Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Любви все возрасты покорны


Любви все возрасты покорны

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Medico della Peste написал(а):

Я тебя, Матвей, ещё больше напугаю: согласно коцепции страдания в буддизме, не только разлука с любимыми, но и ВСЯ ЖИЗНЬ человека состоит из страданий....

Дык на то они и буддисты....странные люди..... [реклама вместо картинки]
Токма я-то к им не отношусь....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

32

Meddler написал(а):

странные люди

Они МУДРЫЕ люди!  :yep:

33

Medico della Peste написал(а):

Они МУДРЫЕ люди!

Если они такие мудрые.....почему они такие бедные?

34

Meddler написал(а):

почему они такие бедные?

Потому, что ни в одна из мировых религий не считает богатство смыслом человеческого бытия...
Если тебе как-то ближе христианство, а не буддизм, то стоит вспомнить Нагорную проповедь Христа:

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут" (Матф.6:19-20)

35

"Благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас
и гонящих вас..."

Сложно, но можно...)

36

Любви все возрасты покорны....

http://www.mr.ru/img/photos/superbig/1199.jpg

37

Сейчас очень часто можно встретить браки, когда молоденькие девушки выходят замуж за мужчин, которые старше их лет на 15-30. Что же они ищут?
Девушки Чаще всего из неполной семьи, либо те которые ищут в муже отца. Возможно, очень сложно или страшно уйти от родительской опеки во взрослую жизнь, и в супруге они ищут замену родителям. И первое время даже устраивает лидерство супруга.
Мужчины в таком браке ищут признание, возможность доказать окружающим свою достаточную сексуальность и социальную привлекательность. А поскольку в каждом мужчине заложено «Быть главой семьи» - соответственно, в данном браке, это ему удается реализовать как нельзя лучше, поскольку в глубине души он опасается, что в браке со зрелой женщиной достичь позиции лидера ему не удастся.
Положительная сторона такого союза в том, что мужчина более ценит женскую красоту, и нежнее и трепетнее относится к своей супруге. И девушке это нравится, поскольку ее сверстники – не идут ни в какое сравнение. Молодая жена – это стимул для самосовершенствования и преодоления новых вершин.
Минус такого положения в том, что девушка изначально ищет в таком браке защитника, а в результате получает совсем обратное. Следует учесть тот факт, что с возрастом мужчины, еще сильнее, чем в молодости, нуждаются в опеке и заботе. И поэтому со временем муж-защитник превращается в слабого «ребенка» и постепенно все проблемы и заботы переваливаются на хрупкие девичьи плечи, что иногда и является началом конфликта отношений. Быт, разность интересов и предпочтений, а также устоявшиеся годами привычки мужа, постепенно могут погубить такой союз.
Молодым женам в данном случае можно порекомендовать не напоминать супругу о его возрасте, постараться найти общие интересы и темы для разговоров, а также общих друзей, поскольку вряд ли ему будет интересно в компании 18-летних подружек. Не давайте чувствовать себя старым и ни в коем случае не заставляйте ревновать, несмотря на внешнюю сдержанность, такие мужчины еще более ранимы.
Мужу, также не следует каждый раз твердить «…я старею…». Молодая жена и этот брак - лишний повод посетить спортивный зал и поддерживать свою физическую форму, постарайтесь соответствовать своей половинке, но не переусердствуйте, посещение молодежных вечеринок – это уже слишком.

А если все наоборот, и старше супруга?
Если в браке, описанном выше, секс играет незначительную роль. То в браке, в котором жена значительно старше мужа – это один из ведущих факторов. В таком браке вполне созревшая женщина, достигшая определенных высот в социальном и профессиональном плане, и в большинстве случаев не имеющая детей, ищет возможность удовлетворить свою сексуальность, самоутвердится, то есть стать учителем или «матерью» для своего супруга, а молодой неопытный юноша очень подходит в данной ситуации. Причем в большинстве случаев юный супруг – либо «маменькин сынок» нуждающийся в опеке, либо юный романтик, который стесняется общества своих сверстниц, боясь остаться не понятым, и ищущий признания у более опытных женщин.
Плюстакого брака в том, что молодой муж намного быстрее развивается: становится увереннее в себе и достигает определенных высот в карьере, его жизненная позиция становится более активной и постепенно роль «ученика» становится ему невыносимой, поскольку он желает быть «Главой семьи». Вот этот переход обычно является шоком для жены и порождает непонимание, и даже скандалы, поскольку женщина не желает расставаться со своей ролью, а уж тем более превращаться в покорную жену.
Что можно подсказать таким парам?
Супруге стоит менее опекать своего любимого, дайте ему свободу и возможность почувствовать себя главой, принимать самостоятельные решения, касающиеся быта, путешествий, покупок и др. И даже если вы считаете, что знаете как лучше поступить в определенной ситуации – сдержитесь – позвольте ему самому сделать выбор, и позже оцените свою сдержанность и его признательность.
А молодому мужу следует чаще напоминать жене о том, как она красива и как шикарно выглядит. Иногда критикуйте окружающих женщин, это спасет вас от приступов ревности. Давайте ей почувствовать себя любимой женщиной – это самое главное.

38

Meddler
на сУрьёзные темы счас разговаривать не тянет - прочла по диагонали, подумаю потом)))

39

Елена написал(а):

Meddler
на сУрьёзные темы счас разговаривать не тянет - прочла по диагонали, подумаю потом)))

Дык....других-то нету..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

40

Meddler написал(а):

Дык....других-то нету.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

есть-есть)
вон скока несерьезных игрушек :yep:
а к осени серьёзные поспеют  :D

41

Елена написал(а):

вон скока несерьезных игрушек

  http://de.trinixy.ru/pics4/20100201/funny_old_people_38.jpg

42

Meddler написал(а):

Любви все возрасты покорны....

Да и это большая удача в жизни - найти человека, на которого приятно смотреть, интересно слушать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи...

43

Miranda Antares написал(а):

большая удача в жизни - найти человека, на которого приятно смотреть, интересно слушать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи

Ещё большая удача этого человека не потерять...

44

Medico della Peste написал(а):

Ещё большая удача этого человека не потерять...

А если и потерять(в конце концов это не избежно).....то как можно позже.....

45

Medico della Peste написал(а):

Ещё большая удача этого человека не потерять...

А это уже не удача, а обоюдный труд, но если один в этом будет лентяем и приспособленцем, то тогда что там терять, это не потеря будет, а освобождение, подарок судьбы.))

46

Miranda Antares написал(а):

если один в этом будет лентяем и приспособленцем, то

тогда ты не того человека нашла....

47

Medico della Peste написал(а):

тогда ты не того человека нашла....

:) А почему обо мне?
Ну и найти такого человека - это не обязательно с ним жить под одной крышей. Достаточно, если он(и) есть.

48

Miranda Antares написал(а):

найти такого человека - это не обязательно с ним жить под одной крышей. Достаточно, если он(и) есть.

Medico della Peste написал(а):

Ещё большая удача этого человека не потерять...

Meddler написал(а):

А если и потерять(в конце концов это не избежно).....то как можно позже.....

да... найти легче, чем удержать внимание :)
но как бы то ни было, хорошо, когда это в твоей жизни если не есть, то было...
и то не всем дано... :dontknow: не каждый может произнести:

Благодарю за то,
что  по судьбе прошла,
За то, что для другого сбудешься.
Благодарю тебя
за то, что со мной была,
Ещё за то, что не забудешься... (с)

Когда-то написала созвучные этому слова:

Не знаю, много или мало
Нам бог отпустит светлых дней...
Но только очень бы хотелось
Остаться в памяти твоей...

49

Понравилось.
Любовь отражение личности, и чтобы в душе всегда жила любовь, надо приучить себя жить с нею всегда. Растить себя любящим.
Человек либо умеет быть любящим, либо нет. Если он приучает себя замечать любовь во многих проявлениях, беречь её, дарить, то он любит многое и многих родителей, детей, друзей, всё живое, ко всему относится по-человечески. Если любви в нём мало, то он и любит мало или коротко. Какой бы "потрясающий объект" он ни встретил, его любовь вспыхнет и быстро пройдёт. Не ждите любви от того, кто не приучил себя любить. Присматривайтесь: сколько у женщины есть любви к себе, к детям, хоть к котятам сколько у неё есть любви вообще, столько любви будет и мужу доставаться. С мужчинами так же.

50

Марина, а кто это сказал?  Я думаю что женщина сначала обретает мужчину и любовь к нему, а уж потом детей от этото мужчины и любовь к ним, к детям...

51

Medico della Peste написал(а):

Я думаю что женщина сначала обретает мужчину и любовь к нему, а уж потом детей от этото мужчины и любовь к ним, к детям...

Тут не имелась в виду, как мне кажется, любовь к своим детям, а вообще состояние любви ко всему (к чужим детям, к животным, друзьям...). Т.е. просто надо учиться любить, быть более великодушнее, внимательнее и не бояться демонстрировать свою любовь к тем, кто тебе дорог.

52

Miranda Antares написал(а):

Если любви в нём мало, то он и любит мало или коротко. Какой бы "потрясающий объект" он ни встретил, его любовь вспыхнет и быстро пройдёт. Не ждите любви от того, кто не приучил себя любить.

Наоборот считаю, что от тех, кто любит всех, сомнительно ждать долгой и надежной любви. Сегодня его потряс один объект, а завтра другой. Может быть только по отношению к животным можно разглядеть заботу и скрытую нежность...
Вобщем, можно научить себя быть терпимым к неприятным людям, но любить их - никогда.

53

Я могу согласиться с Димой только относительно обычного, заурядного человека, коими мы ( не все, но большинство :) )  как раз и являемся. Но та любовь, о которой пыталась сказать Марина, это Любовь абсолютная, с большой буквы, о которой говорят почти все религии и которая делает человека венцом творения. И которую да, можно и желательно в себе взращивать... Но лень, так лень! Да и некогда))) Вот и терпим неприятных людей, вот и унижаем жалостью и не позволяем жалеть себя... Ну и ладно))

Отредактировано Брэйн (Четверг, 25 октября, 2012г. 23:00:00)

54

Брэйн написал(а):

о та любовь, о которой пыталась сказать Марина, это Любовь абсолютная, с большой буквы, о которой говорят почти все религии и которая делает человека венцом творения. И которую да, можно и желательно в себе взращивать... Но лень, так лень!

Да, примерно об этом. Но умом понимаю, что это не только невозможно, но и ни к чему, так же как всепрощение. Я даже не беру в пример маньяков, извращенцев, убийц ( ну ради чего их любить и зачем?), а хотя бы отношение к своим родителям. Как много достается им нашего внимания и любви? И вот здесь может быть показательна наша способность к любви, заботе, прощению каких-то детских, подростковых обид, хотя бы потому, что именно эти люди родили, выкормили, вырастили, не отказались, не бросили и дали нам шанс стать именно такими, какими мы в данный момент и являемся.
Ну, а к животным у меня вообще особое отношение - это искренние существа, которые зачастую зависят от наших (человеческих) прихотей, желаний и не желаний, заботы и занятости. Они не могут сказать что у них болит, они любят нас такими, какие мы есть, но не каждому из них возвращается равноценное отношение. Отношение к братьям нашим меньшим - хороший показатель масштабности человеческой души и широты его сердца. ИМХО.

55

Miranda Antares написал(а):

Ну, а к животным у меня вообще особое отношение - это искренние существа, которые зачастую зависят от наших (человеческих) прихотей, желаний и не желаний, заботы и занятости. Они не могут сказать что у них болит, они любят нас такими, какие мы есть, но не каждому из них возвращается равноценное отношение. Отношение к братьям нашим меньшим - хороший показатель масштабности человеческой души и широты его сердца.

Еще раз процитирую Есенина:

Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам.
Я московский, озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.
Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу.
Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.
Я хожу в цилиндре не для женщин.
В глупой страсти сердце жить не в силе.
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею.
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук
.
И теперь уж я болеть не стану.
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом.

Ну и Маяковский - молодец, любил животных!

Били копыта.
Пели будто:
— Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб. —

Ветром опита,
льдом обута,
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала!
— Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...

Улица опрокинулась,
течет по-своему...
Подошел и вижу —
за каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».
Может быть,
— старая —
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И все ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

56

Животные часть этого мира, и, если любишь мир, то любишь и все, что в нем. И даже независимо от того, любит ли что-то из этого всего тебя. Например - черепаха))) Откуда я могу знать, что она меня любит и принимает такой, какая я есть?  Или рыбка в аквариуме?  :D да они может и вовсе обо мне не думают, воспринимают как некий объект, приносящий им еду - живут себе и все .

57

Еще один спорный вопрос. У меня вызывают чувство жалости люди злобные, подлые, ехидные или неудачники, потому что они даже не умеют скрыть эти качества, но если я их жалею, это не значит, что я их люблю.

58

Мамонт написал(а):

но если я их жалею, это не значит, что я их люблю.

Ну, во первых, это твоя субъективная оценка людей, которая может быть и неверной, а во вторых - я уже писала в другой теме свое мнение, что жалость - это предлюбовь. И. если ты можешь жалеть, уже большое дело - не для них, для тебя.

Отредактировано Брэйн (Пятница, 26 октября, 2012г. 00:18:51)

59

Мамонт написал(а):

но если я их жалею, это не значит, что я их люблю.

А если попробовать проявить великодушие? Может это будет началом любви? )) От тебя все равно не убудет...

60

Брэйн написал(а):

Ну, во первых, это твоя субъективная оценка людей, которая может быть и неверной, а во вторых - я уже писала в другой теме свое мнение, что жалость - это предлюбовь.

Какая разница что написала ТЫ? Это только твое субъективное мнение, которое может быть ошибочным. Важно ведь не только что писать, но и как. Ты свое мнение позиционируешь за истину.

Miranda Antares написал(а):

А если попробовать проявить великодушие? Может это будет началом любви? )) От тебя все равно не убудет...

Во всем должен быть какой то смысл. От меня не убудет, но и к ним не прибудет.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Любви все возрасты покорны