Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-32. Подвески королевы. День первый.


Мафия-32. Подвески королевы. День первый.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

...Апрель 1625 г.  городок Менг в предместье Парижа...
Мушкетеры Его Величества - цвет гвардии, люди без страха и упрека, и потому им сходит с рук их независимое и бесшабашное поведение. В тот час, когда д`Артаньян ожидает приема у де Тревиля, г-н капитан учиняет очередную головомойку (не влекущую, впрочем, печальных последствий) троим своим любимцам - Атосу, Портосу и Арамису.
    Де Тревиля, надо заметить, возмутило не то, что они устроили драку с гвардейцами кардинала Ришелье, а позволили арестовать себя... Какой позор!..
К остановившемуся в его доме д`Артаньяну, о доблести коего по Парижу уже ползут слухи, обращается галантерейщик Бонасье: вчера похищена его молодая жена, камеристка ее величества королевы Анны Австрийской. По всем приметам похититель - незнакомец из Менга. Причина похищения не в прелести мадам Бонасье, а ее близость к королеве: в Париже лорд Бекингем, возлюбленный Анны Австрийской. Мадам Бонасье может навести на его след. Королева в опасности: ее покинул король и теперь преследует Ришелье, она теряет одного за другим верных людей; в придачу ко всему (или прежде всего) она - испанка, влюбленная в англичанина, а Испания и Англия - главные противники Франции на политической арене...
Бекингем покидает Париж, увозя подарок королевы Анны - двенадцать бриллиантовых подвесок. Проведав об этом, Ришелье советует королю устроить большой бал, где королева должна явиться в подвесках - тех, что теперь хранятся в Лондоне, в шкатулке Бекингема.
    Он предвидит позор отвергшей его притязания королевы и посылает в Англию одного из лучших своих тайных агентов: ей надлежит похитить у Бекингема две подвески - даже если остальные десять и вернутся чудом в Париж к большому балу, кардинал сумеет доказать небезупречность королевы...
Близкие королеве люди кидаются на помощь...

В игре 12 человек, из них: 4 мафа (с Боссом), Маньяк (с правом 1 убийства), Гетера (имеющая возможность навестить в одну из ночей сразу двоих, а на следующий день никого - т.е. промах), Доктор (имеет право 1 раз за игру - отравить посещаемого, остальные дни лечит), Комиссар и 4 мирных жителя (каждый из которых имеет право 1 убийства, НО если попадают в мирного жителя, то вместо него выбывают из игры).
Примечание: Если Маньяк идет ночью к Мирному жителю или Доктору, которые решили кого-то убить-отравить, то их действия так же блокируется Маньяком, как и при голосовании, попытка считается потерянной, и оба остаются в игре.

При равном кворуме все остаются в игре.
Кворум на первый день 5 человек.

1. Валера - Гримо, слуга мушкетера Атоса
2. Лариса - г-н Буанасье
3. Medico della Peste - Атос, королевский мушкетёр.
4. Брэйн - Его Высокопреосвященство кардинал Арма́н Жан дю Плесси́, герцог де Ришельё, Кардина́л Ришельё, прозвище «Красный герцог»
5. Lana - Портос - мушкетёр короля
6. EVA - Камилла де Роган, графиня де Буа-Траси , фрейлина ее величества Анны Австрийской. Замужем за Луи де Роган, графом де Буа-Траси.
7. Елена - камеристка её величества Анны Австрийской - Констанция Бонасье... Жена галантерейщика Бонасье.
8. Панкрат - король Людовик XIII
9. tot_oleg - Арамис, мушкетёр короля.
10. Ksjuha - трактирщица Анна. Угощает вином этих шалопаев, мушкетеров.
11. Марья Искусница - Лилльский палач
12. ЛиЛу - Леди Винтер, реальное имя — Анна де Бейль, но также известна как леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер.  Но зовите меня просто миледи.

Голосование принимается до 23 часов по московскому времени 16 апреля.

2

Круто.. :cool: аж не знаю с какого боку начать.. o.O подождю пожалуй..)))

3

Панкрат
Саш, а чего тут сомневаться? Выбирай либо любое известное имя, хоть тем же мушкетером, кардиналом, королем, либо придумывай своего персонажа - сапожник, трактирщик... Ведь еще не понятно кто из "друзей" настоящий друг, может он как раз преследует свои интересы и дружит против королевы, а вот явный "враг" наоборот заинтересован в данный момент, чтобы инцидент был улажен мирно и без огласки. :) У каждого свои планы! :)
Тема задана лишь для обозначения места происшествия, эпохи (чтобы вы не стали, к примеру, в игре космонавтом или Чубайсом с нанотехнологиями), а в остальном - на ваше личное усмотрение.)

4

Роли всем разосланы, прошу подтвердить их получение.   :flag:

Желаю всем приятной игры.

5

Здравствуйте! Я- Леди Винтер, реальное имя — Анна де Бейль, но также известна как леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер.  Но зовите меня просто миледи.

6

Я - камеристка её величества Анны Автрийской - Констанция Бонасье...
Замуж меня выдали рано, в восемнадцать лет-  за галантерейщика господина Бонасье, владельца гостиницы на улице Могильщиков в районе Люксембургского дворца. Хотя приданное было у меня небольшое, зато господин де Ла Порт, старший камердинер королевы, является моим крёстным отцом и покровительствует. Он и выхлопотал для меня патент на должность кастелянши королевы. Господин де Ла Порт пристроил меня к её величеству, чтобы королева имела подле себя хотя бы кого-нибудь, кому она могла довериться.
Я чрезвычайно предана своей госпоже. В моей душе начисто отсутствуют такие качества как корысть и зависть.На первый взгляд я наивна и глупа, но посвящена во многие придворные интриги. Довольно скрытна и недоверчива. Могу дать кров бездомному, но душу изливать ему не стану.

(пока сижу и хлопаю ресницами, осмысливая суперновые правила и возможности))))

Отредактировано Елена (Воскресенье, 15 апреля, 2012г. 22:29:48)

7

Я - Камилла де Роган, графиня де Буа-Траси , фрейлина ее величества Анны Австрийской.
Родилась в семье герцога Пьера де Рогана и Мадлен де Рие. Замужем за Луи де Роган, графом де Буа-Траси.
Всегда одета по последней моде, которую часто сама же устанавливаю. Туалету уделяю много внимания.
Влюбчива, с удовольствием играю с придворными кавалерами.
Люблю искусство, сама рисую, пою, музицирую, великолепно танцую, вышиваю золотом.

8

Я - Атос (фр. Athos), граф де ла Фер (фр. comte de la Fère)— королевский мушкетёр.
Вот, что обо мне говорят люди:

Друзья не раз видели на его лице улыбку, но никогда не слышали его смеха. Слова его были кратки и выразительны, он говорил всегда то, что хотел сказать, и больше ничего: никаких прикрас, узоров и красот. Он говорил лишь о существенном, не касаясь подробностей.
Хотя Атосу было не более тридцати лет и он был прекрасен телом и душой, никто не слышал, чтобы у него была возлюбленная. Он никогда не говорил о женщинах, но никогда не мешал говорить другим на эту тему, хотя легко было заметить, что подобный разговор, в который он изредка только вставлял короткое слово или мрачное замечание, ему крайне неприятен. Его сдержанность, нелюдимость и неразговорчивость делали его почти стариком.
Он был среднего роста, ... строен... хорошо сложен... звук его голоса был глубокий и в то же время мелодичный...
Атос знал все дворянские фамилии королевства, их генеалогию, их семейные связи, их гербы и происхождение их гербов. В этике не было такой мелочи, которая была бы ему незнакома; он знал, какими правами пользуются крупные землевладельцы, он был чрезвычайно сведущ в псовой и соколиной охоте и однажды в разговоре об этом великом исскустве удивил самого короля Людовика XIII, который, однако, слыл знатоком его... Как все знатные вельможи того времени, он превосходно фехтовал и ездил верхом... Честность его была безукоризненна...
Можно было заметить, что эта утончённая натура, это прекрасное существо...
В дурные часы Атоса – а эти часы случались нередко – всё светлое, что было в нём, потухало, и его блестящие черты скрывались, словно окутанные глубоким мраком. Полубог исчезал, едва оставался человек. Опустив голову, с трудом выговаривая отдельные фразы, Атос долгими часами смотрел угасшим взором то на бутылку и стакан...
Атос никогда не полусал писем, Атос никогда не совершал ни одного поступка, который не был бы известен всем его друзьям. Нельзя сказать, чтобы эту грусть вызвало в нём вино, ибо, напротив, он пил лишь для того, чтобы побороть свою грусть...
Оттенок таинственности, окутывавшей Атоса, делал ещё более интересным этого человека, каторого даже в минуты полного опьянения ни разу не выдали ни глаза, ни язык, несмотря на всю тонкость задаваемых ему вопросов.

9

Разрешите представиться дамы и господа - Арамис, мушкетёр короля.

10

Добрый вечер, господа ! Добрый вечер. Я трактирщица Анна. Угощаю вином этих шалопаев, мушкетеров. Звон наполненных бокалов с бургундским прекрасно сочетается  со звуками ударов их клинков.  :D

11

tot_oleg написал(а):

Арамис, мушкетёр короля

Привет, Арамис!  :flag:

12

Ах, извините, дамы и господа за опоздание... :dontknow:  Так трудно обслуживать господ мушкетеров - то им сабельку почисти, то ботфорты, то постирай манишку после очередной пьянквстречи... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4984-3.gif
Разрешите представиться... [реклама вместо картинки]  Я - Гримо, слуга одного из достойнейших мушкетеров.... :D а какого??? [реклама вместо картинки] Хозяин против того, чтобы я говорил... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

13

Валера написал(а):

Разрешите представиться...  [реклама вместо картинки]  Я - Гримо, слуга одного из достойнейших мушкетеров....  :D а какого???

Ну ты, подлец!
Забыл, чей ты слуга?!
Слуга ты мой - Атоса, мушкетёра!!!

14

ЛиЛу написал(а):

Здравствуйте! Я- Леди Винтер

Елена написал(а):

Я - камеристка её величества Анны Автрийской - Констанция Бонасье.

EVA написал(а):

Я - Камилла де Роган, графиня де Буа-Траси , фрейлина ее величества Анны Австрийской

Ksjuha написал(а):

Я трактирщица Анна

Вау!!! Какие дамы, можно сказать цвет обчества... :D
Приветствую вас, дорогие дамы!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/63725993.8/0_8048f_5a518135_XL.jpg

15

Валера написал(а):

Вау!!! Какие дамы, можно сказать цвет обчества...  :D

Ну что ж, давай, ты дамам говори комплименты!
Но не забудь, что ты мой СЛУГА!

16

Medico della Peste написал(а):

Ну ты, подлец!
Забыл, чей ты слуга!
Слуга ты мой - Атоса, мушкетёра!!!

А чё ругаться то??? :dontknow:
Сами же сказали не говорить никому чей я... :D Вот лучше выпейте вина, да и господина Арамиса угостите...  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif
http://img.krutomer.ru/jj/b8/4d/b84dcd7a2.jpg

17

Валера написал(а):

Вау!!! Какие дамы, можно сказать цвет обчества...

Доброй ночи, мой друг)
Спасибо за цветы и вино :blush:
И спасибо за комплимент - но хочу напомнить Вам, что я девушка скромная - небогатого и незнатного сословия... :flirt:

18

Medico della Peste написал(а):

Но не забудь, что ты мой СЛУГА!

Ну вот опять ругаетесь... видно уже хорошо посидели... :rofl:

19

Елена написал(а):

я девушка скромная - небогатого и незнатного сословия

А я ваще не знамо откуда, но вот приударять за вами увольте - мне с Д`Артаньяном не с руки как-то тягаться... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

20

Валера написал(а):

но вот приударять за вами увольте

:O что Вы, сударь, как можно! - и в мыслях такого быть не может))

Спокойной ночи, господа - мне пора в опочивальню королевы - пожелать её величеству добрых снов и не волноваться, когда такие достойные мушкетёры охраняют покои дворца...
:mybb:

21

Валера написал(а):

А я ваще не замо откуда..

Ты к массам будь поближе... (т.е. к гов.у)!
В го.не вся сила (т.е. в удобреньях)!

22

Medico della Peste написал(а):

Ты к массам будь поближе... (т.е. к гов.у)!
В го.не вся сила (т.е. в удобреньях)!

Господин Атос, по-моему вы перепилустали очень... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  и вам пора баиньки, пойдемте провожу.... :D

23

Кардинал Ришелье.
Его Высокопреосвященство кардинал Арма́н Жан дю Плесси́, герцог де Ришельё, Кардина́л Ришельё, прозвище «Красный герцог» (фр. Armand-Jean du Plessis, duc de Richelieu; 9 сентября 1585, Париж — 4 декабря 1642, Париж) — кардинал Римско-католической церкви, аристократ и государственный деятель Франции. Кардинал Ришельё  государственный секретарь с 1616 года и глава правительства («главным министром короля») с 1624 года .

Отредактировано Брэйн (Понедельник, 16 апреля, 2012г. 08:26:05)

24

Брэйн написал(а):

Кардинал Ришелье

Ваше здоровье, Ваше преосвященство!!! :D
http://beermangrill.com/files/1065.jpg

25

Валера написал(а):

Ваше здоровье, Ваше преосвященство!!!

Гм... Дерзкий слуга. Простолюдин и так запросто предлагает выпить самому кардиналу. Но мне это даже нравится. Только не стоит повторять предложение пока я не дам на это свое высочайшее соизволение.

Отредактировано Брэйн (Понедельник, 16 апреля, 2012г. 08:30:00)

26

Брэйн написал(а):

Только не стоит повторять предложение пока я не дам на это свое высочайшее соизволение.

Хорошо, предлагать не буду... Буду просто пить!!! :D

27

Брэйн написал(а):

Но мне это даже нравится.

Тогда я ещё песенку спою??? :rofl:

28

Лилльский палач!
Стоит ли вам еще что-то рассказывать?? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

29

ЛиЛу написал(а):

просто миледи.

Душечка, я ваш навеки!!! :cool:

30

Miranda написал(а):

мирных жителя (каждый из которых имеет право 1 убийства, НО если попадают в мирного жителя, то вместо него выбывают из игры).

Это как? Можно поподробнее?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-32. Подвески королевы. День первый.