Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Любви все возрасты покорны


Любви все возрасты покорны

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Когда ты юн, тебе кажется, что эта самая большая любовь всей твоей жизни. А когда становишься старше и вспоминаешь какие кипели шекспировские страсти кипели в школьные годы, какие дневники писались, какие слёзы были пролиты...невольно улыбаешься.
А что теперь? Для одних любовь - более спокойная, рассудительная, для других - вообще смешно думать о любви (какая любовь в нашем возрасте?!), для третьих как подарок судьбы, потому что как в последний раз...
А вы как считаете когда любовь наиболее сильна - в юношестве или в зрелом возрасте?

2

Miranda написал(а):

когда любовь наиболее сильна - в юношестве или в зрелом возрасте?

Любовь - болезнь душевная. Случиться может в любом возрасте. Тяжесть заболевания от возраста не зависит. На организмы, ослабленные одиночеством и имеющие сопутствующие заболевания (богатую фантазию, например) любовь действует наиболее сильно. Лечение от любви - консервативное. Длительность и исход заболевания зависят от иммуных способностей организма.

3

Medico della Peste написал(а):

Любовь - болезнь душевная. Случиться может в любом возрасте. Тяжесть заболевания от возраста не зависит. Длительность зависит от иммунитета.

Ваши рекомендации, доктор? Вакцина равнодушия, таблетки невозмутимости или петлю на шее и в случае обострения затягивать покрепче, чтобы под угрозой смерти вовремя возвращать себя к спокойному существованию? :)

4

Miranda написал(а):

Вакцина равнодушия, таблетки невозмутимости или петлю на шее и в случае обострения затягивать покрепче

Ну зачем же такие радикальные методы рекомендовать?
Любите и страдайте!

5

Medico della Peste написал(а):

Любите и страдайте!

Почему ж так грустно-обреченно? Обязательно ли любовь - это страдания? Чем-то Вы не тем переболели, док должно быть. )
У меня было совсем по-другому: ощущение бесконечного счастья, радости, нежности через край... не говорю уж о том, что не живешь, а порхаешь, силы удесятеряются, иммунитет против всяких недугов возрастает, любовь распространяется на всё и вся... :) А может это я не тем болела?))

6

Miranda написал(а):

Почему ж так грустно-обреченно?

Ещё раз перечитал свои слова:

Medico della Peste написал(а):

Любите и страдайте!

но не увидел в них ни грусти, ни обречённости... Смотрел на них сверху, заглядывал снизу, пытался между букв прочитать - ну НЕТ, НЕТУ того, в чём меня упрекнули!  :dontknow:

Miranda написал(а):

Чем-то Вы не тем переболели, док должно быть.

А чем переболел человек, говорящий про

Miranda написал(а):

петлю на шее

???
Или петля  - это символ

Miranda написал(а):

бесконечного счастья, радости, нежности через край

???
:D

7

Miranda написал(а):

А что теперь? Для одних любовь - более спокойная, рассудительная, для других - вообще смешно думать о любви (какая любовь в нашем возрасте?!), для третьих как подарок судьбы, потому что как в последний раз...

А теперь всё-таки подарок судьбы... ИМХО. А судьба редко делает подарки...

8

Medico della Peste написал(а):

Любовь - болезнь душевная. Случиться может в любом возрасте. Тяжесть заболевания от возраста не зависит. На организмы, ослабленные одиночеством и имеющие сопутствующие заболевания (богатую фантазию, например) любовь действует наиболее сильно. Лечение от любви - консервативное. Длительность и исход заболевания зависят от иммуных способностей организма.

+734...)  [взломанный сайт]

Medico della Peste написал(а):

Ещё раз перечитал свои слова:

Medico della Peste написал(а):

Любите и страдайте!

Medico della Peste написал(а):

но не увидел в них ни грусти, ни обречённости...
  :D

+мильен!...)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

9

Medico della Peste написал(а):

не увидел в них ни грусти, ни обречённости...

Но и слово

Medico della Peste написал(а):

страдайте!

не внушает оптимизма.))

Medico della Peste написал(а):

Или петля  - это символ
Miranda написал(а):

    бесконечного счастья, радости, нежности через край

Вообще-то это был вопрос о лекарстве на слова

Medico della Peste написал(а):

Любовь - болезнь

а не о состоянии любящего человека и любимого. :)

10

Medico della Peste написал(а):

Лечение от любви - консервативное

Доктор! Просветите!!!  [реклама вместо картинки]

11

Надеюсь, оно не напоминает лечение гильотиной от головной боли.))

12

Miranda написал(а):

Надеюсь, оно не напоминает лечение гильотиной от головной боли

Бум надеятся.... http://i050.radikal.ru/0802/b7/ce135c24175e.gif

13

Meddler написал(а):

Просветите!

Ок!
:writing:   Консервативное лечение - это таблеточки, пилюли, настои и отвары, капельки, ванны, гимнастика, терренкур и т.д., то бишь когда на операционный стол ложиться рано...

14

Medico della Peste
Матвей, наверное, имел в виду конкретные названия лекарств ОТ ЛЮБВИ (таблеточек, пилюлей, настоек, отваров, капелек...)   [взломанный сайт]

15

можно я скажу?

про страдание...

Любовь и страдание неразделимы...)

но!
страдание страданию рознь!

страдать от неразделенной любви - это одно. но страдать в ожиданиях встречи с люббимым человеком - это другое.
Сладкое ожидание, сладострастное страдание. Страдание - наслаждение...)

где-то так...)))

Отредактировано GekFINN (Четверг, 10 мая, 2012г. 21:49:19)

16

Miranda написал(а):

Матвей, наверное, имел в виду

Матвей! Что ты конкретно имел ввиду?  :question:

17

GekFINN написал(а):

страдать от неразделенной любви

GekFINN написал(а):

страдать в ожиданиях встречи с люббимым человеком

GekFINN написал(а):

сладострастное страдание. Страдание - наслаждение.

...Прямо-таки чистой воды мазохизм какой-то..... [взломанный сайт]

18

Medico della Peste написал(а):

Матвей! Что ты конкретно имел ввиду?

Что-что....что выпить, что-б энтой болестью не заболеть.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

19

GekFINN написал(а):

можно я скажу?

Неплохо-неплохо... :)
НО я как-то привыкла называть вещи своими именами и вкладывать в слово "страдание" традиционный смысл:
"Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки."
а

GekFINN написал(а):

страдать в ожиданиях встречи с любимым человеком

это и есть ожидание, трепет, волнение, предвкушение, не находить себе место...
А то получается, что если пригласили, допустим, на пикник с вкусным шашлыком, то в ожидании этого желаемого момента человек тоже страдает?)

20

Meddler написал(а):

что выпить, что-б энтой болестью не заболеть....

Ну на первом месте, конечно, профилактика - не пользуйся общественным транспортом, избегай людных мест (тусовок разных) - тогда риск заразиться энтой хворью значительно уменьшается...

21

Miranda написал(а):

....если пригласили, допустим, на пикник с вкусным шашлыком, то в ожидании этого желаемого момента человек тоже страдает?)

ну если шашлык при встречи с  вами воскликнет: -дорогая, любимая, незабвенная моя рыбка\птичка\ласточка\бабочка\... я так тебя ждал, мучился, но верил, что ты придешь, появишься....и наконец-то дождался! - надкуси меня, и сразу не глатай,  посмакуй и лишь потом проглати в нутро твое сок мой, плоть мою, разбавь мой вкус вином, а можно водкой. пивом...
и коньяком, карочи., съешь меня!!!...)

22

GekFINN написал(а):

ну если шашлык при встречи с  вами воскликнет: -дорогая, любимая, незабвенная

Вы фантазер, Гек! :)

23

GekFINN написал(а):

но страдать в ожиданиях встречи с люббимым человеком - это другое

Miranda написал(а):

в ожидании этого желаемого момента человек тоже страдает?

Конечно страдает! Человек ждёт с надеждой , зная при этом, что встреча может и не состояться...

24

GekFINN написал(а):

страдать в ожиданиях встречи

:yep:
Если человек ждёт встречи, то значит, что любимой сейчас НЕТ РЯДОМ.
А когда человек ЛЮБИТ, то каждая минута разлуки для него - СТРАДАНИЕ.
Это из личного опыта, а не из словарей...

25

Medico della Peste написал(а):

:yep:
Если человек ждёт встречи, то значит, что любимой сейчас НЕТ РЯДОМ.
А когда человек ЛЮБИТ, то каждая минута разлуки для него - СТРАДАНИЕ.
Это из личного опыта, а не из словарей...

подтверждаю на все 100...)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

26

Medico della Peste написал(а):

А когда человек ЛЮБИТ, то каждая минута разлуки для него - СТРАДАНИЕ

Ужас какой????   o.O  Доктор! Дай таблеток!!!   :flag:

27

Meddler написал(а):

Ужас какой????

Я тебя, Матвей, ещё больше напугаю: согласно коцепции страдания в буддизме, не только разлука с любимыми, но и ВСЯ ЖИЗНЬ человека состоит из страданий....

Meddler написал(а):

таблеток!!!

Тебе какую таблеточку - беленькую или синенькую?  В нашей аптекочке разные имеются :D

http://uploads.ru/i/r/7/v/r7v0x.jpg

28

Miranda написал(а):

Вы фантазер, Гек!  :)

да, это мой недостаток...)

29

GekFINN написал(а):

да, это мой недостаток...)

Скорее достоинство))) Человек, который совсем не умеет фантазировать, мне кажется, скушен))) Но это я так считаю, это совсем не истина... Каждому своё))))

30

Miranda написал(а):

Когда ты юн, тебе кажется, что эта самая большая любовь всей твоей жизни.

Мне так не казалось ,хотя первую свою любовь в школе я помню ,но даже не пытался подойти ...
Это я ща смелый ,даже говорят мол чрезмерно :) А тогда я девочек стеснялся :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Любви все возрасты покорны