Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 37. День шестой. Кэмпбэлам не повезло, всех нах...)))


Мафия - 37. День шестой. Кэмпбэлам не повезло, всех нах...)))

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

Итоги:
Маньяк у Олега
Мафия убила Олега - МЖ
МЖ расстреляли Оливку - МАНЬЯК
Комиссар проверил НЕ мафию

Голосование:
Против Брэйн - Олег (блок), Алёна, Оливка
Против Оливки - Валера, Почти оптимист, Медико, Брэйн - КОРУМ

Победа мафии!

Поздравляю команду мафов - Валера (Босс), Медико, Брэйн, Почти оптимист.

Думаю, что все остальные роли называть не стоит. Спасибо всем за игру, получила огромное удовольствие!  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/129-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/129-5.gif

61

Alena написал(а):

Ты с нами играл или где?

наверное, он с нами играл)))

62

Валера написал(а):

Давай!

Я думаю, могли ли мафы проиграть когда

Lana написал(а):

В игре 7 человек, среди них: Маньяк (с правом одного убийства),  4 Мафа (с Боссом), Комиссар и 1 мирный житель.

Как справедливо заметил Дмитрий

Мамонт написал(а):

Завтра мафы покажут себя во всей красе полной командой.

Что бы произошло, если бы маньяк

Мамонт написал(а):

использовал патрон, хотя это было необходимо для спасения ситуации и для мирных и для него самого

Было бы недостаточно, чтобы Маньяк просто использовал патрон. Он должен был кроме того объединить свой голос с голосами Мирных против ОДНОГО Мафа, и оставить в живых Босса, чтобы в дальнейшем блокировать его.
Т.е. если Мафы собрали бы кворум из 4 голосов, но один голос был бы блокирован Маньяком (с использованием патрона), то голосов бы Мафов было 3.
Комиссар + МЖ + Маньяк пытаются расстрелять Мафа = 3 голоса.
Получаются равные кворумы. И в игре бы остались: Комиссар, МЖ, Маф и 3 мафа во главе с Боссом.
Маньяк должен продолжать дружить с мирными, чтобы победить Мафию. А у мафии шансов нет, потому, что Маньяк будет блокировать голос одного из мафов на расстреле, и голос Босса, как Маньяк...
Но, для этого изначально, как я уже сказал, маньяк должен был

объединить свой голос с голосами Мирных против ОДНОГО рядового Мафа, и оставить в живых Босса, чтобы в дальнейшем блокировать его.

Я не уверен в правильности сказанного, поэтому интересно услышать иные мнения.
:flag:

63

Таки было, было в игре было два Маньяка! Оливка и Тот Олег. :D
И еще я - полманьяка (с упорством, достойного лучшего применения, гонявшаяся за бедной птичкой).  :rofl:

64

Medico della Peste написал(а):

Было бы недостаточно, чтобы Маньяк просто использовал патрон. Он должен был кроме того объединить свой голос с голосами Мирных против ОДНОГО Мафа

Естественно.

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, могли ли мафы проиграть когда

Как справедливо заметил Дмитрий

Маньяк должен продолжать дружить с мирными, чтобы победить Мафию. А у мафии шансов нет, потому, что Маньяк будет блокировать голос одного из мафов на расстреле...

Всё верно. Если бы Маньяк сыграл по умному, то за победу сражались бы Мирные с Маньяком и у него были все шансы проявить себя как настоящий маньяк и победить.

65

Medico della Peste написал(а):

Маньяк должен продолжать дружить с мирными, чтобы победить Мафию. А у мафии шансов нет, потому, что Маньяк будет блокировать голос одного из мафов на расстреле...

поскольку игра закончилась, позволю себе высказывание)
маньяк блокирует босса через день, даже если правильно определяет
соответственно мафия убирает жертву минимум через день...
мафия победила БЫ в любом случае...
а маньяка убрать среди двоих подозреваемых - не проблема...

66

Мамонт написал(а):

Естественно.

Мамонт написал(а):

Всё верно.

Не простая задача стояла перед Маньяком - понять, кто Мирные, объединиться с ними, а так же понять кто Босс и убить патроном не его, а рядового Мафа.

67

Medico della Peste написал(а):

Я не уверен в правильности сказанного, поэтому интересно услышать иные мнения.

Спасибо, что все так подробно описал. Я постоянно учусь и такие рассуждения мне очень помогают.)

68

Alena написал(а):

Ты с нами играл или где?

Старался. ))
Но если честно, то времени не особо хватало - днём на работе (max 1 подход на несколько минут) и вечером дома максимум около 30-40 минут.

69

Еленка написал(а):

маньяк блокирует босса через день, даже если правильно определяет
соответственно мафия убирает жертву минимум через день...
мафия победила БЫ в любом случае...

Нет. Дело не в том, что Маньяк блокирует Мафию через день (это дополнительный плюс к его возможностям), а в том, что он сравняв счет между мирными и мафами, каждый день блокировал бы голос одного мафа на голосовании, итогом чего был бы кворум мирных.

70

Еленка написал(а):

маньяк блокирует босса через день

Вот поэтому и предложил пообсуждать. Такую простую вещь, как то, что Маньяк не может ходить день за днем к одному игроку я не учел.
Значит, у Мафов не было шансов проиграть?!

71

Мамонт написал(а):

сравняв счет между мирными и мафами, каждый день блокировал бы голос одного мафа на голосовании, итогом чего был бы кворум мирных

Нет, вроде... Маньяк бы блокировал голос одного из мафов на расстреле, но Мафия при этом, убивала бы голосом Босса...

72

Мамонт написал(а):

Нет. Дело не в том, что Маньяк блокирует Мафию через день (это дополнительный плюс к его возможностям), а в том, что он сравняв счет между мирными и мафами, каждый день блокировал бы голос одного мафа на голосовании, итогом чего был бы кворум мирных.

уничтожая жертву через день, мафы получали преимущество в дневном кворуме...

Medico della Peste написал(а):

Вот поэтому и предложил пообсуждать. Такую простую вещь, как то, что Маньяк не может ходить день за днем к одному игроку я не учел.
Значит, у Мафов не было шансов проиграть!

не было)

73

Medico della Peste написал(а):

Значит, у Мафов не было шансов проиграть!

То есть мы были обречены на победу? :) Эх, вот бы в жизни так .. обрекли бы...

74

Medico della Peste написал(а):

Не простая задача стояла перед Маньяком - понять, кто Мирные, объединиться с ними, а так же понять кто Босс и убить патроном не его, а рядового Мафа.

Не согласен. Комиссар себя открыл, стоило только следовать его указаниям, а они в игре были. У Брэйн побывала и гетера и маньяк, т.е. она не могла быть Боссом. Надо было сразу ликвидировать ее. У Тебя была Гетера, а мафия не пропускала ход - тебя тоже сразу убирать. По голосованию было бы уже понятно кто против кого объединяется. Там уже дело техники.

75

Тут дело даже не в кворуме. Ман при любом раскладе каждый день не блокирует мафию.
Мафам всего лишь надо было убрать маньяка , кол-во их бы уже как минимум сравнялось с мирными  - и можно бросать в воздух чепчики)

Отредактировано Еленка (Пятница, 2 ноября, 2012г. 22:18:10)

76

Medico della Peste написал(а):

Не простая задача стояла перед Маньяком - понять, кто Мирные, объединиться с ними, а так же понять кто Босс и убить патроном не его, а рядового Мафа.

Да, но тогда он не блокирует выстрел Босса. :playful:

Мамонт написал(а):

каждый день блокировал бы голос одного мафа на голосовании, итогом чего был бы кворум мирных.

Но в ответ был бы выстрел мафии - всё равно у мафии кворум и выстрел... :dontknow:

77

Еленка написал(а):

уничтожая жертву через день, мафы получали преимущество в дневном кворуме...

Мирные расстреливали бы каждый день, плюс блокировали бы мафию полностью через день ( там мафов всего три человека оставалось бы) и они все вынуждены были голосвать вместе (то есть засветились бы), Маньяку оставалось только в один из оставшихся дней заблокировать Валеру и всё! Из двух оставшихся мафов он на него все равно бы попал.  :D  Мафия проиграла бы.

78

Мамонт написал(а):

Мафия проиграла бы.

Дима, это было невозможно...
При выстреле Мана не в Босса, был бы счет 3+2... На следующий день блокировка Босса - 3+2, ещё день 3+1 и потеря Маньяка... ПОБЕДА!!

79

Мамонт написал(а):

Мирные расстреливали бы каждый день, плюс блокировали бы мафию полностью через день ( там мафов всего три человека оставалось бы) и они все вынуждены были голосвать вместе (то есть засветились бы), Маньяку оставалось только в один из оставшихся дней заблокировать Валеру и всё! Из двух оставшихся мафов он на него все равно бы попал.   :D  Мафия проиграла бы.

даже если БЫ ман убил второго мафа - Фестера, и заблокировал дневной расстрел - в этот день кворумом не ушел бы НИКТО, а мафы убрали жертву)
даже - в худшем случае - попав не на мана а на мж, мирных осталось БЫ 1 коми и 1 ман и три мафа, как ты справедливо заметил :yep:

и где тут вероятность победы кого-либо кроме МАФИИ?)

Отредактировано Еленка (Пятница, 2 ноября, 2012г. 22:29:32)

80

И вот как с вами играть? Все просчитают до последнего шанса.  :dontknow:  :D

81

Ksjuha написал(а):

И вот как с вами играть? Все просчитают до последнего шанса.

Аха... уже без арифметики... при выстреле Мана в Босса при любом раскладе остается 1 Маф и Коми... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

82

И у меня ман с гетерой побывали уже тогда, когда убирать меня было поздно... Ничего бы это уже не дало.

83

Мамонт написал(а):

Комиссар себя открыл, стоило только следовать его указаниям, а они в игре были.

Ага, открыл себя намеками... и указания были, выделенными самой Аленой жирным:

Alena написал(а):

Пункт первый - незамедлительно сожрать Сову.  Пора уже!
Пункт второй - Послать Гетеру на к Хули.
Это обязательная программа не сегодняшний день.

И все последовали его указаниям..
Я даже усомнился, что Алёна - Комиссар. Комиссар должен был назвать имя проверенного мафа, не призывать к расстрелу непроверенного игрока....
А настоящее открытие Комиссаром своего лица

Alena написал(а):

сообщаю - проверенные мафы А-Хули и Аддамс.  Вчера проверил А-Хулю, сегодня Аддамса.

уже ничего не решило...  :dontknow:

84

В пятом дне Маньяку надо было не насиловать Брэйн, а убивать ее. Вот оттуда и надо вести отсчет.

85

Да что там! Победили и ладно. Команда мирных и Маньяк сыграли в этот раз неважно.  :D

86

Мамонт написал(а):

В пятом дне Маньяку надо было не насиловать Брэйн, а убивать ее. Вот оттуда и надо вести отсчет.

так мы рассматривали вариант

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, могли ли мафы проиграть когда
В игре 7 человек, среди них: Маньяк (с правом одного убийства),  4 Мафа (с Боссом), Комиссар и 1 мирный житель.

с 5-го дня - да, возможны БЫЛИ варианты)
не говоря уже о первом)))

87

Мамонт написал(а):

Команда мирных и Маньяк сыграли в этот раз неважно

Ну не всегда же играть удачно... так и мафом никто не захочет быть... :rofl:

88

Medico della Peste написал(а):

уже ничего не решило

Сказал я, но это не значит, что Мирные и их Комиссар сыграли плохо. От ошибок никто не застрахован. Не ошибались бы игроки, и не было бы победителей и проигравших. В любой игре.

89

Medico della Peste написал(а):

Сказал я, но это не значит, что Мирные и их Комиссар сыграли плохо. От ошибок никто не застрахован. Не ошибались бы игроки, и не было бы победителей и проигравших. В любой игре.

:cool: Подписываюсь!!! :yep:

90

И я подписываюсь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 37. День шестой. Кэмпбэлам не повезло, всех нах...)))