Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Этикет общения


Этикет общения

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

Meddler написал(а):

Просто так сидеть и ничего не делать, им никто не даст...у них для этого  "авторитета" не хватит....

Никогда не считал, что места заключения исправляют... они учат другому и озлобляют... :dontknow:

152

Валера написал(а):

Ну здесь ты не прав... Во мне злоба и жестокость не присутствовала, когда я написал

Валера! Ты что-то не так понял... Когда я говорил о злбе и жесткости, я имел ввиду

Medico della Peste написал(а):

крики: "10 лет как минимум! Выпороть! Битой бейсбольной по головам! Камнями закидать! Сжечь! ....!"

наказание в виде работы в доме престарелых я, естественно, жестоким наказанием не считаю.

153

Валера написал(а):

Никогда не считал, что места заключения исправляют... они учат другому и озлобляют.

Про это я  в курсе....
Да и исправлять подобных личносей, я лично(ИМХО) считаю не целесообразно.

154

Панкрат написал(а):

тексты песен группы «Pussy Riot»

Мне не нравятся песни (и тексты и музыка) Кати Лель - типа "Муси-Пуси", всяких там "Блестящих", и прочей попсы...
Никто и никогда не заставит меня слушать эту бредятину. По ТВ это не смотрю, и ни какими коврижками меня на концерт этих "звёзд" не затащишь...
Кто и кого заставляет слушать желчные и пошлые, но не совсем бредовые по сути, песни "Pussy Riot", учить их тексты?
Лично я считаю, что это гадко и мерзко - избрать сценой для своего выступления амвон главного Храма страны... И считаю, что только люди с нездоровой психикой на такое могли пойти. Нормальный человек ни за какое вознаграждение на такое не согласится (кто из вас согласился бы принять участие в подобном молебне?)... 
Но и стремление (желание, предложение) наказать этих полуумных варварскими методами - чем лучше? Попытка защитить христианство? Но ведь христианство позиционирует себя как миролюбивая религия...

155

Medico della Peste написал(а):

Валера! Ты что-то не так понял... Когда я говорил о злбе и жесткости, я имел ввиду
Medico della Peste написал(а):

    крики: "10 лет как минимум! Выпороть! Битой бейсбольной по головам! Камнями закидать! Сжечь! ....!"

наказание в виде работы в доме престарелых я, естественно, жестоким наказанием не считаю.

А выглядело как будто ты высказывал мнение по всем кто осудил Pussy Riot, том числе и на форуме... :dontknow: я не придираюсь, а объясняю... ;)

Meddler написал(а):

Да и исправлять подобных личносей, я лично(ИМХО) считаю не целесообразно.

Почему??? Они же просто глупые девчонки, пока... а могут такими и остаться...

156

Medico della Peste написал(а):

Но и стремление (желание, предложение) наказать этих полуумных варварскими методами - чем лучше?

да какое это наказание.. :no: они целенаправленно проводят акцию за акцией и еще готовят...и посмеиваются..
а вы говорите:

Валера написал(а):

Они же просто глупые девчонки

:dontknow:

157

Валера написал(а):

выглядело как будто ты высказывал мнение по всем кто осудил Pussy Riot, том числе и на форуме

Осудили конечно многие, абсолютное большинство, и я в их числе тоже...

Medico della Peste написал(а):

Никто при этом не хвалит Pussy Riot, не одобряет их выходку, а наоборот, осуждают.

Но я говорил не об осуждении, а о том, КАК люди предлагали наказать, а то и покарать их за это...

158

Панкрат написал(а):

они целенаправленно проводят акцию за акцией и еще готовят...и посмеиваются..

Разве это говорит об их высоком интеллекте?

159

Панкрат написал(а):

они целенаправленно проводят акцию за акцией и еще готовят...и посмеиваются..

Саша, это не говорит, что они умные и взрослые... кто только в юности не протестовал по глупости... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

160

Medico della Peste написал(а):

Разве это говорит об их высоком интеллекте?

и теперь их не трогать значит...потому что глупые..

161

Я тоже не считаю этих девчонок глупыми... Но так же не считаю, что это акция против православной веры, как нам все пытаются доказать, а чисто политическое действо. И Валера Медико прав, что осуждение тоже было политическим актом.  Что касается того, что православные обречены, а молодцы мусульмане с оружием в руках защищают свою веру, так они не только с оружием в руках это делают, а тихой экспансией  и многочадием. ИМХО

162

Валера написал(а):

кто только в юности не протестовал по глупости..

эх Валера..они попали может и по глупости но не случайно....не в том месте и не в это время..))) :dontknow:

163

Панкрат написал(а):

и теперь их не трогать значит...потому что глупые..

Ну есть же методы, кроме тюрьмы, например принудительные работы...

164

Мы сейчас говорим о том, что они не преступники, чтобы их в тюрьму сажать.  :| А глупость надо наказывать, а не делать из этой глупости пропагандистскую шумиху. ИМХО.

165

Брэйн написал(а):

Но так же не считаю, что это акция против православной веры, как нам все пытаются доказать, а чисто политическое действо

конечно политическое...они ведь хотят расколоть общество...))у нынешей молодежи и так ветер в голове...

166

Ksjuha написал(а):

Мы сейчас говорим о том, что они не преступники, чтобы их в тюрьму сажать

так говорю же..не в том месте не в то время....и чтоб другим неповадно было.. :dontknow:

167

А еще мы говорим о том, как легко раздаем всем наказания налево и направо. У нас во всем кто то виноват, а не мы сами. Этих детей воспитали мы, поэтому и на нас лежит ответственность. Молодость всегда категорична. "Отцы и дети" из поколения в поколение. Но так вот запросто садить в тюрьму за песенки, это веяние нашего времени.

Отредактировано Ksjuha (Пятница, 14 сентября, 2012г. 20:01:09)

168

Панкрат написал(а):

они ведь хотят расколоть общество...)

Чем??? Тем, что ругают правительство??? Так все ругают... :dontknow:

169

Валера написал(а):

Тем, что ругают правительство??? Так все ругают..

я не ругаю.... :no: уже не модно будет скоро..

170

Панкрат написал(а):

я не ругаю.... уже не модно будет скоро..

Причем тут модно??? Если чтобы нормально жить надо работать почти 24 часа в сутки без выходных, а ещё на пенсию скоро мало кто выйдет... это не может вызвать положительные эмоции... и не надо кивать на кризис в остальном мире - это только предлог.

171

Панкрат написал(а):

у нынешей молодежи и так ветер в голове...

Можно подумать, что у молодежи других времен там было что-то иное :)

172

А я считаю, что эти девочки совсем не глупые, ведь они выступали не против православной церкви, против слияния церкви и правительства.  Просто место выбрали не то, да и форма или методы их выступления были не те.( мягко говоря)

173

sebilen написал(а):

А я считаю, что эти девочки совсем не глупые, ведь они выступали не против православной церкви, против слияния церкви и правительства.  Просто место выбрали не то, да и форма или методы их выступления были не те.( мягко говоря)

Вот... видно от большого ума... :dontknow:

174

Эпатажность признак молодости, а не глупости))) Если они и в 40 лет останутся такими, тогда точно - дуры. Вот например Сильвия Кристель, что снялась в фильме " Эманнуэль", в последствии очень сожалела об этой своей роли...( это я все таки вспомнила, в каком мы подфоруме разговариваем :rolleyes: )

175

Брэйн написал(а):

.( это я все таки вспомнила, в каком мы подфоруме разговариваем :rolleyes: )

:D  :cool:

176

Панкрат написал(а):

их не трогать значит...потому что глупые..

Брэйн написал(а):

не считаю этих девчонок глупыми...

Medico della Peste написал(а):

Разве это говорит об их высоком интеллекте?

Заговорив об интеллекте, уровень (коэффициент) которого определяется при помощи тестов, я допустил ошибку...
На самом деле мне интересно - насколько здорова психика этих девиц.
Существует Международная классификация болезней 10-ой редакции (МКБ-10). В ней есть класс V - "Психические расстройства и расстройства поведения", а в нём блок "Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте", где Диссоциальное расстройство личности имеет шифр F60.2

Диссоциальное расстройство личности - расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности... Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется, при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, по трём и более критериям):
А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

Можно ли из 6 критериев выбрать минимум 3, чтобы поставить такой диагноз?

Бессердечное равнодушие к чувствам верующих - вроде не вызывает сомнения...
Грубая позиция пренебрежения социальными правилами - тоже...
Неспособность испытывать чувство вины - не раскаялись ведь...
Выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению - и власть и церковь обвинили во всех грехах, и своему поведению нашли благовидные объяснения...

Так здоровы ли они психически?

177

Medico della Peste написал(а):

Так здоровы ли они психически?

Ну док ,ты загнул... абсолютно здоровых людей почти нет - у всех найдутся расстройства нервной системы... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

178

Валера написал(а):

абсолютно здоровых людей почти нет - у всех найдутся расстройства нервной системы...

NB! Болезни нервной системы - это отдельный, VI класс (а психические расстройства, как я уже сказал, V класс).  :yep:

Ну а в том, те или иные расстройства можно найти у каждого человека - ты безусловно прав. Более того - в годы моей учёбы преподаватель психиатрии нам ясно сказал, что при желании любому здоровому (психически) человеку можно поставить "психиатрический" диагноз. Ни для кого не секрет, что власти СССР широко использовали психиатрию для борьбы с вольнодумцами. Да и сейчас не составит особого труда сотворить из здорового больного, а больного объявить здоровым. Главное - цель, которую необходимо достигнуть...

179

Medico della Peste написал(а):

Так здоровы ли они психически?

Валера написал(а):

абсолютно здоровых людей почти нет - у всех найдутся расстройства нервной системы...

Medico della Peste написал(а):

Ни для кого не секрет, что власти СССР широко использовали психиатрию для борьбы с вольнодумцами. Да и сейчас не составит особого труда сотворить из здорового больного, а больного объявить здоровым. Главное - цель, которую необходимо достигнуть...

О! Кстати...чем не выход........
Подтверждаю...С проблемками такого рода, как эти непослушные милые хулиганки, очень хороше справлялись во времена СССР....
Их не судили, не раздували вокруг них истерического скандала....
Их просто напросто, быстро и тихо, помещали на обследование в псих. лечебницу....после которой они выходили весьма разносторонними личностями.
Кто растением, кто овощем....а кто и вовсе не выходил....
Как вам этакий вариантец?
ЭЫ. За то в СССР, не было ни одного политзаключённого, и узника совести.... :glasses:

Отредактировано Meddler (Пятница, 14 сентября, 2012г. 22:29:12)

180

Meddler написал(а):

С проблемками такого рода, как эти непослушные милые хулиганки, очень хороше справлялись во времена СССР....

Я так и написал сегодня:

Medico della Peste написал(а):

Ни для кого не секрет, что власти СССР широко использовали психиатрию для борьбы с вольнодумцами.

...

Meddler написал(а):

Как вам этакий вариантец?

Этот вариантец я предложил ещё позавчера:

Medico della Peste написал(а):

определим их в лучшую психиатрическую клинику нашей Родины, где высококвалифицированные врачи приведут мозги участниц группы Pussy Riot в порядок


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Этикет общения