Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Дайте совет


Дайте совет

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Как правило, если что-то касается серьезных проблем со здоровьем, то заочные рекомендации давать опасно. Но бывают небольшие проблемы, которые омрачают нам жизнь, но для которых поход к доктору не обязателен, а вот получить совет как справится с той или иной проблемой желателен.
Пишите, спрашивайте и может быть на ваш вопрос найдется решение (по личному опыту).

Меня сегодня укусила мошка за нижнее веко прямо под ресницами ближе к внутреннему уголку глаза. Образовался круглый бордовый кровоподтек (под кожей) размером с брусничную ягоду. Завтра на работу, общаться с большим количеством людей, очень хочется привести себя в надлежащий вид. Может быть кто-нибудь даст дельный совет как избавиться или хотя бы осветлить мое сегодняшнее "приобретение"?  :dontcare:

2

Мариша, первое, что на ум пришло - приложить холодный компресс к глазу, потом я еще подумаю, сейчас некогда.

3

Брэйн написал(а):

первое, что на ум пришло - приложить холодный компресс к глазу,

Вот и сижу с куском льда из морозилки.) Завтра отправлюсь в аптеку спрашивать что-нибудь рассасывающее. Интересно, а бодяга от синяков помогает в таких случаях (от укусов) или нет?

4

Miranda написал(а):

Меня сегодня укусила мошка за нижнее веко прямо под ресницами ближе к внутреннему уголку глаза.

Для начала, надо выпить что-нибудь потив аллергии...что-б не было реакции....

5

Meddler написал(а):

Для начала, надо выпить что-нибудь потив аллергии...что-б не было реакции....

Матвей, я совершенно не аллергенный человек. Более того, у меня, как правило, даже на укусы комаров никогда не появлялось ни опухолей, ни волдырей, на меня не действуют ни тополиный пух, ни цветочная пыльца... (ну, может я о чем-то и не знаю, но тем не менее пока так) и я очень удивилась тому что у меня под глазом образовалось это красное пятно. Да и лекарства у меня нет, не держу про запас, т.к. никогда не знаешь что с тобой может произойти или не может и что понадобится. В аптечке только йод, зеленка, бинт, пластырь и цитрамон. Всё! Остальное приобретается только в случае необходимости, чтобы зря не лежало, расходуя свой срок годности и выброшенные деньги не пойми на что и от чего, что может и не случиться.

6

Miranda написал(а):

у меня под глазом образовалось это красное пятно

первым делом мне пришло на ум, что это лопнувший сосуд, значит он сразу не проходит...
решила посмотреть в инете...
вот что пишут:
Не каждое покраснение глаз вызывается «лопнувшим сосудом». Если это состояние сопровождается другими симптомами, например, болью в глазу и ухудшением зрения, то речь может идти о развитии заболевания, заниматься самолечением при котором просто опасно.

7

Елена написал(а):

первым делом мне пришло на ум, что это лопнувший сосуд, значит он сразу не проходит...

Нет, Лена, это не лопнувший сосуд и не на глазу, а под глазом. Я чувствовала, что меня кусают, но у меня были заняты руки,  пыталась сдуть... В общем вот -

http://uploads.ru/t/U/P/9/UP9ar.jpg

8

Miranda написал(а):

не на глазу, а под глазом

так под глазом тож сосуды водятся...
ты лучше не рискуй - и обратись к врачу В РЕАЛЕ - с осмотром...
может какой медпункт на работе есть, ну или найди время в районную поликлинику заглянуть, глаз - дело важное...

(а по фотке похож на укус комара - они так же краснеют и сами проходят, со временем только...
но все равно - лучше эскулапу показаться :) )

9

О, супер, наш доктор Брэйн проснулась - ща чего-нить насоветует)))) :D

10

Miranda написал(а):

В общем вот -

Мне кажется ничего страшного(у меня такое на шее было).....но если к завтрому не пройдет, то надо к врачу...

11

Meddler написал(а):

Мне кажется ничего страшного

Конечно, ничего страшного, уверена на 100%. Я понадеялась, что вдруг хоть кто-нибудь знает эффективное средство как убрать эту кровь под кожей, осветлить... просто будет неудобно завтра, хочется ведь, чтобы людям не было неприятно на меня смотреть...

12

Мариш, Матвей прав - антигистаминное что то все таки лучше выпить, ядовитая какая то мошка тебя укусила. А чешется укус? Вряд ли сразу пройдет. Попробуй ватку с раствором соды или уксуса приложить - кровоизлияние вряд ли рассосется так быстро, а отек должен уменьшится.

Отредактировано Брэйн (Среда, 13 июня, 2012г. 01:19:55)

13

Miranda написал(а):

вдруг хоть кто-нибудь знает эффективное средство как убрать эту кровь под кожей, осветлить...

хорошим тональником или корректирующим карандашом - если речь идет о косметическом эффекте :)

14

Miranda написал(а):

хочется ведь, чтобы людям не было неприятно на меня смотреть..

Такая мелочь на это не повлияет....это точно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   [взломанный сайт]

15

Брэйн написал(а):

А чешется укус?

Нет! Вообще никакого физического дискомфорта не доставляет.

Брэйн написал(а):

Вряд ли сразу пройдет.

Понятно... значит и через неделю в Турцию я полечу "красавицей")))).

Елена написал(а):

корректирующим карандашом

Во! Спасибо! Как же я про него забыла! Ему в обед сто лет, этому карандашу.. Надо поискать, если я его не выбросила.

16

Miranda написал(а):

Во! Спасибо!Как же я про него забыла! Ему в обед сто лет, этому карандашу.. Надо поискать...

всегда пажалста)) 8-)
я вчера младшей дочери новый купила, но к утру переправить не успею) :D
(если таковыми пользуешься - лучше их постоянно обновляй, они ж сохнут довольно быстро... :dontknow: )

а про Турцию - через неделю - это и есть не сразу)
так что с нормальным глазом полетишь (если это просто укус - ВРАЧУ ПОКАЖИСЬ В РЕАЛЕ ЗА НЕДЕЛЮ)

17

Мариш, та ерунда под глазом из-за того, что там все рассасывается хуже. Отек спадет, бодягу тоже вполне можешь приложить - здесь тот же эффект, как при синяке, но продезинфицируй все же место укуса, чтобы воспаление предупредить. Протри спиртом, потом уже компрессик - или с содой, или с уксусом - ненадолго, а потом поробуй помазать чем-нибудь типа Спасателя. Ну или что у тебя есть - арника, бодяга. Хуже не будет. Утром тогда посмотришь, что и как, только напиши обязательно.

18

Брэйн написал(а):

Протри спиртом, потом уже компрессик - или с содой, или с уксусом

Спасибо, Наташа. Это у меня есть!

Брэйн написал(а):

а потом поробуй помазать чем-нибудь типа Спасателя. Ну или что у тебя есть - арника, бодяга.

А это, надеюсь, будет завтра. Зайду в аптеку и куплю.

19

Елена написал(а):

я вчера младшей дочери новый купила, но к утру переправить не успею)
(если таковыми пользуешься - лучше их постоянно обновляй, они ж сохнут довольно быстро...

Спасибо, не надо.  :D  Нашла!
Нет, я не пользуюсь, покупала его давно, когда Паше надо было участвовать в конкурсе бальных танцев, а он накануне подрался и я ему замазывала синяк. Попробовала, вроде действует еще. Придется мазаться.))

20

http://s1.uploads.ru/i/3/k/C/3kCOj.jpg

21

Ну и я тогда то-же....   :D  :D  :D

http://matffei.users.photofile.ru/photo/matffei/200375013/xlarge/208083573.jpg

На данной картинке изображена процедура «табачной клизмы», которая была очень популярна в Западной Европе в 18–м и в начале 19–го века. Как и курение табака, идею вдувания табачного дыма через задний проход в лечебных целях, европейцы переняли у североамериканских индейцев.

Активно применять начали голландцы, таким замысловатым способом пытаясь вернуть к жизни утопающих. Считалось, что подогрев кишечника табачным дымом способен стимулировать дыхание. Британцы усовершенствовали девайс и «Royal Humane Society» разместило комплекты реанимации вдоль берегов Темзы вместе со спасательными кругами. Позже список показаний к применению расширился до грыжи, запора и холеры. Конец разгулу «докторов–содомитов» пришел в 1811 году, когда британский врач Бенджамин Броди доказал ядовитые свойства табака и к середине 19–го века подобные методы лечения вышли из моды. На память осталась лишь английская фраза «Blow smokes up one’s ass».

Отредактировано Meddler (Четверг, 28 июня, 2012г. 00:18:33)

22

Meddler написал(а):

Ну и я тогда то-же....    :D  :D  :D

Какого только лечения не придумают, чтобы поиздеваться над женским телом...))

23

Meddler написал(а):

http://matffei.users.photofile.ru/photo/matffei/200375013/xlarge/208083573.jpg

Хорошо, что он ВЫДЫХАЕТ, а не наоборот!

Meddler написал(а):

таким замысловатым способом пытаясь вернуть к жизни утопающих

Отличное пособие по реанимации запечатлено на картинке!  :D

24

А что, этот табак только женщинам вдыхали, над мужскими телами не издевались? Шовинисты.

25

Брэйн написал(а):

А что, этот табак только женщинам вдыхали, над мужскими телами не издевались?

Женские тела  на фото эффектней выглядят.... [реклама вместо картинки]

26

Я думала тут полезное чего... а тут полная ж...  :D

27

Lana написал(а):

Я думала тут полезное чего.

Ничего себе неполезное... Это надо всем друзьям курящим рассказать, на всяк случай. Вдруг чего - а под рукой ничего, окромя сигарет. Раз люди так долго методом пользовались, значит помогало. А сказки о вреде внутрипопочного введения табака конкуренты распространяли, компании всякие фармацевтические.

28

Lana написал(а):

Я думала тут полезное чего

Дык, ты просто наверное это уже видела.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

29

Meddler написал(а):

Дык, ты просто наверное это уже видела..

:D Дым в попе? Неа... не доводилось...

30

У меня такой вопрос (прежде всего к медицинским работникам) -
Придерживаются ли врачи при проведении и назначении сложных операций лунных фаз?
Многие люди всегда стремятся выбрать самого опытного и квалифицированного врача для лечения серьезных заболеваний. Однако, когда необходимо проведение хирургической  операции, говорят, недостаточно выбрать лучшего хирурга. На исход хирургической операции в немалой степени влияют позитивные или негативные вибрации дня, в который проводится операция.
Каждый практикующий хирург может подтвердить, что случаются удачные дни, когда операции проходят гладко и без осложнений, но бывают и явно неудачные дни, когда идет все из рук вон плохо. Причем, самый гениальный врач не застрахован в это время от ошибок. Вот и получается, что для хирургического вмешательства очень важно использовать благоприятные и нейтральные дни.
Тут много тонкостей. Общий принцип - операции делать только на убывающей луне. Далее в каком знаке находится...
Что скажете по этому поводу? Вопрос не праздный, касается сейчас жизни и смерти.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Дайте совет