Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-32. Подвески королевы. День первый.


Мафия-32. Подвески королевы. День первый.

Сообщений 91 страница 91 из 91

1

...Апрель 1625 г.  городок Менг в предместье Парижа...
Мушкетеры Его Величества - цвет гвардии, люди без страха и упрека, и потому им сходит с рук их независимое и бесшабашное поведение. В тот час, когда д`Артаньян ожидает приема у де Тревиля, г-н капитан учиняет очередную головомойку (не влекущую, впрочем, печальных последствий) троим своим любимцам - Атосу, Портосу и Арамису.
    Де Тревиля, надо заметить, возмутило не то, что они устроили драку с гвардейцами кардинала Ришелье, а позволили арестовать себя... Какой позор!..
К остановившемуся в его доме д`Артаньяну, о доблести коего по Парижу уже ползут слухи, обращается галантерейщик Бонасье: вчера похищена его молодая жена, камеристка ее величества королевы Анны Австрийской. По всем приметам похититель - незнакомец из Менга. Причина похищения не в прелести мадам Бонасье, а ее близость к королеве: в Париже лорд Бекингем, возлюбленный Анны Австрийской. Мадам Бонасье может навести на его след. Королева в опасности: ее покинул король и теперь преследует Ришелье, она теряет одного за другим верных людей; в придачу ко всему (или прежде всего) она - испанка, влюбленная в англичанина, а Испания и Англия - главные противники Франции на политической арене...
Бекингем покидает Париж, увозя подарок королевы Анны - двенадцать бриллиантовых подвесок. Проведав об этом, Ришелье советует королю устроить большой бал, где королева должна явиться в подвесках - тех, что теперь хранятся в Лондоне, в шкатулке Бекингема.
    Он предвидит позор отвергшей его притязания королевы и посылает в Англию одного из лучших своих тайных агентов: ей надлежит похитить у Бекингема две подвески - даже если остальные десять и вернутся чудом в Париж к большому балу, кардинал сумеет доказать небезупречность королевы...
Близкие королеве люди кидаются на помощь...

В игре 12 человек, из них: 4 мафа (с Боссом), Маньяк (с правом 1 убийства), Гетера (имеющая возможность навестить в одну из ночей сразу двоих, а на следующий день никого - т.е. промах), Доктор (имеет право 1 раз за игру - отравить посещаемого, остальные дни лечит), Комиссар и 4 мирных жителя (каждый из которых имеет право 1 убийства, НО если попадают в мирного жителя, то вместо него выбывают из игры).
Примечание: Если Маньяк идет ночью к Мирному жителю или Доктору, которые решили кого-то убить-отравить, то их действия так же блокируется Маньяком, как и при голосовании, попытка считается потерянной, и оба остаются в игре.

При равном кворуме все остаются в игре.
Кворум на первый день 5 человек.

1. Валера - Гримо, слуга мушкетера Атоса
2. Лариса - г-н Буанасье
3. Medico della Peste - Атос, королевский мушкетёр.
4. Брэйн - Его Высокопреосвященство кардинал Арма́н Жан дю Плесси́, герцог де Ришельё, Кардина́л Ришельё, прозвище «Красный герцог»
5. Lana - Портос - мушкетёр короля
6. EVA - Камилла де Роган, графиня де Буа-Траси , фрейлина ее величества Анны Австрийской. Замужем за Луи де Роган, графом де Буа-Траси.
7. Елена - камеристка её величества Анны Австрийской - Констанция Бонасье... Жена галантерейщика Бонасье.
8. Панкрат - король Людовик XIII
9. tot_oleg - Арамис, мушкетёр короля.
10. Ksjuha - трактирщица Анна. Угощает вином этих шалопаев, мушкетеров.
11. Марья Искусница - Лилльский палач
12. ЛиЛу - Леди Винтер, реальное имя — Анна де Бейль, но также известна как леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер.  Но зовите меня просто миледи.

Голосование принимается до 23 часов по московскому времени 16 апреля.

91

EVA написал(а):

Оставлю в спальне я её пока одну,
Пойду по замку - у меня здесь рандеву...

Прекраснейшая!!! Хоть Лувр, не улица, но будьте осторожны, хватает темных там углов, где может спрятаться маньяк иль кто-нибудь похуже... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4984-3.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-32. Подвески королевы. День первый.