Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Хотите быть счастливым?


Хотите быть счастливым?

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Meddler написал(а):

Обманчивое мнение...

А за каким вырезано ценцурой тогда in Moscow столько народу понаехало? за горем что-ли?  :dontknow:

92

Medico della Peste написал(а):

А за каким вырезано ценцурой тогда in Moscow столько народу понаехало? за горем что-ли?

А это ты у них спроси... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

93

Meddler написал(а):

у них спроси...

А смысл? Ответ-то очевиден... Не манила бы Москва возможным счастьем - сидели бы в Урюпинсках и Заовражьях... Москва - город надежд!

94

Medico della Peste написал(а):

А смысл? Ответ-то очевиден... Не манила бы Москва возможным счастьем - сидели бы в Урюпинсках и Заовражьях... Москва - город надежд!

всего лишь надежд...)

но не долгих...
что бы Москве жить, а не существовать, надо не только деньги иметь, но и разрешительный документ на место жительство... иначе ты ни-к-то!
+ з\п в столице падает, и из-за огромной лавины приезжих..
и большая часть из них живут 50х50 в съемных квартирах где койка место сдают свои же из Урюпинска по 5 тыров за ночь...
еще можно жить в отдельном подвале, с кухней, спальней и прочими мебелями с помоек...но это лишь в том случае если ты работаешь  в ДЭЗ или РП дворником. уборщиком и т.п.

"веселая" канитель Москвы прельщает так же легким заработком "больших денег"людей из ближнего зарубежья, которые устраиваясь на работу в низшие слои обеспечивают своим семьям на родине полноценную, не бедную жизнь!...)

95

GekFINN написал(а):

что бы Москве жить, а не существовать, надо не только деньги иметь, но и разрешительный документ на место жительство...

Вот-вот! Плавно подкатили к давно интересовавшему меня вопросу!

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Как сочетается декларированая в Конституции РФ СВОБОДА выбора места проживания с наличием "разрешительного документа"?

96

я говорю о жителях заграницы и не только СНГ...
Узбекистан, Кыргыстан и т.д...

97

А я Москву не люблю... Ну если может в гости, а жить никогда бы там не хотела... Вот Питер - это да... но там климат... Понравилось в Кисловодске: тепло, влажно, горы... Красиво очень))) А воздух пить хотелось))) А вот свою родную степь не люблю... Мне бы в лес, в горы...

98

А я люблю Москву. Мне везде жить хочется: вчера гуляли по центру, по переулкам, и так хотелось жить в центре. Не смотря на все старания Лужкова, старая Москва еще кое-где сохранилась и она такая красивая. А когда я приезжаю в деревню или даже на дачу, я хочу всегда жить в этой тишине и спокойствии, заниматься землей, ощущать полноту каждого дня. Мне бы хотелось везде иметь возможность жить - захотела в Москве - пожила в Москве, захотела на море - пожалуйста, в деревне - без проблем. Жаль, что так не бывает)))

99

Брэйн написал(а):

А я люблю Москву. Мне везде жить хочется: вчера гуляли по центру, по переулкам, и так хотелось жить в центре. Не смотря на все старания Лужкова, старая Москва еще кое-где сохранилась и она такая красивая. А когда я приезжаю в деревню или даже на дачу, я хочу всегда жить в этой тишине и спокойствии, заниматься землей, ощущать полноту каждого дня. Мне бы хотелось везде иметь возможность жить - захотела в Москве - пожила в Москве, захотела на море - пожалуйста, в деревне - без проблем. Жаль, что так не бывает)))

чудесно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

но мне думается, что жить так можно, главное захотеть...)

100

Да ,не плохо бы ... Но как ? Не особо это от нас зависит .

101

а от кого?..)
все наше хорошее, радостное. негативное, мерзкое зависит именно от нас, от наших слов, дел и помышлений...)

102

GekFINN написал(а):

Ни одна маска не скроет Истины. Стоит ли играть и переодеваться?

:D
Вот хороший вопрос!
В самом деле, что дает человеку такое перевоплощение? Желание почувствовать себя в другой "шкуре"? Или таким образом реализовать свои скрытые желания или настоящее "я", которое запрятано глубоко-глубоко? И, если по теме (её названию) может ли это (маска, перевоплощение) составлять один из критериев счастья?

103

Miranda Antares написал(а):

В самом деле, что дает человеку такое перевоплощение? Желание почувствовать себя в другой "шкуре"? Или таким образом реализовать свои скрытые желания или настоящее "я", которое запрятано глубоко-глубоко? И, если по теме (её названию) может ли это (маска, перевоплощение) составлять один из критериев счастья?

104

Дико извиняюсь , это тут о счастье говорят ?

Вы всё о глобальном , с уклоном в политику .. а я вроде как сейчас меленько так заплыву  8-)

Много было в жизни хороших и счастливых моментов , но один запомнился навсегда -
на дворе 90-е , всё очень и очень непросто , стрессы , да и в семейной жизни кризис , в общем счастьем и не пахнет
вечер , мы с сыном одни дома (ему лет 10 было) .. сын доламывает робота-трансформера , я сижу , смотрю телевизор .. о чём -то потихоньку разговариваем .. и вдруг , глядя на него я ощутила какое-то невероятное состояние .. в голове , как будто беззвучный взрыв .. душа куда-то полетела .. я была невероятно , запредельно счастлива .. просто так, на ровном месте
что это было , не знаю ... я называю это моментом абсолютного счастья .. все мои прежние и последующие счастливые моменты не были так ярко раскрашены .

ну а сейчас .. что для меня счастье ?  наверное хрупкое равновесие нынешнего дня

105

Соверен написал(а):

что для меня счастье ?  наверное хрупкое равновесие нынешнего дня

Да, у меня и тост любимый: Выпьем за то, чтобы не было хуже... Раньше как-то это не понимала и не ценила... Вообще казалось, что всегда всё будет хорошо... Так что спасибо тому, кто сидит у нас за левым плечом и периодически помогает, бережёт)))

http://www.proza.ru/photos/angel_2003.jpg

106

Соверен написал(а):

вдруг , глядя на него я ощутила какое-то невероятное состояние .. в голове , как будто беззвучный взрыв .. душа куда-то полетела .. я была невероятно , запредельно счастлива .. просто так, на ровном месте
что это было , не знаю ... я называю это моментом абсолютного счастья ..

Дети вообще способны творить чудеса и дарить эти моменты запредельного счастья.
У меня в жизни был один из случаев, когда все в один момент показалось ничтожным перед мгновением между жизнью и смертью.
Мы жили еще на Севере и в тот день находились на даче (я, трое сыновей и мои свекровь со свекром). Я оббивала на втором этаже потолок фанерой, торопилась закончить до приезда мужа с работы, а свекровь находилась на улице с детьми. Тут раздался ее жуткий крик: "Маринаааа!!! Паша умер!!!" Я спрыгнула с балкона, подбежала, а сынуля лежит белый как простыня и не дышит. Это мой средний сын, ему тогда не было трех лет. Я стала его трясти - бесполезно, умывать холодной водой, разводить ручки в стороны... Рядом выла свекровь: "Он умер, умер... пойду деда разбужу, надо везти его в город..." (это на моторной лодке 20 минут по реке, а потом от лодочной станции еще на машине)
Меня трясло и казалось, что сама сейчас потеряю сознание, надо было разозлиться и я заорала:" Да замолчи ты, дура! Лучше говори что случилось!" Сама тем временем окатила его водой из ведра и стала делать ему прямой массаж сердца и искусственное дыхание.
"Бежал... споткнулся... упал... ударился... умер..."
И тут Павлушка задышал, дрогнули веки, открыл свои голубые глазоньки, я его приподняла полусидя и первое что он сказал слабеньким голосом, показывая пальчиком на небо: "Сонышко..." Тут уж меня прорвало, обняв его я рыдала как никогда в жизни, а он гладил меня и спрашивал: "Ты потему платешь, мама?" Как в больнице нам сказали - это у него был болевой шок.
Так вот я потом несколько дней пребывала в состоянии этого абсолютного счастья, как наседка никуда не отпуская от себя своих детей, постоянно обнимая и целуя их. :)

107

Соверен написал(а):

что это было , не знаю ... я называю это моментом абсолютного счастья .. все мои прежние и последующие счастливые моменты не были так ярко раскрашены .

У меня тоже такое было. И я уже писала об этом состоянии.  :) Тоже с дочкой по грибы ходили. Вышли на солнечную поляну и меня накрыло... . :)

108

Ksjuha написал(а):

У меня тоже такое было. И я уже писала об этом состоянии.

я прочитала  :yep:
поэтому и своё написала .. показалось , что созвучно

109

Соверен написал(а):

Вы всё о глобальном , с уклоном в политику .. а я вроде как сейчас меленько так заплыву

А вы знаете... жизнь - она и состоит из иелочей. Глобальные события случаются нечасто, по пальцам пересчитать их можно. А вот мелочи, они всё: лучик солнышка, хорошая погода, улыбка внучки, поцелуй мужа, маленький подарочек, очередное "мамочка, ты у меня самая хорошая",  очередное "ох, доченька, что бы я без тебя делала", завтрак в постель, звонок друга, пара добрых слов в личку,  письмо "Танюха, ты куда пропала, скучаю"... перечислять можно бесконечно, и каждая из этих мелочей - мгновение счастья.

110

Дурацкий стих в башке вертится, неотвязный такой.

Много ль для счастья надо?
ТВ с доставкой на дом,
Теплое одеяло -
И никаких деяний
Которых каждый ждет от каждого....

Это было такое осуждающее мещанство стихотворение: жить хорошо бы - Я, Ты - но и кого-то для....

Все таки иногда хочется теплое одеяло и никаких деяний и кажется, что тогда и  будет настоящее счастье :D

111

Брэйн написал(а):

Дурацкий стих в башке вертится, неотвязный такой.

а у меня вот это ..  8-)

- Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.
- Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел как собак нерезаных.
- О боги, да как же можно жить с такой философией?
- Долго!
(с)

старею видать ... приоритеты совсем другие стали
были бы все дорогие люди живы - здоровы ... а великие свершения ... в пень  :D

112

Соверен написал(а):

а великие свершения ... в пень

Ф топку и в качель.

А у меня и приоритетов то никаких не было никогда.... Даже когда мечтала воспиталкой в саду стать, то не потому, что хотела воспитывать, а потому что с детьми интересно.
Сплошной эгоизм и шкурничество.

Отредактировано Брэйн (Понедельник, 20 августа, 2012г. 00:45:25)

113

Miranda Antares написал(а):

Так вот я потом несколько дней пребывала в состоянии этого абсолютного счастья, как наседка никуда не отпуская от себя своих детей, постоянно обнимая и целуя их. :)

Мне давно один верующий человек говорил, что люди могут выдержать бесконечное число страданий, снимающих с их души слой за слоем, пока у них не останется последний слой, дальше которого выдержать уже невозможно. Как у библейского Иова.
Мне всегда казалось ( тогда еще не было Ромки), что мой сын и есть та последняя шкурка, за которой уже будет живое мясо.

114

Брэйн написал(а):

Мне давно один верующий человек говорил, что люди могут выдержать бесконечное число страданий, снимающих с их души слой за слоем, пока у них не останется последний слой, дальше которого выдержать уже невозможно. Как у библейского Иова.
Мне всегда казалось ( тогда еще не было Ромки), что мой сын и есть та последняя шкурка, за которой уже будет живое мясо.

Прочитала и мурашки по коже... как ты это правильно написала!  :cool: Добавлю только, что не дай Бог кто-то обидит моего ребёнка, или если ему плохо, то невозможно передать словами, что чувствуешь...

Отредактировано Lana (Понедельник, 20 августа, 2012г. 19:38:00)

115

Брэйн написал(а):

Мне давно один верующий человек говорил, что люди могут выдержать бесконечное число страданий, снимающих с их души слой за слоем, пока у них не останется последний слой, дальше которого выдержать уже невозможно. Как у библейского Иова.

Не верь. Под этими слоями, срау появляется  панцирь....крепкий, равнодушный и жестокий....
Его уже ни снять,  не пробить....

116

Meddler написал(а):

Под этими слоями, срау появляется  панцирь...

Так я как раз о том, когда панцири уже не срабатывают. То есть ты терпишь, терпишь, вроде бы обрастаешь броней и вдруг раз! случается что-то такое, что никакие панцири уже не защита.

117

Брэйн написал(а):

вроде бы обрастаешь броней и вдруг раз! случается что-то такое, что никакие панцири уже не защита.

Это тебе только так кажется...

118

Наверное. Я счастливая, мне еще ни разу не нужны были панцири)) ТТТ, как говорит наша Ленусик. Еще одна счастливая.
Зависла в реале и носа не кажет :D

119

Брэйн написал(а):

Наверное. Я счастливая, мне еще ни разу не нужны были панцири))

А у меня уже  давно....

120

Meddler написал(а):

А у меня уже  давно....

Значит, ты черепашка [взломанный сайт]


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Хотите быть счастливым?