Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » ЧАС СУДА. ·


ЧАС СУДА. ·

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Вот идея новой игры. Для нее нужно три человека. Это судья, прокурор, и адвокат. Принимать участие могут и остальные форумчане в качестве свидетелей в поддержку адвоката или прокурора. В начале игры выбираем себе подзащитного-обвиняемого: героя из любого мультфильма, книги, кинофильма (известного всем). Злодей, герой... в любом случае, прокурор хочет доказать, что его нужно упечь за решетку, и приводит тому доводы, а адвокат защищает своего подзащитного всеми методами. После выслушивания обеих сторон, судья выносит решение: казнить или миловать. Если казнить: то в новой игре прокурор становиться судьей, а судья - прокурором. Если миловать - то судья становиться адвокатом, а адвокат - судьей. Но если будут желающие из свидетелей заменить две роли - это тоже приветствуется.
В первом раунде я могу быть судьей ( а впрочем все равно, могу быть и адвокатом и прокурором). Добровольцы на роли прокурора и адвоката есть?
Давайте для разминочки первым главным действующим лицом будет старуха Шапокляк. :)
Пишите сюда кто хочет попробовать сыграть в эту игру.  :flag:

2

Я пока не вызываюсь играть - как поняла, на эту игру тоже надо немало времени. Я с вопросом поприставать. :blush: Не совсем уяснила. Судя по сказанному, в основном игра для троих: судья меняется местами с прокурором или адвокатом. Всем, кроме этих троих, отводится роль свидетелей.  Может быть, как-то изменить механизм смены ролей, чтобы кто-то выбывал, заменяясь любым желающим? Чур, не драться - чего в ум пришло, то и написалось. :D  А вообще игра может быть очень забавной!

Отредактировано Оливка (Среда, 20 апреля, 2011г. 14:21:25)

3

Нет, Танюш, игра не для троих, это минимум который должен быть в игре. Можно сделать так, что выигравший процесс (прокурор или адвокат) становятся судьей, а остальные персонажи сменяются, но если не будет новых отважных добровольцевз числа свидетелей, то могут и остаться прежние. :)
А на игру нужно не так уж и много времени, если все участники присутствуют одновременно. Пока ждете нового дня Мафии или просто так находитесь на форуме и решили поиграть, то пишите свои речи, судья задает вопросы, принимает или отклоняет, просит уточнить или добавить аргументов и в конце-концов принимает решение. В принципе за один вечер можно развлечься и упечь героя за решетку или освободить. А потом наступит час суда следующего.) Примерно так я себе представляю.

4

Miranda написал(а):

Можно сделать так, что выигравший процесс (прокурор или адвокат) становятся судьей, а остальные персонажи сменяются, но если не будет новых отважных добровольцевз числа свидетелей, то могут и остаться прежние.

Вот и мне что-то подобное увиделось! :yep:

Miranda написал(а):

А потом наступит час суда следующего.)

Чебурашка - ужасный преступник! Я знаю! :D

Отредактировано Оливка (Среда, 20 апреля, 2011г. 14:46:21)

5

Оливка написал(а):

Чебурашка - ужасный преступник! Я знаю! :D

Вот и будешь прокурором в процессе над Чебурашкой.))))

6

Miranda написал(а):

Вот и будешь прокурором в процессе над Чебурашкой.))))

Я стесняюсь... :blush:   :D  Но почему бы и нет?

7

Оливка написал(а):

Я стесняюсь... :blush:

Это пусть чебурашка стесняется за все свои проделки.)))

8

Miranda написал(а):

Вот идея новой игры. Для нее нужно три человека. Это судья, прокурор, и адвокат...
Прокурор хочет доказать, что его нужно упечь за решетку...
Адвокат защищает своего подзащитного всеми методами...
Судья выносит решение: казнить или миловать.

Если понадобится казнить, то я готов быть Палачом!
:D

9

Tatta написал(а):

Не помню, не был, не признаю.

:D

Tatta написал(а):

А что последнее слово Чебурашке не положено?

Интересное предложение.)) Можно попробовать и это ввести, конечно, но все равно обычно весь процесс защищает Адвокат, говорит за своего подзащитного и поэтому присутствие самого Чебурашки чисто номинативное и на решение Суда повлиять не может. Тут сражаются Защитник и Обвинитель, а так же вносят свою лепту свидетели, если такие будут.))

10

А что заглохло-то? Давайте играйте, буду консультантом.  :crazyfun:

11

Daniella написал(а):

А что заглохло-то? Давайте играйте, буду консультантом.

Вот досада, а я сейчас на голосах и скоро начну набрасывать тему следующего дня. Ведь меньше, чем через час конец голосованию.
А сыграть хотелось бы...)

12

Есть сейчас желающие поиграть? Нужен Судья, Адвокат и Прокурор, по желанию - свидетели.
Сначала предоставляется слово Адвокату, он рассказывает о своем подсудимом, и объясняет, почему он не должен попасть в тюрьму. После этого вступает Прокурор, он начинает череду обвинений, почему герой должен быть за решеткой. Причем его ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ВЫДУМЫВАЮТСЯ! Обвинения должны быть построены на поступках, которые обвиняемый совершал ( в мультфильме, фильме, в книге, в игре...) Адвокат защищает, прокурор обвиняет. И т.д. Можете вызывать свидетелей - они должны быть персонажами из этой же "оперы" .
Через некоторое время после дебатов Судья останавливает процесс и объявляет приговор.

13

Игра забавная. С удовольствием бы принял участие, НО... Терпеть не могу набирать многобуквенные и многословные тексты.
Речь в двух-трех предложениях, хоть обвинительная, хоть в защиту обвиняемого, заранее обречана на провал.
Разве что быть Судьёй? Для оглашения приговора много слов не понадобится.
:)

14

Будь Судьей. Я могу быть как Адвокатом, так и Прокурором. Был бы еще хоть один желающий. :)

15

Tatta написал(а):

он есть :D

Ура!!! Тогда можно начать. Тата, ты кем предпочитаешь быть - Адвокатом или Прокурором?

16

Ой, Тата, мы же первую решили Шапокляк судить.))) Я на нее настроилась.)

17

ДЕВУШКИ!
Суд вначале заслушивает речь обвинителя, а уж потом защиты!

Итак:
СЛУШАЕТСЯ ДЕЛО Старухи Шапокляк, обвиняемой по статье 213 УК Российской Федерации - ХУЛИГАНСТВО.
Слово предоставляется Государственному Обвинителю!
Пожалуйста!

18

Medico della Peste написал(а):

Суд вначале заслушивает речь обвинителя, а уж потом защиты!

ОК.

Уважаемый суд, перед нами обвиняемая Шапокляк. Ей приписываются действия хулиганского характера. Учитывая, что она не признает за собой противоправных действий и не собирается менять свой стиль жизни и поведение в общественных местах, считаю необходимым изолировать ее от общества.

19

Мы так никогда не начнем.))))))))))))
Давайте, уважаемый защитник, продолжайте.)
Я изредка буду отвлекаться на второе дело ( прием голосов)

20

Miranda написал(а):

Давайте, уважаемый защитник, продолжайте

Tatta написал(а):

Уважаемый суд и прокурор, прошу принять во внимание

Я бы рекомендавал обеим сторонам перечитать Процессуальный Кодекс.
Здесь, в Суде, я решаю - кому давать слово!
Делаю сторонам процесса замечание.

Защитника прошу прекратить свою речь, а господина Обвинителя предоставить Суду конкретные факты хулиганских поступков Обвиняемой!!

21

По техническим причинам (зависание форума) слушание дела переносится на завтра (29 апреля 2011 года).

Рекомендую сторонам явиться в суд подготовленными!

22

Medico della Peste написал(а):

Защитника прошу прекратить свою речь, а господина Обвинителя предоставить Суду конкретные факты хулиганских поступков Обвиняемой!!

Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что эта хм... дама... совершает регулярные хулиганские действия - мусорит на улицах, переворачивает урны, стреляет по стеклам горожан из рогатки...
Сейчас как никогда, в наш век прогресса и урбанизации, важно сохранение того доброго, что начинает себя изживать из нашей жизни - а именно уважение к человеку, его труду. Сколько дворников на нищенской зарплате вынуждены лишаться премий, а то и вовсе штрафоваться за некачественную уборку своей территории. Вы подумайте об их семьях. Ведь они не могут по совместительству быть и сторожами подотчетной территории. Они убирают, а утром опять везде мусор. А сколько людей пострадали из-за разбитых окон! Это не просто большие денежные средства, вложенные в установку пластиковых окон, это испуганные дети, беременные женщины, это наконец риск, быть пусть случайно, но быть убитым камнем или стать калекой, потеряв глаз.
Извините, Господин Судья, но я не могу расценивать подобное поведение, как мелкое хулиганство, это тянет на серьезную статью!

23

Если у сторон нечего добавить к уже высказаному - предлагаю обменяться вопросами друг к другу!

24

Засмотрелась на предоставленные видеоматериалы. У меня есть еще слово...

25

Суд готов выслушать Вас!

26

Как мы имели возможность убедиться, в данном видеоматериале предоставлены так же подтверждения того, что гражданка Ш. является человеком не чистым на руку. Она склонна к воровству. И не надо говорить, что потом ей пришлось вернуть вещи их владельцам. Сам факт кражи билетов, срыва поездки, создание аварийной ситауции на железной дороге посредством встречного движения дрезины - все это лишний раз подтверждает неадекватность действий этого персонажа. А если к этому добавить и так при нездоровой экологической ситуации в городах - разведение крыс, которые являются разносчиками заразы, то этот "божий одуванчик" - просто агрессор! И если Вы, Господин Судья, сейчас оправдаете эту женщину, то подумайте сами, на каком примере будут воспитываться и жить наши дети и внуки?! Если Вы сейчас наделенной Вас властью подтвердите законность и приемлемость подобных действий, то завтра на улицы выйдут тысячи таких старушек и тогда эту чуму будет не остановить. Где закон не сработает раз, там он не будет работать и дальше...

Вот мне принесли материалы к первой моей речи -

27

У Вас всё, г-н Прокурор?

28

Tatta написал(а):

Наши дети и внуки будут воспитаны на взаимоуважении  поколений, дружбе, взаимовыручке и т.д. и т.п.

О каком взаимоуважении может идти речь? Только о дурном примере и возможности обойти закон. Или мы сейчас живем по принципу - Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло?...

29

Medico della Peste написал(а):

У Вас всё, г-н Прокурор?

Да, я закончил, Ваша честь.

30

Tatta написал(а):

Наши дети и

Реплики с места не допустимы!


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » ЧАС СУДА. ·