Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Общение. Понимание и непонимание.


Общение. Понимание и непонимание.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Meddler написал(а):

Достаю пачку сигарет протягиваю.....

Ну ОЧЕНЬ явного хамства я в твоём поведении не разглядел...
Однако думаю, что будь на месте девушки Валуев или Кличко, ты бы пачку не протянул... А если бы решился и всё же проянул бы, то вслед за пачкой протянул бы ноги...   :hobo:
Такие вот тонкости этики...  :D

32

Medico della Peste написал(а):

Однако думаю, что будь на месте девушки Валуев или Кличко

Я не думаю, что они около метро ошиваются....

Medico della Peste написал(а):

А если бы решился и всё же проянул бы, то вслед за пачкой протянул бы ноги...

Говорят, что "Господин Кольт уравнял все шансы"...я склонен этому верить....
То-же такая вот этика...  [реклама вместо картинки]

33

Meddler написал(а):

не думаю, что они около метро ошиваются

Meddler написал(а):

Господин Кольт уравнял все шансы

Значит ты в полной безопасности!  :D

34

Lana написал(а):

Если человек самодостаточный, то ему это нафиг не надо. Он и так себе цену знает, и ему всё равно, как он выглядит в чьих-то там глазах.

Это понятно ,да далеко не все самодостаточны .....

35

Ihugar написал(а):

далеко не все самодостаточны .

А что мешает? У нас уже такой возраст и опыт, что всё про себя знаешь и доказывать никому ничего не надо. Уже какой есть, такой есть, себя переделать трудно и выше головы не прыгнешь. Всегда есть люди, с которыми общаться комфортно, а с остальными общаться не обязательно. ИМХО. Тебя или принимают или не принимают, но в ответ получают то же самое. Ой, чёт я опять жизи учить начала... нафик, нафик, умолкаю...

36

Meddler написал(а):

Ну это смотря что считать хамством....Вот например ситуёвина седня вечером...

Захожу в лифт. Там передо мной ехал курильщик и потерпеть до выхода из лифта у него не получилось. Накурено просто ужасно. У меня начинается астматический приступ, приходится остановить лифт и выйти. Следом заходит женщина с маленьким ребёнком, но тоже проехав один этаж, останавливает лифт и с коляской (!) ей приходится спускаться по лестнице. Я считаю, что это ХАМСТВО. Когда думаешь только о себе любимом, удовлетворяя свои вредные привычки и плюёшь на окружающих. Еду в маршрутке. Когда села, то сидение было свободно только одно - за спиной у водителя. Он начинает курить вроде бы в окно, но ветром всё несёт в салон. Делаю замечание. Я хамка? Или всё-таки надо соблюдать определённые правила, чтобы комфортно было не только одному человеку? Утром сегодня как всегда выхожу на пробежку на набережную. На тротуаре битое стекло, одноразовая посуда, какие-то использованные пакеты из-под продуктов... ночью было пиршество((( Донести до урны, которая в 20 шагах от этого места, пирующим было в лом. А зачем? На остальных плевать, главное, им было хорошо... Думаю, что и это ХАМСТВО и БЫДЛЯЧЕСТВО. И продолжать можно до бесконечности. На фронтоне красивых архитектурных сооружений, которые находятся с двух сторон от центральной лестницы, ведущей к Волге, какой-то ХАМ чёрной краской из баллона написал с ошибками объяснение в любви своей девушке. На белом фоне выглядит очень ярко, не заметить невозможно со всех сторон. Надо сфоткать что ли... ну любит он её до беспамятства... "бедный мальчик"... урод и вандал...
Матвей, не хочу давать никаких оценок твоему поведению, ты и сам всё понял, когда всё-таки затушил сигарету. Но ужасно раздражает всё то, про что я написала. Особенно, когда смотришь на красивые чистые улицы не российских городов. Может нас не зря называют свиньями? Заслуживаем? Мы как будто не хозяева, а неблагодарные гости у себя на своей земле. Обидно...

37

Lana написал(а):

У нас уже такой возраст и опыт, что всё про себя знаешь и доказывать никому ничего не надо. Уже какой есть, такой есть, себя переделать трудно и выше головы не прыгнешь.

Железная логика! Главное правильная!!!!

Lana написал(а):

Тебя или принимают или не принимают, но в ответ получают то же самое

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Lana написал(а):

Матвей, не хочу давать никаких оценок твоему поведению, ты и сам всё понял, когда всё-таки затушил сигарету.

Вот вроде-бы и "училка", как сама выразилась.....а вот внимательно почитать не судьба???

Meddler написал(а):

Около метро урна, останавливаюсь закуриваю...

Это УЛИЦА, ПЕРЕД ВХОДОМ В МЕТРО!!! УРНА ДЛЯ МУСОРА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ БЫЧКОВ.....Это не лифт, не подьезд, ни какое другое закрытое помещение!!! Мне что? Теперь уже на открытом воздухе у всех окружающих разрешение спрашивать???
Меня например, духи некоторых дам то-же просто бесят, аж до блево тошноты...Мне теперь требовать что-б она (или они) вышли или отошли???
ЗЫ. А бычёк я затушил, только после того , как докурил....вот....

Ihugar написал(а):

А жвачку жевали по кругу ,одну ?

Это к чему и о чём?  :dontknow:

Meddler написал(а):

.натура у меня такая...

Значит, не одна я зажигалочка...  :D  Вскипаю быстро, правда и остываю быстро... но эмоции вперёд головы бегут, не успеваю отловить  :D А потом думаю, надо было бы вот так, а поезд уже ушёл))))

Medico della Peste написал(а):

Я имею ввиду, те ситуации, когда они курят там, где это не запрещено Правилами..

Вот! Почему-то все взвыли о правах некурящих....а о правах курящих почему-то все забыли (или забили)....А их, как показывает статистика, не менее 50% населения...
Ну да ладно....щас  речь ворде не совсем  о курильщиках...

Medico della Peste написал(а):

Я имею ввиду, те ситуации, когда они курят там, где это не запрещено Правилами..

Вот! Почему-то все взвыли о правах некурящих....а о правах курящих почему-то все забыли (или забили)....А их, как показывает статистика, не менее 50% населения...
Ну да ладно....щас  речь ворде не совсем  о курильщиках...

Medico della Peste написал(а):

Meddler написал(а):

не очень не комфортно, когда человек выходит из автобуса и сразу закуривает. Вокруг люди должны дsшать дымом.

Это не я сказал.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

38

Meddler написал(а):

И кто из нас хам??????

Догадаться не трудно. Девушка тебе в лицо струйку дыма не пустила.  :) Мне очень не комфортно, когда человек выходит из автобуса и сразу закуривает. Вокруг люди должны дsшать дымом. Почему?А по поводу женских духов, это передергивание.  :rolleyes: Ты ведь, наверняка, тоже дезодорантом пользуешься? Уж лучше запах духов, чем резкий запах пота, который сшибает тебя с ног, видимо подчеркивая мужскую самость.  :D

39

Ksjuha написал(а):

Догадаться не трудно. Девушка тебе в лицо струйку дыма не пустила.

Ещё одна внимательно читающая!........ Ну почему все пытаются передернуть, сократить, или вывернуть сказанное так, как кому-то выгодно?????

Meddler написал(а):

Метрах в 5 от меня стоит сыку девушка, разговаривающая по телефону...


Ksjuha написал(а):

Уж лучше запах духов, чем резкий запах пота, который сшибает тебя с ног, видимо подчеркивая мужскую самость.

Каждому своё....Я например, предпочитаю мытся....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Отредактировано Meddler (Суббота, 2 июня, 2012г. 23:45:48)

40

Meddler написал(а):

Около метро урна, останавливаюсь закуриваю...

Meddler написал(а):

не очень не комфортно, когда человек выходит из автобуса и сразу закуривает. Вокруг люди должны дsшать дымом.

Не даю никаких оценок и не занимаю чью-либо позицию. Просто скажу, что имея стаж курильшика 30 лет я решил с этим делом завязать. Решил - сделал. Пластыри, таблетки, кодирование - не понадобились.
1 сентябя с.г. будет три года, как я уже НЕ курю. Т.е. я человек НЕКУРЯЩИЙ. Табачный дым мне не в удовольствие. Но и не раздражает настолько, чтобы я делал замечания курящим рядом с собой людям... Я имею ввиду, те ситуации, когда они курят там, где это не запрещено Правилами...

41

Meddler написал(а):

Это не я сказал...

Глюк...  :dontknow:

42

Medico della Peste написал(а):

Глюк..

Бывает....

43

Meddler  не обижайся))) Я сама когда-то пробовала курить))) Когда мне лет 14 было))) У подружки курнули по беломорине (отец у неё тогда такое курил)... До сих пор помню!  :D  Один раз и отвращение на всю жизнь)))
А по поводу духов... главное, не переусердствовать и аромат должен быть лёгкий, травяной, цитрусовый... Мыться - это правильно))) А если очень жарко и нет возможности мыться каждые 5 минут? Я вот вообще в этом плане предпочитаю мужские дезы, они более стойкие и запах можно подобрать нейтральный))) Олд Спайс очень нравится))) 
МДЖ? (мир дружба жвачка)  :rofl:

44

Ksjuha написал(а):

Догадаться не трудно. Девушка тебе в лицо струйку дыма не пустила.  :) Мне очень не комфортно, когда человек выходит из автобуса и сразу закуривает. Вокруг люди должны дsшать дымом. Почему?А по поводу женских духов, это передергивание.  :rolleyes: Ты ведь, наверняка, тоже дезодорантом пользуешься? Уж лучше запах духов, чем резкий запах пота, который сшибает тебя с ног, видимо подчеркивая мужскую самость.

Не... струйка дыма в лицо это хамство... но когда человек на открытом воздухе, 5 метров это свежий воздух.... А вот насчет духов, звиняйте, проходит иногда мимо каравелла, а за ней след на три метра тянется, даже вздохнуть невозможно, по-моему это перебор...

45

Meddler написал(а):

Около метро урна, останавливаюсь закуриваю...
...Мужчина???!!!!!!!!!....Вы курите, а мне не комфортно!!!!!
Метрах в 5 от меня стоит сыку девушка, разговаривающая по телефону....Достаю пачку сигарет протягиваю.....

В том, что ты закурил, причем не в закрытом помещении и бычок выбросил в урну - никакого хамства нет и в помине. Ты не пускал ей дым в лицо... Но, на мой взгляд, все остальные действия были лишними, провокационными. Вполне достаточно было на возмущение той девушки спокойно ответить: "Мы НА УЛИЦЕ, я около урны, если Вас что-то не устраивает, отойдите в сторону." И всё! И больше не обращать на нее внимание.

Валера написал(а):

насчет духов, звиняйте, проходит иногда мимо каравелла, а за ней след на три метра тянется, даже вздохнуть невозможно, по-моему это перебор...

Тоже не люблю когда злоупотребляют парфюмерией. Запах должен ощущать сам человек (раз он наносит его на себя, значит он ему нравится), и тот, кто будет находиться к этому человеку ооочччень близко ( т.е. уже подразумевается, что эта личная зона для очень близкого человека, он его принимает, ему нравится этот запах). Душить же всех остальных своим любимым ароматом - не тактично.

46

Ksjuha написал(а):

человек выходит из автобуса и сразу закуривает. Вокруг люди должны дsшать дымом. Почему?

Так и в Москве вроде собирались наводить порядок с куревом ..........
У нас это начали ,но дело так и заглохло на корню,видно посчитали не столь важным . В той  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4982-5.gif же Швеции или Финляндии ,если куришь ,то и з/п твоя страдает . Щитаеца как бы перекурами ты тормозишь рабочий процесс .

47

Lana написал(а):

МДЖ? (мир дружба жвачка

Да мы вроде как и не ссорились.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

Miranda написал(а):

Но, на мой взгляд, все остальные действия были лишними, провокационными. Вполне достаточно было на возмущение той девушки спокойно ответить: "Мы НА УЛИЦЕ, я около урны, если Вас что-то не устраивает, отойдите в сторону." И всё! И больше не обращать на нее внимание.

Ну не умею я на всякого рода подобные выпадки спокойно реагировать.... http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  .....натура у меня такая.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

48

Meddler написал(а):

Ну не умею я на всякого рода подобные выпадки спокойно реагировать....

А ты займись йогой...  :D может поможет.... ;)

49

Meddler написал(а):

Да мы вроде как и не ссорились....

А жвачку жевали по кругу ,одну ?

50

Валера написал(а):

А ты займись йогой..

Издиваися, да???

http://www.x-top.org/images/prikol/2009/11/24/4b0bffb330bf5.jpg

51

Lana написал(а):

Это к чему и о чём?

Я думаю, что это воспоминание из детства... Не более того... )))

52

Lana написал(а):

Вскипаю быстро, правда и остываю быстро.

Остываю долго.... http://i050.radikal.ru/0802/4f/1adcd88d3476.gif

53

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, что это воспоминание из детства... Не более того... )))

Валера, пусть это будет так...  :)

54

Meddler написал(а):

Остываю долго..

Главное, что всё-таки остываешь)))  ;)

55

Meddler написал(а):

Издиваися, да???

Не... желаю добра, саморегуляция очень помогает.... ;)

56

Валера написал(а):

саморегуляция очень помогает...

После подобной саморегуляции, потом фих развяжесся....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/41/23/41023784_yogga.jpg

57

Meddler написал(а):

После подобной саморегуляции, потом фих развяжесся....

А ты записывай последовательность - легше будет.... :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Общение. Понимание и непонимание.