Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Дайте совет


Дайте совет

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Miranda Antares написал(а):

Левое запястье. Сложный перелом, очень низко.

Я так понимаю, что это перелом лучевой кости, при чем в "типичном месте" - близко лучезапястному суставу.
Месяца 2 с лонгетой придется походить... Ну а потом:

Брэйн написал(а):

Если все хорошо срастется, лучезапястный сустав разработается быстро.

62

нНет, 2 месяца это много очень, обычно 4 недели,.хотя все зависит от сроков образования мозоли, у некоторых долго не срастается. Марина, пусть она дня через три пальчиками начинает шевелить, ну да хирурги тебе скажут.Магнит ей может назначат, прямо через гипс. Уровень доказательности низкий,.но считается, что он ускоряет образование мозоли. И многие отмечают уменьшение болевого синдрома и отечности. У твоей мамы нет остеопороза?

63

Medico della Peste написал(а):

Я так понимаю, что это перелом лучевой кости, при чем в "типичном месте" - близко лучезапястному суставу.

Именно так.

Medico della Peste написал(а):

Месяца 2 с лонгетой придется походить...

Брэйн написал(а):

Нет, 2 месяца это много очень, обычно 4 недели

Вчера в третий раз наложили гипс почти от локтя с заходом на кисть. Сказали, что примерно 40 дней. В понедельник на прием.
Пьем из назначенного кетарол, трентал и ставим свечи папаверина.

Брэйн написал(а):

У твоей мамы нет остеопороза?

Нет.

64

Главное. чтобы срослось все правильно. Я уверена. вас лечат очень грамотные хирурги, и они сами это скажут, но на всякий случай - рука может сильно отекать и гипс  давить, тогда надо сразу к врачу.  У меня несколько пациентов с нейропатиями было именно по этой причине.

65

Брэйн написал(а):

на всякий случай - рука может сильно отекать и гипс  давить, тогда надо сразу к врачу.  У меня несколько пациентов с нейропатиями было именно по этой причине.

Сегодня мама сказала, что у нее ощущения, что гипс стал свободен ей и вот, перед выходом сюда, я поверх него намотала эластичный бинт. Может быть как раз отечность стала сходить?

66

Miranda Antares написал(а):

мама сказала, что у нее ощущения, что гипс стал свободен ей и вот, перед выходом сюда, я поверх него намотала эластичный бинт

...
"гипс" на теле человека - это, конечно, не норма, а возникшая необходимость... Дискомфорт при этом будет однозначно...
Главное - понять, что главная задача гипсовой повязки - это иммобилизация (создание неподвижности поврежденной части тела). Поэтому гипс накладывают так, чтобы он захватывал близлежащие суставы (в случае перелома лучевой кости, как у твоей мамы - локтевой и луче-запястный суставы). Безусловно повязка не должна жать, сдавливать конечность... И "болтаться", быть свободной - тоже не должна. Вообще, какая бы повязка ни была - гипсовая или бинтовая, под нее должен входить палец руки (не свободно, а с некоторым усилием)... Поэтому, наложив поверх гипсовой повязки бинт (тем более элластичный!) ты должна убедиться, что не переусердствовала.

67

Спасибо за советы, предостережения и пожелания, надеюсь, что теперь пойдем на выздоровление. Через час нам на прием, что там еще скажут...

68

Возвращаюсь к теме, которая для меня все еще актуальна...
Вчера мы приехали на прием к нашему лечащему врачу и после осмотра меня вызвали отдельно, чтобы сообщить, что доктор сделал все что смог, но увы, прогноз плохой и есть риск потерять руку. Нужна операция. Нам дали направление в Красный Крест к некоему Александру Львовичу. Поехали мы туда, попали к нему. Он поинтересовался возрастом мамы и ... отправил в травмпункт.
Пошли мы туда, пока в регистратуре оформляли все необходимые бумажки, женщины сказали мне, чтобы мы сегодня не шли на прием. На мое удивление и слова, что нам сказали "СРОЧНО", одна из них ответила: " Я вам точно говорю, ничего за одну ночь не случится. Приходите завтра, завтра БУДЕТ ХОРОШИЙ ДЕНЬ и замечательный врач!"
Я так и сказала маме - завтра 4 февраля (единственный и последний день до 20 мая), когда все будет успешно, вспомни астрологический хирургический лунный календарь! Видишь, тебе трижды исправляли руку и все бестолку, это просто были плохие дни.
Сегодня к 8 утра мы были на месте. Сафронов Иван Иванович, посмотрев снимки, прочитав направление на операцию, сказал: рано еще Вам в таком возрасте оставаться с кривой рукой... Сейчас я все поправлю безо всякой операции...
Маму увели, он ей разорвал  (забыла слово) то, что стало срастаться, выправил, наложил гипс, сделали рентген и водя пальцем по пленке мне популярно все показал и рассказал, сравнивая с предыдущим рядом снимков из бывшей больницы, как было и как стало, и что с чем совместилось. И видела, что результатом он доволен, мама не смотря на то, что ей только что все разломали и сделали заново, чувствовала большое облегчение, пальцы стали отходить, а я опять, как и в вопросе с Лизой, вдруг почувствовала какое-то облегчение, как будто опять гора свалилась с плеч. На прием нам в пятницу, но почему-то уже появилась уверенность, что мы успели и теперь уж точно все будет хорошо...
Жаль только шести потерянных дней.

69

Ох, ты, Господи, Мариш, ну пусть уж это будет для мамы последнее  болезненное испытание.
Мы ей здесь сейчас запрогнозируем  дорожку на выздоровление и поправку.
И силы наверху помогут, и Луна и её Ангел-хранитель.

70

Спасибо, Светланка, душевный ты человек! Пусть с тобой и твоими близкими всегда всё будет только хорошо!!!  :love:

71

Miranda Antares написал(а):

Возвращаюсь к теме, которая для меня все еще актуальна...

Ещё раз убеждаюсь, что хороших специалистов везде становится всё меньше... Наделают горе специалисты делов и таскают с операции на операцию или расписываются в своём бессилии... А врач травмпункта всё за них исправляет... :no:

Марина, пусть у твоей мамы начинается белая полоса и она идёт на поправку. http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif

72

Miranda Antares написал(а):

я опять, как и в вопросе с Лизой, вдруг почувствовала какое-то облегчение

У тебя сильный Ангел-хранитель. И это очень хорошо)) А я в очередной раз убеждаюсь, что всё не случайно, что нам помогают всё преодолеть. Кто помогает? Наш ангел-хранитель, можно и по-другому называть, но для меня существование вот такой защиты - аксиома. Мариш, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ВЕРЬ!

73

Валера написал(а):

Ещё раз убеждаюсь, что хороших специалистов везде становится всё меньше...

У меня такое же ощущение. Жаль, когда люди, называющие себя профессионалами, знают или умеют не больше обыкновенного обывателя. И страшно, если от этих людей зависит чье-то здоровье или жизнь...

Валера написал(а):

Марина, пусть у твоей мамы начинается белая полоса и она идёт на поправку.

Спасибо, Валера!!!

Lana написал(а):

У тебя сильный Ангел-хранитель.  А я в очередной раз убеждаюсь, что всё не случайно, что нам помогают всё преодолеть. Кто помогает? Наш ангел-хранитель, можно и по-другому называть, но для меня существование вот такой защиты - аксиома.

Мне порой, Светуль, кажется, что он не один. И я даже знаю имена некоторых...
Кто-то считает, что нельзя быть безоблачно счастливой и посылает испытания, тревоги... А кто-то разводит тучи руками и помогает всё преодолеть, справиться и оставаться на плаву...

Сегодня к концу работы вдруг подумалось, что необычно ровно, без происшествий прошел день. За последнее время столько всего произошло, что от такого подарка безмятежности у меня неприятно засосало под ложечкой, как будто затишье перед бурей. Позвонила всем - все, слава Богу, нормально. А какая-то неоьъяснимая тревога осталась. Уже подъезжая к дому зазвонил телефон, позвонил средний сын и сказал, что не может попасть домой, внутри Лера (его девушка, живет с нами) вставила не так ключ, повернула его, а потом хотела вытащить и не смогла, взяла пассатижи и сломала его. Почти час мы с ним ждали в подъезде, когда приедут к нам работники высверливать начинку замка, потом еще больше часа они этим занимались. И вот, наконец, мы попали домой.  Но это и происшествием не назовешь. Можно было и не переживать. Главное, что все живы и здоровы. :-)

74

Miranda Antares написал(а):

страшно, если от этих людей зависит чье-то здоровье или жизнь

Вот она истина - чья-то жизнь и чье-то здоровье прежде всего зависят от знаний, опыта, компетентности, сознательности, ответственности людей, получивших дипломы врачей... И уж потом от расположения светил на небосводе (если вообще от этого зависят)...

75

Miranda Antares написал(а):

Но это и происшествием не назовешь.

Китайцы считают, что небольшие неприятности уберегают от больших бед.) Дай Бог, чтоб так и было.

Miranda Antares написал(а):
Валера написал(а):

Ещё раз убеждаюсь, что хороших специалистов везде становится всё меньше...

У меня такое же ощущение.

А это не ощущение. Это факт. Много талантливых врачей ушло из медицины (по крайней мере, из бюджетных учреждений), потому что на зарплату большинства медиков можно только выжить, но не жить.

76

Medico della Peste написал(а):

Вот она истина - чья-то жизнь и чье-то здоровье прежде всего зависят от знаний, опыта, компетентности, сознательности, ответственности людей, получивших дипломы врачей... И уж потом от расположения светил на небосводе (если вообще от этого зависят)...

Нет, Валер, все и проще и сложнее  одновременно. Ты ведь не станешь отрицать влияние луны на землю ( те же приливы и отливы)? А что мы (люди) по сравнению с целой планетой - песчинки. И не стоит себя тешить мыслью, что мы сами по себе и ни от чего и ни от кого не зависим. Зависим и еще как и от вспышек на солнце, и от давления, и от расположения звезд... тот самый пресловутый человеческий фактор не на пустом месте вылезает... он как следствие и ошибки, нестыковки уже результат всего, в ТОМ ЧИСЛЕ и непрофессионализма, который в благополучный день еще может прокатить, а вот в другие... может стать для кого-то роковым...

77

Miranda Antares написал(а):

Ты ведь не станешь отрицать влияние луны на землю

Не стану.

Miranda Antares написал(а):

мы (люди) по сравнению с целой планетой - песчинки

Это уже поэтика. ))

О влиянии Луны на Землю известно давным-давно... Всем, и медикам тоже. Но не в одном из медицинских ВУЗов не учат лечить, оперировать, удалять зубы, корректировать сроки родов и т.д. учитывая фазы Луны. Тебя это не удивляет?
Я вот скачал себе лунный календарь огородника на 2014 год, и теперь знаю, когда что сеять, чтобы получить лучший урожай. Но что-то не видел я ни в интернете, ни в ординаторских больниц "Лунного календаря хирурга", "Лунного календаря акушера-гинеколога", ...  :dontknow:

78

Medico della Peste написал(а):

Но что-то не видел я ни в интернете, ни в ординаторских больниц "Лунного календаря хирурга", "Лунного календаря акушера-гинеколога", ... 

Неудачный пример. Человек приходит в жизнь и уходит из нее не под влиянием луны. Мы говорим о разных вещах.
Извини, я сейчас не стану продолжать эту тему... Только что позвонила старшая невестка, час назад умер ее папа...
Валера, возможно, что мне не придется сыграть и на этот раз в Мафию, думаю, что меня позовут в Москву на похороны...

79

Miranda Antares написал(а):

Валера, возможно, что мне не придется сыграть и на этот раз в Мафию, думаю, что меня позовут в Москву на похороны...

Да, такова она - наша жизнь... И жизнь, и смерть важнее игр...

80

Miranda Antares написал(а):

Только что позвонила старшая невестка, час назад умер ее папа...

Вот и безоблачный день... :no:

Miranda Antares написал(а):

возможно, что мне не придется сыграть и на этот раз в Мафию

Жаль... но тут ничего не поделаешь.

81

Марина, силы духа и  внутренней энергии!

82

Miranda Antares написал(а):

Только что позвонила старшая невестка, час назад умер ее папа...

Соболезную. Держитесь.

83

На этот раз хочу посоветоваться с Ксюшей.
Оксан, разговаривала с невесткой, после смерти её папы Валеры, Марина (его жена)очень плохо себя чувствует, очень высокое давление. В больнице посоветовали ее отправить полечиться в санаторий в Кисловодске или в Белоруссию. Можно, конечно, набрать в Интернете и тебе выплывет список имеющихся санаториев, но как говорится, народная молва скажет больше и точнее -  какие санатории на слуху и пользуются заслуженным уважением в Белоруссии? Насчет Минеральных Вод и Кисловодска свяжусь с одноклассницей, но если кто может конкретно посоветовать (название), то тоже буду признательна.

84

Miranda Antares, санаторий Ленина в Бобруйске всегда на слуху. И еще есть несколько Сечас подберу тебе ссылку.)

85

http://www.relax.by/cat/tourism/sanator … ign=turizm

Вот это про санаторий Ленина.

http://lenina.sanatoryi.by/

Если смотреть по этой ссылке, то в правом верхнем углу есть сноска: Другие объекты размещения Беларуси ▼По ней проходишь, там все санатории и лечение подробно описаны. Если еще что то надо уточнить, пиши.  :)

Отредактировано Ksjuha (Пятница, 21 февраля, 2014г. 23:06:45)

86

Miranda Antares написал(а):

На этот раз хочу посоветоваться с Ксюшей.

Я - НЕ Ксюша.

Miranda Antares написал(а):

очень высокое давление

Miranda Antares написал(а):

полечиться в санаторий

Есть медикаментозное лечение - ОСНОВНОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ - таблетки и  инъекции. И есть вспомогательные методы лечения - физиолечение, и природные факторы, способствующие излечению (т.е. санаторное лечение)...
Можно гипертонию  лечить грязями и массажем... Но вряд ли это поможет... Потому что это НЕ основной метод лечения... Т.е. нужно болезнь лечить прежде всего лекарственными препаратами... И уж потом - всем прочим... Медикаменты (лекарственные препараты) действуют везде одинаково. Хоть в России, хоть в Белоруссии, хоть в Крыму... Где лучше грязевые ванны или массаж, или лечебная физкультура, или бассейн... - сложно сказать...

87

Ksjuha
Спасибо!

Medico della Peste написал(а):

Я - НЕ Ксюша.

Я как-то сразу об этом догадалась..)))

Medico della Peste написал(а):

нужно болезнь лечить прежде всего лекарственными препаратами... И уж потом - всем прочим... Медикаменты (лекарственные препараты) действуют везде одинаково. Хоть в России, хоть в Белоруссии, хоть в Крыму...

Я понимаю, но можно ведь совместить и то, и другое... Со слов невестки, именно врач в Москве посоветовал отправить Марину либо в Белоруссию, либо в Кисловодск, якобы, там значительно более качественное лечение, внимание к пациентам и плюс природные факторы, способствующие восстановлению... Катя всего лишь хотела узнать какой(ие) санатории могут порекомендовать именно местные жители...

88

Miranda Antares написал(а):

Катя всего лишь хотела узнать какое(ие) санатории могут порекомендовать именно местные жители

Ну, конечно же  далеко не все " местные жители" лечились в "местных санаториях"...
Не так давно ты, Марина, сама доказала и показала (или пыталась показать), что не все врачи достаточно компоненты...
Т.е., речь должна идти не о каком-то особом регионе, не о месте на карте, где можно все болячки излечить, а о элементарных принципах лечения, и от квалификации и ответственности тех, от кого зависит конечный результат.
И еще раз - об основных и вспомогательных методах лечения нужно не забывать...

89

Medico della Peste написал(а):

Не так давно ты, Марина, сама доказала и показала, что не все врачи достаточно компоненты...

Именно поэтому им и хочется не мучить напрасно человека, и не выкидывать деньги на ветер, а найти что-то действительно стоящее, опираясь на рекомендации мед.работников...

90

Miranda Antares написал(а):

Medico della Peste написал(а):Не так давно ты, Марина, сама доказала и показала, что не все врачи достаточно компоненты...Именно поэтому им и хочется не мучить напрасно человека, и не выкидывать деньги на ветер, а найти что-то действительно стоящее, опираясь на рекомендации мед.работников...

Никто и ни когда не даст тебе гарантий. Всегда будет риск распустить деньги на ветер...
Я говорил уже, что была у меня проблема с плечевым суставом. И была операция. И после операции пришла ко мне врач-реабилитолог, и спросила - где я хочу проходить реабилитацию... И предложила 3 варианта на выбор.... И выбрал я санаторий на Балтийском побережье. И спросили у меня знакомые врачи: "Зачем туда решил ехать? Там лечебная база слабовата..." Будто я знал об этом... Но поехал я,туда, куда выбрал... И уже в санатории мне реабилитолог намекнул на то, что " у нас специалисты с дипломами, но без большого опыта работы"... И эти специалисты со мной работали. И функции сустава все же восстановились... Хотя и не сразу...   
Не было, нет и не будет никогда однозначного ответа на вопрос: "Где (место) и у какого врача лучше лечится?" Можно обратиться к знаменитому врачу, профессору, доктору медицины, и не получить желаемых результатов... А может шарлатан, с купленным дипломом, поставить на ноги человека, используя для этого эффект плацебо.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Дайте совет