Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-31. БОГИ ОЛИМПА. День 1.


Мафия-31. БОГИ ОЛИМПА. День 1.

Сообщений 91 страница 120 из 161

1

Небольшой экскурс в историю.
Зевс считался истинно греческим верховным божеством. Он - отец людей и глава олимпийской семьи богов.
Его имя означает "светлое небо". Но его путь на Олимп, к высшей ступени верховного божества, был непростым.
Он выходец из третьего поколения богов - богов-титанов. Титаны были жестокими и в большей степени бессмысленными существами.
Десять лет продолжалась борьба против титанов и наконец те не выдержали, силы их были истощены.
На Олимпе появилась новая плеяда богов во главе с верховным богом Зевсом.
В царстве Зевса все как в раю: над головой всегда голубое небо, всякая непогода обходила стороной Олимп. Ни дождя, ни снега, ни буйных ветров не знали олимпийцы. На самой вершине царило вечное лето (об этом заботился Бог солнца Аполлон), там всегда было тепло и уютно, воздух напоен приятными ароматами.
На столе у богов амброзия и нектар - самая благословенная еда и питье, дарующие вечную молодость, здоровье и бессмертие (стараниями Гестии - Богини домашнего очага).
Неслучайно поэтому у богов всегда было хорошее расположение духа. И боги, ничем не раздражаемые, в спокойной обстановке занимались любовью вершением судеб мира и людей.
Зевс не всегда был благодушен и добр. Если он замечал того, кто нарушал раз и навсегда заведенный порядок, то пощады не жди. Бог мигом сдвигал брови, и на небе появлялись черные тучи, он взмахивал рукой, и раздавались удары грома (это Бог огня и кузнечного дела Гефест начинал бить по наковальне), а следом сверкали молнии, это означало, что грядет буря. И люди боялись гнева Зевса.
Зевсу помогала управлять всеми делами  Богиня Немезида - крылатая Богиня возмездия. Афродита и Артемида развлекали Зевса, чтобы он был в благодушном настроении. Немало тому способствовал и Бог виноделия Дионис. Морфей - Бог сновидений посылал Зевсу и остальным олимпийцам исключительно качественные и приятные сны, а Геката - Богиня мрака, ночных видений, чародейств, всех чудовищ и привидений - распоряжалась снами людей.  Ирида (Богиня радуги и вестница) докладывала Зевсу о тех, кто не соблюдал Законы.
Так царил окруженный сонмом Богов на Олимпе великий царь людей и богов Зевс, охраняя порядок и правду во всем мире...

Но однажды утром кое-кто сообщил Зевсу тревожную весть:
- Дошли слухи, что среди наших богов-олимпийцев есть трое, готовящие переворот и захват власти (мафия) и кто-то помешался на собственном величии (маньяк). Кто они - пока не знаю, но надо быть осторожным. Я буду каждый день следить и собирать сведения на одного из жителей Олимпа (комиссар), а ты будешь решать виновен он или нет. Так же мы заручились поддержкой одной из богинь, которая согласилась каждую ночь ублажать одного из богов и пытаться вызнать секреты (гетера) и бога имеющего навыки врачевания (доктор)...
- Да будет так! - воскликнул Зевс и сдвинул брови...

(Надеюсь, что наши форумчане воспримут этот шуточный сюжет с подобающим юмором и будет весело не только вам, играющим на площадке, но и мне, читающей ваши посты. Удачи в игре и просто приятного общения в замечательной компании.  :flag: )

В игре -12 человек, из них: 3 мафа (с Боссом), Маньяк (с правом одного убийства), Гетера, Доктор, Комиссар и 5 мирных жителей.

1. Валера - Дионис, Бог вина и виноделия.
2. EVA - ИРИДА - Богиня радуги и вестница богов
3. Medico della Peste - Морфей - Бог сновидений
4. Lana - Афроди́та - Богиня красоты и любви
5. Лариса - Немеси́да (также Немези́да) в древнегреческой мифологии — крылатая Богиня возмездия
6. Tavina - Артемида - Богиня охоты, плодородия и женского целомудрия.
7. Панкрат - Гефест - Бог огня и кузнечного дела..
8. tot_oleg - Аполлон - Бог солнца и света, гармонии и красоты, покровитель искусств
9. Брэйн - Гестия - Богиня домашнего очага.
10. Оливка - Геката - Богиня мрака, ночных видений, чародейств, всех чудовищ и привидений.
11. ЛиЛу - Афина  - богиня мудрости и справедливой войны.
12. Марья Искусница - Эрида  — богиня раздора

При равном кворуме на вылет оба претендента остаются в игре. Кворум на первый день голосования - 3 человека.

Голосование принимается до 23 часов по московскому времени 2 апреля.

91

Панкрат написал(а):

не пьяный я...лишь опьянен тобой..

Ах, муженёк, воспользуйся советом Диониса. Поешь волшебной той травы, которая зовётся как-то странно))) Она одна поднимет... что там поднимать должна она?   :rofl:

92

Пойду я к Зевсу за советом, кого сегодня замочить вылечить любовью страстной))))

93

Lana написал(а):

Ах, муженёк, воспользуйся советом Диониса. Поешь волшебной той травы, которая зовётся как-то странно))) Она одна поднимет... что там поднимать должна она?

уже..уже..уже..

94

Lana написал(а):

Ты случаем не в тьме грядущих веков услышала сей чудный напев?

Есть многое на свете, друг Горацио Афродита, что и не снилось нашим мудрецам. :D

95

Панкрат написал(а):

уже..уже..уже..

я пацталом))))))

96

Ах, какой сегодня денек!..
Смотрел я сегодня где и что делается у людей и увидел весьма занятную картину. Дочь царя финикийского города Сидона такая красотка! Зовут ее Европа. Сегодня она, одевшись в пурпурные одеяния, решила погулять с подругами на свежем зеленом лугу близи моря. На том лугу резвясь, собирали сидонские девы душистые цветы: белоснежные нарциссы, фиалки, лилии и пестрые крокусы.
Прекраснейшая Европа, радуя всех своей красотой, словно великая богиня Афродита, средь подруг своих гуляла и собирала алые розы. Собрав пышный и ароматный букет, подруги решили водить хоровод. Их молодые веселые звонкие голоса уносились далеко в лазурное море под рокот волн.
Даже Я - сам царь богов Зевс-громовержец - не смог устоять перед чарами этой прекрасной девушки и решил ее осчастливить.
"Что бы ни испугать царевну и её подруг, Зевс облачился в чудеснейшего быка, шерсть его блестела и переливалась золотом, лишь на лбу у быка было серебряное пятно в виде луны, а рога у быка были золотыми и изогнутыми, словно молодой месяц лишь появился над землей. Зевс в обличье прекрасного быка вышел на поляну, паря в воздухе, едва задевая траву. Дыхание быка издавало приятный запах амброзии, весь луг наполнился этим приятным чарующим запахом. Девушки сразу окружили столь необычного и сказочного быка. Европе тоже понравилось это животное, она гладила его, целовала и обнимала. Бык лег у ног царицы, словно предлагая ей прокатится на нем.
Веселясь, села на широкую спину красивая Европа. Многие девушки собирались тоже занять место на необычном быке, но бык вскочил и быстро, почти летя, помчался к морю. Разбежавшись, прыгнул бык в морскую гладь и, словно грациозный дельфин, поплыл он. Волны расступались перед тучегонителем, лишь мелкие капли блестели на шерсти быка, словно яркие алмазы. Сам Посейдон плыл на своей колеснице впереди быка с похищенной царевной, держа в руках трезубец и успокаивая море перед своим младшим братом Зевсом. Европа же, испуганная увиденным, крепко прижималась к чудесному быку. Все дальше и дальше уносил бык испуганную Европу в синее море. Наконец доставил он прекрасную Европу, на далекий остров Крит. Лишь там Зевс-громовержец принял свое обличье. Царевна стала супругой Зевса и с тех пор жила на острове Крит, и родились у них три ребенка: Радаманф, Сарпедон и Минос. По всему миру гремела слава этих могучих сыновей Зевса." (Похищение Зевсом Европы. Мифы Др.Греции)

Так что, дети мои, поздравляю вас с тремя новыми братьями! Дини, налей-ка Отцу вина, я сегодня потрудился на славу, можно и отдохнуть. :)

97

Скандал у нас на Радуге случился:
Зефира,мужа напоил Морфей,
Не помнит, как он очутился
На берегу реки у шаловливых фей.
Винище затуманило ему мозги,
И он читал для них любовные  стихи.
Они жеманством, лаской услаждали,
Ради забав нектар росинок подливали.
О,  Зевс , накажи  богов обоих -
В "кутузку" темную   засадить их стоит!

98

http://i046.radikal.ru/0810/16/a42800291602.jpg

99

Miranda написал(а):

Ах, какой сегодня денек!..

Ах, какой наш Громовержец шалун!

100

EVA написал(а):

О,  Зевс , накажи  богов обоих -
В "кутузку" темную   засадить их стоит!

Морфей не виноват... Он сны хорошие нам посылает... А алкаши мой муж да Дионис... Вот парочку пусть и проверит тот, кого на это дело Зевс командировал...

101

Валера написал(а):

где пропадал, красивейший кумир?

Спасибо друг за столь красивые слова и прекрасное вино! Солнцу творческий порыв поддерживал, чтоб было всем тепло, светло и мухи не кусали!

102

О, всемогущий Зевс, к тебе взывала в личке... Ты голос мой услышал? И как там обстоят дела с другими голосами?

103

Lana написал(а):

А алкаши мой муж да Дионис...

Ну, Дионису это не мешает всех женщин ублажать, кто не откажет. :D  А кто же в силах Дионису отказать? Пожалуй, только девственницы наши!

104

tot_oleg написал(а):

и мухи не кусали!

Мухи - на Олимпе? o.O

105

А вас, о боги и богини всех мастей, я призываю голос Зевсу поскорей отправить, иначе с мужем не смогу я сегодня плод любви вкусить, усну от ожиданья...

106

Lana написал(а):

Пусть лучше отправляется в кровать!

Уж полночь близится у нас..пошел я баиньки..проголосовал..и жду любимую жену в постели.. http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/131-1.gif

107

Lana написал(а):

иначе с мужем не смогу я сегодня плод любви вкусить

Уж в кои веки о муже вспомнила... О, боги, голосуйте! Не то сорвете Афродите ночь любви. Супружеской - о, Гестия, учти!  :D

108

Оливка написал(а):

Не то сорвете Афродите ночь любви. Супружеской - о, Гестия, учти!

Учту, учту. Пусть порезвится на ложе на законном . Кто же против?

109

Оливка написал(а):

Мухи - на Олимпе?

А что им мешает на Олимп взлететь с Земли то? Не с другой же планеты!

110

EVA написал(а):

Скандал у нас на Радуге случился:
Зефира,мужа напоил Морфей,
Не помнит, как он очутился
На берегу реки у шаловливых фей.
Винище затуманило ему мозги,
И он читал для них любовные  стихи.
Они жеманством, лаской услаждали,
Ради забав нектар росинок подливали.
О,  Зевс , накажи  богов обоих -
В "кутузку" темную   засадить их стоит!

Ирида, детка, удивлен - зачем в себе ты ревность будишь?
Тебе бы ни о чем не думать среди цветов и вкусных блюд...
Ведь наши мужественные Боги воспроизводят славный люд!
А ты вниманием мужей и так обойдена не будешь... :)

111

Панкрат написал(а):

Уж полночь близится

О, да! Пора ко сну!
Отвар я приготовил.
И кубки для него...
Одним - поменьше, а иным - побольше...
Приятных сновидений, Боги!

http://uploads.ru/i/6/X/0/6X0sD.jpg

112

Lana написал(а):

О, всемогущий Зевс, к тебе взывала в личке... Ты голос мой услышал? И как там обстоят дела с другими голосами?

Услышал и ответ послал, уж половина откричалась...

113

Сплошной бардак творится на Олимпе. Разврат устроили  багини - распутницы, срамницы, похотницы.    :O
Афина, приготовилась к войне?

114

Lana написал(а):

я призываю голос Зевсу поскорей отправить,

Торопиться зачем?

Miranda написал(а):

Голосование принимается до 23 часов по московскому времени 2 апреля.

115

Марья Искусница написал(а):

Афина, приготовилась к войне?

Всегда готова. Кого откворумим по справедливости?  :D

116

Проголосовало 8 человек. Если проголосуют все, то тему выпущу сегодня, если не будет хоть одного голоса (вдруг кто не видел предложения перенести голосование на сегодня), то тема будет завтра.

117

Medico della Peste написал(а):

О, да! Пора ко сну!
Отвар я приготовил.
И кубки для него...
Одним - поменьше, а иным - побольше...
Приятных сновидений, Боги!

Приятных... И не только! А кошмары? Они приснятся всем, кто тянет с посланьем Зевсу!

118

ЛиЛу написал(а):

Торопиться зачем?

Miranda написал(а):

. Если проголосуют все, то тему выпущу сегодня

А ещё читай болталку))))

119

Lana написал(а):

Вот парочку пусть и проверит тот, кого на это дело Зевс командировал...

Вот странные слова... ведь алкашам Олимп не нужен, иль ты замысливаешь что-то??? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

120

Нет двух голосов и, вероятно, что сегодня не будет...
Но завтра я до 12 часов дома и если они поступят до этого времени, то выпущу новый день.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-31. БОГИ ОЛИМПА. День 1.