Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Кризис бродит по Европе...


Кризис бродит по Европе...

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Брэйн написал(а):

А почему тебе хочется Аляску возвернуть?

патамушта) ради исторической справедливости))
ты про мну гороскоп читала?) я за справедливость всехнюю)) :D

32

Еленка написал(а):

ради исторической справедливости

Историческая правда такова, что Аляска официально была продана Россией Америке... Все было справедливо...  :dontknow:

33

Medico della Peste написал(а):

Историческая правда такова, что Аляска официально была продана Россией Америке... Все было справедливо...  :dontknow:

ну вот, а теперь появилась возможность справедливо выкупить ее обратно - если я правильно поняла Лёшкин пост) :)

даёшь России исконные земли!))
(продаешь, точнее :D )

(а чего там вверьху странички за новичок с "никогда" висит? любопытненько)))

Отредактировано Еленка (Четверг, 20 декабря, 2012г. 23:58:10)

34

Еленка написал(а):

Лёшик - ты туточки сам с собой беседы ведёшь?)) :D

Аха)))))))))) :D  :rofl:

Еленка написал(а):

Оч хочется Аляску возвернуть)))

Брэйн написал(а):

А почему тебе хочется Аляску возвернуть? Думаю, что те, кто сейчас там живет, не очень то хотят возвернуться))

Вся штука в том же, почему её хотела США купить - ресурсы, но проблемка осталась та же, аналогичная на южном полюсе (то бишь Антарктиде), то есть добыча этих полезных ресурсов связана с большими затратами (в свое время невозможными технически)... Поэтому намного выгоднее добывать их в Антарктиде, чем на Аляске - их там на порядки больше...Во всяком случае - это моя интерпретация, возможно неправильная...
А в данном конкретном случае России Аляска не светит ни коим образом - большая коррупция (как и во времена, когда ее продали, не меньшая) и Китай, который назначит огромные деньги на ее покупку - это и к бабке не ходи..

35

А, да и почему купили (вдвойне купили - там сначала купили чиновников..)) Аляску США - это торговые пути и золото, при чем золото тогда было второстепенным - в первую очередь - это выгодное расположение Аляски для морских торговых путей (это, кстати, заставляет задуматься о том, что так легко был отдан Крым, после развала СССР)..

36

kolobdur написал(а):

в данном конкретном случае России Аляска не светит ни коим образом

:'(  нет в жизни щастья)

kolobdur написал(а):

так легко был отдан Крым, после развала СССР

ооо, а вот эта рана еще свежа)
вспоминаю я город Севастополь и свои детские поездки в этот РУССКИЙ город  :)

Отредактировано Еленка (Пятница, 21 декабря, 2012г. 00:22:06)

37

Еленка написал(а):

нет в жизни щастья)

Не то слово..Самое страшное оружие - это не ядерная бомба, не бактерологическое оружие - это коррупция...
Кстати, на счет мафии - политика и экономика - это мафия, вид сбоку.. :D http://chatadelic.net/files/s/02/7302/1328979682.png

38

Еленка написал(а):

ооо, а вот эта рана еще свежа)
вспоминаю я город Севастополь и свои детские поездки в этот РУССКИЙ город  :)

Возвращаясь к коррупции и иже с ней...В те времена, да и не только в те - это и сейчас, Севастополь - это полный контроль над Чёрныи морем...В той знаменитой Крымской войне войне (1854—1855 гг.) Россия могла победить Турцию не напрягаясь - англичане и французы вмешались не сразу, а когда Россия показала свою не состоятельность...Тогда, на мой взгляд, впервые и открыто было увиденно всем миром коррупционость России...Флот - никакой, а средства были выделены, интендантство абсолютно продажно и не подконтрольно, а также думает о том, чтобы наживиться, но никак не о своей стране - аналог был 1914 год...
Вот бы где писать альтернативные истории -  РСДРП(б) родилось бы немного раньше, и сейчас бы мы уже летали на Марс, как ездим в соседний город (спорное мнение, но...можно поспорить..)))

39

kolobdur написал(а):

можно поспорить..)))

с кем?)))

40

Еленка написал(а):

с кем?)))

С теми, кто так не считает, а считает, что большевики - это было абсолютное зло России, правда не с фанатами - с фанатами не спорю)))

41

то есть продолжишь тихо сам с собою?)) :D

42

Еленка написал(а):

то есть продолжишь тихо сам с собою?)) :D

А шо делать? Кому сейчас легко? :D

43

США могут объявить дефолт по своим долгам на полмесяца раньше ожидаемого

Согласно новому анализу, правительство США может объявить дефолт по своим долгам уже 15 февраля, что на полмесяца раньше ожидаемого.

В анализе Центра двухпартийной политики говорится, что правительство не сможет оплачивать свои расходы, начиная где-то между 15 февраля и 1 марта.

Правительство достигло установленного законом долгового предела 31 декабря, однако министерство финансов может предпринять ряд бухгалтерских схем, призванных отложить столкновение правительства с проблемами финансирования.

В казначействе говорят, что бухгалтерские схемы, известные как «чрезвычайные меры», как правило, могут предотвратить дефолт в течение первых двух месяцев года, хотя политики ясно дали понять, что не могут определить точную дату из-за необычной степени неопределённости вокруг федеральных финансов.

«Наши данные показывают, что у нас меньше времени для решения этой проблемы, чем многие полагают», говорит в заявлении директор по экономической политике Центра двухпартийной политики Стив Белл. «По нашему мнению, казначейству трудно будет преодолеть условную дату 1 марта».

Крайний срок долгового лимита Центра двухпартийной политики основан на ряде предположений, два из которых могли бы оказать влияние на даты.

Первое, это то, что путаница налоговой политики на конец года может привести к задержкам в подаче налоговых деклараций и прошений о возмещении налогов, а вторая – общие темпы экономического роста, поскольку более быстрый рост обычно ведёт к росту налоговых поступлений.

Если Конгресс до крайнего срока не поднимет долговой лимит, то, как говорит Белый дом, страна, возможно, объявит дефолт.

Источник

44

kolobdur написал(а):

Кризис бродит по Европе...

Да нифига тут нет никого ,как жили все так и живут ....... Может где то че то и есть ,но на населении это никак не отражаеца ,меньше Российские СМИ смотри и телек в частности :))))))

45

Meddler написал(а):

Аналогично...
Но за Россию всё жеж больше...

Проблема  России в другом ... В России большая пропасть между очень бедными и очень богатыми и еще в желании торговать ничего не производя .Все никак не выйдут из 80 ых ,когда продажа и перепродажа это и был бизнес по русски .
Это Эстонии нужно плакать ,тут нет практически ничего кроме сланца и то тока на северо-западе . Надо сказать Эстония при всем при этом еще и помогает финансово Греции ... А ведь там солнце круглый год и об отопление не нужно парица . Люди живут просто накрутками на сфере услуг и на туристах .......

46

Ihugar написал(а):

в желании торговать ничего не производя .Все никак не выйдут из 80 ых ,когда продажа и перепродажа это и был бизнес по русски .

А вы ничего не напутали??? В 80-е Россия была страной с развитой промышленностью, да такой, что многие за рубежом завидовали... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

47

Не знаю, заглянет ли в эту тему Марья... Очень хочется узнать у нее и у Леши, как у непосредственных очевидцев, живущи в самом центре событий, что там происходит сейчас, в Украине?

Отредактировано Брэйн (Среда, 11 декабря, 2013г. 23:13:09)

48

Присоединяюсь. Очень бы хотелось ваше мнение, из первых уст. В новостях не поймешь, кому верить.

49

Брэйн написал(а):

Не знаю, заглянет ли в эту тему Марья... Очень хочется узнать у нее и у Леши, как у непосредственных очевидцев, живущи в самом центре событий, что там происходит сейчас, в Украине?

Мне сложно что-то сказать - я не в Киеве...Так по Украине вроде спокойно...Насколько я знаю, на Майдане сидят в основном приезжие с западных областей, хотя моя информация может быть неточная..И опять таки насколько я знаю, в юго-восточных областях большинство людей за союз с Россией, а не с Европой, но опять таки с полной уверенностью это сказать не могу...Могу сказать точно, что союз с Россией Украине, как государству, гораздо выгоднее, чем с Европой..

50

А в Севастополе все спокойно было во время этих событий?

51

Брэйн написал(а):

А в Севастополе все спокойно было во время этих событий?

Севастополь не столица..У нас спокойно...)) А с чего такие вопросы? У вас что-то передавали о нас?

52

О вас в смысле о Севастополе? Нет, не слышала. Но это же украинский город, вот и спрашиваю, а об Украине у нас много чего передают. Мне то интересно ваше мнение, тех, кто там живет. Марья рассказывала позавчера, что еле до дома добралась из-за Майдана. Вот это интересно, обычная ваша жизнь на фоне таких интересных событий)))

53

Брэйн написал(а):

Вот это интересно, обычная ваша жизнь на фоне таких интересных событий)))

В Севастополе я так понимаю в этом плане ничего не изменилось - что есть события, что их нет...Думаю, что на Юге и Востоке Украины что-то вроде того же, во всяком случае пока...А вот в Киеве - это да, фактически испорченный НГ, ну и в западных областях все стоит как я понял, бо все чиновники ушли на каникулы и перебрались на майдан..

54

Скажу коротко-киевлян  на Майдане очень мало. Там все приезжие с Западной Украины.
Киевляне восстали в 2004. ТОГДА  была настоящая революция.
Итог 2004 года показал, что все было зря- Ющенко погряз в борьбе с Юлей. Теперь хотят убрать Януковича, а кандидатуры подходящей нет. Киевляне это понимают и никому уже  не верят. Кличко не рассматриваем  как президента))).
А сейчас мы только наблюдаем и  работаем, как обычно.  Сегодня был заминирован  Ж-Д вокзал и два аэропорта. :D
Трудно вечером добираться с работы, многие центральные улицы перекрыты силовиками. В метро, узловые станции (где пересадки)  закрыты, поезд  едет по три остановки... без остановок.  :dontknow:  Поэтому народ пересел с метро в маршрутки, нарушился ритм.
Я описала мнение всего нашего коллектива.
П.С. У меня другое мнение- я за Таможенный Союз.  http://s5.uploads.ru/lMIeA.gif

55

Да, напряженно у вас в Киеве. Я, конечно,  только рада, если Украина будет в содружестве с Россией, но не понимаю, какая ей от этого польза)) У нас же тоже порядка маловато и внутренних проблем выше крыши.

56

Марья Искусница написал(а):

П.С. У меня другое мнение- я за Таможенный Союз.

:flag: У меня взгляд со стороны. Но мне кажется, что ничего хорошего от объединения с Европой простой украинец не увидит. Общалась с семьей, которая живет в Николаеве. Говорят, просто сердце болит смотреть, как рушатся крупные заводы. Европа нужен рынок сбыта, ей пофиг развитие Украины, как государства. ИМХО.

57

Думаешь, нашему правительству не пофиг? Ну не знаю...

58

Ksjuha написал(а):

Говорят, просто сердце болит смотреть, как рушатся крупные заводы.

Дык они рушатся и по всей России... У нас, например, на 9 миллионов зарплаты 7 миллионов налогов - и как работать???

59

Брэйн написал(а):

Думаешь, нашему правительству не пофиг?

И вашему правительству пофиг.) Но у России газ дешевый.))) А это Украинцам ох как не помешает. Тому же простому народу. Я чисто по белорусски рассуждаю.))) Пока Россия имеет имперские замашки, надо "иметь" ее. (Извините за цинизм, но уж очень красивая фраза получилась.  :D )

60

Брэйн написал(а):

, если Украина будет в содружестве с Россией, но не понимаю, какая ей от этого польза))

Видно есть какой-то интерес))). Ни для кого не секрет, что Путин поставил условие: если Украина вступает в ЕС,  Россия закрывает  границу и прекращает ввоз продукции (из Украины). На данный момент Россия самый оптовый покупатель. Мне рассказал водитель из Харькова (он два раза в неделю привозит в Киев сгущенное молоко), что  на границе (России) стояли загруженные  товарные поезда до тех пор, пока Янукович  не отказался подписать договор с ЕС. Как только сделка НЕ состоялась, в этот же день пропустили 40 товарных поездов.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Кризис бродит по Европе...