Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Случайно найденное на просторах инета...заставило задуматься...


Случайно найденное на просторах инета...заставило задуматься...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Alena написал(а):

У Жванецкого там больше не о стране, а о людях ее населяющих.

Я многого не понимаю, объяснить не могу. Но, когда узнаю от людей, побывавших и поживших за границей, о том, как всё там по-другому, как там всё для людей, то становится обидно - почему у нас-то не так?

32

Lana написал(а):

Я многого не понимаю, объяснить не могу. Но, когда узнаю от людей, побывавших и поживших за границей, о том, как всё там по-другому, как там всё для людей, то становится обидно - почему у нас-то не так?

Дык у нас Россия.... Нас всю жизнь ставят в условия кризиса, то одного, то другого, и мы всегда всё преодолеваем, вместо того чтобы сказать нет...  :dontknow:

33

Валера написал(а):

Дык у нас Россия....

Это да.  По этой теме вопросов не имею.  Вернее, вопросы есть есть, но ответ на них один... воруют! (с)

34

Alena написал(а):

ответ на них один... воруют!

И чем больше с этим идёт якобы борьба, тем больше это процветает... Недавно рассказывали, что в Сочи жуть как проворовались, и что там ещё к Олимпиаде ничего не готово, а осталось-то всего ничего... Опять же вот у нас поставили фонтан. Приехал Путин на его открытие... всё помпезно и торжественно... прошло пару недель и фонтан закрыли)) Доделывают... Показуха везде и во всём... противно(((

35

Alena написал(а):

Вернее, вопросы есть есть, но ответ на них один... воруют!

И как от этого избавиться на высшем уровне остаётся вопросом!!!  :dontknow:

36

Алёна мене велела прийти в эту тему. Я пришла.
А что мне сказать? Я сама, так сказать  "беженец". Убежала ещё в 1999 году. С младшим ребёнком.
Сама не знала и не понимала куда. Первая и последняя афёра в моей жизни.
Теперь не жалею.
Но мне просто повезло, судьба улыбнулась.  :dontknow:
Человек я не обеспеченный, но со своим здесь жильём, который купил покойный муж.Это помогает мне выживать здесь.
Поскольку со мной у него был это первый брак в жизни, то детей не осталось. Небольшой дом достался мне, деньги - родственникам.
Второе моё везение в том , что я работаю по  специальности. Возможно поэтому у меня толком никакого языка: ни английского, ни греческого. Весь день тарахтю по - русски. У меня исключительно русско-язычная среда, поэтому и тоски никакой нет.
В конце концов я всегда могу вернуться в Россию. Но пока  сознательно меня туда совершенно не тянет. Пенсия для женщины на Кипре в 62 года. А это ещё очень далеко, целых 10 лет.
Как сложится дальше -  не знаю. Живу одним днём и если он был спокоен без плохих новостей - этим счастлива.
Готова ответить на вопросы, если они у кого есть.

37

Lana написал(а):

Опять же вот у нас поставили фонтан. Приехал Путин на его открытие... всё помпезно и торжественно... прошло пару недель и фонтан закрыли)) Доделывают...

Показуха и абсолютно равнодушное отношение  к людям во всём. Да ещё и законы не работающие, которые могли это как-то компенсировать.
Люди это чувствуют и поэтому отвечают тем же. Живут интересами семьи и работы. Ничего гражданского по большому счёту в нас не осталось.
Как  реальные люди в виртуальном государстве. И стараемся по возможности с ним не соприкасаться. При нынешней власти никаких надежд  не остаётся совсем.

38

Почти оптимист
Света, не знаю, как у вас, а у себя на работе наблюдаю абсолютно наплевательское отношение родителей к своим детям. Такое впечатление, что родили не для себя, а для чужой тётеньки - училки, воспиталки и иже с ними... Вот так и получается, что дети не нужны родителям, выросшим детям уже не нужны постаревшие родители, а государству плевать на своих граждан... Чего-то разнылась я... может и не так уж всё плохо, но грустно как-то... Удивляюсь всегда, как сами-то родители не понимают, что училка детей выучит и ей с ними не жить, а вот родители со своими детьми всю жизнь жить будут... А может я чего-то не понимаю?  :dontknow:

39

Почти оптимист написал(а):

Показуха и абсолютно равнодушное отношение  к людям во всём. Да ещё и законы не работающие, которые могли это как-то компенсировать.
Люди это чувствуют и поэтому отвечают тем же. Живут интересами семьи и работы. Ничего гражданского по большому счёту в нас не осталось.

Совершенно верно, поэтому страна людьми не воспринимается как Родина..Люди, которые прожили достаточно долго при СССР - считают до сих пор Родиной СССР, а те кто родились после развала, воспринимают как место рождения, но не воспринимают страну как Родину...Когда власть ведет себя по отношению к стране как к колонии, развиться чувство Родины, на мой взгляд не может - какая разница: здесь чужой, там чужой...

Lana написал(а):

у себя на работе наблюдаю абсолютно наплевательское отношение родителей к своим детям. Такое впечатление, что родили не для себя, а для чужой тётеньки - училки, воспиталки и иже с ними... Вот так и получается, что дети не нужны родителям, выросшим детям уже не нужны постаревшие родители, а государству плевать на своих граждан...

Это болезнь общества - рыба гниет с головы...Не даром Ленин и Сталин уделяли такое внимание детям - это основа страны...Беспризорники в 20-ых очень отважно воевали с немцами в 40-ых...Их так воспитали...Как думаешь нынешние беспризорники через 20 лет будут воевать за Россию? Макаренко в Педагогической поэме  это все очень хорошо показал, да и не только он - Горький тоже, да еще много писателей тех времен...Все это было и будет актуальным..

40

Как интересно! У меня в классе 26 человек. Очень много детей из обеспеченных семей.
Я бы сказала, что наоборот гипертрофированно  -  повышенное отношение к воспитанию.  Родители детьми занимаются. Есть семьи, где родители здесь выживают. им точно не до воспитания.
Может и в России большая часть выживает?
Вспомните наше детство, везде где не успевали родители -  успевало государство. Дворцы пионеров, кружки, бесплатные спортивные секции и школы, летом пионерлагерь, пришкольный лагерь. Платные музыкальные школы, их было много, и учились там все через одного.
Главное - не было компьютеров, а были книги.
Сейчас родители- на работе,  дети в компьютере, связи порушены. Главный учитель жизни - интернет! И получается, что  эти дети как будущие родители не видят уже правильную модель отношений. Их детей тоже будут воспитывать уже не они. Они просто не будут знать, как это делать. А поколение родителей, приведших  сегодня детей в начальную школу -  в основном поколение 30 летних. Они - дети криминальных  90 и начала компьютерной эры. Вот и результат.

41

Почти оптимист написал(а):

Может и в России большая часть выживает?

Ну, наверное так... я, чтобы более-менее жить, работаю на двух работах по полной ставке и иногда сил просто нет, чтобы с сыном заниматься, но занимаюсь всё же... да и достали в образовании с реформами - программа такая, что волосы дыбом встают, много не нужного, а вот нужного как раз мало... :dontknow:

42

Почти оптимист написал(а):

Вот и результат.

результат страшный... Пришли первоклассники со святой верой, что они - центр вселенной, что папа может всё и всех купить, никакой дистанции, послушания, и вообще никаких ограничений и тормозов...

43

Lana написал(а):

Пришли первоклассники со святой верой, что они - центр вселенной, что папа может всё и всех купить, никакой дистанции, послушания, и вообще никаких ограничений и тормозов...

Ну не у всех же...  http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

44

Почти оптимист написал(а):

Есть семьи, где родители здесь выживают. им точно не до воспитания.
Может и в России большая часть выживает?
Вспомните наше детство, везде где не успевали родители -  успевало государство. Дворцы пионеров, кружки, бесплатные спортивные секции и школы, летом пионерлагерь, пришкольный лагерь. Платные музыкальные школы, их было много, и учились там все через одного.
Главное - не было компьютеров, а были книги.
Сейчас родители- на работе,  дети в компьютере, связи порушены. Главный учитель жизни - интернет! И получается, что  эти дети как будущие родители не видят уже правильную модель отношений. Их детей тоже будут воспитывать уже не они. Они просто не будут знать, как это делать. А поколение родителей, приведших  сегодня детей в начальную школу -  в основном поколение 30 летних. Они - дети криминальных  90 и начала компьютерной эры. Вот и результат.

Совершенно верно :yep: Раньше дети беспризорничали - теперь сидят в инете, от этого суть не меняется - как воспитали Государство и Родители такими детьми и будут...К примеру тоже отношение к учителям - какое оно было при союзе и какое сейчас? Вот такие дети, потом и станут взрослыми...При чем я не зря поставил на первую очередь Государство - от Государства больше зависит, чем от Родителей..

45

12 советов, как оставаться спокойным в стрессовой ситуации

1. Старайтесь не драматизировать
Очень легко драматизировать и делать из мухи слона. Когда проблема касается Вас, не поддавайтесь порыву преувеличивать негатив. Избегайте слов «всегда» и «когда же». Возможно, Вы почувствуете себя Стюартом Смолли, но если говорить себе: «Я справлюсь», «Ничего страшного» и «Я сильнее этого», – это действительно поможет взглянуть на проблему по-другому.

2. Подумайте, прежде чем делиться проблемой
Не рассказывайте, не выкладывайте в блоге и не обговаривайте в «Твиттере» Вашу проблему. Не обсуждайте ее с друзьями сразу же; сначала переварите ее сами, это даст Вам время немного успокоиться. Иногда, друзья из самых лучших побуждений слишком сочувствуют вам. Этим они только подливают масла в огонь, и Вы еще больше расстраиваетесь.

3. Откройте для себя метафоры и визуализацию как способ сохранять спокойствие.
Попробуйте представить проблему как узел. Чем больше Вы паникуете и тянете за концы, тем туже затягивается узел. Но когда Вы полностью сосредоточитесь и успокоитесь, то сможете ослабить одну нить за один раз.

4. Определите факторы, которые выводят Вас из себя
Есть ли какие-то определенные ситуации, которые заставляют Вас терять контроль? Определите конкретные факторы – от времени суток до степени загруженности (или степени скуки), до уровня сахара в крови. Теряете ли Вы самообладание, когда слишком шумно или слишком тихо? Знание своих личных раздражителей поможет Вам сохранять спокойствие в течение дня.

5. Осознайте, что Вы можете контролировать свои эмоции
Вспомните моменты, когда Вы могли успешно оставаться спокойными в сложной ситуации. Возможно, это было, когда Вам хотелось накричать на супруга или детей, но позвонили в дверь, и Вы смогли моментально перестроиться. Помните, что Вы можете повторить это, зная, что Вас раздражает и что может помочь Вам сохранять душевный покой.

6. Создайте спокойную обстановку с помощью расслабляющих ритуалов
Если спокойная музыка умиротворяет Вас, пользуйтесь этим. Если тишина успокаивает Вас, пользуйтесь этим. Включите безмятежную инструментальную музыку, потушите свет и зажгите ароматические свечи.

7. Позаботьтесь о своих насущных потребностях
Убедитесь, что Вы высыпаетесь и получаете достаточно протеинов, клетчатки, витаминов и минералов. Люди часто раздражаются, когда у них понижен сахар в крови. Однако достаточно съесть что-нибудь питательное, и становится легче.

8. Уделяйте внимание душе и духу
В зависимости от Ваших религиозных убеждений займитесь медитацией или молитесь. Практикуйте йогу или просто немного посидите спокойно. Умение сохранять душевное спокойствие не раз сослужит Вам хорошую службу. Возьмите урок медитации и научитесь приемам, которые помогут контролировать Ваш ум.

9. Отвлекайтесь
Вместо того, чтобы думать об одном и том же, займитесь чем-то интересным, увлекательным или творческим. Старайтесь смеяться (или смеяться над собой). Посмотрите комедию или почитайте блог, который всегда Вас смешит. Когда Вы оживлены, гораздо легче сохранять спокойствие.

10. Возьмите выходной
Если Вы упираетесь, но не берете выходной, то он точно Вам нужен. Если Вы проведете целый день вне работы, то вернетесь туда более спокойным, уверенным и полным свежими идеями.

11. Не забывайте дышать
Научитесь дышать животом. Это успокаивает. Дыхание диафрагмой помогает уменьшить напряжение, и дает Вам пару минут, чтобы успокоиться. Часто этого времени достаточно, чтобы оценить ситуацию и восстановить чувство контроля.

Во время правильного дыхания животом, живот будет буквально подниматься и опадать. Чтобы потренироваться, положите руку на живот. Вдыхайте через нос и смотрите, поднимается ли рука на вдохе. Задержите дыхание на несколько счетов и медленно выдохните.

12. Поразмыслите над цитатами, которые могут помочь успокоить Ваш разум:

«Вы – это небо. Все остальное – это просто погода». Пема Чодрон (Pema Chodron)

«Спокойный, сосредоточенный разум, ненаправленный во вред другим, сильнее, чем любая физическая сила во вселенной». Уэйн Дайер (Wayne Dyer).

«Бесполезно торопить жизнь. Если я живу на бегу, значит, я живу неправильно. Моя привычка спешить не приведет ни к чему хорошему. Искусство жить заключается в том, чтобы научиться всему уделять время. Если я пожертвую своей жизнью ради спешки, это станет невозможным. В конечном итоге, медлить означает не жалеть время на размышления. Это значит выделять время, чтобы думать. Не спеша Вы успеете везде». Карлос Петрини (Carlos Petrini), основатель движения «слоу-фуд».

«Единственно важная причина сохранять спокойствие – спокойные родители слышат больше. Сдержанные, восприимчивые родители – это те, чьи дети продолжают говорить». Мэри Пифер ( Mary Pipher).

«Сохраняйте спокойствие, безмятежность, всегда контролируйте себя. Тогда Вы поймете, как легко быть в согласии с самим собой». Парамаханса Йогананда (Paramahansa Yogananda).

46

Как избавиться от проблем

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством
воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на
него внимания,
а затем спросил:

"Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"

"50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+ - предполагали студенты.

- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это,
нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я
подержу так стакан
в течение нескольких минут?

- Ничего, - ответили студенты.

- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение
часа? - снова спросил профессор.

- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.

- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый
день?

- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в
мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить
в вас больницу,
- сказал студент под всеобщий смех аудитории.

- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако
изменился ли вес стакана в течении этого времени?

- Нет, - был ответ.

- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?

Студенты были удивлены и обескуражены.

- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил
профессор.

- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.

- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и
с жизненными проблемами и неудачами.

Будете держать их в голове несколько минут - это
нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать
боль.
А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное
время, то это начнет парализовать вас, т.е. вы не сможете ни чем
другим заниматься.
Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее
отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем
как вы идете спать. И,
таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете
просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми
жизненными ситуациями.

И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня"

47

" А может,.мне просто разбить бокал?" ))))))))

48

Ksjuha написал(а):

"опустить стакан в конце дня"

Оно, конечно, красиво на словах...

Ksjuha написал(а):

- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и
с жизненными проблемами и неудачами.
Будете держать их в голове несколько минут - это
нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать
боль.
А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное
время, то это начнет парализовать вас, т.е. вы не сможете ни чем
другим заниматься.

Проблемы нужно не держать в голове, а решать. Для этого нужно думать. Как долго - зависит от сложности проблемы, и от того человека, на кого проблема свалилась.

Ksjuha написал(а):

таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете
просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми
жизненными ситуациями

Сон не спасает от проблем, и к сожалению довольно-таки часто бывает, что новый день приносит новые проблемы...

49

По поводу... Я часто просто ситуацию отпускаю или пускаю на самотёк. И это помогает: или ситуация разруливается сама, или я успокаиваюсь и нахожу правильный выход из сложившейся ситуации. Самое главное, не поддаваться панике, говорить себе, что пройдёт и это, и вообще - проблемы - это хорошо, это жизнь. Вот когда помрём, тогда проблем никаких не будет. А пока живы, всё преодолимо. ИМХО.

50

Lana написал(а):

Самое главное, не поддаваться панике, говорить себе, что пройдёт и это, и вообще - проблемы - это хорошо, это жизнь. Вот когда помрём, тогда проблем никаких не будет. А пока живы, всё преодолимо.

Тоже так. И насчет думать...думай не думай, пока действовать не начнешь, проблема остается не решенной. Как только сделал хотя бы один шаг ей навстречу и сразу открывается какая нибудь дверь.  :)

51

Lana написал(а):

Я часто просто ситуацию отпускаю или пускаю на самотёк.

Я что-то Куприна вспомнил... Рассказ "Мелюзга"...

Вдали от какой бы то ни было цивилизации, шоссейных и почтовых дорог, в деревне, занесенной по уши снегом, живут фельдшер Смирнов и учитель Астеин, очень неплохие, в сущности, люди. Лечат крестьян, учат их детей, делают полезное дело. И так изо дня в день. Долгие зимние вечера они проводят вместе - выпьют, закусят, пофилософствуют, поспят на печи. Больше поговорить им не с кем, некому излить душу. На всю округу - только два интеллигентных человека. Скоротают вечерок после трудов праведных -- вот день и завершился. Астреин сквозь метель и волчий вой возвращается домой, чтобы лечь спать, а наутро пойти в деревенскую школу. Завтра похоже на вчера. Кажется, что никакой другой жизни на этой Земле и нет.
Пришла весна, и едва вскрылся лед на реке, фельдшер и учитель решают покататься на лодке. Сильное течение несет их, минуя проплывающие льдины, вниз, к водяной мельнице, к плотине, к гибели..

- Видишь ли, нам надо, если ты хочешь знать, выбиваться к левому берегу, - опять заговорил фельдшер. - Попробуем пересечь течение? а? Как ты думаешь?
   - Давай, - тихо сказал учитель, - судьба так судьба.
   - Ничего... Может, и выгребу, а не выгребу - наплевать...
   - Конечно, - сказал учитель.
   Опять наступило молчание. Вода плескалась и роптала вокруг лодки, кружились и вздыхали со свистом льдины, ревела вдали мельница.
   - Пускать? - спросил учитель с тоской.
   - Прости меня за все, Клавдий Иванович, - вдруг просто и серьезно, даже точно деловито, сказал фельдшер. - Я был к тебе так несправедлив эту зиму.
   - Брось, милый, что уж тут. Я тебя люблю, мало ли что бывает между близкими? Ну, держись. Я пускаю.
...
  Воздух дрожал от рева воды под шлюзами. Вдруг Астреин увидел впереди лодки длинный белый гребень пены, который приближался, как живой. Он со слабым криком закрыл лицо руками и бросился ничком на дно лодки. Фельдшер понял все и оглянулся назад. Лодка боком вкось летела на шлюзы. Неясно чернела плотина. Белые бугры пены метались впереди.
   - Конец! - сказал фельдшер вслух. - Астреин, Астреин! - крикнул он, - держись за борта, держись!
   Но его тотчас же сбило со скамейки. Он упал грудью на уключину и судорожно вцепился обеими руками в борт. Огромная тяжелая волна обдала его с ног до головы. Почему-то ему послышался в реве водопада густой, частый звон колокола. Какая-то чудовищная сила оторвала его от лодки, подняла высоко и швырнула в бездну головой вниз...
   Река долго влекла их избитые, обезображенные тела, крутя в водоворотах и швыряя о камни. Труп фельдшера застрял между ветлами. Учителя потащило дальше.

52

Medico della Peste
и резюме?) вывод?)

как-то неуютно на ночь про трупы почиталось(

53

Еленка
странно, что приходится об'яснять...
Весла бросать не надо...

54

не объяснять, а уточнить :yep:

55

Ksjuha написал(а):

Lana написал(а):

    Самое главное, не поддаваться панике, говорить себе, что пройдёт и это, и вообще - проблемы - это хорошо, это жизнь. Вот когда помрём, тогда проблем никаких не будет. А пока живы, всё преодолимо.

Тоже так. И насчет думать...думай не думай, пока действовать не начнешь, проблема остается не решенной. Как только сделал хотя бы один шаг ей навстречу и сразу открывается какая нибудь дверь.

Правильно... прежде надо успокоится и отвлечься, а потом уже решать... :yep:

И только Валера думает до трупов.... http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif   http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif

56

Medico della Peste написал(а):

Весла бросать не надо...

Не надо садиться в лодку во то время, когда в ней плыть опасно))  :D  Думать надо головой и зря не рисковать. Вот видишь, и тут мы с тобой увидели ситуацию по-разному. Конечно, от всего не убережёшься, но "кой чёрт понёс их на галеры"? Захотелось приключений на собственную з...цу? Ну получили по полной программе...

57

Валера написал(а):

И только Валера думает до трупов....

Я о них не думаю. Вижу иногда. Но чаще вижу живых, хотя и не совсем здоровых.http://s4.uploads.ru/a5pxr.gif

58

Lana написал(а):

"кой чёрт понёс их на галеры"?

Да и вообще - за каким чертом они живут

Medico della Peste написал(а):

Вдали от какой бы то ни было цивилизации, шоссейных и почтовых дорог, в деревне, занесенной по уши снегом

Почему в Москву не переедут, где жизнь бурлит, и бъет ключом?  http://s4.uploads.ru/TEGDR.gif 
:D

59

Medico della Peste написал(а):

Почему в Москву не переедут, где жизнь бурлит, и бъет ключом?

Ну не все любят суету)))  :D

У нас открыли музей Эйнштейна. Там показывают разные чудеса, которые имеют физическую природу. Чуть ниже фотки покажу, а пока вот это почитайте))

10 заповедей Эйнштейна

10 секретов успеха Альберта Эйнштейна
Альберт Эйнштейн, выдающийся физик и проницательный философ, совершил гениальные открытия и опередил многих ученых того времени не только благодаря имеющимся знаниям, но и тому, что доверял своему внутреннему голосу и использовал мощную силу своего воображения. Эйнштейн никогда не верил в невозможность чего-либо и следовал собственным секретам успеха. Вот некоторые из них.
1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
Страх ошибиться останавливает многих из нас в момент принятия важного решения. Иногда это решение способно изменить всю нашу жизнь. И тот, кто все-таки решается, знает точно, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
2. Образование - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
Мы помним только то, чему научились сами. С годами в нашей памяти стирается все, что мы узнали за годы обучения в школе. Но то, до чего мы дошли сами, называется опытом и остается с нами навсегда. Превосходное образование по-прежнему дается только в университетах жизни.
3. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
Наши убеждения и представления часто являются ловушкой, ограничивающей наши возможности. Единственным знанием, способным продвинуть нас на пути развития, является знание того, что воображение способно на все. И все, что возможно в нашем воображении, возможно и в реальности.
4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
У каждого из нас есть свои источники вдохновения. Кого-то зажигают успехи великих людей, кто-то заряжается новыми идеями во сне или на природе. Но то, что является Вашей музой, следует оберегать от чужих глаз: когда на Вас смотрит весь мир, Ваши идеи должны выглядеть уникальными.
5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться.
Истинная цель Вашей жизни должна служить не только Вам. Служение целям, которые сделают мир лучше, - это то, что движет устремлениями великих людей. Созидание и привнесение ценностей поднимает нас на новый уровень развития и реализации.
6. Есть два способа жить: Вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и Вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Вера в чудеса вдохновляет нас и наполняет нашу жизнь энергией. Умение увидеть волшебство в самых простых и естественных вещах позволяет наслаждаться жизнью и радоваться тому, что есть. В то же время убеждение, что чудес не бывает, открывает безграничные возможности для самореализации, - ведь не существует никаких преград для достижения желаемого.
7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.
Все, что способно родиться в нашем воображении, способно воплотиться в нашей жизни. Образное мышление и визуализация желаемого – это то, с чего начинается реализация Вашей мечты.
Как говорил бизнес-консультант Брайн Трейси, все мужчины и женщины, которые добились успеха – великие мечтатели. Они четко представляют себе, каким должно быть их будущее, а затем начинают работать с единственной целью – сделать свою мечту реальностью.
8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.
Для того, чтобы достичь результата, нужно начать действовать. Если Вы хотите заняться бизнесом, нужно отбросить все сомнения и пополнить ряды предпринимателей. Это правило работает в любой сфере жизни: как говорится, выигрывает тот, кто играет.
9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.
И великий человек - всего лишь человек. Все успешные лидеры начинали как последователи. Первый шаг на пути к успеху – это подражание. Начните делать то, что делают все великие люди, станьте их последователем, выучите правила, которым они следуют, постоянно совершенствуйтесь - и к Вам неизменно придет успех и процветание.
10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.
Любопытство и отсутствие страха критики, - вот что отличает всех умных людей. Они неустанно задают вопросы и не боятся показаться глупыми или смешными. Зачастую сам вопрос уже содержит ответ. Внутри нас есть ответы на все вопросы. Спрашивайте себя и других, и Вы всегда сможете найти нужное решение.

Отредактировано Lana (Четверг, 20 марта, 2014г. 10:33:33)

60

Lana написал(а):

10 заповедей Энштейна

А где ещё два??? :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Случайно найденное на просторах инета...заставило задуматься...