Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Как продлить жизнь


Как продлить жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Валера... А я все время думаю, смогла бы я согласиться. чтобы органы моего ребенка кому то пересаживали. Смотрела на эти фото и плакала.. То есть я понимаю все умом, но не знаю, смогла бы я так.

32

Брэйн написал(а):

Смотрела на эти фото и плакала..

А вот я не умею плакать... Но сюжет и фото тронули, конечно... Иначе бы я сюда это не принёс...

Что касается жизни вообще, то никогда не стоит зарекаться, что в какой-то жизненной ситуации я бы поступил ТАК, а вот ЭТАК - никогда бы не поступил...

33

Брэйн написал(а):

А я все время думаю, смогла бы я согласиться. чтобы органы моего ребенка кому то пересаживали.

Да, тут пока не попадёшь в такую ситуацию (НЕ ДАЙ БОГ!), трудно ответить на твой вопрос. Теоретически если твой ребёнок уже не жилец, но может помочь другим... думаю, что благое это дело, хотя  представляю, какая тяжесть на душе у родителей...

34

Какой то фильм был на эту тему.. Не про детей, слава Богу. там человеку пересадили сердце и ему было очень важно узнать, от кого. Он почему то стал ощущать себя ответственным и за жизнь.. бывшую жизнь того человека, благодаря которому он не умер. Надуманный. наверное, сюжет.. Интересно, как себя чувствуют люди с пересаженными органами? думают ли они о тех, кому эти органы принадлежали или просто радуются, что живы?

35

Брэйн написал(а):

Какой то фильм был на эту тему.. там человеку пересадили сердце и ему было очень важно узнать, от кого

А я помню фильм (точнее не сам фильм в деталях, а лишь его сюжет): у одной женщины в катастрофе погибает муж, и его здоровое сердце было пересажено другому мужчине... А потом, случайно судьба свела эту женщину с этим мужчиной... ну и возникло взаимное чувство... а позже женщина узнала - чье сердце бъётся в груди этого мужчины...

36

Я вот тоже думаю. Если каждая клеточка несет в себе генетическую информацию , то почему невозможно, что пересаженные органы могут эту информацию как то передать и реципиент становится хоть немножко похожим на донора? То есть научно это, конечно, никак не потверждается, но ведь может быть, не все подвластно нашему изучению. Поэтому мне жутко представить сердце, допустим, своего ребенка в груди другого .

37

Вот вам тест))) Хотите узнать, сколько проживёте? Тогда сюда вообще там походите, полезный сайтик)))

38

Lana написал(а):

Хотите узнать, сколько проживёте?

Хороший кальклятор жизни....  :(
Я уже мертв 2 года как тому назад....  :dontknow:

39

А я в 63 года помру)

40

Брэйн написал(а):

А я в 63 года помру)

Везё-ё-ё-ёт...ты ещё живая.... :D

41

Мне 79 лет отмерили. Маловато будет. До ста собираюсь дотянуть.  :D

42

А мне 77. Но тест-то шуточный))) И, думаю, он придуман для того, что может человек задумается о том, как живёт. Ведь все вопросы там связаны с образом нашей жизни. Сколько мы проживём на самом деле, не знает никто. Я уже рассказывала, что мой родной брат вёл здоровый образ жизни. Классически. А сгорел меньше чем за год((( Я поняла одно: 1. надо правильно питаться 2. надо много двигаться 3. надо периодически показываться докторам желательно знакомым 4. надо постараться не нервничать по пустякам и принимать всё происходящее спокойно. Конечно, легко сказать... а с другой стороны, живём-то один раз

43

Он все свои годы вел самый полезный для здоровья образ жизни, и мечтал дожить  до 100 лет....но хулиганы которые поздно вечером попросили у него закурить , об этом не знали...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

44

Meddler написал(а):

хулиганы которые поздно вечером попросили у него закурить , об этом не знали...

:yep:

...Аннушка уже купила подсолнечное масло и не только купила, но даже и разлила...

45

да уж... расскажи Богу о своих планах, чтобы он посмеялся... И каждый тем не менее надеется пожить подольше, ведь больше такой возможности не будет, оттуда никто не возвращался(((

46

Lana написал(а):

да уж... расскажи Богу о своих планах, чтобы он посмеялся... И каждый тем не менее надеется пожить подольше, ведь больше такой возможности не будет, оттуда никто не возвращался(((

Может и вовращался, в другом обличье....только ничего не помнит, и никому ничего не рассказывает...
Но это уже другая тема...

47

Meddler написал(а):

Может и вовращался, в другом обличье....только ничего не помнит, и никому ничего не рассказывает...
Но это уже другая тема...

Аха))) Я хочу подольше в своём родном обличье и чтобы всё про себя помнить))) А то как в песне...

48

Meddler написал(а):

Хороший кальклятор жизни....  :(
Я уже мертв 2 года как тому назад....

Это внушает оптимизм, раз ты еще с нами. :)
Мне "отмеряли" 47. По крайней мере у меня еще есть несколько месяцев в запасе...

49

Miranda Antares написал(а):

Это внушает оптимизм, раз ты еще с нами

Наверное кредит выдали.....только срок выплаты не указали....

50

Meddler написал(а):

Наверное кредит выдали....

Наверное ты стал жить правильно и значительно удлинил возможность видеть солнце. :)

51

Miranda Antares написал(а):

Наверное ты стал жить правильно

Так я по последнему своему поведению и проходил тест.....если-бы как раньше, то ваще лет 30 назад помер-бы...(по тесту)

52

Meddler
Матвей, ведь никогда не поздно что-то изменить при желании и начать обратный отсчет. :) У тебя уже получилось!

53

Miranda Antares написал(а):

У тебя уже получилось!

Не уверен.... :no:

54

Ну успокоим себя тем, что все эти тесты к реальной действительности отношения не имеют. Сколько проживём - столько и проживём, и тут не в нашей власти кардинально что-то изменить... Но поберечься всё же стОит))) ИМХО.

55

Да. Не пить, не курить, не заниматься беспорядочным сексом, только порядочным, быть спокойными, аки удавы, не жить в многомиллионнике - и проживем лет до 100 без старости) Да! И еще побольше овощей и фруктов кушать и мясо, сваренное в календуле.

56

Брэйн написал(а):

мясо, сваренное в календуле.

Рецептик там тоже написан?  :D

57

Lana
Светуль, тебя заинтересовал рецепт мяса в календуле, а мое внимание привлекла строчка Натальи -

Брэйн написал(а):

не заниматься беспорядочным сексом, только порядочным

И сразу возникли вопросы к Доктору. :)
Натали, расскажи мне, пожалуйста, что входит в порядочный секс (я так предполагаю, что это что-то особенное, даже не упорядоченный, а нечто возвышенное)))? Мы все жить хотим подольше.)))

58

Брэйн написал(а):

Не пить, не курить, не заниматься беспорядочным сексом, только порядочным, быть спокойными, аки удавы, не жить в многомиллионнике - и проживем лет до 100 без старости) Да!

И на могильной плите будет высечено:

Он(а) умер(ла) абсолютно здоровым (здоровой)

:D

59

Lana написал(а):

Рецептик там тоже написан?

Я все вспоминаю - где же я сегодня прочла про то, как надо жить? Там и про мясо в календуле было... Не могу вспомнить)))))

Miranda Antares написал(а):

что входит в порядочный секс (я так предполагаю, что это что-то особенное, даже не упорядоченный, а нечто возвышенное)))

мариша, ты обратила внимание, что мне жить только до 63? так все потому, что я тоже не знаю, что такое порядочный секс. То есть там написано не секс, а половые связи... Порядочные связи это, наверное, когда оба прошли  полный мед.осмотр.

60

Miranda Antares написал(а):

Светуль, тебя заинтересовал рецепт мыса в календуле, а мое внимание привлекла строчка Натальи

Мариш, меня сейчас вопросы еды занимают больше)))) Ну такой вот период у меня в жизни))))  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Как продлить жизнь