Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Как продлить жизнь


Как продлить жизнь

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Брэйн написал(а):

Опаньки, как тема то развилась...

Секс в здоровом образе жизни очень важная составляющая)))  Валера, картинки - СУПЕР!  :D

92

;)
С интересом ознакомилась с пропущенным материалом))
Почерпнула некоторые полезные сведения)
Комментировать не стану, так как недавно в одной теме посоветовали не разговаривать, када вокруг никого уже нету и не с кем))  :D

93

Елена написал(а):

Комментировать не стану, так как недавно в одной теме посоветовали не разговаривать, када вокруг никого уже нету и не с кем))

Повеселила! :) Столько написать слов для того чтобы заявить, что писать ничего не будешь.)))
Разговаривай, Елена, если есть желание.  :yep:
А еще тебе непременно надо пообщаться с Игорем, он не обращает внимание на такие пустяки как - есть кто на форуме или нет и когда кем написан пост.  Всегда через некоторое время ответит всем. :)

94

Поцелуй жизни

Этот уникальный случай произошел в марте 2010 года.
По заключению медиков, Алиса Лоусон, которой был всего год и два месяца, была безнадежна. После менингита, инсульта с почечной недостаточностью девочка лежала в больнице английского города Сканторп, в коме, подключенная к поддерживающим жизнь аппаратам.

http://s1.uploads.ru/i/BWiEX.jpg

Фактически это не она, а ее тело, которое уже не сможет самостоятельно дышать, сказали врачи. И тогда родители девочки решили, что раз их дочка умирает, пусть хоть ее органы спасут жизнь кому-то другому. Было принято решение отключить девочку от аппаратов искусственного дыхания. Бригада трансплантологов уже ждала в палате рядом.
Вечером, накануне, родители приехали в палату Алисы и последнюю ночь провели у кроватки дочери. Мама Дженнифер купила шарики, которые Алиса всегда очень любила. Как расскажет потом мама, утром все было как в тумане. Пришли и начали отключать аппараты, лампы гасли. Девочке сделали укол морфия.
Дженнифер казалось, что это все какой-то бред. Она разговаривала с дочкой, пыталась ей сказать, как они все ее любят, представляя себе, что малышка где-то там все слышит и понимает.
На фото мама целует уже отключенную от аппаратов девочку.

http://s1.uploads.ru/i/rj5ec.jpg

«Она была такая теплая, такая родная» - скажет потом Дженнифер, которая, обнимая дочку, просто не могла поверить, что это действительно в последний раз. Казалось, Алиса просто спит.
А потом зашла медсестра и сказала, что трансплантологи не понадобятся. Потом зашел врач. Он сообщил семье то, во что верится с трудом. Медики смотрели сквозь зеркальную стену в соседней палате и первые поняли, что девочка... начала дышать самостоятельно.

Сегодня Алисе уже больше трех лет.

http://s1.uploads.ru/i/Yn3gh.jpg

Последствия тяжелейшей болезни не прошли для девочки даром. После комы она была как новорожденная. Даже голову не могла держать самостоятельно.
Все, чему Алиса успела научиться до того, ей пришлось учить заново. Есть и другие проблемы. Одна ножка короче, ей сложно ходить - в будущем планируется сделать операцию, чтобы исправить это. Но почечная функция, наоборот, восстановилась очень хорошо.
Алиса ходит в специальный садик. Учится считать. Ездит на специально переделанном для нее велосипеде и рисует. Когда она вбегает на кухню и целует щенка в носик, маме вспоминается тот прощальный поцелуй, после которого произошло чудо.
Алиса жива и радует своих родителей.

95

Вчера вроде начинался разговор

Miranda Antares написал(а):

Каждому столько лет, на сколько он себя ощущает или искусственно приближает, соответствует.
Сколько помню свою свекровь - она всю жизнь занимала такую политику  - все болит, старая, умираю.. - лишь бы ничего по дому не делать и никому не помогать, так и по сей день свекр и стирает, и готовит, и дача на нем, а она все кряхтит и стонет. Зато он как выглядит в свои 80 с хвостиком (!) ( ну максимум ему лет 60 дам), и как она - страшнее атомной войны. Что "выпросила" себе (притянула), то и получила...  :dontknow:

Medico della Peste написал(а):

БЫТЬ и (или) ОЩУЩАТЬ себя - разные вещи

Хочется продолжить.
Конечно, сидеть дома, в кресле, охать и ахать, изображая из себя самого больного на свете человека - не самый лучший образ жизни...
Жил в нашем городе замечательный человек (Почетный гражданин нашего города) - ветеран войны, преподаватель английского языка, писатель, поэт. На месте не сидел - занимался с детьми, с молодежью - вел кружки, ходил с ними в походы. Зимой и летом в любую погоду  с обнаженным торсом бегал по городу. Фотографировал строительство города, АЭС, все городские события... Много чего делал и сделал этот человек. И выглядел он хорошо для своих лет, и наверняка чувствовал себя моложе. А потом неожиданно для всех умер - сердце...

А есть люди, которые в жизни ничего не сделали, ни о себе, ни о близких не заботились, а живут лет по 100, небо коптят...

К чему это я? Да к тому, что смерть не выбирает кто как себя ощущает...

96

Medico della Peste написал(а):

Алиса жива и радует своих родителей.

Medico della Peste написал(а):

смерть не выбирает кто как себя ощущает...

Это и в самом деле потрясающий случай, но не единственный. Я сама была свидетелем, как ребенка, которого уже собирались отключать от ИВЛ, мать буквально вымолила. Конечно, не исключена и возможность ошибки, все же медики не Боги, но по всем показателям тот мальчик был растением. Сейчас он в ВУЗе учится.  И вообще - кому суждено быть повешенным, тот не утонет)))

97

Я продолжу (время свободное  у меня есть, активных тем на форуме, в которых мне что-то хочется написать - нет)...
Давным-давно, когда мне было лет 20, мне был поставлен диагноз: нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу (т.е. периодически у мнея наблюдалось повышение артериального давления).... Изредка меня беспокоили головные боли...
Потом всё это прошло...
Лет 5 назад, когда я проходил медкомиссию, у меня определили повышенное АД. К слову сказать в тот день я был после празднования какого-то события...  Направили на ЭКГ, которая показала расширение левого желудочка (явный признак гипертонии). Ну мне мой лечащий врач предложила лечение, от которого я отказался, мотивируя это тем, что все время ощущаю себя здоровым... Конечно был разговор о том, что я могу ощущать себя как угодно, но признаки болезни налицо, и я должен это понимать. ... Я понимал, конечно, но принимать таблетки отказался...
На следующий год при прохождении комиссии у меня вновь было повышено АД. И вновь меня убеждали в необходимости систематического лечения. На сей раз я согласился. Выписанные мне 30 таблеток (по одной таблетке 1 раз в день, я пропил сознательно за 3 года). Потому, что я ощущал себя абсолютно здоровым.
В прошлом году мне исполнилось 50 лет. В Литве существуют программы превенции сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей предстательной железы (для мужчин). В общем я взял направление и поехал в Вильнюс, обследовать сердце. Часов 6 меня гоняли по кабинетам. Потом я пошел с результатами к кардиологу.
Доктор сказала, что признаки гипертонии у меня подтверждаются. Можно в принципе на этой стадии обойтись без медикаментозного лечения (достаточно плавания, велосипеда и отказа от пищи, содержащей холестерин), но всё же лучше таблеточки попить. Я высказал свою позицию, которую все эти годы имел - я не хочу считать себя убогим инвалидом, каждый день которого должен начинаться с принятия таблетки... Иначе - смерть...
Какдиолог спросила - в чем бы смысл обследования, затрат на дорогу, если я не хочу лечиться. И я согласился. Каждое утро пью по таблеточке. Давление - как у Гагарина перед полётом в космос - 120 на 80...
Так о чём я? Да о том, что будучи больным, я ощущал себя здоровым, и не хотел принять предложенного мне лечения, чтобы не ощутить себя абсолютно больным, нуждающимся в какой-то таблетке, без которой жизнь невозможна...
Т.е. ещё раз повторюсь - ощущение и реальность абсолютно разные вещи.

98

Хотела было поумничать и рассказать, как опасно повышенное АД именно тогда, когда его не ощущаешь,да про всякие механизмы компенсации, которые рано или поздно истощаются, но не стану)))) Хотя сама то же самое - не пью никакие таблетки, пока уж совсем помирать не начинаю)))

99

Брэйн написал(а):

как опасно повышенное АД именно тогда, когда его не ощущаешь.. не пью никакие таблетки, пока уж совсем помирать не начинаю

Вот и я не пил. Потому, что ощущение зависимости от таблетки было для меня намного неприятнее, чем само повышенное АД.

100

Вожу младшего сына по субботам на занятия по ритмике. Очень он это дело не любит и мне приходится все выполнять вместе с ним, чтобы он хоть что-то делал. И знаете - я на этих занятиях для четырехлеток так устаю))) я к чему это?  Двигаться надо больше, и не просто двигаться, а заниматься лечебной гимнастикой. Я уже 10 лет в этой области работаю и честное слово - приходят охающие-ахающие тети-дяди, узнают, что им придется в зале какой то дурацкой зарядкой заниматься - скепсис просто нескрываемый. А потом те скептики уже ходят к нам в поликлинику как в дом родной. Конечно, все их проблемы мы не решаем, но качество жизни и ее ощущение очень даже улучшается.

101

http://s1.uploads.ru/s4BU6.jpg

Пандито Хамбо-лама XII Даши-Доржо Итигэлов(1852—1927) — бурятский религиозный деятель, один из выдающихся буддийских подвижников XX века; в 1911—1917 годах — глава буддистов Восточной Сибири.

15 июня 1927 года XII Пандито Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов сел в позу лотоса и собрал учеников. Он дал им последние наставления: «Вы навестите и посмотрите мое тело через 30 лет». Затем попросил их читать ради него молитву «hуга Намши» - «Благопожелание уходящему», которую обычно адресуют покойному. Смущенные ученики не могли решиться на эту молитву при живом Учителе, тогда Итигэлов начал ее сам. Монахи вынуждены были подхватить молитву. В позе лотоса XII Пандито Хамбо-лама Даши-Доржо Итигэлов перестал дышать и в состоянии медитации,  ушел в нирвану. Тело Учителя похоронили в бумхане (кедровом коробе) в том же положении (в позе лотоса), в котором находился в момент ухода, в местности Хухэ-Зурхэн, где хоронили знаменитых лам. Перед тем, как уйти окончательно, он отдал четкие распоряжения, как его похоронить и когда навещать. «Придите ко мне через 30 лет. Посмотрите мое тело. А через 75 лет я к вам вернусь». В 1955 году группа лам во главе с Хамбо ламой Лубсан-Нимой Дармаевым вскрыла саркофаг с телом на два года раньше, чем он завещал. Процедура была вынужденной - сильнейший шторм в селе Зун Оронгой сорвал крыши, и глава буддийского духовенства решил провести необходимые обряды до названного срока. Убедившись в неизменности тела Итигэлова, ламы сменили ему одежду и вновь поместили в бумхан.
10 сентября 2002 года по инициативе нынешний хранителя тела Итигэлова Бимба ламы, к которому Учитель пришел во сне и Пандито Хамбо ламы Аюшева, было найдено точное место захоронения Итигэлова. На глубине полутора метров откопали кедровый короб, засыпанный солью. На опознание пригласили видевшего ламу до 1927 года Бимбу Цыбикова, 1910 года рождения, кандидата исторических наук. По его словам, Хамба лама был небольшого роста и очень худой, и стал сейчас еще меньше. Но он сразу узнал черты лица Итигэлова - они нисколько не изменились. Присутствовавший судмедэксперт, оглядев тело, отказался что-либо предпринимать с ним, поскольку никогда такого не видел. И попросил создать комиссию. Лама был не просто внешне узнаваем, у него обнаружили все признаки живого тела: эластичную кожу без каких-либо признаков гниения, сохранились на месте нос, уши, глаза (они закрыты), пальцы рук. У него гнулись все суставы, включая самые мелкие на пальцах. Отлично сохранились зубы, волосы, ресницы, брови.
Из «Акта наружного осмотра эксгумированного трупа», подписанного 11 сентября тремя ведущими специалистами республиканского центра судмедэкспертизы:

«Какие-либо посторонние ароматические, смолистые или гнилостные запахи от содержимого короба и от трупа не определялись… Мягкие ткани трупа туго эластичной консистенции, подвижность в суставах сохранена. Волосяной покров на голове, ногтевые пластинки сохранены. Поза трупа при извлечении последнего из короба сохраняется без использования каких-либо поддерживающих и фиксирующих приспособлений. Каких-либо следов, свидетельствующих о ранее произведенном вскрытии полостей тела с целью возможной бальзамации или консервации, а также каких-либо повреждений, следов ранее перенесенных травм, оперативных вмешательств, заболеваний на теле трупа не обнаружено».

МОСКВА, 01 декабря 2003 года - Сенсационные результаты исследований нетленного тела буддийского ламы были обнародованы в среду в Москве. "Образцы, взятые через 75 лет после погребения, показали, что органика кожи, волос и ногтей этого умершего человека ничем не отличается от органики живого", - рассказала доктор исторических наук, профессор РГГУ Галина Ершова. Речь идет о теле известного религиозного деятеля по имени Даша-Доржо Итигелов, который был главой российских буддистов с 1911 по 1927 год. Перед кончиной он завещал достать свое тело из-под земли примерно через 30 лет. С тех пор эксгумация проводилась дважды: в 1955 и 1973 годах, и оба раза оказывалось, что тело хамбо-ламы не подверглось тлению. То же самое обнаружилось и на третий раз, в 2002 году, после чего тело Итигелова решили изучить медики. "Его суставы сгибаются, мягкие ткани продавливаются как у живого человека, а после вскрытия короба, в котором 75 лет покоился лама, оттуда стало исходить благоухание", - сказала Ершова. По ее словам, "это полностью противоречит представлениям о том, что должно быть с человеком после 75 лет погребения". Ершова также отметила, что ни одного подобного факта до сих пор не было не только в истории буддизма, но и в истории человечества вообще. Об этом сообщает "Интерфакс".

(С января 2005 года все биомедицинские исследования тела Итигэлова были закрыты указом главы Буддийской традиционной сангхи России.) Нетленное тело Итигэлова было доставлено в Иволгинский дацан - главный буддийский храм России. Великий Учитель вернулся и сейчас является объектом поклонения буддистов Бурятии, России и всего мира. Практически постоянно около Учителя находится его главный смотритель Бимбо Лама, очень доброжелательный, но не особенно разговорчивый человек, утверждающий, что только после его ухода в иной мир можно будет обнародовать «его откровения». Через определенное время он меняет ему одежду и обтирает полотенцем, и по его утверждению к этому периоду суставы становятся более подвижными. Бимбо Лама отметил, что при переодевании от тела учителя исходит благоухание. Как утверждают очевидцы за последнее время Итигэлов дважды открывал глаза (глазные яблоки существуют), но пока не выяснено, с чем это связано.

102

Miranda Antares написал(а):

Как продлить жизнь

Не понимаю  зачем ? Каждому отведен свой срок ....... Меня бы уже лет 10 не было ,но видно чета не сделал ...
Может никого не родил ? :)))))))

103

Спа спроцедуры: «джентльменский набор»

Принято считать, что спа процедуры — прерогатива исключительно представительниц слабого пола. Предрассудки! Современным мужчинам не чуждо желание иметь ухоженный внешний вид, модную прическу, красивую фигуру и уверенную походку

Даже среди таких традиционно женских процедур, как маникюр и пилинг, границы гендерных различий давно размыты — что говорить об оздоровительных, релаксационных и тонизирующих сеансах, приносящих одинаковое удовольствие представителям обоих полов!

        http://doctor.kz/beauty/news/2012/11/26/14251

Отредактировано Meddler (Вторник, 27 ноября, 2012г. 12:32:42)

104

Meddler написал(а):

Спа спроцедуры: «джентльменский набор»

Везет вам, городским... У меня только баня... . :D

105

Мне понравилось.  Оптимистичненько и многое объясняет.  После 50-ти жизнь только начинается.  http://s5.uploads.ru/JlP3q.gif

Старость начинается позже. Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни?

106

Ну что ж... это радует... *сидит и уговаривает себя не стареть*  :D  http://se.uploads.ru/sxmT1.gif

107

Хорошая и правдивая статья.  :yep:
Из форумчан сразу встает перед глазам Лена-Себилен и ее семья. Молодые, красивые, активные, энергичные... Хватает времени и на себя, и на детей, и на внуков... МОЛОЛЦЫ!!!! Жизнь, оказывается, штука очень интересная и совсем не связана с какими-то там цифрами в паспорте.))

108

Какая классная темка!

Meddler написал(а):

Принято считать, что спа процедуры — прерогатива исключительно представительниц слабого пола

Неправда ваша. Это "принято" осталось в середине XX века.

Meddler написал(а):

Даже среди таких традиционно женских процедур, как маникюр и пилинг, границы гендерных различий давно размыты

Берите выше. 70% мужчин регулярно делают эпиляцию интимных зон - и это совершенно нормально, правильно и гигиенично.

Ksjuha написал(а):

У меня только баня... .

Так это самое здоровое оздоровление и омоложение!!!
Считайте, что вам очень повезло, русская банька, дубовый веничек, пилинг медком, а потом если еще и в холодную речку нырнуть - вот это настоящий путь к здоровью и молодости.
Тут никакие крутые SPA-салоны не вступят в конкуренцию.

Alena написал(а):

После 50-ти жизнь только начинается.

Однозначно поддерживаю!
После 50 жизнь открывает такие возможности, использовать которые раньше не получалось по ряду причин...

Очень оптимистичная статья и вполне отражает истинное положение вещей.
Просто издавна сложилось. что люди делятся на оптимистов и пессимистов.
Поэтому и разные суждения об этом возрасте.

Лично я за здоровый оптимизм (а проблем у всех хватает, поверьте...)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Как продлить жизнь