Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » ЧАС СУДА. ·


ЧАС СУДА. ·

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Miranda написал(а):

кем тебе хочется быть

Давайте я назначу!
Марина - Защитник
Андрей - Обвинитель
Решение окончатнльное, обжалованию не подлежит!
:D

62

Анд, начинай обвинительную речь своему Козлу.

63

Колобок обвиняется сразу по нескольким пунктам:
1 - неуплата алиментов престарелым родителям.
2 - побег из родительского дома.
3 - преднамеренное вырывание куска хлеба из пасти мирных жителей
4 - преступная халатность и самонадеянность при обращении с бедной, голодной лисой.

64

Уважаемый Судья. Мне, известному Адвокату, даже неловко участвовать в таком процессе. Дело выеденного яйца не стоит. Как можно судить неразумного младенца, пусть и с замашками на вундеркинда и смышленого не по часам. Достаточно того, что Колобку всего 1 день жизни. Его только-только испекла Старуха, которая за всю жизнь не родила ни одного ребенка и этого сделала для того, чтобы угодить своему мужу.
Маленькому Колобку, который и жизни не видел, была предназначена смерть в этой семье людоедов (колобкоедов, детоедов), поэтому его попытку сбежать от смерти можно расценивать как защиту собственной жизни, а следовательно все остальные пункты, выдвигаемые уважаемым Обвинителем, к рассмотрению не годятся.

65

Miranda написал(а):

начинай обвинительную речь своему Козлу

Faktor написал(а):

Колобок обвиняется сразу по...

:O

66

Miranda написал(а):

как защиту собственной жизни

Дед с бабкой вложили в этого негодяя и тунеядца последние силы и средства, уж как они среблись, может последний раз в жизни! И все ради появления на свет единственного чада, утешения их старости. Он лишил их не только последней корочки хлеба, он лишил их веры! А этому нет оправдания, господин судья!

67

Господин Прокурор, вы хотите сказать, что Колобок превысил пределы допустимой защиты? Ему, которому угрожала смерть, надо было принять без попыток избежать ее?  :huh:

Faktor написал(а):

Дед с бабкой вложили в этого негодяя и тунеядца последние силы и средства

Господин Судья, считаю такие предъявленные обвинения, мягко говоря некорректными к моему подзащитному, чья вина не только не доказана, но и не может быть доказана в виду ее отсутствия.
На мой взгляд к ответственности надо привлечь эту семейную пару (Старуху и Деда).

68

Прошу стороны обменяться вопросами друг к другу.

69

У меня только один вопрос  - Готов ли ув. Прокурор рассматривать действия несостоявшихся родителей по крайней мере, как халатное отношение к новорожденному или готов на это закрыть глаза.
Впрочем, это скорее риторический вопрос, а посему их у меня нет.
Андрюшка сейчас по телефону говорит, пока написать тут не может.

70

Miranda написал(а):

халатное отношение к новорожденному

Ввиду необычайных способностей и использования дрожжей быстрой закваски, не готов рассматривать обвиняемого как новорожденного, скорее он новоиспеченный преступник, вполне достигший возраста уголовной ответственности. А посему настаиваю на продолжении рассмотрения моих обвинений!

Вопрос к защите. Считаете ли вы нормальным поведение обвиняемого, лишившего своих родителей последнего и заметьте ЕДИНСТВЕННОГО куска хлеба, обрекая тем самым на голодную смерть и одинокую старость?
___________________________
Господин судья из-за этого гада у меня рис пригорел, он и меня и мою старенькую маму без завтрака оставил!!!

71

Если рассматривать тот факт, что Вы утверждали, что семья стариков бедная и скребла по сусекам остатки муки, то о дрожжах быстрого действия говорить не приходится. :)
Колобок был обречен на смерть в первый же день своего появления на свет, поэтому НЕодинокая старость не предусматривалась.
Кроме того "Родители" создали благоприятную обстановку для несчастного случая с ребенком, положив его на окно. И эти случаи (опасности) не замедлили себя проявить во всей красе. Жизни Колобка постоянно угрожала опасность. Учитывая, что Статья 37 Уголовного кодекса РФ гласит: "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны", а так же то, что со стороны Колобка была всего лишь предпринята попытка бегства, чтобы спасти себе жизнь, никого не увеча, я считаю, что мой подзащитный должен быть полностью оправдан.

72

О какой смерти постоянно говорит адвокат? Старики не могли налюбоваться продуктом желаний, один краснобокий вид которого внушал им силы и жизненный оптимизм. Ни о каком покушении на жизнь обвиняемого в деле нет ни строчки, это все надуманное и не подтвержденное никакими фактами умозаключение защиты.

73

Faktor написал(а):

Ни о каком покушении на жизнь обвиняемого в деле нет ни строчки, это все надуманное и не подтвержденное никакими фактами умозаключение защиты.

Господин Судья, ув. Прокурор либо не полностью знаком с делом, либо противоречит сам себе, ведь именно он постоянно упоминал о "корочке хлеба" и " преднамеренном вырывании куска хлеба...", которым сам и является.
У меня создается ощущение о  причастности в сговоре с третьими лицами...  :disappointed:

74

В связи с гибелью обвиняемого (съеден Лисой) - справка о смерти за № 236/12-А, предоставлена родствениками обвиняемного
Суд ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дело по обвинению Колобка в

Faktor написал(а):

1 - неуплата алиментов престарелым родителям
2 - побег из родительского дома
3 - преднамеренное вырывание куска хлеба из пасти мирных жителей
4 - преступная халатность и самонадеянность при обращении с бедной, голодной лисой

прекратить.

2. Возбудить против Лисы уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)

75

Medico della Peste написал(а):

прекратить.

короче, спокойной ночи? Так надо понимать?

76

Ну, Валерааааа... я намеренно не хотела считать Колобка погибшим и рассматривать дело именно о его побеге как самообороне. А ты сразу справку...  :D

77

Faktor написал(а):

короче, спокойной ночи? Так надо понимать?

А что с Козлом будем делать? Я приготовилась к его защите.)

78

Оу! Есть еще один (одна) обвиняемая Снежная Королева из сказки Андерсена. Помните Кая и Герду?)

79

Faktor написал(а):

Так надо понимать?

Судить покойника - нонсенс!
Над нами смеяться будут. Примерно так:
:D
А если я его (обвиняемого) ещё и приговорю к чему-либо, то тогда так:
:crazyfun:

80

Miranda написал(а):

Помните Кая и Герду?

Герду - помню, Кая - нет...

81

Medico della Peste написал(а):

Герду - помню, Кая - нет...

Кай - брат Герды и заложник Снежной Королевы.)

82

Да ну?!!!
А мне бабушка говорила, что он её названый братец!
:)

83

Medico della Peste написал(а):

Судить покойника - нонсенс!
Над нами смеяться будут.

зачем тогда процесс открывали, господин судья?
Обвиняемый не погиб, а был использован по прямому назначению.

84

Medico della Peste написал(а):

Да ну?!!!

Ну да!!!
:)

Еще Золушку можно судить!

85

Faktor написал(а):

зачем тогда процесс открывали, господин судья?

резонно  :D 
Вы все в сговоре! За сколько вас купили, вершители правосудия???)))

86

Faktor написал(а):

зачем тогда процесс открывали, господин судья?

Процесс должен был начаться по инициативе стороны обвинения против Козлика. См. посты 67, 69, 75 дела темы.
Почему обвинение поменяло своё решение - было непонятно уже ранее (пост 78).
Но коль стороны начали высказываться, то суд внимательно слушал, а потом вынес решение.

87

Да здравствует самый гуманный Суд в Мире! (возгласы из зала заседаний)  :D  :flag:

88

Faktor написал(а):

Обвиняемый не погиб, а был использован...

Смерть преждевременная, насильственная, а не по болезни или старости (естественная) трактуется как гибель.

89

Мальчишки, всё равно здорово развеялись и поболтали.
Я спать собираюсь, а вас с Днем Победы! По московскому времени 9 мая наступило! Ураааа!!!  :flag:

90

В "размышлениях о вечном.." идет разговор о Печорине. Давайте выставим его кандидатуру сюда. Есть раздолье для обвинителя и прокурора. Кто хочет поиграть с этим персонажем? :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » ЧАС СУДА. ·