Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Для тех кто не спит-2


Для тех кто не спит-2

Сообщений 391 страница 400 из 400

391

Про девушку...НЕТ!...про дедушку...
Ах ДА !....про дедушку, который не умел рассказывать сказки
  [реклама вместо картинки]

http://ocka3ke.ru/sites/default/files/styles/tale/public/dedushka-putanik_1.jpg

- Жила-была одна девочка, и звали ее Желтая Шапочка.

- Нет, Красная!

- Ах, да, Красная Шапочка.

Однажды мама позвала ее и говорит: "Зеленая Шапочка..."

- Да нет же красная!

- Ах, да, Красная. "Сходи, пожалуйста, к тете и отнеси ей эту картофельную шелуху..."

- Нет! "Пойди к бабушке и отнеси ей пирожок".

- Ну ладно. Вошла девочка в лес, а навстречу ей жирафа.

- Ой. ты все перепутал! А навстречу ей волк, а никакая не жирафа

- Да. Так вот, волк и говорит: "Сколько будет шестью восемь?"

- Нет, нет! Он спросил у Красной Шапочки: "Куда ты идешь, Красная Шапочка?"

- Твоя правда. А Черная Шапочка отвечает...

- Она Красная Шапочка. Красная, Красная!

- Да. А она отвечает: "Я иду на рынок за томатным соусом".

- Нет, совсем не так! "Я иду навестить больную бабушку, только вот заблудилась и не найду дороги".

- Правильно. А лошадь и говорит...

- Какая лошадь? Там ведь был волк!

- Конечно, волк. Так вот, волк и говорит: "Сядь на семьдесят пятый трамвай и поезжай до площади Дуомо. Когда выйдешь на площади, поверни направо и попадешь прямехонько к лестнице в три ступеньки. Возле лестницы на земле лежит сольдо. Лестницу ты не трогай, а сольдо подними и купи жевательную резинку".

- Дедушка, ты совсем не умеешь рассказывать сказки, все перепутал. Ты настоящий путаник. А жевательную резинку ты мне все-таки купи.

- Согласен. Вот тебе сольдо.

http://ocka3ke.ru/sites/default/files/styles/tale/public/dedushka-putanik_2.jpg

(С)

392

Meddler написал(а):

Про девушку...НЕТ!...про дедушку...

Надо с тому дедку на сказку напроситься... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif Глядишь на тачку денег подкинет... :rofl:

393

Валера написал(а):

Глядишь на тачку денег подкинет...  :rofl:

По курсу ЦБ РФ на  сольдо...  [реклама вместо картинки]

394

Meddler написал(а):

По курсу ЦБ РФ на  сольдо...

Ну... он вроде на жвачку сольдо давал, а ежели его направить соответствующе - глядишь возле лестницы найдется мешок сольдо.... ;)

Отредактировано Валера (Четверг, 6 декабря, 2012г. 13:55:28)

395

Meddler написал(а):

Жила-была одна девочка, и звали ее Желтая Шапочка

Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума. Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец. Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.

http://s3.uploads.ru/DWJQL.jpg

И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

396

Счёт по головам, или великие комбинатор...

Ещё в те времена приходят к профессору на дом два студента экзамен сдавать. По комбинаторике...
Cдавали, сдавали, да за картами засиделись, за костями игральными да с пивком... Cтемнело, пришлось спать укладывать в профессорской трёхкомнатной квартире. В одной комнате - два студента, в другой - профессор с женой, в третьей - профессорская дочь.

Просыпается студент, думает, а хрен ли я с этим придурком лежу, пойду-ка профессорскую дочь навещу. Глядь в одну комнату - две головы из-под одеяла торчат, ну то профессор с женой, глядь в другую - одна голова. Дочка! Юрк к ней под одеяло, спят.

Не спится и профессору. Встаёт среди ночи, дай, думает, к дочке перелягу, мало ли что от этих балбесов ждать. Шнырь в одну комнату, две головы, - ага, студенты, шнырь в другую - одна, дочка, не иначе. Прыг - спит.

А тут и второй студент проснулся, и, как вы уже догадались, отправился по стопам друга, на поиски профессорской дочки...

Утро. Просыпается профессор. Один. В "комнате студентов". Хм... Заглядывает в одну комнату - там студент с дочкой, в другую - студент с женой.

Чешет репу:
- Сколько лет преподаю комбинаторику, но таких бл@@@ких перестановок ещё не видел!!!  (C)

397

Жила-была лягушка. Жила она в своем болоте и ничего, кроме тины, не видела. А ее соседки-утки каждый год в загранку мотались. Ну, лягушке, конечно, тоже хотелось, вот и уговорила она уток, чтоб с собой ее взяли. Уцепилась она ртом
за прутик, а утки его клювами подхватили и полетели. А снизу цапля смотрит и удивляется: "Надо же, какие умные утки! Такой способ транспортировки придумали!"
"Это не утки, это я умная!" - закричала лягушка и упала обратно в болото. Тут-то ее цапля и съела. Мораль: у нас, конечно, свобода слова, но если хочешь высоко взлететь - держи рот на замке. А не то съедят.

398

РУССКАЯ СКАЗКА ПРО МОЛОДЕЦКУЮ СМЕКАЛКУ

Было у царя полцарства, а остальные полцарства - у его сыновей. Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит - а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю!
Но сколько ни пытались сыновья порвать пачку - так и не смогли, уж больно толстая оказалась. Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком - попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали.
Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу - выйдет постепенно, что не под силу самому - сделается сообща, что не берется силушкой - возьмется хитростью да смекалкою. Поняли?
"Поняли!" - кивнули сыновья.
Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: "Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим!"
Тут и сказке конец и сыновьям конец, да и царству тоже конец!

399

Спокойной ночи

400

Meddler написал(а):

Жила-была лягушка. Жила она в своем болоте и ничего, кроме тины, не видела.

По Гаршину
Владимир Шебзухов

http://s3.uploads.ru/t/FmbY7.jpg

Басня

Жила-была лягушечка-квакушечка в болоте.
Спала и вкусно кушала, всё ей хватало, вроде,
Но каждый год за утками с волненьем наблюдала,
Ведь за границу, шутка ли, вся стая улетала…

Завистница? Скорее, нет! Но скука задолбала…
Да и попробовать взлететь  квакушечка мечтала.
Родной  покинуть отчий дом лишь на сезон решила.
За прутик уцепившись ртом, двух уток упросила,

Едва подхватят за концы, взлететь им в небеса…
Творят уж утки-молодцы в полёте чудеса.
Одна устанет, тут как тут,  другая подменяет.
Внизу вдруг показался пруд, над ним летела стая.

Стояла на ноге одной, на берегу пруда,
В восторге цапля, крикнув – «Ой, не знала никогда,
Что эти в небе летуны, летящие к покою,
Настолько могут быть умны, придумав вдруг такое!»

Квакушка, услыхав едва сию несправедливость,
Ответила – «Ты не права! Такое им не снилось!
Я, умной оказалась, я! Мне помогло желанье,
А в чём фантазия моя, секрет одна лишь знаю!»

«Коль не похвалит кто меня, себя я похвалю!» --
Так думала лягушка зря, внизу ждал  цапли клюв.
Забыла функцию для рта, зачем был нужен рот…
Вот и летела с ней мечта в которой был… полёт.

Мечту, коль нам  дано иметь, мы выбираем сами.
Держать бы, лишь случись взлететь, язык свой за зубами!

http://s8.uploads.ru/t/o3hdr.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Для тех кто не спит-2