Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Как любовь становится НЕНАВИСТЬЮ...


Как любовь становится НЕНАВИСТЬЮ...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

GekFINN написал(а):

Нет

Не-е-ет ?

32

Medico della Peste написал(а):

Где-то я уже это читал...  :question:

Карл Маркс ,сборник ....... ,или просто выдержки оттуда .

33

Medico della Peste написал(а):

А зачем это я сказал? к чему? Сам уже не понял...

Может хотел похвастать ,что ты в числе избранных смотрел тоже этот фильм ?

34

Ihugar написал(а):

мельчает народ

Ihugar написал(а):

они могут позволить себе большие зарплаты

Получать болшое вознаграждение за свой труд - значит мельчать?
А работать "за спасибо" - значит быть продвинутыми?

35

Ihugar написал(а):

Может хотел похвастать

Ihugar написал(а):

в числе избранных смотрел тоже этот фильм

Если бы я действительно смотрел этот фильм на закрытом, элитном, показе, то был бы повод похвастаться... А так...  :dontknow:

36

Medico della Peste написал(а):

Получать болшое вознаграждение за свой труд - значит мельчать?
А работать "за спасибо" - значит быть продвинутыми?

Не переворачивай плз ....
Просто не все приходит сразу ,ко всему приходица идти ,порой медленно ,но настойчиво и тогда твои старания будут вознаграждены .
Видел наверное ,что стало с многими приватизированными участками и делами ...... За дорма  заимели ,но так и не поняли что и в итоге все прахом пошло ,или близко к тому .

37

Ihugar написал(а):

Может идея их увлечет и они забудут это грязное дело на время ?

шутки в сторону, пора брать транспаранты и вставать на лыжи...)
нас ждут перемены, особенно в правой стороне!...)

38

Ihugar написал(а):

Не-е-ет ?

nein

39

GekFINN написал(а):

нас ждут перемены

... мы ждём перемен ...

40

Ухохоталась, читая обсуждение темы :D
Ну, Матвей, умеет удивить)) Значит, бедняжку Анну казнили из-за обманутых надежд? И Екатерину Арагонскую Генрих сослал по той же причине? А как там с тихоней Сеймур - она все надежды оправдала?))) И ведь как автор топика все перевернул с ног на голову - женщин призывает выбирать человека, а не обещания, чтобы не повторить судьбу Генриховых жен, но ведь пострадавшими сторонами были как раз жены, они не оправдали надежд то)))
И что значит - выбирать человека, а не ожидания? Человек - не отвлеченное понятие, это некто со своими привычками, вкусами, пристрастиями.И вот приходит усталый Матвей с работы, а дома его встречает не ожидание утешения от любящей жены, а человек, сидящий за компом и не собирающийся тратить свой свободный вечерок на приготовление ужина и утешение для мужа))) И нечего было ожидать -  что выбрал, то выбрал)))
Ну не бывает так! Всегда в ответ на любовь ожидаешь любовь, на заботу - заботу, и каждый нормальный мужчина знает, что женщина в муже ищет опору, потому что мы хоть и очень сильные, но на самом деле очень слабые. Мы не можем без мужчин не в плотском, а в более сакральном смысле. Да, есть великие женщины, которые преодолели это в себе, но все таки большинство не таковы. И мы много чего ожидаем от брака, как и мужчины, я полагаю. Хотя бы этот злодейский Генрих - тоже ведь ожидал то ребенка мужеского полу, то покорность и смиренность.
Опять же  мое мнение, секрет долгих браков в способности изменить что-то в себе ради любимого человека, и способность любимого человека смириться, если какие-то негативные черты изменить не удалось, способность понять и принять их. Но старание, желание, попытка измениться все таки необходимы, чтобы человек понял, что он  для тебя важен. И это не только к женам относится, но и к мужьям тоже. Не бывает злодеем только кто-то один, вина лежит на обоих супругах, если их брак развалился или на грани развала.
Сказала я и виновато пошла готовить ужин))))

41

GekFINN написал(а):

шутки в сторону, пора брать транспаранты и вставать на лыжи...)

Уже весна ... ,иль ничего ? :)

42

Можно на роликовые лыжи встать...

43

Ihugar написал(а):

Уже весна ... ,иль ничего ?  :)

еще есть места где лежит снег...)

хотя да, на ролики то же можно встать..)
ты как...встаешь?  [взломанный сайт]

44

Брэйн написал(а):

Сказала я и виновато пошла готовить ужин

И это единственно правильное решение....в любой ситуёвине...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Брэйн написал(а):

И вот приходит усталый Матвей с работы

Нету у Матвея усов....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

45

Meddler написал(а):

Так что лучше подумать: кого или что вы любите?

Ой, вставлю своё женское слово)))) надо хорошенько подумать, а надо ли вам вообще жениться (выходить замуж). Если надо, то зачем? И отвечать себе на этот вопрос надо предельно честно))) Может вас просто устроят регулярные встречи без каких-то обязательств, быта и проч. По молодости ещё понятно - там инстинкт продолжения рода играет важную роль, а вот в нашем возрасте зачем люди женятся? Это ж какой стресс... только не надо мне говорить про волшебную любовь и алые паруса с принцем на белой кляче...

46

Meddler написал(а):

И это единственно правильное решение....в любой ситуёвине...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Нету у Матвея усов....   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

а чё, были?...)

у меня никогда не было......)))

47

Lana написал(а):

.... Если надо, то зачем? ....
...По молодости ещё понятно - там инстинкт продолжения рода играет важную роль, а вот в нашем возрасте зачем люди женятся? Это ж какой стресс... только не надо мне говорить про волшебную любовь и алые паруса с принцем на белой кляче...

а стакан воды?...) [взломанный сайт]

48

GekFINN написал(а):

а чё, были?

Были...но давно....

GekFINN написал(а):

у меня никогда не было.

Потом.....с  возрастом вырастут.... [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

49

GekFINN написал(а):

а стакан воды?...

Есть анекдот с бородой... Мужик один вот так женился ради стакана воды в старости... А умирая, подумал, что пить-то ему и не хочется...  :dontknow:

Стакан воды скорее дети принесут, если их правильно воспитали... Мама часто говорила: Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую... Мудрость народная, как гритца...

50

Lana написал(а):

Мудрость народная, как гритца.

Народ-народу рознь...

51

Lana написал(а):

... Мама часто говорила: Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую... Мудрость народная, как гритца...

Моя мама говорила: - Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
(Forrest Gump)

52

Meddler написал(а):

Были...но давно....

Потом.....с  возрастом вырастут....  [реклама вместо картинки]   ...

чёт уже не верица...)))))))

53

GekFINN написал(а):

(Forrest Gump)

Хороший фильм))))

54

Meddler написал(а):

Народ-народу рознь...

Думаете? А мне уже как-то и не верится...

55

Любовь и Ненависть

Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства... Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие... «Я буду любить тебя до смерти. Что это, если не ненависть, выраженная любовью?  О любви кричат миллионы строк, о ненависти безмолвно шипят воспоминания. Истории великой любви - в школьной программе, истории великой ненависти передаются из уст в уста. Любовь и ненависть - близкие по силе и необходимые для воли, не познав одну, не оценишь другую. Они идут в нашей жизни рядышком, уничтожая и созидая. Прихода одной ждут, визита другой страшатся... Изгнать одну не выходит - придет вторая, поможет... От любви до ненависти многим достаточно сделать один шаг. Так ли это?

Когда приходит любовь, человек чувствует себя способным на удивительные вещи. Отдать любимые марки - не проблема, пропустить милый сердцу сериал - легко... Подарить любимому почку - с улыбкой, поделиться кожей - без разговоров. Тебе нужны мои деньги - возьми! Хочешь забрать мою жизнь - как завернуть? Влюбленный открывает сердце и ждет ответного широкого жеста... Самым опасным человек становится на острие эмоций, с обнаженными чувствами и кипящими страстями. Почему опасным? Когда чувства попраны - нет оправдания такому надругательству. Может, кто-то и хочет остаться равнодушным... Как?

Одна моя знакомая поведала мне love-story... Правда, с нестандартным финалом.

Пять лет назад появился в ее жизни Принц - молодой, красивый, успешный. Почти на белом скакуне и с неистребимой тягой к романтике. Они поженились, у них родился ребенок. И были даже счастливы... некоторое время. А потом... Ну, в общем, у Принца появилась другая женщина. Вернее, много других женщин.

А еще через некоторое время появилась болезнь. Нехорошая. И оказалось, что жену с ребенком он тоже успел заразить...

- Как я его ненавижу! Мне иногда кажется, что ненавижу я его даже больше, чем когда-то любила... Меня тошнит от воспоминаний о нем, я выбросила или продала все его подарки, все «совместно нажитое имущество», какое мне осталось... Я сожгла фату и фотографии, я даже с общими друзьями общаться не могу! Мне кажется, я способна его убить!

Сколько же шагов от любви до ненависти? Один, два... пеший поход длиною в жизнь? Можно ли возненавидеть за оплеуху? Или от любви к ненависти ведет протоптанная дорожка гадких дней, умноженных на обиды? Или не надо усложнять, все гораздо проще: сегодня - люблю, завтра - ненавижу, кнопка переключилась? Есть ли период культивации этого чувства и как много нужно для того, чтобы возненавидеть? В ньютонах и граммах, пожалуйста! За что конкретно мы ненавидим? За оскорбление, за унижение, за удар в самое чувствительное место, за что?

На эти вопросы никто еще не ответил внятно. И вряд ли кто-то сможет быть адекватным - разве бесчувственная железка... В масштабах таких вселенских чувств человеческая жизнь кажется ничтожной. Мы можем только рассмотреть опыт предков, отдавшихся страстям... А история знает предложения любить всех как самого себя. Результат: миллионы смертей в доказательство верности этому принципу. Были предложения ненавидеть избранных - людей, народы, по сути это не важно. Где сейчас ненавистники? И что они сделали с миром?

Что превращает любовь в ненависть? Не в неприятие, не в безразличие, не в отторжение, не в брезгование, именно в ненависть? После чего начинаешь ненавидеть когда-то любимого человека? Да, бывают и логические обоснования - уничтожил мою жизнь, причинил горе родным, подверг страшному риску моего ребенка, разбил любимую чашку, в конце концов... А ведь бывает и по-другому: просто ненавижу и все, без всяких причин и обоснований. Почему? Что тому причиной? Запах, привычки, ненароком сказанное слово, воспоминания о предыдущем воплощении? Или, может, для ненависти, как и для любви, причины вовсе не обязательны?

Она возненавидела его с первого взгляда. Все в нем казалось ей до неприличия противным: и излишне выпуклая грудь, и громкий голос, и волосы на фалангах пальцев, и даже имя было мерзким - Гриша. Характер ненавидимого субъекта ей казался просто отвратительным: карьерист, по трупам пойдет, всех вокруг использует для своих целей, беспринципный и хладнокровный. Ее ненависть была огромной, как планета, и продолжалась пять лет, пока они учились в институте на одном курсе и в одной группе.
На прощальном вечере, после, наверное, десятого бокала шампанского, она наконец решила ему признаться в своих чувствах.

- Я тебя, Григорий, ненавижу. Очень сильно. И мне кажется, что всю сознательную жизнь... Почему, не знаешь?

Гриша не удивился:

- Людям свойственно не любить не таких, как они. Я другой, отличаюсь ото всех, кто тебя привычно окружал... а ты совсем не злая, просто импульсивная. Можешь, кстати, меня продолжать ненавидеть. Мне, собственно, от этого ни горячо, ни холодно... Хотя неприятно.

Она продолжала его ненавидеть еще лет пять. А потом вышла за него замуж.

Может ли любовь вырасти из ненависти? Кто-то скажет, что одно из чувств было ненастоящим... Кто-то - что любовь и ненависть по сути своей и накалу страстей близки настолько, что могут и ... перерасти друг в дружку. А так ли это? Основа ненависти - злость, основа любви - радость. Как может злость превратиться в радость? Когда прекращают действовать раздражители - грудь станет менее выпуклой, голос охрипнет, выпадут волосы на пальцах? Когда личность вырастает из юношеского максимализма (несмотря на возраст)?

А подумать... Ненавистник очень хорошо знает свой объект ненависти, иногда - до глубоко скрытых помыслов и намерений. Он его чувствует, угадывает почти со стопроцентной вероятностью. Он его ЗНАЕТ - потому что ненавидит... И, пожалуй, это и есть платформа для любви.

Любовь и ненависть - все же разные, несмотря на то, что они так похожи. Помните, как в детстве: когда вода слишком горячая, по телу пробегает холодок? Или когда от восхищения начинает болеть живот? Разные, разнополюсные, с противоположными знаками чувства и ощущения предательски близки... Но никогда не пересекаются. Идут рядом, подменяют друг друга, вырастают одно из другого - но никогда не сплетаются, никогда не соединяются... Невозможно ненавидеть и любить одновременно, нельзя желать продолжения и конца сразу, в один момент...

Любовь и ненависть - великие чувства. Они творят историю, они вершат судьбы... Ради любви миллионы погибли и из-за любви миллионы родились. Благодаря ненависти многие выжили ... и умерли. Любовь и ненависть управляют нашей хрупкой планетой. Люди любят - себя, кого-то еще, котов, Бога, передачу Дом-2. Люди ненавидят - себя, кого-то еще, котов, Бога, передачу Дом-2. Ради любви люди создают самые прекрасные и самые уродливые вещи, из ненависти - их уничтожают и превозносят... Любя, человек способен на многое, ненавидя - на большее. Любя, мы становимся лучше. Ненавидя - сильнее. И любовь, и ненависть - чувства чистые, как омут - не замутишь глубокой воды ни сознанием, ни воспитанием. Они захватывают человека и подчиняют его своей власти. И вырваться трудно...

Сердцу не прикажешь любить, сердцу не запретишь ненавидеть, сколько бы дипломов не пылилось на полках...

56

Всем спасибо за мвнимание....Счастливо оставатся... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

57

Meddler написал(а):

Всем спасибо за мвнимание....Счастливо оставатся...  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

http://i002.radikal.ru/0802/aa/e4b5b56e57b3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   [взломанный сайт]

58

GekFINN...С тобой хоть куда.... :flag:

59

у меня сегодня снова случилось непредвиденное...
странное дело.но все чаще и чаще сталкиваешься с тем, что как бы ты хорошо не относился к людям,большая часть из них,видя твои добрые помыслы, стараются воспользоваться тобой. пусть не в корыстных.но своих собственных целях.
Как только делаешь остановки, и начинаешь чинить "препятствия" использования себя не по назначению....и тем более не по обоюдному желанию,
лицо человека меняется. да с такой скоростью, что становиться страшно! Появляется озлобленность, подступает гнев...

эгоизм страшная вещь....
-

60

Meddler написал(а):

. Еще чаще, чем слышать это высказывание, приходится наблюдать за развалом браков, которые заключались по самой, казалось бы, искренней и страстной любви.

Всё заканчивается разводами с битьем посуды, разделом тапочек и страшными скандалами, взаимными обвинениями супругов во всех смертных грехах. При этом, при заключении брака, они обожали друг друга и готовы были поклясться, что их любовь – вечная.

По моему это нормально ... Любовь ,как говорят специалисты в психологии живет 3 - 5 лет .остаеца привычка ,или не желание в силу каких то обстоятельств менять что то .
А вот битье посуду это особенности характера .
Лично я всегда расходился тихо - мирно ..... ,или подстраивая все так ,типа это ОНА САМА меня выставила и никаких обид с ее стороны .
Практически со всеми своим бывшими общаюсь ,даже в гости ходим друг к другу ... Но это   как бы по инерции . Проходит время и каждый погружаеца во что то свое в жизни ...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Как любовь становится НЕНАВИСТЬЮ...