Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Дайте совет


Дайте совет

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Miranda Antares написал(а):

Что скажете по этому поводу? Вопрос не праздный, касается сейчас жизни и смерти.

Скажу, что ты меня напугала... Кому операция предстоит? Надо Юру поискать, он всё знает...

32

Miranda Antares написал(а):

Придерживаются ли врачи при проведении и назначении сложных операций лунных фаз?

Марина, как ты себе такое представляешь?
Есть 2 вида операций - экстренные и плановые.
Понятно, что экстренные уж точно не связаны с фазами луны или еще с чем-то... Значит, речь идет о плановых операциях. Теперь следовало бы определиться с понятием "сложная" операция. Вроде не возникает сомнений, что операция на головном мозге сложнее, чем аппендэктомия... Но операции на головном мозге проводят в специализированных отделениях - отделениях нейрохирургии. К слову сказать существуют отделения абдоминальной хирургии (на органах брюшной полости), торакальной хирургии (операции на органах грудной клетки), кардиохирургии (отдельное, самостоятельное направление торакальной хирургии)... Во время проведения любого хирургического вмешательства могут возникнуть какие-либо непредвиденные осложнения. Поэтому "легких" операций не бывает. Ты пишешь:

Miranda Antares написал(а):

самый гениальный врач не застрахован в это время от ошибок

Что такое "ошибка" в твоем понимании? Оперирует, кстати, ни один хирург, а бригада хирургов (хирург + ассистент, тоже врач-хирург, или 2 ассистента) а еще за столом - операционная сестра. Каждый из этих людей знает ход операции, и если кто-то "ошибается", то должен найтись тот, кто эту ошибку обязан заметить. Случаются небрежности, когда что-то "забывают" в теле пациента. Это вина всех. В большей степени операционной сестры. Она во время операции должна считать сколько и какого инструмента (материала) подала хирургам, и сколько и чего ей вернули...
Так вот, о плановых операциях. Они действительно планируются за несколько дней, но вряд ли при этом учитываются лунные фазы. Если бы эти фазы учитывались, то в "благоприятные дни" нагрузка на хирургов была бы максимальной, а в "неблагоприятные" проводились бы только экстренные операции... Я, например, не видел никогда, чтобы хирург, назначая день операции, смотрел в лунный календарь. Хирургия - это не приусадебное хозяйство...
В общем так - есть человек, нуждающийся в хирургическом лечении, есть специалисты, готовые ему помочь (хирурги), есть учреждение, в котором  эту помощь оказывают, есть какой-то план операций, есть норма койко-дней и т.д. ...
Если человеку назначают день госпитализации, и говорят, что оперировать будут на следующий день, то человек, сославшись на неудачную фазу луны (или вспышки на солнце, магнитную активность земли или еще что-то) может попросить перенести день операции. Но, как уже сказал, не думаю, что кто-то из хирургов будет его уговаривать подождать, ссылаясь на эти факторы...

33

Согласна с Медико, что фазы Луны не являются решающим фактором, когда речь идёт о жизни и смерти. Мариша, сейчас самое главное - твоя спокойная уверенность, что всё будет хорошо, что медицинская помощь будет оказана вовремя и высококлассными специалистами, которые своё дело знают. Просто верь, наберись терпения и думай о том дне, когда всё закончится ХОРОШО!!!

34

Валера, я хотела спросить больше про то, как сказывается время проведения операции на пациенте (не полностью успела дописать свое сообщение, пришлось отвлечься)?
Считается, что на молодой луне организм набирает энергию, то есть он как бы ослаблен, а на убывающей он в силе и эту энергию отдает, т.е. идет скорейшее выздоровление, заживление, легче переносится и меньше страдает пациент. Так же есть благоприятные и неблагоприятные дни, которые сказываются на врачах, внимательности, утомляемости и проч...
Ведь ты не видишь никаких странностей, если сверяешься с личным графиком эмоционального-физического-умственного спада-подъема? И надеялась, что ты внимателен не только к себе и может имел возможность сделать какие-то выводы, уловить зависимость в том, о чем я спросила...
В любом случае, тебе спасибо за обширный развернутый ответ.

35

Miranda Antares написал(а):

Придерживаются ли врачи при проведении и назначении сложных операций лунных фаз?

Речь ведь не идет о срочной операции?  да и в плановых, не придерживаются. Может, китайские или еще какие придерживаются, это я не знаю.:) Медико все четко расписал.
Но если пациенту спокойнее в какой то определенный день, то .. обо всем можно договориться))При плановой операции.

36

Брэйн написал(а):

это я не знаю

спасибо, что отреагировала, Наташа.

37

д а я то что? Я не хирург))) Мы уже после операций восстанавливаем, когда определенное время прошло. И работаем независимо от луны))Если тебе интересно, я могу поработать с этим материалом - кому в какой фазе луны делали операцию и насколько быстро шло восстановление. Мне на самом деле тоже интересно стало)))

38

Miranda Antares
Марин, в твоих словах есть не состыковка, если так можно выразиться...

Miranda Antares написал(а):

на молодой луне организм набирает энергию, то есть он как бы ослаблен, а на убывающей он в силе и эту энергию отдает

Miranda Antares написал(а):

Ведь ты не видишь никаких странностей, если сверяешься с личным графиком эмоционального-физического-умственного спада-подъема?

Представляешь, чтобы все прошло по-максимуму удачно, то и луна должна быть в "хорошей фазе" и личные биоритмы пациента, и личные биоритмы каждого из оперирующей бригады, и анестезиолога, и анестизистки. Плюс к этому - благополучие в личной жизни и хорошее настроение медиков, и много еще чего... Может еще и оборудование операционной должно быть  по фэн-шуй расставлено?
На успех операции (и дальнейшего лечения) влияют: физическое состояние пациента (сложность диагноза), вера в благоприятный исход и ответственная, квалифицированная, работа тех, от кого зависит здоровье этого человека.

39

Брэйн написал(а):

Если тебе интересно, я могу поработать с этим материалом - кому в какой фазе луны делали операцию и насколько быстро шло восстановление. Мне на самом деле тоже интересно стало

Если тебе, как человеку связанному так или иначе с медициной и последствиями после операций интересно и есть возможность отследить взаимосвязь, то, думаю, что это было бы интересно и полезно всем. :-)

40

Medico della Peste написал(а):

есть не состыковка, если так можно выразиться...

В чем несостыковка? Может я недостаточно внятно сформулировала предложение?

41

Miranda Antares написал(а):

В чем несостыковка? Может я недостаточно внятно сформулировала предложение?

Не... это я, наверное, недостаточно внятно...
Имел ввиду, что для успеха должно состыковаться (по твоим словам) то, что прямого отношения к медицине не имеет...

42

Miranda Antares написал(а):

интересно и полезно всем.

Интересно то да... Полезно теоретически может. потому что практически я это использовать не смогу. Работу поликлиники невозможно подстроить даже под удобное для пациента время, не то, что под фазы луны)) А восстанавливать людей надо и мы работаем)

43

Марин!
Ты в последнее время не часто на форуме появлялась. А сегодня пришла с ТАКИМ вопросом. Значит, он ОЧЕНЬ важен для тебя.
Я не хочу с тобой ни о чем спорить, и противопоставлять свое мнение твоему. Но я хочу сказать о том, как я понимаю суть вещей.

Miranda Antares написал(а):

на молодой луне организм набирает энергию, то есть он как бы ослаблен, а на убывающей он в силе и эту энергию отдает

Мы все живем на Земле, и Луна у нас одна на всех. Но, ведь не все люди в один день ослаблены, а в другой полны сил...
А вот насчет "личного графика эмоционального-физического-умственного спада-подъема" я никогда не сомневался.

44

Medico della Peste написал(а):

для успеха МНОГОЕ ЧТО должно состыковаться... При чем состыковаться то, что прямого отношения к медицине не имеет...

Это наверное тоже можно отнести к человеческому фактору. И ты прав в том, что "На успех операции (и дальнейшего лечения) влияют: физическое состояние пациента (сложность диагноза), вера в благоприятный исход и ответственная, квалифицированная, работа тех, от кого зависит здоровье этого человека." Но речь в данном случае идет не о человеке, а о моей собаке. У нее онкология молочной железы. Предстоит операция по удалению всей гряды молочных желез, вырезанию яичников, как провоцирующих гормональный фон, и по ходу операции возможное удаление матки. Собака активна, весела. Она не знает какая с ней приключилась беда и поэтому ее вера или неверие не может сыграть роль на качестве операции, её личная жизнь, как понимаешь сам, тоже не является осложняющим фактором самой операции. Метастазы пока не найдены, опухоль маленькая, но затягивать не желательно. Опасность состоит в том (на первом этапе), что, по словам ветеринаров, собаки, в отличие от кошек, плохо переносят наркоз и половина из него не выходят... У меня опускаются руки, когда я думаю о том, что поведу мою жизнерадостную девочку на стол, откуда мне могут вернуть уже ее тело... И не могу не думать о том, что сейчас имею шанс ее спасти, а потом может быть очень поздно, но она сейчас живет, у нее ничего не болит и шишка не беспокоит...

Medico della Peste написал(а):

Ты в последнее время не часто на форуме появлялась. А сегодня пришла с ТАКИМ вопросом. Значит, он ОЧЕНЬ важен для тебя.

Это же мой РЕБЕНОК! Мне очень тяжело сейчас...
Поэтому как утопающий, я хватаюсь за соломинки (любую информацию), в надежде все устроить как можно лучше для нее: и в ходе операции и после нее.
Сменила 2 клиники, там где не давали никакой гарантии что перенесет наркоз. Прошли анализы крови, сделали кардиограмму, рентген легких. Все замечательно! Я не могу ее потерять просто так!... Оперировать будут профессора, которые вроде бы уверены в результате хотя бы на первом этапе (я пока не беру возможную дальнейшую химиотерапию), меня интересует только сам ход и последствия операции и ее восстановление...

45

Марина, тогда твоя вера собачке поможет. Ты все для нее делаешь. Откудо то же появилась у тебя информация про зависимость исхода операций от лунного цикла? Значит, делай так,.как считаешь лучше сама. Ты этих профессоров спроси, хотя вряд ли они такое исследование проводили или вообще думали об этом. Народные целители и гомеопаты - те да, опираются в лечении на циклы луны.
Собаку очень жалко,.но все должно быть хорошо, твоя любовь ей обязательно поможет.

46

Марина, из нашего горького опыта... У нашей прежней кошки был рак молочной железы. Когда мы впервые обнаружили опухоль, сразу же обратились к ветеринарам. Нам сказали, что оперировать не стоит, что животное уже очень немолодое, а опухоль  не беспокоит. Мы послушались совета, и ещё 3 года кошка вполне нормально себя чувствовала. Но вот потом... Потом начались мучения. И пришлось усыпить её, потому что не было сил смотреть, как наша любимица страдает. Сколько раз я прокляла себя за то, что послушалась и не настояла на операции! Так что... Конечно, это была кошка, а не собака, про которых ты пишешь, что они плохо переносят наркоз. Но оставить все как есть, а потом своими руками отвести животное на смертельный укол... Не знаю...
Марина, вопрос, конечно, очень непростой, выбор трудный. Я бы, пожалуй, решилась на операцию. Желаю тебе принять то решение, которое окажется правильным. И желаю, чтобы твоя собака была с тобой рядом ещё долгие годы и радовала своим хорошим самочувствием и жизнерадостностью.

47

Оливка написал(а):

Когда мы впервые обнаружили опухоль, сразу же обратились к ветеринарам. Нам сказали, что оперировать не стоит, что животное уже очень немолодое, а опухоль  не беспокоит. Мы послушались совета, и ещё 3 года кошка вполне нормально себя чувствовала. Но вот потом... Потом начались мучения. И пришлось усыпить её, потому что не было сил смотреть, как наша любимица страдает. Сколько раз я прокляла себя за то, что послушалась и не настояла на операции!

Таня, я могу тебя успокоить. Во всяком случае, надеюсь, что облегчу твои душевные терзания...
Сегодня я была в ветеринарной клинике и разговаривала по душам еще с одним врачом.
Меня интересовали последствия операции, состояние пациентов, переживших ее, что нас ждет в постоперационный период и самый благоприятный прогноз после операции.
И я получила честные ответы. Не смотря на то, что опухоль у нас маленькая и собака по здоровью в отличном состоянии, этой операцией я могу продлить ей жизнь на год-полтора, а могу лишиться ее практически сразу. Максимальный срок, по словам врача, в его практике - 2 года жи3ни у собаки после такого диагноза и операции. Но какой жизни!!! - искромсанное тело, капельницы, химиотерапия, жизнь в постоянном обследовании и лекарствах.
Сколько моя собака может протянуть без операции? Неизвестно. Можем несколько лет (даже больше двух!), а может и очень быстро прийти к финишу, когда надо будет сделать для любимицы то, что сделала ты ради любви и облегчения дальнейших страданий. То есть по времени выходит то на то, только в первом случае я сознательно ДОСРОЧНО обрекаю ее на физические страдания ради мифических двух лет жизни, либо получаю труп сразу или вскоре после операции, а во втором (если не делать операцию) дать ей жить столько, сколько ей отмерено, но не истерзав ее душу и тело... А конец все равно будет один и тот же (как впрочем у всех нас).
Я записала Лизу на операцию 4 февраля на 14 часов, но сказала, что определюсь с решением окончательно и перезвоню... По пути домой я решила не делать операцию и дать ей жить пока живется...  Это же самое решение сегодня открыто или косвенно поддержали несколько человек, прошедшие со своими любимцами все круги ада после операции. И знаешь, мне вдруг стало легче... Я знаю что нас ждет в будущем и там, пусть будет больно ( а больно всегда, когда расстаешься навсегда), но я приму нужное решение, а сейчас пусть живет, улыбается, не хочу ей дополнительных страданий.

Брэйн написал(а):

Собаку очень жалко,.но все должно быть хорошо, твоя любовь ей обязательно поможет.

Надеюсь, что я сделала правильный выбор.

Пока сегодня была в клинике, мама поскользнулась на улице, упала и сломала руку со смещением. Возила ее в больницу к хирургу, на рентген, наложили гипс. Завтра надо делать повторный снимок... И еще раз порадовалась, что хотя бы Лиза у меня не прооперирована, а то вообще был бы полный лазарет...

48

Miranda Antares написал(а):

Сменила 2 клиники, там где не давали никакой гарантии что перенесет наркоз.

Сложно что-то сказать, не имея ветеринарного образования...
У людей смертность от наркоза очень низка - 1 случай на несколько сотен тысяч...
Воспоминания школьных лет:
У одноклассника была собака. Не знаю какой породы, но помню, что маленькая, не выше, чем пол-голени. У нее была грыжа, и мы понесли ее в ветклинику на операцию. Если ничего не путаю, то операция проходила под не ингаляционным наркозом. Для  этого собачке была сделана инъекция нужных препаратов, но псина не уснула. Ветеринар увеличил дозу, но собачка просто прибалдела. "Она у вас что - наркоманка?" - пошутил ветврач, и сделал еще одну инъекцию. После этого собака уснула, и началась операция... Врач сказал потом, что суммарно ввел этой маленькой собачке дозу, необходимую для крупной собаки (овчарки, например). В общем, собачка и наркоз, и саму операцию перенесла благополучно...

49

Марина, хорошо, что приняла решение. Думаю, правильное. Пусть твоя собака живет в хорошем самочувствии как можно дольше.
Очень сожалею о том, что случилось с твоей мамой. Дай ей Бог скорейшего выздоровления!

50

Оливка написал(а):

Пусть твоя собака живет в хорошем самочувствии как можно дольше.Очень сожалею о том, что случилось с твоей мамой. Дай ей Бог скорейшего выздоровления!

Большое спасибо!

51

Miranda Antares написал(а):

мама поскользнулась на улице, упала и сломала руку

Не заметил этого сообщения по простой причине - мы (ты и я) свои посты писали одновременно...
Неприятная история, конечно... Но, верю, что все будет в конечном итоге хорошо!

52

Тата, сегодня в 6 утра перед работой я прочитала твои сообщения в Агенте. Спасибо тебе за поддержку и рада, что твое мнение совпадает с моим решением насчет Лизы. Ответить не смогла, пока писала ответ, в Инете пошел сбой и твои сообщения пропали, в контактах тебя у меня нет, поэтому извиняюсь за свое молчание...

Medico della Peste написал(а):

верю, что все будет в конечном итоге хорошо!

Спасибо, Валера! Я тоже в это верю.

53

Medico della Peste написал(а):

У людей смертность от наркоза очень низка - 1 случай на несколько сотен тысяч...

Да, наверное так и есть... У нас девочка легла на косметическую операцию и не вышла из наркоза. Остался годовалый ребенок...

54

Miranda Antares написал(а):

Но какой жизни!!! - искромсанное тело, капельницы, химиотерапия, жизнь в постоянном обследовании и лекарствах.

Марина! Я понимаю, что ты очень любишь свою собаку... Но, очень эмоционально воспринимаешь происходящее... даже излишне эмоционально...
Тут не так много вариантов: хочешь продлить жизнь своей питомице - будь готова ко всему... Считаешь, что для тебя будет слишком тяжело смотреть на все, что будет происходить в дальнейшем - есть альтернатива операции. Ты уже выбрала операцию... значит нужно успокоится...
Мы привыкаем к животным, которые с нами живут... Больно их терять... Но это жизнь... Одну мою кошку подонки закидали камнями... насмерть... Другая сначала лишилась глаза, когда на нее налетел соседский бультерьер (наученные горьким опытом мы не выпускали ее гулять на улицу... она просто вышла за дверь квартиры и ...) Потом она, будучи уже старой, умудрилась-таки сбежать из дома... На второй день я нашел ее на дороге, сбитую машиной... Были еще 2 кошки (ее дочь и внучка)... Их пришлось усыпить... не буду вдаваться в подробности - почему... Сложно было принять такое решение... Но оно было принято...
Нельзя прожить жизнь, не потеряв кого-то из близких, будь то люди или животные...

55

Мариночка, тебе сил и душевных и физических!
Пусть скорее все будет хорошо!
Маме скорейшего выздоровления, а твоей маленькой верной подружке побольше  жизнерадостных дней!

Отредактировано Почти оптимист (Среда, 29 января, 2014г. 23:16:02)

56

Марина, маме скорейшего выздоровления! А что за перелом,в каком месте?

57

Miranda Antares написал(а):

Надеюсь, что я сделала правильный выбор.

Я думаю, что правильный... пусть радуется жизни сколько ей отпущено, а не мучается после операции...

Miranda Antares написал(а):

мама поскользнулась на улице, упала и сломала руку со смещением.

Скорейшего выздоровления твоей маме!!!

58

Мариш, пусть поскорее чёрная полоса в твоей жизни и жизни близких тебе людей закончится.

59

Почти оптимист написал(а):

Пусть скорее все будет хорошо!Маме скорейшего выздоровления, а твоей маленькой верной подружке побольше  жизнерадостных дней!

Брэйн написал(а):

Марина, маме скорейшего выздоровления!

Валера написал(а):

Скорейшего выздоровления твоей маме!!!

Lana написал(а):

Мариш, пусть поскорее чёрная полоса в твоей жизни и жизни близких тебе людей закончится.

Спасибо вам огромное!!! Самое главное, чтобы с моими дорогими, любимыми, близкими было всё хорошо и тогда я спокойна и счастлива.

Брэйн написал(а):

А что за перелом,в каком месте?

Левое запястье. Сложный перелом, очень низко. Сегодня снимали гипс и заново растягивали руку для того чтобы потом не было неврологических проблем (какие-то нервы то ли задеты, то ли защемлены, стали неметь 2 пальца)  и накладывали новый гипс. Завтра поедем на очередной рентген смотреть насколько удачно смонтировали руку сегодня...

60

Это очень хорошо, что так внимательно к правильному наложению гипса относятся. Если все хорошо срастется, лучезапястный сустав разработается быстро. А вот с плечом всегда сложнее, и с локтем.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Дайте совет