Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » ЧАС СУДА. ·


ЧАС СУДА. ·

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Miranda написал(а):

Да, я закончил, Ваша честь

Спасибо!

Г-н Защитник! Имеете что-либо добавить к своим словам, или имеете вопросы к Обвинению?

32

Tatta написал(а):

Будем ждать поддержки партии зеленых

:D

Извините, Ваша честь, меня разбирает гомерический смех.
Неужели любовь к животным (точнее к одному животному - крысе), а я тоже их очень люблю, может затмить все нечистые дела по отношению к другим животным - людям? И позвольте заметить, что обкраденные и обиженные этой женщиной - Гена и Чебурашка - тоже животные. Только они, по простоте своей душевной, не понимают или, точнее сказать, не могут осознавать всей человеческой хитрости и коварности, и поэтому доверчивы как младенцы, чем эта особа успешно и пользуется.
Партия зеленых будет на стороне обиженных животных.)

33

Мнение сторон выслушано.
Суд удаляется на совещание.

Всем спокойной ночи! Вам - спать, а мне - думать!

34

Medico della Peste написал(а):

Всем спокойной ночи! Вам - спать, а мне - думать!


Уснешь тут, Ваша честь... ну и рожа....))))) (мысли, не вслух)))))

35

:rofl:  :rofl:  :rofl:

36

Miranda
Интересная игрулька. Ты это у нас не проводила.
Марин, а ты можешь написать что бы ты говорила, если бы была Защитником? Интересно сравнить.  :D

37

Судом заслушано дело по обвинению гражданки Шапокляк в хулиганстве (ст.213 УК РФ).

Дело было возбуждено Прокуратурой. Исковых заявлений от граждан в суд не поступало.

В качестве доказательства хулиганских действий гражданкой Шапокляк, стороной обвинения была предоставлена единственная запись камер наружного наблюдения. На видео зафиксировано ТРИ факта хулиганства: перевёрнута урна с мусором, изменено направление дорожного указателя, выстрел из рогатки.
В речи Государственого обвинителя звучали слова о фактах "...кражи билетов, срыва поездки, создание аварийной ситауции на железной дороге посредством встречного движения дрезины...", однако сама сторона обвинения эти материалы в суд не предоставила. Свидетели на судебное заседание приглашены не были.
Государственный обвинитель в своей речи говорил о "...неадекватности действий этого персонажа...", однако медико-психиатрическая экспертиза не проводилась.
Обвинитель заявил: "...я не могу расценивать подобное поведение, как мелкое хулиганство..." Суд тоже не может квалифицировать действие обвиняемой как мелкое хулиганство, потому, что статья 213 УК РФ не разделяет хулиганство на мелкое или любое другое.

Предоставленые суду стороной защиты: характеристика на обвиняемую из общества экологов, квитанции об уплате налогов судом рассмотрены.
Просмотрев предоставленые защитой видеоматериалы, суд обратился с запросом в РосЖД о времени следования пассажирско поезда маршрутом "Ялта - Москва".

http://savepic.org/1684536.jpg

Был получен официальный ответ, что поездов, следующих таким маршрутом в "Расписании движения поездов РЖД" не было и нет. В связи с этим суд, учитывая возможность фальсификации, считает невозможным рассмотрение этих видеоматериалов, как доказательств.
Стороной защиты на заседание суда свидетели приглашены не были.

Суд постановил:

1. Расценивать деяния гражданки Шапокляк как хулиганство, предусмотреное ст. 213 (часть 1) УК РФ.
2. Назначить гражданке Шапокляк медико-психиатрическую экспертизу.
3. В случае доказательства невменяемости гр. Шапокляк от уголовной ответственности освободить.
4. В случае признания гр. Шапокляк вменяемой, учитывая доказаными судом 3 (три) факта хулиганства и положительную характеристику - приговорить к общественным работам на срок 180 часов.
5. Возбудить и передать в отдельное судопроизводство уголовное дело по статье 303 (часть 2) УК РФ "Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником."

Решение суда может быть обжаловано сторонами процесса в течении 14 дней со дня его оглашения.

Судебное заседание объявляю закрытым.

38

Medico della Peste написал(а):

Решение суда может быть обжаловано сторонами процесса в течении 14 дней со дня его оглашения.

Судебное заседание объявляю закрытым.

:cool:  :D
Ой, Валер, быть тебе пожизненным судьей!))))

Tatta, а мне понравилось как ты сюда зеленых приплела! )) И вообще, здорово, что состоялся первый процесс.  :flag:

39

Medico della Peste
Не. не могу успокоиться! Все перечитываю и перечитываю твою речь. Это надо же как ты серьезно подошел к делу! Из меня не получился бы такой замечательный судья. Ты наверное всю ночь не спал и всю утро набирал текст?
Обалдеть!!! Шикарно!!!!

40

Miranda написал(а):

как ты серьезно подошел к делу!

А разве можно было иначе?
:D

41

Medico della Peste написал(а):

А разве можно было иначе?

Выше всяких похвал. Пять с плюсом!  :D  Вот только на физиономию "твою" без смеха не могу смотреть.))

Надо теперь другого персонажа "обработать". Есть предложения?

42

Miranda написал(а):

Есть предложения?

После бессонной ночи плохо думается...  :question:

43

А может пока нас трое поиграть в час суда? :)

44

играем)
лишь дайте срок, но не давайте срок!

45

Надо услышать о готовности Судьи. И решить кого будем судить в этот раз.)

46

слухаем

47

Miranda написал(а):

пока нас трое

А кто третий? Я вас двоих здесь увидел случайно... Мог и не заглянуть...

48

Medico della Peste написал(а):

А кто третий?

Ты. :)

49

Как удачно я зашёл!
:D

50

и кого далее?

51

Давайте выберем героя. знакомого всем и будем его разбирать по косточкам. Есть какие предложения?

52

Я сегодня собирал янтарь. Теперь его сортирую. Так что думайте вы.
:)

53

Medico della Peste написал(а):

Я сегодня собирал янтарь. Теперь его сортирую. Так что думайте вы.

Я сегодня вскопала вручную две сотки, посадила картошку, георгины и сотни две рассады астр...)) Андрюш, давай своего претендента для суда! :)

54

А по мне неделю поезда ездили...
Предлагаю судить Козла отпущения.

55

А может будем судить Колобка? Или Незнайку... Или еще какого сказочного персонажа.
А может Сталина?

56

Предлагаю всем хорошо отдохнуть, а завтра, на трезвую голову (шутка) начать.
Хотя Козёл Отпущения - кандидатура вполне подходящая.
Если, как я понял, роль Судьи - моя, то вы определяйтесь кто из вас кто. Готовте доказательства, опровержения, докуметы, справки, тосты речи... Завтра начнём слушание дела.

57

Мне без разницы.  :)

58

пока решите суд уснет

59

Андрей, кем тебе хочется быть - Защитником или Обвинителем?

60

без разницы


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » ЧАС СУДА. ·