спать не будут..?

С раскладом 8 МЖ и 2 МАФа,я думаю, можно себе позволить и не стрелять наобум.  :yep:

152

Ksjuha написал(а):

С раскладом 8 МЖ и 2 МАФа,я думаю, можно себе позволить и не стрелять наобум.  :yep:

В принципе, два дня - это 6 МЖ против двух мафов...Вопрос вот в чем, в своей мирности я не сомневаюсь, а вот если мирная окажется и Елена, то уже будет на два мирных меньше при тех же раскладах... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

153

Еленка написал(а):

Предлагаю:ВСЕМ открыто высказать в теме в кого и почему он намеревается палить в расстреле.А потом посмотреть - кто зачем и почему присоединится, кто скажет одно, а сделает другое ну и т.д.)Попровоцировать подозрительных субъектов вопросами и т.п.
            На след день тем, кто останется, можно будет перечитать предыдущий день и сделать какие-то выводы.
            А по молчанию выводов не сделаешь...  :dontknow:
            Не надо бояться ошибиться - мы все не ясновижн...Но надо ПЫТАТЬСЯ что-то делать, рассуждать)
            ОТКРЫТО, В ТЕМЕ...Кто "ЗА"?))  :D

Сразу скажу, что резко против и приведу свои доводы:
1. Называть открыто жертву глупо, т.к. можешь, не желая того собрать кворум против МЖ.
2. Представь, что человек в последнюю минуту по каким-то своим соображениям передумал, а сообщить об этом уже не успел или забыл. Сразу он попадает в ранг подозреваемого. Зачем это надо?
3. МЖ не так много, чтобы устраивать подобные провокации. Этим призывом ты вызываешь у меня лично только один вопрос: кому на руку твой призыв? Об ответе догадаться не трудно.

И ещё. Почему-то никто не заметил, что Коми проверил МЖ. Может нам с кворумами не торопиться и подождать очередной проверки. А вдруг Коми улыбнётся удача? Было бы идеально, если бы коми через проверенного мирного тогда сообщил бы о мафе. А стрелять, когда нет уверенности, очень чревато, если не сказать больше. ИМХО.

154

Кот, ты точно путаник, счас я тебе отвечу)
вот тебя заклинило))
а ведь в одном моменте мы говорили практически одно и то же:

kolobdur написал(а):

когда я увидел, что тройка вынесла босса, то первое, что мне пришло в голову, что кто-то захотел рискнуть и было голосование мафа против мафа...

Еленка написал(а):

против босса - вряд ли, хотя иногда в первый день мафы палят по кругу друг в друга...может один затесаться, не более...

но далее я также написала неразумность такого поведения в мафах!
их немного - и терять босса без отсутствия блока в игре - неразумно, тем паче что первый день уже снял один из блоков, убрав маньяка!

Относительно двоек - я тоже не настаивала!
лишь озвучила, что внимательнее к ним отнесусь - и это логично, не правда ли?
мафы при таком малом кворуме вполне могли БЫ рискнить и объединиться двойкой а надежде, что к ним кто-то примкнет...
я бы мафом точнорискнула))

Ksjuha написал(а):

Коми должен развеять наши подозрения.   Сходить к кому то из этих двоих. Т.е. к коту или кикиморе.

А вот это предложение Людмилы настораживает)
Если кот просто мог сам себя запутать - с ним бывает, прощаю :)
то зачем разумной Людмиле посылать коми по неверному следу?)) чтобы выиграть день-другой?))

Да, вот мафы над нами веселятся, как мы друг друга топим, аки слепые котята) :D

что касается фразы кота:

kolobdur написал(а):

я никогда не объявляю к кому иду, чтобы ко мне нельзя было присоединится...Кстати, и не только я эту методику использую...

на многих мафийных форумах, дружище, дневной расстрел идет вообще отдельной темой - в открытую, и только после дневного выноса идет голосование квестов...
как думаешь - почему? чтобы не палить вслепую и видет кто к кому и когда присоединился...
уже говорила - из ошибок тоже можно делать выводы...
открытая игра в игре - это норма...
соль как раз в том - КТО ПРИСОЕДИНИЛСЯ И ПОЧЕМУ...

Отредактировано Еленка (Среда, 12 декабря, 2012г. 15:49:33)

155

Еленка написал(а):

вот-вот, самый простой метод - и отмаза отличная)я мафом его иногда использую))палю или вниз по списку - чтоб не домагивались, или в другого мафа

А сегодня ты по этому принципу пальнула?  :D Если по этому, то сочувствую мафам...

156

kolobdur написал(а):

то уже будет на два мирных меньше при тех же раскладах...

МАФы могут только одного сегодня убрать. Коми сходит к  кому то.. . Завтра уже что то будет видно.

157

Lana написал(а):

1. Называть открыто жертву глупо, т.к. можешь, не желая того собрать кворум против МЖ.

каждый вправе иметь свое мнение)
свою точку зрения - аргументировала...
обсуждать жертву в открытую, в игре и дать ей возможность оправдаться, а не валить наугад, в спину - нормальная практика в МАФИИ

Lana написал(а):

2. Представь, что человек в последнюю минуту по каким-то своим соображениям передумал, а сообщить об этом уже не успел или забыл. Сразу он попадает в ранг подозреваемого. Зачем это надо?

вовсе и не попадает, он вполне может это так и объяснить, а уж как объяснит и поверят ли - другое дело)

Lana написал(а):

3. МЖ не так много, чтобы устраивать подобные провокации. Этим призывом ты вызываешь у меня лично только один вопрос: кому на руку твой призыв? Об ответе догадаться не трудно.
И ещё. Почему-то никто не заметил, что Коми проверил МЖ. Может нам с кворумами не торопиться и подождать очередной проверки. А вдруг Коми улыбнётся удача? Было бы идеально, если бы коми через проверенного мирного тогда сообщил бы о мафе. А стрелять, когда нет уверенности, очень чревато, если не сказать больше. ИМХО.

МЖ вполне достаточно, чтобы устраивать провокации и как минимум - вызывать на разговор.
А давайте вообще всю игру свалим на коми и на его проверки, а самим можно просто не в мафию поиграть, а под дубом посидеть, поговорить за жизнь))
А если коми не такой прозорливый? а если его мафы уберут?
еще раз - каждый вправе использовать свой метод в игре.

Но это не означает, что надо ждать манны с неба и сидеть сложа руки :)

Отредактировано Еленка (Среда, 12 декабря, 2012г. 15:54:55)

158

Lana написал(а):

А сегодня ты по этому принципу пальнула?   Если по этому, то сочувствую мафам...

если бы я по нему пальнула - то я б его не акцентировала))
мне как раз было интересно - кто на эту фразу внимание обратит) :)

159

Ksjuha написал(а):

МАФы могут только одного сегодня убрать. Коми сходит к  кому то.. . Завтра уже что то будет видно.

а пока предлагаешь загорать лапами кверху?))
мож - по кругу и по норам?)) :D
а квесты пусть сами ночью сражаются - в одиночку))

160

Еленка написал(а):

то зачем разумной Людмиле посылать коми по неверному следу?)) чтобы выиграть день-другой?))

Лена, а по какому же ему следу идти?) Надо идти к тем, кто подозрителен.) Или ты  предлагаешь идти к тому, кто молчит? ТО-же вариант.)

По поводу дня, другого... очень подозрительно... скоро и я запутаюсь.. :D Если коми сходит к тебе, а ты мирная, то вряд ли это будет потерей дня.) Тогда можно смело пользоваться твоим опытом и интуицией. А это не потеря дня, а большой плюс.  :yep:

161

Ksjuha написал(а):

Лена, а по какому же ему следу идти?) Надо идти к тем, кто подозрителен.) Или ты  предлагаешь идти к тому, кто молчит? ТО-же вариант.)
По поводу дня, другого... очень подозрительно... скоро и я запутаюсь.. :D Если коми сходит к тебе, а ты мирная, то вряд ли это будет потерей дня.) Тогда можно смело пользоваться твоим опытом и интуицией. А это не потеря дня, а большой плюс.  :yep:

кто такая Лена??))
*Кики нервно огляделась по сторонам* :D

То есть - ты предлагаешь коми еще и плакат с проверкой вывешивать?))
а простым мирным жителям просто ждать и свой мозг вообще не канифолить?))

162

Ksjuha написал(а):

Надо идти к тем, кто подозрителен.)

Для этого надо поговорить - и дать коми больше шансов ВЫБРАТЬ того, кто подозрителен - своими рассуждениями, к примеру...

163

Ksjuha написал(а):

Если коми сходит к тебе, а ты мирная, то вряд ли это будет потерей дня.) Тогда можно смело пользоваться твоим опытом и интуицией. А это не потеря дня, а большой плюс.  :yep:

тебя счас услышат мафы - и придут за мной)))
ах! что-то я расхворалась  [взломанный сайт]  - мне вчера Леший лекаря обещал вызвать))
заодно проверите - не уберут ли меня мафы на след день - я согласная, еще хоть денек над лесом полетаю - страсть как соскучилась :D

а впрочем- и мафам и доку нужна совсем иная цель))))

164

Еленка написал(а):

на многих мафийных форумах, дружище, дневной расстрел идет вообще отдельной темой - в открытую, и только после дневного выноса идет голосование квестов...
как думаешь - почему? чтобы не палить вслепую и видет кто к кому и когда присоединился...
уже говорила - из ошибок тоже можно делать выводы...
открытая игра в игре - это норма...
соль как раз в том - КТО ПРИСОЕДИНИЛСЯ И ПОЧЕМУ...

Это другой форум, и более того, я против того, чтобы упрощать жизнь мирным -  в таких раскладах мне станет не интересно играть, лучше уж в шахматы...Одно дело это использовать в живую, другое использовать открытость на форумах...

Lana написал(а):

1. Называть открыто жертву глупо, т.к. можешь, не желая того собрать кворум против МЖ.
2. Представь, что человек в последнюю минуту по каким-то своим соображениям передумал, а сообщить об этом уже не успел или забыл. Сразу он попадает в ранг подозреваемого. Зачем это надо?

Абсолютно согласен с этими пунктами...
Если не собираешь кворум, то лучше не озвучивать кто как будет голосовать...

Lana написал(а):

Было бы идеально, если бы коми через проверенного мирного тогда сообщил бы о мафе.

Я против этого, почему я написал в болталке. Я считаю, что всё должно происходить в теме, абсолютно всё, и что квесты не должны открыто говорить, что они квесты - исключение мафы, и только...Это мое мнение.

Еленка написал(а):

А давайте вообще всю игру свалим на коми и на его проверки, а самим можно просто не в мафию поиграть, а под дубом посидеть, поговорить за жизнь))

С этим согласен))

165

Я пост-ответ Рыбке доредактировала - и не уверена, что Рыбка эту строку увидит, поэтому повторюсь, в ответ на:

Lana написал(а):

1. Называть открыто жертву глупо, т.к. можешь, не желая того собрать кворум против МЖ.

Еленка написал(а):

обсуждать жертву в открытую, в игре и дать ей возможность оправдаться, а не валить наугад, в спину - нормальная практика в МАФИИ

Практика в игре просто флудить, ждать подсказок от квестов, ничего не делая - это НЕ мафия...
каждый может так или иначе привнесть свой вклад... ИГРАТЬ, а не отыгрываться...
разумеется - и путём ошибок тоже... на них построят выводы другие)

166

Еленка написал(а):

а простым мирным жителям просто ждать и свой мозг вообще не канифолить?))

Канифолить надо. А то мы тут канифолим между собой.  :D А потом своих же и выносим.  :D

Еленка написал(а):

тебя счас услышат мафы - и придут за мной)))

МАФы, не трогайте Кикимору. Она играть хочет.  :D

Еленка написал(а):

а впрочем- и мафам и доку нужна совсем иная цель)

Им тоже время надо, чтобы на цель набрести.  :yep:

167

kolobdur написал(а):

Это другой форум, и более того, я против того, чтобы упрощать жизнь мирным -  в таких раскладах мне станет не интересно играть, лучше уж в шахматы...Одно дело это использовать в живую, другое использовать открытость на форумах...

причем тут другой-не другой форум?
я говорила в принципе - о МАФИИ

если играем в МАФИЮ - то

kolobdur написал(а):

всё должно происходить в теме, абсолютно всё

абсолютно согласна))

168

kolobdur написал(а):

Я против этого, почему я написал в болталке. Я считаю, что всё должно происходить в теме, абсолютно всё, и что квесты не должны открыто говорить, что они квесты - исключение мафы, и только...Это мое мнение.

Тогда зачем все эти проверки? Получается, что коми узнав информацию, не сможет её озвучить или озвучивая, рискует быть тут же убитым мафией. Рассуждая по твоему, тогда должность коми вообще надо отменить.  :dontknow:

169

ладно, одну игру поиграю - и в тину)))
каждый выбирает то, что ему по душе)
мне интересно - рассуждать в теме, искать, провоцировать, ошибаться, набивать шишки - но ДЕЙСТВОВАТЬ)
а не ждать у моря погоды и указаний свыше))

я пошла снова над лесом полетаю))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif 

не хотите озвучивать расстрел - ваше право, но хоть попробуйте поискать ВСЛУХ кого-нить - это ж интересно как минимум) :)

170

Lana написал(а):

Тогда зачем все эти проверки?

В болталке отвечу))

171

Lana написал(а):

Котику:Тогда зачем все эти проверки? Получается, что коми узнав информацию, не сможет её озвучить или озвучивая, рискует быть тут же убитым мафией. Рассуждая по твоему, тогда должность коми вообще надо отменить.  :dontknow:

В этом с тобой согласна)
Коми может выбирать ЛЮБОЙ метод для того, чтобы донести свою проверку до команды, тем паче - в открытую)

Предлагаю не обсуждать методы игры а просто искать мафов - ЛЮБЫМ способом :D

Отредактировано Еленка (Среда, 12 декабря, 2012г. 16:17:35)

172

Lana написал(а):

Получается, что коми узнав информацию, не сможет её озвучить или озвучивая, рискует быть тут же убитым мафией. Рассуждая по твоему, тогда должность коми вообще надо отменить.  :dontknow:

Еленка написал(а):

причем тут другой-не другой форум?
я говорила в принципе - о МАФИИ
если играем в МАФИЮ - то

Видимо я тебя не понял Кикимора, но боюсь и ты меня не совсем понимаешь)) :flirt:

173

Еленка написал(а):

ладно, одну игру поиграю - и в тину)))

Кого то ты мне этой фразой напомнила?)

Еленка написал(а):

но хоть попробуйте поискать ВСЛУХ кого-нить - это ж интересно как минимум

и чем мы тут 6 страниц занимались?)

kolobdur написал(а):

Видимо я тебя не понял Кикимора, но боюсь и ты меня не совсем понимаешь))

Это хорошо, можно сделать вывод, что вы не из одного лагеря.)

174

Еленка написал(а):

мне как раз было интересно - кто на эту фразу внимание обратит)  :)

Ну я обратила. И ЧО? Интересно, какие выводы можно из этого сделать?  :D

175

Еленка написал(а):

Практика в игре просто флудить, ждать подсказок от квестов, ничего не делая - это НЕ мафия...каждый может так или иначе привнесть свой вклад... ИГРАТЬ, а не отыгрываться...разумеется - и путём ошибок тоже... на них построят выводы другие)

Помнится в прошлой игре обошлись без квестов, собрали кворум и дружно кворумом вынесли Гетеру, которая(ый) так агитирует сейчас вместе с тобой за другую игру в мафию... Я с вас фигею, дорогие товарищи!  :D

176

Я думаю никому не надо объяснять почему сегодня не надо собирать кворум......другое дело завтра по факту оного делать выводы...)))стрельнул сегодня в того,кого считаю самым подозрительным...фсе...))) еще пару кикимор или котов в теме и мой мозГ не выдержит...а это еще только начало... :D

177

Панкрат написал(а):

еще пару кикимор или котов в теме и мой мозГ не выдержит.

Старче, загадывай желание! Выполню вне плана!  :D

178

Я тоже проголосовала. Против кого, говорить не буду. Во избежание...  :D  Леший, голодно как-то... червяков что ли подкинул бы...  :D

179

Еленка написал(а):

обсуждать жертву в открытую, в игре и дать ей возможность оправдаться, а не валить наугад, в спину

Оправдываться не люблю... Да и практика показала, что чем игрок искреннее оправдывается, тем больше вызывает подозрения, тем скорее его убирают... И как оправдываться? Тётеньки, дяденьки, не убивайте меня, я правда-правда мирный!!!!!!!!!  :D  :rofl:

180

Прочитала день на 5 раз, много думала, непонятное сооружение на голове задымилось и начало потрескивать. Точно не буду стрелять в тройку, так удачно запинавшую  Босса и ещё рука не поднимается на Котика ... но это не интуиция, а нежная любовь к кошкам.
Выберу в кого стрельнуть из оставшихся, методом ненаучного тыка. Надеюсь завтра будет понятней.

http://s2.uploads.ru/js1AT.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 40. ЛУКОМОРЬЕ. День второй. А думали - в сказку попали... ·