Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Разочарование


Разочарование

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Жизнь загадочна во всех ее проявлениях, не только внешних, но и внутренних.
Недавно в соседнем разделе прозвучал вопрос - Куда уходит любовь?
Но случается, что уходят, пропадают, не только любовь, но и чувство уважения, значимости кого-то, дружбы, необходимости (т.е. речь не о любви)...
Давайте поговорим о РАЗОЧАРОВАНИИ в близком (или относительно близком) человеке - коллеге, приятеле, друге.
У кого с чего это начинается?
Каковы ее признаки проявления к тому, кто еще вчера вам был дорог?
В чем выражается вдруг нахлынувшее неприятие или равнодушие?
Как вы с этим пытаетесь бороться и нужно ли это?
И можно ли вернуть в себя былое чувство симпатии и расположения к тому человеку?

2

Miranda написал(а):

Давайте поговорим о РАЗОЧАРОВАНИИ в близком (или относительно близком) человеке - коллеге, приятеле, друге.
У кого с чего это начинается?

С того что близкий человек совершил поступок (ряд поступков) которые идут вразрез с твоим пониманием того, что допустимо в жизни, в отношениях между людьми...

Miranda написал(а):

В чем выражается вдруг нахлынувшее неприятие или равнодушие?

Недоумение.. обида.. досада.. злость... Любая негативная реакция..

Miranda написал(а):

Как вы с этим пытаетесь бороться и нужно ли это?

С этим не нужно броться. Нужно погасить свои эмоции. Посмотреть на происходящее глазами близкого тебе человека, понять мотивы его "странного" поведения... А самое лучшее - открытый диалог...

Miranda написал(а):

И можно ли вернуть в себя былое чувство симпатии и расположения к тому человеку?

В жизни, в принципе, возможно всё...

3

Medico della Peste написал(а):

С того что близкий человек совершил поступок (ряд поступков) которые идут вразрез с твоим пониманием того, что допустимо в жизни, в отношениях между людьми...

Ты имеешь в виду поступок(ки) по отношению к тебе или вообще ( к кому-то)?
Например, допустим, мне всегда неприятна некорректность или беспардонность в людях. Если она направлена по отношению ко мне со стороны постороннего человека - мне досадно, неприятно, но это не задевает настолько сильно, не производит неизгладимого впечатления со стороны хама, как если бы это могло бы ранить со стороны близкого человека.
И в то же время я могу "не заметить" этого выражения от него к кому-то другому, особенно если я считаю, что тот человек действительно вызывает на подобные эмоции.

Medico della Peste написал(а):

С этим не нужно броться. Нужно погасить свои эмоции. Посмотреть на происходящее глазами близкого тебе человека, понять мотивы его "странного" поведения... А самое лучшее - открытый диалог...

Но как погасить эмоции, если уже пошла ответная реакция и то самое разочарование (т.е. по сути произошло то, что идет вразрез с твоим пониманием "родства", дружбы и невозможности совершения определенных действий или слов)? И как может быть выстроен диалог в свете нового представления о человеке, ведь это уже будет новый виток к обидам, непониманию и раздражению?
Medico della Peste это вопрос не конкретно к тебе, а для всех, кому будет что сказать по этой теме. Пытаюсь проиграть возможные ситуации, отсюда и вопросы для затравки.

4

Miranda написал(а):

Ты имеешь в виду поступок(ки) по отношению к тебе или вообще ( к кому-то)?

Medico della Peste написал(а):

(ряд поступков) которые идут вразрез с твоим пониманием того, что допустимо в жизни, в отношениях между людьми...

Miranda написал(а):

Но как погасить эмоции, если уже пошла ответная реакция и то самое разочарование

Гм.. Ты открыла новую тему, в которой показала как человек может владеть своим телом. Но ведь человек способен не только телом управлять, но и своими эмоциями, настроением... Научится  не раздувать в себе страсти, а, напротив, гасить их, когда нужно - быть может сложнее, чем умение качать прессс или др. мышцы, но вполне возможно...

Miranda написал(а):

как может быть выстроен диалог в свете нового представления о человеке, ведь это уже будет новый виток к обидам, непониманию и раздражению?

Отдели разум от эмоций...

5

Док, подписываюсь стопитсот раз под каждым вашим словом!...)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

6

Medico della Peste написал(а):

Отдели разум от эмоций...

У меня будет небольшая просьба к тебе и ко всем - не олицетворять открытые кем-либо темы с самим автором(топикстартером), если не сказано, конечно, что ситуация рассматриваемая в теме касается непосредственно его. А то так дойдем до того, что и в ролике была изображена я и все открываемые мной темы на рассуждение, тоже касаются непосредственно меня.))
Давайте рассуждать обезличенно, просто рассматривая возможную (а не обязательную!) ситуацию между людьми абстрагированно. :)

7

Miranda написал(а):

У меня будет небольшая просьба к тебе и ко всем - не олицетворять открытые кем-либо темы с самим автором

А я не олицетворял.  :nope:
"Отдели" - это не личный совет тебе, хотя ты, кстати, сама говоришь от первого лица:

Miranda написал(а):

мне всегда неприятна некорректность

Miranda написал(а):

по отношению ко мне

Miranda написал(а):

я могу "не заметить" этого выражения

:)

8

Medico della Peste написал(а):

хотя ты, кстати, сама говоришь от первого лица:

Ну как тебе объяснить чем отличаются заданные вопросы в топике темы для всех и уже ответы, т.е. когда я немного принимаю участие, как бы отвечая на них, как на посторонние?)
Вопросы задаю сторонние, а ответы или реакция уже личная, спровоцированная чьими-то высказываниями или теми же ответами (тогда они могут отображать мое мнение или взгляд на что-то).

9

Miranda написал(а):

реакция уже личная, спровоцированная чьими-то высказываниями

А у меня ответы общие. Потому, что не поддаюсь на провокации.  :D

10

Medico della Peste написал(а):

А у меня ответы общие. Потому, что не поддаюсь на провокации.  :D

Не льсти себе.  :D

11

Miranda написал(а):

Не льсти себе

o.O  Неужто где-то купился?  :question:

12

Брэйн написал(а):

Даже не представляю, что должен совершить близкий человек или друг, чтобы я его перестала таким считать)))

Предательство, наверное...  :dontknow:

13

Lana написал(а):

Предательство, наверное...

А ведь предательство тоже выражается по-разному, не только действиями, но и отношением, словами. Т.е. все что сделано тебе во вред, там где тебя подвели или своим вмешательством усугубили ситуацию... ведь тоже можно расценивать как предательство в ваших личных отношениях? Или нет?

14

Брэйн написал(а):

Приведите мне конкретные примеры, пожалуйста, что именно можно считать предательством. Именно близкого человека, друга.

Если считать другом самого близкого тебе человека - мужа, то предательство - это измена.
Если речь идёт о просто друге (подруге), то я могу проиллюстрировать на конкретном примере (Марина в курсе, я ей писал об этом)...
Год назад в ваш коллектив пришла молодая женщина. Как я знаю, она увлечена астрологией, гороскопами, цифрологией и прочим таким... Ну женщины на это падки. У неё появились "подруги", которым она "гадала"... Жили мирно и дружно они до поры, до времени... Потом стали говорить, что она наводит порчу, что у кого-то здоровье пошатнулось, что она хвалилась, что уведёт меня из семьи, и т.п... В общем её вызвали на ковёр... Администрация предявила ей претензии не по рабочим вопросам, а именно по гаданию (!)... Те, котрорые назывались её подругами, свидетельствовали против её... Ну, предложили ей по собственнному желанию уволиться, что она и сделала... Меня спрашивали - как я к этому отношусь... Я в ответ спросил: "А почему вы её на костре не сожгли (как раз всё это было рядом с масленицей)?"...
НАТАША! Как ты думаешь - эту женщину предали её подруги?
XXI век... Богом забытая страна... Город только называется городом... Работы нет... Человека увольняют (вынудили уволиться) предъявив обвинение в том, что она ведьма...

15

Medico della Peste написал(а):

...
...пришла молодая женщина. ..она увлечена астрологией, гороскопами, цифрологией и прочим таким...
...У неё появились "подруги", которым она "гадала"... Жили мирно и дружно они до поры, до времени... Потом стали говорить, что она наводит порчу, что у кого-то здоровье пошатнулось, что она хвалилась, что уведёт меня из семьи, и т.п... В общем её вызвали на ковёр... Администрация предявила ей претензии не по рабочим вопросам, а именно по гаданию (!)... Те, котрорые назывались её подругами, свидетельствовали против её... Ну, предложили ей по собственнному желанию уволиться, что она и сделала... Меня спрашивали - как я к этому отношусь... Я в ответ спросил: "А почему вы её на костре не сожгли (как раз всё это было рядом с масленицей)?"...
...предъявив обвинение в том, что она ведьма...

Странное существо человек...
Сначала превозносит, удовлетворяя свой интерес, пусть даже и к пагубному делу, а потом уничтожает из-за не понравившегося результата...
думаю женщина получила по "заслугам", а подставившие ее, тоже заработали, но в чем и когда это проявиться, одному Богу известно!

Medico della Peste написал(а):

...
... она наводит порчу, что у кого-то здоровье пошатнулось, что она хвалилась, что уведёт меня из семьи, и т.п... .......

бред...
здраво мыслящий человек, ни когда не поверит "сказкам" одержимого человека...)
Порчи как таковой нет, она может быть только в  воображении больного недугом страха, неверия и т.п. человека...
Пошатнулось здоровье - так займись им, не сиди в ожидании предначертанного будущего, а вставай на лыжи, пей свежевыжатые соки, "дружи" с Природой, будь добр к окружающим и голова болеть не будет, и попе станет легче...)
Если человек серьезно относиться к семье, уважает ее членов, то ни какой блудный аркан на него не повесишь...шамань, не шамань...шамань тысячу раз - фигня!...)

обвинили что ведьма и уволили - суд решил бы этот вопрос в раз! в худшем случае она вернулась бы на рабочее место. в лучшем ушла бы с хорошими отходными...)

все вышесказанное личная имха!.

16

Брэйн написал(а):

...А уж чего не наслушаешься среди церковных прихожан! Вот вы знаете, что девочкам заниматься конным спортом не благославляется, потому что злодейки тренерши пускают лошадей спецом как-то по особому скакать, что девочки теряют духовную невинность и их начинают посещать порочные мысли? И девочке нельзя падать там, где лошадь ходила кругами, это старцы не благословляют. Жуть.

все что слышите от прихожан делите на 16! а лучше, не слушайте их вообще. В храм вы приходите не почесать языком собирая сплетни, а  приобщиться к Богу!
Помолиться, попросить за себя и своих близких!
Не собирайте мусор, идите к Богу с чистыми помыслами, добрым сердцем и холодным умом.
Духовник, зная всю подноготную своего чада, видя его духовное развитие, зная о его помыслах, действительно может не дать благословение на пагубное для души и тела.
А так же, не благословить из-за подорванного здоровья телесного и духовного...)
Осудить человека на основе чьих то слов просто, а попробуйте начать осуждение с себя "бревна то в глазу и не заметим"...)

Отредактировано GekFINN (Понедельник, 14 мая, 2012г. 12:14:43)

17

Miranda написал(а):

У меня будет небольшая просьба к тебе и ко всем - не олицетворять открытые кем-либо темы с самим автором(топикстартером), если не сказано, конечно, что ситуация рассматриваемая в теме касается непосредственно его.

Поддерживаю на все 100! Сам не раз пытался это донести....да-же темы создавать и комменты  писАть переставал....НО....видимо желание переходить на личности перевешивают здравый смысл...
ЗЫ. Речь не об этом форуме.....

Miranda написал(а):

Как вы с этим пытаетесь бороться и нужно ли это?

Мое мнеие(и это единственное, что я приемлю).... сказать этому человеку всё в глаза(или написать в личку)

Medico della Peste написал(а):

Как ты думаешь - эту женщину предали её подруги?

ПРЕДАЛИ ОДНОЗНАЧНО!!!

18

Брэйн написал(а):

но не случайно женские коллективы называют " гадюшником."

Ой верно подмечено!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   [реклама вместо картинки]

19

Брэйн написал(а):

Грустно это.

Хотел поддержать шуткой....но боюсь опять в другую тему улететь(переместится)...Так-что звиняй...

Отредактировано Meddler (Понедельник, 14 мая, 2012г. 13:32:29)

20

Брэйн написал(а):

Мое неконкретное личное - никакие это были не подруги, а коллеги по работе.

Конечно, они не были Подругами с большой буквы. Суть не в определении, а в том, что люди, общавшиеся ранеше между собой, доверявшие друг другу (смотри - какие слова ДРУГ ДРУГУ!) свои мысли, тайны, вдруг решили подставить коллегу...
Имеет ли право человек РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в этом случае? Я думаю, что ДА.

21

GekFINN написал(а):

обвинили что ведьма и уволили - суд решил бы этот вопрос в раз!

Я ей говорил, что она зря согласилась написать заявление на увольнение по собственному желанию... Она ответила, что не смогла бы больше работать в таком коллективе.
Хотя она сама виновата в создавшейся ситуации. На работе нужно работать, а не заниматься тем, чем не надо..

22

Брэйн написал(а):

поддерживай, без страха и упрека, как настоящий лыцарь!

Поддержал......НО в Завалинке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

23

Брэйн написал(а):

....Я то знаю, зачем иду в церковь и к Богу, и что мне делать с тем, что я слышу вокруг, тоже в курсе.
.... Женщины не в состоянии больше пяти минут провести в молчании, а постоянно сидеть в наушниках не всегда получается.
Я не буду спорить на религиозные темы, потому что в лучшем случае услышу проповедь, в худшем - какую-нибудь анафему, типа

наверное про наушники и Церковь вы пошутили. или я не так все понимаю?...)

я знаю много женщин которые могут молчать часами...)

Брэйн написал(а):

А посмеяться над чепухой не грешно))))

простите, эта фраза мне не понятна.

24

Брэйн написал(а):

....
Ну я не знаю, как ее объяснить  :dontknow:  Я хотела сказать, что посмеяться не значит осудить.

так и есть, я оч люблю посмеяться, но не насмехаться...)

Брэйн написал(а):

.......- ну и что?

ничего...)

25

Брэйн написал(а):

Вы считаете, я в своем посте насмехалась? Наверное, да, есть немного. Упрек принимаю)))

это не упрек...
мне не упрекнуть, грехов полна корзина...)

26

Medico della Peste написал(а):

Я ей говорил, что она зря согласилась написать заявление на увольнение по собственному желанию... Она ответила, что не смогла бы больше работать в таком коллективе.
Хотя она сама виновата в создавшейся ситуации. На работе нужно работать, а не заниматься тем, чем не надо..

Если руководство поставило цель - оно ее достигнет!

но! ТК закон суровый, но закон!

из моей практики работы долго при долго в большом холдинге, при смене управляющих по списку стали увольнять всех долгожителей...
со мной поступили не хорошо, и даже более того...
в итоге, руководитель сделал все, что бы уволить...оговорили, предали, очернили...Выговор, пара Замечаний и вот уже распахнутая дверь...)
карочи,звонок Вице адмиралу, с выкладкой всего что было предъявлено мне и условиями, при которых я пишу Заявление по собственному желанию...

три оклада и все счастливы...)

Отредактировано GekFINN (Понедельник, 14 мая, 2012г. 15:17:40)

27

Брэйн написал(а):

... нежданный гость нагрянул в кои то веки, и я просто счастлива - у нас гости стали редки и я всегда рада, когда они появляются)))

Удачи!...)  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

28

GekFINN написал(а):

со мной поступили не хорошо, и даже более того...

Жизнь полна неожиданностей

29

Medico della Peste написал(а):

Жизнь полна неожиданностей

Да, и слава Богу, неожиданности бываю и приятными..;)

30

Разочарование..., у меня этот процесс прошел в ранней юности. Были разочарования в подругах, настолько сильные, что сделала  вывод на всю жизнь. Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Никого из знакомых не принимаю с восторгом. Все мы люди и при близком и длительном общении видно, что не сильно отличаемся друг от друга. Посмотри, на что способен ты и не жди от других чего то большего.  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Разочарование