Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Чего боятся женщины ....


Чего боятся женщины ....

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

А я гоню свои страхи прочь...

32

Правильно!

33

Lana написал(а):

А я гоню свои страхи прочь...

Это все понятно.) Мы все их гоним и как-то справляемся, но раз приходится это делать, значит, они все же есть, существуют!)) Вот о них и говорим.))))) Так Чего же боятся с чем борются женщины? :)

34

Ihugar написал(а):

Там есть сливное отверстие ,это когда очень много воды ,она будет уходить туда :)

Немного не в тему, а может в тему...))) Мне вот всегда интересно было - зачем сливное отвертие нужно, если вода при этом течет на пол? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  :dontknow:

35

Miranda написал(а):

с чем борются женщины?

Судя по здесь написанному....со своими страхами.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

36

Miranda написал(а):

Так Чего же боятся с чем борются женщины?

Meddler написал(а):

.со своими страхами....

Да... А страхов все больше и больше. Постоянный страх за детей. например. И чем старше ребенок, тем больше поводов для страхов. Конечно, их гонишь изо всех сил, но они, гады. живут где-то глубоко-глубоко))) Я, например, вчера все не могла понять, почему мне никак не засыпается - уже все ритуально-засыпальные действия совершила: посуду помыла, полы помыла, белье погладила. И вот в час ночи приходит СМС: " СН" - это Спокойной ночи от старшего сына, который вместе с классом на два дня в дом отдыха уехал. И все, я поняла, что теперь могу спать спокойно))))

37

Легче узнать, чего они не боятся. Самые большие страхи- это конечно за детей. Я с Наташей полностью согласна. Дети вырастают, у них появляются дети и у нас появляются новые страхи за детей своих детей.  :D Страх стать не интересной для своего мужа, страх заболеть, страх старости... . Если я загоняю свои страхи и делаю вид, что смелая, ничего не боюсь, эти страхи находят меня ночью, во сне.  :D
Это какие же мы храбрые! Столько страхов, а мы улыбаемся, поддерживаем своих близких, живем с высоко поднятой головой.  :)

38

Ksjuha написал(а):

Это какие же мы храбрые! Столько страхов, а мы улыбаемся, поддерживаем своих близких, живем с высоко поднятой головой.

:yep:  :cool:

39

Ksjuha написал(а):

Это какие же мы храбрые!

http://www.myjulia.ru/data/cache/2010/03/13/365170_9646-800x600.jpg

40

Вы не боитесь темноты – вы боитесь того что в ней.
Вы не боитесь высоты – вы боитесь упасть.
Вы не боитесь людей вокруг вас – вы боитесь быть отвергнутыми.
Вы не боитесь любви – вы боитесь, что вас не полюбят в ответ.
Вы не боитесь попробовать ещё раз – вы просто боитесь, что вам опять будет больно по той же причине.

41

Я конечно дико изняюсь.....но всё-ж верну тему в первоночальную струю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

http://poetree.ru/_ph/24/2/957357733.jpg

Мужчина и женщина отличаются друг от друга не только своими психологическими особенностями, но и опасениями, тревогами и разными страхами.

Чего же боятся женщины? Давайте в этом разбираться.
 
Страх материнства
 
Хоть женские мысли и кажутся мужчинам хаотичными и не стабильными, но при все этом они очень даже упорядочены и категоричны. К примеру, если женщина запланировала рожать к годам тридцати, то каждый раз после незащищенного полового акта ее одолевает страх незапланированной беременности. Она не меньше мужчин боится внеплановой ответственности и кардинальных перемен в своей жизни. Поэтому, страх незапланированной беременности считается самым, что ни есть огромным в жизни современный леди.
 
Что делать? Самый простой способ обезопасить себя от нежелательной беременности – не забывать о средствах контрацепции. Но корни этого страха связаны скорее с чувством ответственности и неуверенностью в партнере. Постарайтесь честно ответить на вопрос, чего вы на самом деле боитесь: незапланированных перемен и грядущих забот, связанных с ними, или сомневаетесь в надежности своего мужчины, который не готов к отцовству?
 
Причины появления страха незапланированной беременности напрямую могут быть связанны со следующим, не менее тревожным опасением.
 
Страх одиночества
 
Как найти достойного спутника жизни, как женить его на себе, а главное – как удержать и не наскучить? Вот в чем состоит главный вопрос, который и порождает следующий страх – страх одиночества. Посудите сами: на сегодняшний день достойный мужчина в жизни каждой женщины является огромнейшей ценностью и поводом для бесконечных забот. Ради таких редкостных «экземпляров» мы готовы на все. На протяжении всей жизни нас одолевают опасения по поводу того, удастся ли встретить своего принца, а позже – сможем ли мы его удержать, и главное – станет ли он хорошим отцом для будущих детей?
 
Что делать? Этот страх связан, в первую очередь, с вопросом выбора. Многих женщин одолевают сомнения по поводу правильности в выборе мужчины. Отсюда формируются главные запросы и уровень притязаний по отношению к партнеру. Страх одиночества еще более усиливается если выбор мужчины соответствует сформированному «шаблону».
 
Поскольку он порождает неуверенность в самих женщинах. «Я не настолько хороша для него» или «Я могу быстро ему наскучить», - подобные мысли возникают из-за низкой самооценки. Как бы мы ни старались сделать правильный выбор и выдумать тактику по удержанию мужчины, страх одиночества не исчезнет до тех пор, пока каждая из нас не научиться любить себя. Страх одиночества может легко развеяться, если вы вначале полюбите себя, а потом – достойного мужчину.
 
Страх старения
 
Этот страх возникает практически у каждой женщины, преступивший рубеж между молодостью и зрелостью. Ближе к тридцати годам многие из нас становятся все более неуверенными в собственной привлекательности. Поэтому даже если еле заметные морщинки появляются на молодом женском лице, она всеми способами вступает в борьбу с ними.
 
Статистика гласит, что именно славянские женщины быстрее всех применяют профилактические меры в борьбе со старением. Многие дамы, к примеру, начинают пользоваться антивозрастными средствами по уходу за кожей лица к 30 годам (!), когда за границей anti-age косметику используют после 50 лет. Не удивительно, что страх потерять привлекательность тесно связан с опасением потерять мужчину.
 
Что делать? Самым лучшим способом в борьбе с этим страхом действительно является его заблаговременная профилактика. Но она не включает в себя использование антивозрастной косметики, а здорового образа жизни, а главное – большого количества позитивных эмоций. Ведь женщина, которая излучает счастье и хорошее настроение, всегда будет выглядеть привлекательной и сексуальной в глазах мужчин, не так ли?

42

Meddler, откуда ты берешь такие умные размышления?)))) То есть, именно славянские женщины боятся постареть? Интересно почему. Но радует, что из трех у меня только две чакры нарушены)))) А вот моя любимая цитатка из " Дюны"

«Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.».
Формула Бене Гессерит против страха

43

Брэйн написал(а):

То есть, именно славянские женщины боятся постареть?

Всё очень просто.....
...у НЕ славянских женщин, после замужества в раннем возрасте, уже нет никакого выбора в любом случае....будет-ли она старая или молодая, красивая или страшная как моя биография....по любому она рабыня своего мужа во веки веков.....
Вот как-то так.....
RS. НЕ славянские женщины, как правило и в юнном возрасте особой красотой не блещют....так-что их как-то старение не особо того....волнует.... :tomato:

Отредактировано Meddler (Суббота, 5 мая, 2012г. 19:07:46)

44

Meddler, а от чего зависит славянство женщины - от крови или от страны, где она выросла? Например, если женщина недославянка, то она уже обречена быть с юности некрасивой и рабыней?

45

Meddler написал(а):

НЕ славянские женщины, как правило и в юнном возрасте особой красотой не блещют.

Неправда ваша! Ещё как блещут! Не все, конечно.

46

Брэйн написал(а):

а от чего зависит славянство женщины - от крови или от страны, где она выросла

Сама прекрасно знаешь....если даже они и не в своей стране....то всё равно тупо прут по своим законам  и обычаям....так-что хоть у себя, хоть в "гостях", итог один....одно слово дика...

Оливка написал(а):

Неправда ваша! Ещё как блещут! Не все, конечно.

А я и не говорил что все....но большинство....да и не разобрать толком...молодая, старая...красивая, уродина...
http://fashiony.ru/pic/style/pic/2574/21.jpg

47

Meddler написал(а):

.да и не разобрать толком.

Зато какое поле поле для фантазии!  :D

48

Lana написал(а):

Зато какое поле поле для фантазии!

Вот пущай "ихние" и фантазирувают....а нам и так хорошё... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

49

Meddler написал(а):

Вот пущай "ихние" и фантазирувают.

А там всё строго... фантазируй, не фантазируй... с детства всё расписано, или фантазируй о той, за которую хватит средств заплатить калым)))
За мной в молодости ухаживал молодой человек, у которого друг-однокашник был оттуда... они часто к нам в гости приходили, мама их подкармливала))) Однажды этот друг мне сказал: Если бы я в гости к девушке пришёл, то я сразу должен был бы на ней жениться. Или бы её братья меня бы зарезали... Причём речь не шла о каких-то отношениях, а просто зашёл бы вот так на чай, поговорить... совершенно невинно...

50

Lana написал(а):

А там всё строго... фантазируй, не фантазируй.

Вот я и говорю...дикари....другого слова не подобрать...
И можете кидать в меня тапки толерантности....

Отредактировано Meddler (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 00:13:56)

51

Meddler написал(а):

И можете кидать в меня тапки толерантности..

http://kolyan.net/uploads/posts/2010-06/1276638128_demotivatori_114.jpg

52

http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-180988-1315590225.jpg

53

Манти и бляши!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

54

Канадские исследователи утверждают, что женские страхи очень отличаются от мужских. Сильный пол главным образом фокусирует свое внимание на вопросах бизнеса и потенции. Женские же страхи — особенно сегодня, когда женщины все чаще предпочитают делать карьеру, а не детей — чрезвычайно разнообразны. С одной стороны, традиционные роли «жена-мать» лишены материальной стабильности и уж тем более социального престижа. С другой — бизнесвумен опасается в погоне за очередной сделкой не успеть создать прочные отношения и родить детей. А подавляющее большинство женщин, которые пытаются найти золотую середину, боятся, что, преуспев в одном воплощении, непременно потерпят поражение в другом. Помимо вышеупомянутого, страхи прекрасной половины можно классифицировать по возрастным группам.

20-30 лет

Типичные страхи: как начать самостоятельную жизнь; сумею ли найти постоянного партнера; найду ли работу; а вдруг «залечу»; не дай Бог заболеть СПИДом.

Молодая девушка, покинувшая родительское гнездо, переживает, достаточно ли она компетентна для своей первой в жизни работы. На это направление уходят почти все силы, но еще немного их остается, чтобы со вкусом бояться нежелательной беременности при не упорядоченной пока личной жизни. Проходит немного времени, и, убедившись, что на работе все в порядке, наша девушка начинает беспокоиться о том, что нет еще того единственного, с кем можно создавать домашний очаг и плодить потомство. Период с 25 до 35 лет крайне стрессовый, женщина находится между двух огней: с одной стороны — идеальное время для карьерного роста, с другой — постоянные упреки родителей на тему «так и умрем, внучка на руках не подержав».

30-40 лет

Типичные страхи: найду ли мужа; могу ли забеременеть; что выбрать: детей или работу; подавать на развод или нет. В этом возрасте женщина буквально разрывается на части, пытаясь одновременно играть три роли: жены, матери, бизнес-леди. К сожалению, статистика подтверждает обоснованность этих страхов. Карьерные устремления приводят к более поздним бракам, снижению рождаемости, увеличению количества разводов. Вместе с тем приходит осознание, что карьера безусловно важна, но не может быть главным в жизни женщины. Вот она и мучается: хочет детей, но не хочет превращаться в домохозяйку и сомневается, хватит ли сил, чтобы все совместить.

Если сомневаться слишком долго (по мнению врачей — до 35 лет), возникают новые страхи: «А смогу ли я вообще забеременеть (выносить, родить) здорового малыша?» Еще один источник беспокойства 30-летних, плавно перетекающий в возрастной промежуток 40-50 лет, — развод, сопровождающийся крушением надежд и еще более пугающим следствием — финансовой нестабильностью.

40-50 лет

Типичные страхи: станет ли, наконец, мой ребенок взрослым; смогу ли я вернуться на работу после долгого перерыва; не уйдет ли муж к молодой; что делать со стареющими родителями; как я боюсь климакса!

Сорокалетний рубеж — пограничное состояние. Для одних женщин это пик профессионального потенциала и личностной самооценки, для других же — осознание невозможности контролировать появление морщин и седых волос. На профессиональном поприще женщинам в этом возрасте «наступают на пятки» не менее опытные, но более молодые коллеги. В личном пространстве сковывает боязнь менопаузы и потери сексуальной привлекательности, а как следствие — неверности мужа. В связи же со взрослением детей появляются новые волнения: секс, наркотики, алкоголь. В этом возрасте многие женщины сталкиваются с проблемой смерти или тяжелых болезней родителей, уход за которыми отнимает много сил — как физических, так и моральных.

50-60 лет

Типичные страхи: не останусь ли я вдовой; не да бог потерять родителей; как страшно серьезно заболеть; дети выросли — что мне делать в одиноком пустом доме?

В этой возрастной категории все страхи более чем предсказуемы, их лейтмотив — «было бы здоровье, а остальное приложится». Главной становится боязнь одиночества.

Старше 60 лет

Главное отличие этого возраста между мужчинами и женщинами: мужчины чувствуют, что жить осталось очень мало, женщины же, наоборот, полагают, что слишком много. А так как среди доживающих до 70 лет женщин гораздо больше, они опасаются, что не смогут самостоятельно за собой ухаживать и станут обузой для детей и близких.

Что делать?

Общее правило для всех. Чтобы справляться со своими страхами, нужно научиться признаваться: «Да, я боюсь». А потом четко формулировать, чего именно боишься. При разумном спокойном размышлении о конкретном страхе обязательно придешь к выводу: «Действительно у страха глаза велики».

.................................................................................................................................................................................................................................................
RS. Я лично знаю ещё одно универсальное правило и средство, и для женщин, и для мужчин.......но о нём в конце темы.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

55

бутирбурот...)
афигеть, млинклинтан, до чего докатились........................

56

Meddler написал(а):

.но о нём в конце темы...

Поймал на крючок))) Буду ждать конца темы)))) А это вот моё мироощущение сейчас))) Ролик мой, а песня битлов))) Я много чего боюсь, но последнее время как-то устала бояться и решила просто жить))))

57

у мну дежавю?

где-то этот родил уже был......;)

58

GekFINN написал(а):

бутирбурот...)
афигеть, млинклинтан, до чего докатились......

Хлеб, чай и кофе - без ошибок)))) Значит, ещё не всё потеряно))))

59

GekFINN написал(а):

у мну дежавю?

Неее... это у меня склероз  :D

60

Lana написал(а):

Хлеб, чай и кофе - без ошибок)))) Значит, ещё не всё потеряно))))

Да не-е-е-е...это просьто ОНИ по всей видимости ошиблись....


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Чего боятся женщины ....