Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Общение. Понимание и непонимание.


Общение. Понимание и непонимание.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Как сложно жить и общаца с людьми... Тебя частенько понимают в силу своей испорченности...
Сами чето додумывают за тебя а потом приписывают тебе как сказанное тобой... Но они именно так поняли а потом деляца именно своим пониманием с другими.
Я уж не говорю о том, что понимание у каждого свое. Это влияние его окружения, в каких кругах общества они общаюца.

2

Ihugar написал(а):

Как сложно жить... и общаца с людьми...

Кому? Тебе конкретно? В чём для тебя заключается сложность в общении?

Ihugar написал(а):

Тебя частенько понимают в силу своей испорченности...

Ты думаешь, что именно чья-то испорченость является причиной (не)понимания?

Ihugar написал(а):

понимание у каждого свое

Тут ты прав! И ты тоже понимаешь всё по своемому...

3

Ihugar
Игорь, чтобы мне не гоняться за тобой по вновь открываемым темам, не переделывать, не совмещать и не переносить, напишу сейчас здесь, а ты, пожалуйста, внимательно прочти. Если что будет не понятно - жду вопросы в личку.
Итак, прежде чем открыть тему, обязательно посмотри - нет ли похожей по тематике, в которой ты мог бы разместить свой вопрос или мысль. Не стоит открывать новую тему под воздействием случайной эмоции или настроения. Прежде чем открыть, продумай ее название (т.е. не надо в название выносить первые слова своей фразы, лучше обобщить мысль законченным предложением в сжатой форме), так же подумай, может ли эта тема иметь отклики и будет ли в самом деле интересна для обсуждения. Если предполагается, что это будет просто блиц-разговор с несколькими ответами, а то и вовсе без них (т.е. вопрос окажется риторическим), то для разговоров на вольные темы есть внизу раздел, включающий в себя темы для подобного общения - По секрету всему свету-4, Завалинка-3...
Например, мне пришлось название этой темы "Как сложно жить..." переделать в "Общение. Понимание и непонимание." Потому что твой заголовок не отображал то, о чем ты стал рассуждать. Ведь сложно жить можно и совсем по другим причинам - нищета, болезни, нестабильность, отсутствие отдельного жилья, сложности в семье, одиночество... и многое другое. Но ты конкретно решил обозначить в первом посте, что речь пойдет о непонимании в общении. Вот это и надо отображать в заголовке. :)
Мне пришлось сегодня сидеть на форуме до 2-ух ночи, не только совмещая, объединяя, перенося что куда следует, но и "работать" с твоими заголовками, а так же с постами-ответами, которые утратили свою актуальность. И то все не успела. А сейчас возвращаюсь домой и от тебя новые "подарки".)) Например, в теме "Встречи" ты почему-то выцепил пост годовалой давности о встрече Тавины и Ларисы и стал его комментировать, как предстоящую, хотя эта встреча состоялась почти год назад. Может быть ты просто не замечал, но у каждого поста есть дата его написания - сразу наверху? Обрати, пожалуйста, на это внимание.

4

Ihugar написал(а):

Тебя частенько понимают в силу своей испорченности...

Да мы уже все сгнили, а не то что испортились.... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

5

Валера написал(а):

Да мы уже все сгнили, а не то что испортились....

Не обобщай....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

6

Валера написал(а):

Да мы уже все сгнили, а не то что испортились....

Meddler написал(а):

Не обобщай..

+100500! Ну если так чуть-чуть... уши чуть трубочкой...  :D

7

Ihugar написал(а):

Это влияние его окружения

Влияние безусловно есть, но взрослый сформировавшийся человек не поддается влиянию словно подросток. Какой уж есть и окружение не виновато, оно лишь зеркало.

8

Miranda написал(а):

Мне пришлось сегодня сидеть на форуме до 2-ух ночи, не только совмещая, объединяя, перенося что куда следует, но и "работать" с твоими заголовками, а так же с постами-ответами, которые утратили свою актуальность. И то все не успела. А сейчас возвращаюсь домой и от тебя новые "подарки".))

Ангельское у тебя терпение , Мариша.

9

Medico della Peste написал(а):

Кому? Тебе конкретно? В чём для тебя заключается сложность в общении?

Сложность лично для меня заключаеца в непонимании друг друга .

Medico della Peste написал(а):

Ты думаешь, что именно чья-то испорченость является причиной (не)понимания?

Испорченность надо было бы скорее в кавычки поставить ,дабы было понятно .

Miranda написал(а):

Итак, прежде чем открыть тему, обязательно посмотри - нет ли похожей по тематике, в которой ты мог бы разместить свой вопрос или мысль.

Я уже сделал для себя вывод ,что  луче не открывать тем ,иначе это "грозит" мне быть не понятым ...
Лучше я буду порой тока  коментить ,все ....

Валера написал(а):

Да мы уже все сгнили, а не то что испортились....

Все не все ,но есть такое как непонимание .....

Miranda написал(а):

Ведь сложно жить можно и совсем по другим причинам - нищета, болезни, нестабильность, отсутствие отдельного жилья, сложности в семье, одиночество... и многое другое. Но ты конкретно решил обозначить в первом посте, что речь пойдет о непонимании в общении.

По моему сложность бытия заключается в сложностях общения,отсюда и все выше означенные тобой сложности ...

Miranda написал(а):

Мне пришлось сегодня сидеть на форуме до 2-ух ночи, не только совмещая, объединяя, перенося что куда следует, но и "работать" с твоими заголовками, а так же с постами-ответами, которые утратили свою актуальность.

Я все понял ....... Не переживай,тем больше не будет ,не люблю особо "напрягать" .

Faktor написал(а):

Влияние безусловно есть, но взрослый сформировавшийся человек не поддается влиянию словно подросток.

Да поддаюца и еще как ..... Многие просто потому ,что бы выглядеть презентабельно в глазах остальных .....

Cigale написал(а):

А оно вона како просто оказалось.  Обиделся чуйкой чую. Ты не представляешь до какой степени попал в родственный себе коллектив.

Не,я не обидчивый ,просто теперь буду осторожней ,учусь на ошибках так сказать .....

Cigale написал(а):

В чем будешь осторожней?

В своих речах ......

Lana написал(а):

Ещё пишут в личку, когда разговор не должен касаться чужих ушей. А оскорблять? Зачем?

Я просто был всегда на другом форуме и там такое иногда .....

Lana написал(а):

Если человек самодостаточный, то ему это нафиг не надо. Он и так себе цену знае

Да поня-я-я-ятно ,видно и так что на форумах и в чатах сидят люди для того что бы высунуться ....... Потому как в реале они никто .

Meddler написал(а):

Не человек....а его поступки, это во первых...а во вторых не раздражает а напрягает....

Можно и так сказать... Принципиальной разницы не вижу. Если чувствую, что напряжно общаться, не общаюсь, не захожу в темы этого человека. Проблем хватает в реальной жизни...

Ihugar написал(а):

Да и в личке не стоит писать оскорбления ,не важно что никто не видит

Обычно в личку пишут в случаях, когда возникло непонимание по каким-то вопросам и надо разобраться, особенно, если этот человек интересен и не хотелось бы с ним никаких недомолвок и непонимания. Ещё пишут в личку, когда разговор не должен касаться чужих ушей. А оскорблять? Зачем? Лучше тогда уж просто игнорировать, если чувствуешь, что до добра общение с этим человеком не доведёт. Общение - дело добровольное, а тем более общение виртуальное. ИМХО.

Ihugar написал(а):

. Многие просто потому ,что бы выглядеть презентабельно в глазах остальных .....

Если человек самодостаточный, то ему это нафиг не надо. Он и так себе цену знает, и ему всё равно, как он выглядит в чьих-то там глазах.

10

Cigale написал(а):

Ты не представляешь до какой степени попал в родственный себе коллектив. Тут все такие обижалюшки.

А-а-а-а-а....ну терь многое понятно....

Cigale написал(а):

ой как много уже воды утекло.

Угу....по всей видимости огненной...

11

Читаю и ловлю себя на мысли. Про обиды вы серьёзно? Это инет, мы собеседники, в инете это принято называть словом ДРУЗЬЯ. Но это немножко не то же самое, что в реале. Я испытывать могу самые нежные чувства к своим виртуальным собеседникам, потому что мне интересно читать, о чём они пишут, интересно делиться своими мыслями, но обижаться... даже, если возникло какое-то недопонимание, есть личка, где можно всё решить. а выносить на форум свои обиды - детство какое-то... Сама раньше этим грешила, а потом как-то всё взвесила, обдумала и поняла... Матвей, это не в твой огород камень, и ни в чей вообще, просто мысли вслух))) Если человек раздражает по какой-либо причине, всегда можно просто игнорировать его сообщения, и никаких обид не будет ни с вашей, ни с его стороны. Или я не права?

12

Lana написал(а):

Если человек раздражает по какой-либо причине,

Не человек....а его поступки, это во первых...а во вторых не раздражает а напрягает....

13

Lana написал(а):

Я испытывать могу самые нежные чувства к своим виртуальным собеседникам, потому что мне интересно читать, о чём они пишут, интересно делиться своими мыслями, но обижаться... даже, если возникло какое-то недопонимание, есть личка

Да и в личке не стоит писать оскорбления ,не важно что никто не видит . Лучче просто не общаться с челом . Смысл что то доказывать если человек не хочет понимать ........

14

Ihugar написал(а):

Я просто был всегда на другом форуме и там такое иногда .....

Я как глянула - там вообще мрак. Первое впечатление, что куча дикарей собрались друг друга загрызть намертво и делают это регулярно и методично. Концентрация глупости и злобы.((

15

Miranda написал(а):

Первое впечатление, что куча дикарей собрались друг друга загрызть намертво и делают это регулярно и методично. Концентрация глупости и злобы.((

Могу сыль ещё на на один такой подобный сайтик кинуть.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

16

Meddler написал(а):

Могу сыль ещё на на один такой подобный сайтик кинуть....

Не, не надо, Матвей. Ни к чему нам негатив.

17

Miranda написал(а):

Не, не надо, Матвей. Ни к чему нам негатив.

Да я вроде и не настаивал.....просто так спросил.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

18

Meddler написал(а):

просто так спросил

Так же просто и ответила. :)

19

Бывают темы горячие, дискуссионные и без таких тем общение на форуме пресное. Но ввязываясь в такие разговоры и споры, надо уметь говорить по существу проблемы, не переходя на оскорбления. Тут нужен ум, ирония, холодная мыслящая голова и некоторая отстранённость. И самое главное умение красиво выйти из спора, если он превращается в базар. Чтобы это понять, мне понадобилось много времени общаться на разных форумах. Научиться держать удар тоже уметь надо, опыт такой очень полезный и в реале.
Есть хорошее выражение: Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой. Если чувствую, что негатив по отношению ко мне течёт рекой, то просто игнорирую этого человека. мне жаль и своего времени, и своих нервов, да и смысла не вижу...

20

Lana написал(а):

Бывают темы горячие, дискуссионные и без таких тем общение на форуме пресное.

Вот это вот понял.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
...а остальное , не для моего среднего ума.....увы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

21

Meddler написал(а):

..а остальное , не для моего среднего ума.....увы..

Чего это ты так про себя... ум нормальный... мы тут все не доктора наук... Я бываю немного занудой, но исключительно, когда хочу спать))) ушла))))

22

Lana написал(а):

. Я бываю немного занудой, но исключительно, когда хочу спать))) ушла))))

....Я вот совсем не это имел ввиду..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

23

Lana написал(а):

хочу спать))) ушла))))

хватит двух часов на высыпание?))

24

Lana написал(а):

Принципиальной разницы не вижу.

То есть все равно о чем идет речь в личке ,просто доказательство своей правоты ,или оскорбления ?

Елена написал(а):

хватит двух часов на высыпание?))

Вполне ..... ,если это разовый случай ... А то у меня так было на протяжении месяца ,спал везде и просыпался почему то с жуткой головной болью .

25

Ihugar написал(а):

видно и так что на форумах и в чатах сидят люди для того что бы высунуться ....... Потому как в реале они никто .

А тебе не приходило в голову, что люди сидят просто отдыхая... Не люблю когда огульно всех вот так приписывают в ничто... И самое главное как легко это сделать и не нести ответственности за свои слова...

26

Miranda написал(а):

Первое впечатление, что куча дикарей собрались друг друга загрызть намертво и делают это регулярно и методично. Концентрация глупости и злобы.((

Мало того ..... ,там были и такие кто мне слал проклятия . За что ,я им чето должен ,или чета им сделал реально ?
Но это ладно ,я просто знаком с этим....... Проклятия слать нельзя . Есть люди ,которые сильнее проклинающих и их проклятия ударяюца об меня и идут обратно .

Валера написал(а):

А тебе не приходило в голову, что люди сидят просто отдыхая...

Я сам так .... Говорю о тех кто все делает для того ,что бы обхамить и тд .......

Ihugar написал(а):

То есть все равно о чем идет речь в личке ,просто доказательство своей правоты ,или оскорбления ?

Не совсем поняла.Про личку говорила уже. Был один человек, с которым нас связывали очень тёплые чувства, но потом всё изменилось, и на его очередное хамство в личке просто вычеркнула его из круга своего общения, умер он для меня. Не хочу тратить своё время и чувства на человека, который их не ценит, которому они не нужны. И ради чего? Никогда не страдала от отсутствия общения, но думаю, что без элементароного уважения никакого общения и быть не может. И оправдываться никогда ни перед кем не собираюсь, если знаю, что моей вины нет. Если человек умный, то оценит и поймёт, а если ... то зачем?

Елена написал(а):

.Я вот совсем не это имел ввиду...

знаешь, а я иногда ловлю себя на том, что училка до мозга костей... учу, учу... если зарываться буду, то вы меня встряхивайте)))) полезно)))))

27

Lana написал(а):

Не хочу тратить своё время и чувства на человека, который их не ценит, которому они не нужны. И ради чего? Никогда не страдала от отсутствия общения, но думаю, что без элементароного уважения никакого общения и быть не может. И оправдываться никогда ни перед кем не собираюсь, если знаю, что моей вины нет. Если человек умный, то оценит и поймёт, а если ... то зачем?

Все верно и я так же отношусь. Можно раз-два сделать вид, что не замечаешь хамства или простить что-то в надежде, что человек искренне понимает свою ошибку и раскаивается, ну а если все повторяется, то ради чего портить себе нервы? Других людей что ли нет?
Правильна поговорка - по привету и ответ. Как ты, так и к тебе.

28

Miranda написал(а):

Можно раз-два сделать вид, что не замечаешь хамства

Ну это смотря что считать хамством....Вот например ситуёвина седня вечером...
Около метро урна, останавливаюсь закуриваю...
...Мужчина???!!!!!!!!!....Вы курите, а мне не комфортно!!!!!
Метрах в 5 от меня стоит сыку девушка, разговаривающая по телефону....Достаю пачку сигарет протягиваю.....
...Я щас милицию вызову!!!
...Не вызовите, у вас телефон занят...
...Х-А-А-А-АМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...Есть немного.....
Докуриваю, бросаю бычёк в УРНУ...ухожу...
И кто из нас хам??????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

29

Meddler написал(а):

Ну это смотря что считать хамством...

Синонимы хамства - циничность, бесцеремонность, беспардонность, невежливость, наглость, грубость, неучтивость, нахальство...

30

Miranda написал(а):

Синонимы хамства - циничность, бесцеремонность, беспардонность, невежливость, наглость, грубость, неучтивость, нахальство...

Для меня это слишком непонятно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Сказывается недостаток образования, трудное детство, и тд, и тп....

Отредактировано Meddler (Суббота, 2 июня, 2012г. 00:45:29)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Общение. Понимание и непонимание.