Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Для тех кто не спит-2


Для тех кто не спит-2

Сообщений 361 страница 390 из 400

361

Оливка написал(а):

А ещё картинки смотреть...

Ну с картинками - это ваще сказка!!! [реклама вместо картинки]

362

Meddler написал(а):

я то-же смотреть и слушать люблю....

Ой, а я таких интересных сказкоффф не знаю!..  :dontknow: Но если вспомню, расскажу, чес-слово!

363

Оливка написал(а):

Ой, а я таких интересных сказкоффф не знаю!..  :dontknow: Но если вспомню, расскажу, чес-слово!

А я ваще специализируюсь в столовании... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

364

Оливка написал(а):

Но если вспомню, расскажу, чес-слово!

Я их тут стока рассказал....что уже и не помню, какие рассказывал а какие нет....
А которые не рассказывал , очень длинные....  :dontknow:

365

Meddler написал(а):

А которые не рассказывал , очень длинные....

А ты выдели соль и солью.... :D

366

Сказкфа шамана Пойгу
(без картинок)

Жил-был лесной, бродячий великан по имени Марьян.

Страсть как любил Марьян поговорить, побеседовать. Как поймает кого, – охотника, полярника, бабу с корзиной, – так и норовит не сразу съесть, а сначала словами побаловаться. У одних сказок просит, у других – лытдыбр, у третьих песен протяжных. Потом сам в ответ что расскажет. Так и заговаривал пойманных – до смерти. Ими и обедал.

Как-то раз Марьян к железной дороге пришел, туда, где старый лес прямо над рельсами стоит.

Свалил он два старых дерева на пути. Акацию да ясень.

- Дорога железная на культурную столицу ведет, – думает Марьян, – небось умные люди ездят. Вылезут дорогу чистить. Может кого и поймаю. Ой побеседуем!

Притаился великан в тенечке. Ссутулился – ожидаючи.

Скоро поезд подошел. Пассажирский. Мужики на рельсы высыпали. Давай деревья по разному пилить да поленья по росту складывать. Ни один в лесок не отходит.

Расстроился, было Марьян, да тут из четвертого вагона девочка выскочила, хорошенькая такая. Светлая. С косичками.

В лес побежала. Оправиться.

Тут то ее великан в яму и поймал. Думал рот ей красной землей заткнуть, а та и сама не кричит. Только глазами сверкает, хмурится. Удивился Марьян такой смелости, даже корешок сладкий девочке дал, тот, что в боку пророс. Все одно мешал – щекотался.

Мужики деревья допилили. Ровно.
Поленья разложили. Красиво.
Да в вагон позалезали. Поезд дудукнул и уехал.
Никто девочки не хватился.

- Вот и чудненько! – потер великан руки о голову.

- Эй, а ты кто? – обратился он к приобретению.

- Я  – д е в о ч к а – О н я ! – сказала барышня, с расстановкой, и громко чмокнула, облизывая пальцы, – Очень вкусный корень попался.

- Рассказывай мне лытдыбр, – приказал великан, – А то съем!

И стала рассказывать девочка Оня разные чудные истории про людей.

Про то, как они любят, как бросают, как предают, как хотят вернуться и не могут. Как стоят в пробках, ездят в маршрутках, радуются солнечным зайчикам и ленивым котам. Как хотят работать не там и жить не тут.

Как важно, страшно, удачно, богато, здорово, бедно, одиноко, печально, весело…. Как жить на этом свете.

Долго рассказывала девочка Оня. И откуда она все это знает?

Слушал ее великан Марьян, остановиться не мог. Интересно!

День слушал, два, месяц. А девочка все не останавливается. Рассказывает. Да и истории все разные. Чуть похожие, но все одно в деталях разнятся.

Надо сказать, то лето жаркое было. Без дождей. Леса пожарами исходили.

Стал Марьян потихоньку засыхать. Левый бок, где яма с Оней была, осыпаться стал. В яме проход открылся. Туда девчонка и протиснулась. К железной дороге побежала, да на проходящий поезд запрыгнула.

Прощай, Марьян – лесной, бродячий великан!…

Да какой там бродячий! Марьян теперь даже двинуться не может. Высох. Боится совсем рассыпаться. Глаза мухоморами закрыл, дождя дожидается. Онины истории в голове крутит.

Лишь много позже, геолог, которого великан на бокситы поймал, рассказал историю девочки Они.

Ездит она на по железной дороге, да к людям в купе подсаживается. Истории слушает. Умеет Оня слушать. А людям того и надо. Есть кому душу излить. Тому, кого завтра не увидишь, можно правду рассказать, или ложь… Не стыдно будет.

Так и живет девочка Оня в поездах. Доброе дело делает…

Встречали?  (С)

367

Meddler написал(а):

Сказкфа шамана Пойгу

Зачитался... :cool:  Жалко картинок нет... :D

368

Валера написал(а):

Жалко картинок нет.

В следущий раз постараюсь с картинками...если получится....

http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/131-3.gif

369

Meddler написал(а):

В следущий раз постараюсь с картинками...если получится....

Ну что же подождём... :yep:

370

Meddler
Матвей, с большим удовольствием прочитала все сказки! Здорово! Спасибо.  :cool:

371

Meddler написал(а):

(без картинок)

Жили-были в провинции Дангунь молодой сборщик финских домиков Чао Чунь и молодая давильщица съедобных личинок Шай Хо Чжи. Однажды Чао Чунь, связывая бамбук в толстые сосновые бревна для финского домика, захотел отдохнуть и поесть съедобных личинок. И пошел он на берег реки, где под навесом находилась лавка старого сверлильщика зубов дядюшки Сцы. Сам дядюшка Сцы давным-давно умер, и оставшийся без работы старый сверлильщик его зубов построил лавку, и выложил дырявыми зубами Сцы красивую маленькую вывеску. В лавке сверлильщика продавались всякие мелочи, драгоценные камни, порошки от обморожения и яды. Дочь сверлильщика, Шао Хо Чжи, готовила съедобные личинки и подавала их посетителям. Чао Чунь заказал тарелку личинок, и принялся строгать своим большим ножом из слоновой кожи ножку стола. И тут прекрасная Шай Хо Чжи вышла из кухни, вся в слезах, и сказала:
- Дорогой Чао Чунь, прости меня, но все личинки уже стали куколками!
- Не плачь, прекрасная Шай Хо Чжи! - ответил Чао Чунь, - я бы лучше умер от голода, чем заставил бы тебя огорчаться, поскольку я уже 30 лет люблю тебя!.
- Ах, если бы я знала, что ты уже 30 лет в меня влюблен, я бы скорее отрезала себе руку, чем оставила тебя голодным! - заплакала Шай Хо Чжи, - поскольку я уже 40 лет тебя люблю!
- Ох, я бы скорее отрубил себе уши и нос, чем позволил бы тебе покалечить себя! - воскликнул Чао Чунь, и отрубил себе уши и нос своим большим ножом.
- А я бы вырвала себе волосы и сломала бы ногу! - ответила Шай Хо Чжи, вырвала себе волосы, все до одного, и сломала себе левую ногу в двух местах!
И так они резали и ломали себя, откусывали себе разные части тела и бросали в очаг. На этот шум вышел старый сверлильщик зубов, и увидел только две изуродованные головы, которые глядели друг на друга выколотыми глазами, полными любви.
Сверлильщик взял эти головы, и похоронил на берегу реки, поставив в этом месте большой камень с надписью: "Они были счастливы и умерли в один день". Затем он положил у камня миску с несъедобными куколками, зажег палочки благовоний и высыпал в речку целую банку своего самого лучшего порошка от обморожения.
С тех пор в провинции Дангунь начисто исчезла мороженная рыба.

372

И есчё...
Медицинская сказка:

Женился Иван-царевич на дуре-лягушке...
Нет, не так.
Женился Иван-дурак на царевне-лягушке, а она от него с Кощеем сбежала. Обиделся Иван и порешил Кощея извести. Долго ли, коротко ли шел Иван по свету - пришел он к Бабе-Яге.
- Куда путь держишь, добрый молодец? - спрашивает Яга.
- Что ж ты, бабка, не напоила-не накормила, а распрашиваешь? - говорит Иван.
- Дурак ты, дурак, - отвечает Яга. - Как же тебя кормить, если ты руки не вымыл?
Вымыл Иван руки, поведал Яге про свою беду. И отвечала ему Яга:
- Смерть кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, а утка в больнице №8 под кроватью стоит.
Пошел Иван в больницу №8, нашел утку, разбил яйцо да и посадил Кощея на иглу.
Тут-то Кощею и конец.
Наркомания, она никого до добра не доводит.

373

Medico della Peste написал(а):

связывая бамбук в толстые сосновые бревна для финского домика

Medico della Peste написал(а):

оставшийся без работы старый сверлильщик его зубов построил лавку, и выложил дырявыми зубами Сцы красивую маленькую вывеску

Medico della Peste написал(а):

принялся строгать своим большим ножом из слоновой кожи ножку стола

Medico della Peste написал(а):

вырвала себе волосы, все до одного, и сломала себе левую ногу в двух местах

Medico della Peste написал(а):

глядели друг на друга выколотыми глазами, полными любви.

Medico della Peste написал(а):

"Они были счастливы и умерли в один день"

Medico della Peste написал(а):

С тех пор в провинции Дангунь начисто исчезла мороженная рыба.

Получила очередную порцию улыбок!  :D   :cool:
Это Монтана!))) (из анекдота)

374

  Маугли

С приходом весны Маугли потянуло к людям. Он уходит из джунглей к женщине, которая принимает его за своего сына. Эта женщина является сотрудником МВД. Она отправляет Маугли вместе с детьми других сотрудников на «Первый муниципальный слет отрядов юных друзей милиции».

Ребята соревнуются в знаниях законодательства Российской Федерации, показывают свои навыки и умения в области оказания первой медицинской помощи, представляют мастерство в прохождении строем и с песней.

Балу, Каа и Багира не учили Маугли этим навыкам, поэтому он показывает наихудший результат. Его обзывают оборотнем и прогоняют из района.

Маугли возвращается в джунгли, и живется ему теперь особенно хорошо. Все признают за ним права хозяина и господина джунглей. (С)

375

Miranda Antares написал(а):

Получила очередную порцию улыбок!

Постарайся получить ещё одну дозу!

Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка. Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое.

http://s2.uploads.ru/Qhyzt.jpg

Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиаторов. Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили. Открывает она глаза - а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало - вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый - Петр Петрович Иванько.

http://s2.uploads.ru/nQt0p.jpg

С его слов и была записана эта правдивая история.

376

Medico della Peste

Вот Оливка с Валерой обрадуются сказке с картинками....  :cool:   :jumping:

377

Meddler написал(а):

обрадуются сказке с картинками

Дык, я старалси, людЯм радость таки доставить...   :blush:

378

Meddler
Medico della Peste
И где вы такое находите?!  :D

379

Miranda Antares написал(а):

И где вы такое находите?

Я не скажу...  :surprise:

На ночь нужно нечто доброе, да? нет?   :question:

Шел Иван-добрый молодец по болоту, месту сырому, недоброму. Вдруг навстречу ему вирус краснухи и молвит человеческим голосом: не ешь меня, Иванушка, я тебе еще пригожусь! Сжалился Иван, положил вирус за пазуху и пошел дальше. А навстречу вирус желтухи. Не ешь меня Иванушка, я тебе еще пригожусь! Сжалился Иван, взял и его за пазуху, идет дальше, а навстречу вирус коклюша. Не ешь меня Иванушка, я тебе пригожусь! И его взял Иван с собой. Долго ли коротко шел Иван - победил Кащея, освободил принцессу, зарубил дракона, обманул Бабу-Ягу, много славных дел сделал и домой вернулся с победою - полежать на теплой печи, попить парного молока, отдохнуть от странствий месяцок-другой чтоб никто не тревожил понапрасну. Тут-то ему и пригодились краснуха, желтуха да коклюш.

380

Medico della Peste написал(а):

Я не скажу...

Я то-же....  :D

Однажды в светлом сосновом бору, что шумит на высоком берегу могучей северной реки жили два друга – рыжый Заяц и белый Лис.

Лис тогда как человек был. В белой шубе ходил. В сапогах со шпорами.

А Заяц то – дикий. Мохнатый. По лесу скакал. Быстро. По пенькам стучал. Громко.

Как то раз пошли друзья в деревню. За курами.

А Куры веселые оказались, на стол накрыли.

Хорошо погуляли друзья. Заяц спать лег. Устал.

А Лис все между кур. Одна – черная, другая – белая, третья – рябая, а четвертая под потолком на жердочке сидит – мерещится.

Хорошо Лису. Уютно. Одна на ухо кудахчет – какой Лис сильный, другая – какой Лис богатый, третья – какой Лис красивый. Только шуба у Лиса зря белая. Некульно!

Возьми, говорят, примерь заячью шубку. Рыжую.

Не утерпел Лис, одел заячью шубку. А куры – wAw! wOw! cOOL!

Так обрадовался Лис, что решил по лесу пройтись. Себя показать. Всем. Пока заяц спит.

А Заяц проснулся. Глядь – и Лиса нет, и шубы рыжей тоже.

Что делать? Накинул Заяц белоснежную лисью шубку. А как глянул на себя, так и обомлел от эдакой красы!

Заяц! да ВЕСЬ В БЕЛОМ!

Выскочил он в окно курятника да и был таков.

Теперь зимой щеголяет Заяц в белой шубке. А летом ее под корягу прячет. Так ходит. Жарко.

С тех пор и гоняется Лис за Зайцем. Хочет шубку свою назад вернуть.

Слишком ярко рыжим быть. В лесу все издалека видят.

Да поздно уже….

Нечего было Кур всяких слушать.

А сапоги со шпорами Куры стащили. Петуху своему.  (С)

Отредактировано Meddler (Четверг, 6 декабря, 2012г. 00:31:47)

381

Medico della Peste написал(а):

На ночь нужно нечто доброе, да? нет?

Примите лекарство....говорят отпускает....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

http://novaya.com.ua/images/m-00009458-a-00001873.jpg

382

Вечер сказок! :) Даже детство вспомнилось - каждый вечер требовала у бабушки сказку, прежде чем уснуть.

383

Miranda Antares написал(а):

Вечер сказок!

Это хороше или плохо? Положительно? Отрицательно?

384

Это замечательно, Матюш. :)

385

Miranda Antares написал(а):

Это замечательно, Матюш

  :cool:  :cool:  :cool:

386

Meddler написал(а):

Вот Оливка с Валерой обрадуются сказке с картинками....

А то!!! Получил много доз хорошего настроения... :cool:  :cool:  :cool:
Вечер сказок удался!!! [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

387

Валера написал(а):

А то!!! Получил много доз хорошего настроения...  :cool:   :cool:   :cool: Вечер сказок удался!!!

Ну, у кого как. У меня удался полдень сказок. :D  Тоже неплохо, однако!
Спасибо, милые сказочники! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

388

Оливка написал(а):

Ну, у кого как. У меня удался полдень сказок.

Ну сказки-то рассказывали вечором... :playful:

389

Валера написал(а):

Ну сказки-то рассказывали вечором...  :playful:

А "слушала"-то я их днем! :playful:

390

Сказки супер!)))

Medico della Peste написал(а):

домой вернулся с победою - полежать на теплой печи, попить парного молока, отдохнуть от странствий месяцок-другой чтоб никто не тревожил понапрасну. Тут-то ему и пригодились краснуха, желтуха да коклюш.

:D  :cool:
Про любовь до гроба исполнена глубокого смысла.))))))

Про зайца Ромке сегодня расскажу, он такие сказки очень любит. :cool:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Для тех кто не спит-2