Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Хотите быть счастливым?


Хотите быть счастливым?

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Брэйн написал(а):

И вообще, перфекэционизм какой то)))))))

:D

[YouTube=pSkqmm--8jg][/YouTube]

212

Наташа, я с тобой согласная.  :yep: Мне тоже только 7-й пункт нравится. Всегда быть первым невозможно, всегда иметь вторую половинку тоже звучит сомнительно)) если это половинка, то она только однажды и навсегда!)), что очень редко бывает))). Да, насчет 3-го лишнего соглашусь... плохо быть лишним))) и не только третьим! Иметь четыре угла- вот это очень важно!!! и желательно минимум углов 20-ть!))))) Чтобы все в жизни было на пять? А кто оценку ставить будет? Шестое чувство... у женщин оно у всех есть!)))) Если бы еще к нему прислушаться, да победить в споре со своей второй половинкой, когда надо прислушаться.)))))

213

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН ***

Этот мудрый и оптимистичный рассказ для женщин когда-то был опубликован на одном интересном сайте.
Мне он очень понравился, и я его стырила себе в архив.

Теперь хочу, чтобы и вы почитали.

http://s015.radikal.ru/i332/1506/22/0be7241feb32.jpg   http://s017.radikal.ru/i403/1506/92/ba5f82c01d6e.jpg

Синдром «тётки» от счастливой женщины

О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.
И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3: Я никому ничего не должна - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЗАПОВЕДЬ (мое примечание)
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».

Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное – что о себе думаю я
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе – это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы – богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики – в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких – выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.

Заповедь 6: Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!  ТОЛЬКО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ПОВОД ЕГО ВДОХНОВЛЯТЬ (тоже мое примечание)
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов – всем, чем угодно – только не «тёткой»!

Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты – без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблённо погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?!
Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

http://s017.radikal.ru/i403/1506/79/3e0bbb11c9aa.jpg    http://s017.radikal.ru/i411/1506/11/28911f7f0319.jpg

214

Как достичь внутреннего мира и гармонии.
Я решила поделиться этим, так как это сработало со мной сегодня. Доктор по ТВ сказал, что для того, что бы достичь внутреннего мира и гармонии в нашей жизни, мы должны всегда заканчивать то, что начали.
Поскольку нам всем не хватает спокойствия и гармонии, я начала искать дома то, что я уже начала, но так и не закончила...

Я закончила...

...бутылку Мерло, бутылку Мартини, бутылку Бейлиз, бутылку рома и корбку шоклада.
Вы даже не представляете, как мне спокойно и хорошо сейчас.   
Расскажи об этом всем своим друзьям, кому не хватает  внуртеней гармонии и скажи, что любишь их! (c)
:D

Отредактировано Alena (Пятница, 5 июня, 2015г. 03:13:14)

215

:cool:

216

Alena:cool:  :D

217

Alena
:rofl:

Открытых пару бутылок и коробка конфет  у меня есть. Вперёд к гармонии что ли? :D

218

Почти оптимист написал(а):

Открытых пару бутылок и коробка конфет  у меня есть. Вперёд к гармонии что ли?

Ну да, к ней самой. В человеке всё должо быть прекрасно гармонично.  :D

219

Почти оптимист написал(а):

Вперёд к гармонии что ли?

Мдя... Похоже, народ гармонизировался по полной программе... Сайт практически вымер  :D
Заскакивают все по очереди и убегают.
Да я и сама такая :)))

Сейчас на работе образовалось небольшое окошко: попробую реанимировать некоторые темки (благо, что готовый материал есть, труда не составит), может и "мафиозники" подтянутся :)))

РЕЦЕПТ ДУШЕВНОЙ ГАРМОНИИ (Из статьи «Как в старину на Руси царей лечили»)

"...Несмотря на глубокое знание медицины того времени, лекари не забывали, что главный залог здоровья – душевная гармония человека. В основе ее – внутренняя работа над собой.

Одна древнерусская притча предлагает такой рецепт для обретения душевного и телесного здоровья:
1. Накопать корней послушания, нарвать листьев смирения, собрать чистоты душевной и плодов веры нелицемерной.
2. Все это сварить в чаше терпения и просеять решетом рассуждения, положить соли боголюбия и развести слезами раскаяния и смешать ложкой покаяния.
3. Потом закрыть крышкой милосердия, сварить на огне усердия, слить в сосуд целомудрия и остудить на камне смиренномудрия.
4. Принимать по три ложки в сутки с раствором страха Божия и с полною надеждою ожидать исцеления и обретения гармонии.

http://s004.radikal.ru/i205/1506/64/8c29dd601b92.jpg

БУДЬТЕ ГАРМОНИЧНЫ и не забывайте, где живут наши ЭМОЦИИ
http://se.uploads.ru/RWrlo.gif      http://se.uploads.ru/g60QC.gif      http://se.uploads.ru/QxkAX.gif

http://s017.radikal.ru/i405/1506/f8/8e4a2bc4a74a.jpg

220

ANGELINA написал(а):

БУДЬТЕ ГАРМОНИЧНЫ и не забывайте, где живут наши ЭМОЦИИ

А нет ли расположения положительных эмоций (радости, удовольствия, восторга, удивления, умиротворения, покоя..)?

221

Miranda Antares написал(а):

А нет ли расположения положительных эмоций (радости, удовольствия, восторга, удивления, умиротворения, покоя..)?

Есть, конечно! :)))

Правое полушарие мозга отвечает за отрицательные эмоции, а левое — за положительные — по количеству контролируемых нейронов.

Где живут эмоции

Базовая эмоция        Где живет                         Ощущение, вызываемое в этой области

Радость                                 в груди                                     расширение, поднятие, раскрытие

Нежность                               в груди                                     приятное тепло, расширение, «разлитие»

Сексуальное 
возбуждение                     в тазовой области                           приятное расширение, «разлитие»

http://i003.radikal.ru/1506/11/8b315197cb9b.jpg

Отредактировано ANGELINA (Понедельник, 15 июня, 2015г. 11:18:28)

222

Прочитала рецепт гармоничной  душевной жизни для царей, прям как сказку прочитала... И краси-и-иво и нереа-а-ально, ага.

И про эмоцию "ревность" -  мне кажется, она больше в башке живёт )))
А так, интересно и занятно.

223

ANGELINA написал(а):

Есть, конечно! ))
            Правое полушарие мозга отвечает за отрицательные эмоции, а левое — за положительные — по количеству контролируемых нейронов.

Хочется пожелать, чтобы у всех наиболее было развито левое полушарие.))

224

Почти оптимист написал(а):

И про эмоцию "ревность" -  мне кажется, она больше в башке живёт )))

Так все из башки идет...
Не знаю, кто составляет эти увлекательные схемы, возможно, с научной точки зрения это как-то и обосновано, но я тоже сторонник того, что как себя настроишь, так и пойдет.
Хочешь быть счастливым - будь!
Хочешь ныть, иронизировать и идти на поводу у своих негативных эмоций - флаг в руки.
Каждый делает свой выбор сам.

225

Как много было тем...
Как много было людей...
Как много было общения)

Куда, куда вы удалились)
все постарели, ушли в свои дела-заботы)

мир вокруг изменился, и мы вместе с ним)

Но иногда интересно освежить в памяти давно забытое старое
8-)

226

ANGELINA написал(а):

Мдя... Похоже, народ гармонизировался по полной программе... Сайт практически вымер  
Заскакивают все по очереди и убегают.

хоть заскакивали)
а счас уже и не заглядывают))

н-да ужж... все познается в сравнении, тогда было далеко не "вымер"))

227

Хочу  с вами поделиться интересной статьей https://yur-gazeta.ru/press-relizy/est- … edstv.html о том  есть ли смысл гасить ипотечный кредит досрочно или стоит рассмотреть другие варианты вложения средств. Досрочное погашение ипотечного кредита — это фактически вложение средств под годовые проценты, которые соответствуют ставке кредитования. Проще говоря, если процент по ипотеке составляет 8-10% в год, то выплата позволяет сэкономить эту же сумму. Всегда ли это выгодно?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Хотите быть счастливым?