Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 35. Гусарская баллада.


Мафия - 35. Гусарская баллада.

Сообщений 121 страница 150 из 221

1

Шурочка Азарова с нетерпением ждала начало бала. Всю предыдущую ночь она не спала. Дядя сказал, что на бал приедет  гусарский поручик Дмитрий Ржевский. О его гусарских проказах и подвигах она была наслышана, земля слухом полнилась. Её взволновало известие о том, что когда-то ещё детьми их помолвили.  И не сказать, что она стремилась выйти замуж. Нет, Шурочка не была жеманной дурочкой, мечтавшей о нарядах, романах с гусарами и прочей ерунде.  Воспитанная своим дядей-майором и его денщиком, она хорошо держалась в седле, владела искусством фехтования. И главная её мечта – наравне с мужчинами защищать родину от врагов.
… А враг был уже близко… На дворе стояло лето 1812 года. Французские войска во главе с Наполеоном приблизились к границам  Российской империи…
На балу Шурочка появилась в маскарадном костюме корнета. Бал так и не состоялся. Началась война.  И в этом же костюме на следующий день она сбежала из дома, чтобы быть в рядах защитников Отечества. Ей повезло, проезжая через поле, Шурочка находит тяжело раненого курьера и берётся доставить его пакет по назначению. Случайно она натыкается на французов, которые бросаются в погоню. Отбиться от неприятеля ей помогают русские войска. Привезшего важный пакет корнета принимают в дивизию и определяют в штаб корпуса.
Каково же было её удивление, когда в скором времени случайно Шурочка встречает Ржевского: она привезла пакет для партизанского отряда Давыда Васильева, где воюет Ржевский. Она упрашивает командира оставить её в отряде.
Но не всё так просто в отряде партизан. Сюда проникли враги, которым поручено уничтожить отряд (__ мафа с Боссом). В свою очередь Кутузов присылает в отряд инкогнито своего представителя, который должен найти и обезвредить врагов (Комиссар). В отряде отличный Доктор, виртуозно владеющий искусством врачевания. В обозе есть дама, о доступности которой и умении обольщать, среди гусар ходят легенды (Гетера). И кто-то сошедший от ужасов войны с ума по-своему воюет то с неприятелем, то со своими соотечественниками (Маньяк).

В партизанском отряде решили побывать:
1. Брэйн - певица Луиза Жермон
2. Miranda Antares - просто Мария  :D Марианна
3. Medico della Peste - корнет Алексей Плетнёв
4. Ksjuha - Светлана - кукла Шурочки Азаровой
5. Панкрат - полковник Покровский
6. Валера - поручик Ржевский
7. Почти оптимист - кухарка Серафима
8. Olena - Волкова Мария Аполлоновна - фрейлина императрицы Марии Федоровны
9. Faktor - крестьянин Иван
10. irni - М.И. Кутузов
11. Оливка - Федька Безродный. Сирота.

В игре 11 человек, среди них: Маньяк (с правом одного убийства), Гетера, 3 Мафа (с Боссом), Доктор, Комиссар и 4 мирных жителя.

Голоса принимаются до  22 часов 1 октября по московскому времени.

При равном кворуме - оба претендента на вылет остаются в игре.

Со мной можно связаться по телефону 89053963270 или выйти на меня в Моём мире. http://my.mail.ru/?from=splash

Отредактировано Lana (Понедельник, 1 октября, 2012г. 20:41:45)

121

Ещё раз обращаюсь к игрокам: кто не получил роли, напишите))) Надеюсь, что к моему приходу с работы Оливка и Миранда уже выберут себе роли и поучаствуют в разговоре...

122

Здрасьте, дяденьки! Здрасьте, тетеньки!  Ой, как у вас тута кашей пахнет! А я в лесу заблукал, думал, что так и загину, да хорошо, вас услышал.. Дайте че-нить покушать, ради Христа, а то у мя в брюхе аж кишки от голода свело.
Вы, наверно, спрашивать начнете, кто я да отколь. Я Федька Безродный. Сирота. Мамки-папки нету, никого родных нету. Потому и прозванье Безродный получил, староста и в метирке мне так прописал. Сколь помню себя, жил у бабки Матрены. Она мне не баушка, просто из жалости к себе взяла. Добрая была, кормила, шибко робить не заставляла, даже сахарку иногда давала. А тут пришли хранцузы, стрелять начали, она от страху и преставилась. А я испужалси и в лес побежал. Вот и заблукал, третьи сутки хожу, к людЯм выйти не могу. А как вас услыхал, сразу на голоса побежал. Накормите ради Христа!

Отредактировано Оливка (Понедельник, 1 октября, 2012г. 09:58:22)

123

Оливка написал(а):

А как вас услыхал, сразу на голоса побежал. Накормите ради Христа!

Вот же народ, ребенок кушать просит и никто его не покормит. Была бы я не куклой, давно бы ему покушать принесла. Повариха где то пропала, то травила меня запахами, а тут днем с огнем не сыщешь!

124

Оливка написал(а):

Накормите ради Христа!

Подходи малой - покормим и напоим!!!  :yep:
http://users.posobie.info/album_mod/upload/f51a2ba40c2bb357323a83f1e6142800.jpg
http://media.englishrussia.com/top_russian_starters/7.jpg
http://assets3.mmm-tasty.ru/1526608411/assets/att/a7/05/3655415_72789_5347520_fd79a3f06c78673a9a4bff9a2583a57bb44ad56e.jpg

125

Валера написал(а):

Подходи малой - покормим и напоим!!!

Вот спасибо тебе, дядичка, добрый ты! А можно, я энто всё съем? Ругаться-то не будешь?

Отредактировано Оливка (Понедельник, 1 октября, 2012г. 10:32:07)

126

Ой, а чай-то у тя с сахаром! Вот здорово! Свезло мне!

127

Ах, дитятко горемычное!
Что это тебе тут господин офицер какие-то странные куски надавал?
А я то отлучилась в лес за хворостом. Буду всех блинами кормить.
А сейчас вот только горячего перекуси, да блинчиков подожди

http://s1.uploads.ru/t/ZRFXl.jpg

Иван, а Иван?
А что этот господин хороший мальцу какую-то еду непонятную  дал?
Подозрительный человек...Что думаешь?

128

Валера написал(а):

Подходи малой - покормим и напоим!!!

Господин хороший, Вы зачем у меня горшок спёрли?

Отредактировано Почти оптимист (Понедельник, 1 октября, 2012г. 11:16:38)

129

Почти оптимист написал(а):

А сейчас вот только горячего перекуси, да блинчиков подожди

Спасибочки, добрая тетичка! Скусно-то как! А блинки я сроду уважаю! Бабка Матрена их на Масленку завсегда пекла.

130

Почти оптимист написал(а):

Господин хороший, Вы зачем у меня горшок спёрли?

Тетичка, ты дядю не брани, это я виноватый, сильно кушать просил... :blush:

131

Оливка написал(а):

Вот спасибо тебе, дядичка, добрый ты! А можно, я энто всё съем? Ругаться-то не будешь?

Да ешь сколь хочешь - не жалко... ;)

Почти оптимист написал(а):

Иван, а Иван?
А что этот господин хороший мальцу какую-то еду непонятную  дал?
Подозрительный человек...Что думаешь?

Баба, ты ежели не знаешь, что такое жаркое, то какая ты кухарка??? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

Почти оптимист написал(а):

Господин хороший, Вы зачем у меня горшок спёрли?

Угу... горшок у тебя спёр, да непонятное жаркое в него положил.... кухарка, блин... :rofl:

132

Да, нет господин офицер я вас не про картошку-то в горшке спросила.
И жаркое это я сама туда порезала.
Я ,между прочим, это для нашего  главного генерала готовила.

А про то, что вы мальцу на хлеб наклали.Где вы такое взяли? Не наша энта еда, не русская.
Ох, куда же Иван делся-то...?

Отредактировано Почти оптимист (Понедельник, 1 октября, 2012г. 12:19:23)

133

Почти оптимист написал(а):

про то, что вы мальцу на хлеб наклали

Не знаю, чё энто было, только скусное... А ране эко дело не едал, не.

134

Почти оптимист написал(а):

А про то, что вы мальцу на хлеб наклали.

Ты что бутербродов не видела??? Хлеб, масло, колбаса да сыр... Ещё скажи, что не видела ни колбасы, ни сыра.... странная какая-то кухарка... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

135

Как колбасу делать надоти всякая кухарка знает:

промытые свиные кишки набивают мелко порубленным мясом вперемешку с гречкой, мукой и яйцами.

А твоя колбаса немчурская, а может ...ешо какая? Может хранцуская?

О,господи, где же Иван -то? Надо ему всё  сказать.

136

Почти оптимист написал(а):

Как колбасу делать надоти всякая кухарка знает:
промытые свиные кишки набивают мелко порубленным мясом вперемешку с гречкой, мукой и яйцами.
А твоя колбаса немчурская, а может ...ешо какая? Может хранцуская?

Весь "свет" такую ест не брезгует... А твою колбасу есть никто не будет... В колбасе должно быть только мясо и сало... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

Вот один из рецептов колбасы, которую у нас в имении готовили:
Взять 10 фунтов свинины, очищенной от жил, 3 фунта говядины и 2 фунта дичи (серны или лося). Свежее мясо мелко нарезать ножом, изрубить сечкой, добавить 2 лота перца, по 0,5 лота гвоздики, майорана, лаврового листа, 20 лотов сухой соли, 1 лот селитры, мелко истолочь, просеять, размешать с мясом, отбить его деревянной толкушкой, добавить 3/4 стакана спирта,1/2 фунта верхнего свиного сала от затылка, нарезанного тонкими продолговатыми кусочками, плотно наполнить этой массой толстые воловьи кишки (чем они толще, тем лучше). Перевязать их и поместить между двумя дощечками, положив на них легкий пресс. Так выдержать колбасы два дня в протопленной комнате, потом вынести в кладовую, покрыть доской и камнями, увеличивая постепенно их тяжесть. Через две недели колбасы достать из-под пресса, подвесить в холодном месте, а затем коптить около двух недель, периодически переворачивая. После копчения колбасы повесить на чердак (на сквозной ветер) на две недели, потом, очистив, хранить в сухой ржи, хмеле, сене или золе.

137

Валера написал(а):

А твою колбасу есть никто не будет...

А вот и неправда ваша.
Барыня моя, Авдотья Никаноровна моей колбаскою не брезговала.Даже соседям посылала к праздничку.
Потому как есть у меня секрет манёханький и вкусно получается!
Да и барин покойный жаловал...

Может в вашем имении её и готовили иначе, да только  где оно теперича ваше имение?
В лесах мы . Неужто колбасу с собой ещё при выезде захватили? Да и ребёнка-то несвежим кормите.
Федунька, у тебя живот не хватает?

А вот спорить больше не хочу, некогда мне, мне блины на всех печь надо.
Скоро  дорожку-то на кухню протопчуть с голодухи.

138

Идите господа, отобедайте.
Супчик овощной, да с блинами.
Уж чем бог послал...

http://s1.uploads.ru/t/VYjZc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IX4vR.jpg

Отредактировано Почти оптимист (Понедельник, 1 октября, 2012г. 13:56:44)

139

Почти оптимист написал(а):

В лесах мы . Неужто колбасу с собой ещё при выезде захватили?

Вот темная... Да у нас почти каждый день обоз с провиантом приходит... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

Отредактировано Валера (Понедельник, 1 октября, 2012г. 14:14:31)

140

Ну, может вы , господин офицер какой мешок с обоза к себе утягиваете?
А так-то всё   питание через мою посудину и  нож проходит.
И такой колбасы я в наших лесах и в глазах не видела.

141

Почти оптимист написал(а):

Ну, может вы , господин офицер какой мешок с обоза к себе утягиваете?
А так-то всё   питание через мою посудину и  нож проходит.
И такой колбасы я в наших лесах и в глазах не видела.

Угу... так тебе и доверили весь провиант... для этого есть специальные службы... и вино через тебя не идёт, слава тебе господи... :D

142

Валера написал(а):

и вино через тебя не идёт, слава тебе господи...

Это уж точно. А то бы вы все тверёзые ходили...

143

Почти оптимист написал(а):

Это уж точно. А то бы вы все тверёзые ходили...

Угу и злые.... вот бы тебе доставалось за твоё варево... :rofl:

144

Почти оптимист написал(а):

Идите господа, отобедайте.
Супчик овощной, да с блинами.

Я решительно не могу это есть. Пожалуй, я сейчас съела бы агно де ле персиль, андив по нормандски и баба о рюм...

145

Брэйн написал(а):

Пожалуй, я сейчас съела бы агно де ле персиль, андив по нормандски и баба о рюм...

Увы, мадам, она это не готовит... щи да каша вот еда ваша... :D

146

Но приличные люди не могут есть щи да кашу.Неужели не найдется ни одного мужчины, который смог бы дать даме то, что она хочет? :D

147

Брэйн написал(а):

Но приличные люди не могут есть щи да кашу.Неужели не найдется ни одного мужчины, который смог бы дать даме то, что она хочет?

Я мальцу всё отдал, может он с вами поделится.... :D

148

Ну что же остается делать, когда кругом война, еда ужасна, мужчины грубы и невоспитаны? Только петь и танцевать!

149

А мы барыня никого не неволим.
Кто голоден, тот и сядет за стол.
А господин Ржевский мешок колбасы  припрятал.
А сам говорит, что у него ничего нет.
Никак хочет вас вечерком на неё в гости позвать...

150

Серафимушка, милая, попробуй приготовить мне хотя бы перепелок в соусе. Я тебе расскажу как это надо делать, пойдем. Ты же умничка, смотри, какие у тебя руки красивые, умелые. После войны я договорюсь, чтобы тебя взяли помощницей шеф-повара в лучшую ресторацию.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 35. Гусарская баллада.