Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Хотите быть счастливым?


Хотите быть счастливым?

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Брэйн написал(а):

я представляю себе, что с моими родными и любимыми что-то случается и как это ужасно

Не бишся беду накликать...тьфу-тьфу-тьфу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

Брэйн написал(а):

Помогает не забывать, какая ты на самом деле бяка)))

Не нарывайся на комплимент...  [реклама вместо картинки]

62

Cigale написал(а):

Кто-то чувствует себя комфортно в несчастье. Несчасье это состояние покоя. Счастье беспокойное чувство. Страдать для человека значительно легче, чем радоваться всему, всем и за всех. Бояться, злиться, грустить, завидовать,  обвинять кого-то и искать причины значительно понятней и проще для всех людей. Многие просто плывут в этом потоке и все.

Мудро... А ведь в самом деле иногда нам встречаются люди, которым постоянно что-то не так, ущемленные, недовольные, вечно им кто-то что-то должен, недодали, недолюбили, недовыделили, обошли, не заметили, обделили... обиженные на кого угодно, но только не на себя и свой характер.

63

Miranda написал(а):

А ведь в самом деле иногда нам встречаются люди, которым постоянно что-то не так, ущемленные, недовольные, вечно им кто-то что-то должен, недодали, недолюбили, недовыделили, обошли, не заметили, обделили... обиженные на кого угодно, но только не на себя и свой характер.

У-у-у-у....да ещё как часто.... [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки] 
RS......сколько ни пробувал изменится...всё никак... http://i050.radikal.ru/0802/4f/1adcd88d3476.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

64

Meddler написал(а):

сколько ни пробувал изменится...всё никак...

А ты себя к этой категории относишь???  :huh: )))))

65

Miranda написал(а):

А ты себя к этой категории относишь??

....ну в какой-то мере.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

66

Cigale написал(а):

..... Счастье- это способ жизни. Есть другой способ жизни и только. Кто-то чувствует себя комфортно в несчастье. Несчасье это состояние покоя. Счастье беспокойное чувство. Страдать для человека значительно легче, чем радоваться всему, всем и за всех.

Простите меня ради Христа, но по мне, все, что написано выше, полный бред!

Счастье - это состояние в котором пребывает человек, пребывает его душа!

Про другой способ жизни, мое скудаумие вообще ничегошеньки не поняло...(

Никто не может чувствовать себя комфортно в несчастье, за исключением психологически больных людей, людей обремененных недугом, людей одержимых!

Несчастье -  беспокойство каждой клеточки организма, каждой извилины мозга, каждого уголка сознания. Несчастье - это горе, от которого болит прежде всего душа, и только потом, отголоском скорби начинает болеть тело. Где тут покой? Покой в несчастье только снится!

Счастье разносит во круг себя радость и покой всем тем кто находиться рядом, всем тем, кто хотя бы краешком уха слышит радостные звуки счастливых слов. Нам радостно, когда мы видим напевающего себе под нос, от счастья, прохожего, а ведь он нам не знаком! Мы плачем от счастья, когда наши дети\внуки рассказывают о своих достижениях, нас переполняют положительные эмоции. когда мы видим молодых супругов с огромными букетами цветов, в красивых одеждах, излучающих любовь и счастье на километры вокруг себя...
где тут беспокойство. Счастье - это гармония, покой, радость, умиротворение...)

Cigale написал(а):

...Бояться, злиться, грустить, завидовать,  обвинять кого-то и искать причины значительно понятней и проще для всех людей.

Не стоит обобщать...)
я знаю не мало людей, которым эти глупости не интересны. Людей которые живут лишь с некоторыми недостатками...изначально имея грахи созвучные с перечисленными вами, и на сегодня освободившись от них, в спокойствии стремятся очистить себя от остатков. Работа эта не из легких, но работать с этим намного легче, когда стоишь не на первой ступени, а чуть выше второй, и третьей...и поднимаешься все выше...)

Cigale написал(а):

Многие просто плывут в этом потоке и все.

И все...)
а кто им мешает загрести чуток воды и изменить направление?...)

Cigale написал(а):

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать (с)

что-то тут не так...)

Cigale написал(а):

Творить (готовить, сервировать, кормить) счастье не просто. Это труд, который не каждому по душе и по силам.

Творить - делать своими руками. Готовить. да. Сервировать столы. Конечно не буз этого. Кормить? -  наверное это то же творчество - поворского дела...)
Счастье - это самое простое, что человек может найти и испытать. Всего лишь надо быть внимательным и рассудительным...)
Счастье не может быть трудом. Счастье скорей Созидание-творчество-делание...) Преобщение к творчеству не может быть не по душе...)
М ы не рисуем если у нас нет к этому тяги. Мы не садимся за руль, если у нас нет к этому стремления и интереса. Мы не идем в Театр - если мы ничего в этом не понимаем и у нас нет желания спать под аплодисменты ликующей публики!

Cigale написал(а):

Берг давно вывел три правила счастья:

1. "Включаться".
2. Быть "спонтанным".
3.Быть способным к "близости".

я не знаю Берга, но....

Cigale написал(а):

1. Жить не  в прошлом, не в будущем, а именно сейчас. Невозможно ни изменить, ни поправить, ни повторить прошлое, что  переживать о том, каким оно было. Будущего еще нет и страдать о нем неразумно. Так же, как и придумывать себе будущее. Любить, дружить, совершать глупости надо здесь и сейчас. Ничего откладывать на завтра нельзя. Может так случиться, что откладывать будет нечего.

на мо взгляд, обычного обывателя, исправить то, что было в прошлом можно, и нужно, если на это есть время и желание. Попросить прощение у тех кого когда-то обидел, нанес оскорбление, ударил, унизил, предал...лучше сейчас, неотклыдвая на потом...)
Будущее уже есть. оно сложилось из прошлого и настоящего. Оно еще не настыпило, но мы реально можем знать какое оно там...)
Будущее - это наши поступки, отголоски нашей прежней жизни. Итоги поступков.
Будущее - это наше окружение- семья, дети, соседи, друзья, знакомые...) не так ли?
Будущее можно придумать, и можно попробовать сложить его так. что бы всем было радостно. Что б старики и дети были счастливы. Даже если тебя уже не будет.
Строить будущее надо сейчас в подсказках и любви к детям, внукам и всем кто на сегодня с тобой рядом...)

А глупости лучше не совершать, стараться не совершать... Рассудительность, внимательность и доброта к окружающему миру поможет...)

Cigale написал(а):

2. Поступать не так, как требует общество и этикет, а свободно, выбирая свое поведение только стуком сердца и полетом души. Оставлять себе право поступать, как велит ситуация. Если надо играть роли или не играть их, одевать маски или быть самим собой. Поступать не так, как от тебя ждут, а в согласии со своим внутренним голосом.

Мы часть общества. Это общество нам дано Свыше! Руководство, Начальство, Управляющие государствами - все поставлено выше нас,для нашего же блага. Для нашего смиренного подчинения. Для украшения нашей Гордыни, самолюбия и тщеславия.

Ни одна маска не скроет Истины. Стоит ли играть и переодеваться?
  §330. Никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. ("Еванг. от Луки", гл.VIII, ст. 16, 17.)

Cigale написал(а):

3. Быть чистосердечным, по человечески близким (чувствовать и видеть другого человека на глубоком внутреннем уровне), открытым, искреннем, взаимно откровенным. Это самое главное на мой взгляд. Свободная от "игр" в общении близость разных людей приносит не просто удовольствие- счастье.

Глубокий внутренний уровень достигается глубоким очищением, покоянием.
"...Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей..."

это сложно, оч тяжело, но вполне возможно...)

Отредактировано GekFINN (Пятница, 4 мая, 2012г. 02:07:01)

67

30 Привычек, от которых необходимо отказаться, чтобы быть Счаcтливее

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным(ой).
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

68

Miranda написал(а):

Хотите быть счастливым?

Рассчитывала услышать нет - не хочу ,или как ? :)))))))))

69

Хотите быть счастливыми?
Будьте!

Живу, как хочу,-
светло и легко.
Живу, как лечу,-
высоко-высоко.
Пусть небу
смешно,
но отныне
ни дня
не будет оно
краснеть за меня…
Что может быть лучше -
собрать облака
и выкрутить тучу
над жаром
песка!
Свежо и громадно
поспорить с зарей!
Ворочать громами
над черной землей.
Раскидистым молниям
душу
открыть,
над миром,
над морем
раздольно
парить!
Я зла не имею.
Я сердцу не лгу.
Живу, как умею.
Живу, как могу.
Живу, как лечу.
Умру,
как споткнусь.
Земле прокричу:
“Я ливнем
вернусь!”

Роберт Рождественский.

70

Miranda написал(а):

Это естественно, что каждый народ пытается сохранить свою уникальность, не раствориться, не утратить свой язык и своё предназначение.

А если вспомнить Советское прошлое ,то этим самым малым народам никто не навязывал ..... Русский они могли и не знать ..... ,но от этого их не записывали в неграждане .
А вот сейчас происходит все с точностью до наоборот .....

71

Ihugar написал(а):

А если вспомнить Советское прошлое ,то этим самым малым народам никто не навязывал ..... Русский они могли и не знать ..... ,но от этого их не записывали в неграждане .

Всё так. Но если углубляться в воспоминания до советского прошлого, то можно при желании понять, что менталитет (образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности) несколько отличается от русского авантюризма, бесшабашности, размаха души и, как следствие, ее поступков.
Мне вообще кажется ненужным что-то пытаться коренным образом менять, стараясь сделать всех одинаковыми. Если казах привык скакать среди степей на лошади, то не надо пытаться отождествлять его образ жизни, работу с работой оленевода (хотя вроде и там и там копытные), как не стоило пытаться направить реки вспять. Только взаимопомощь, поддержка и взаимовыгода могут дать длительный союз между странами, но не затрагивая национальный менталитет и не меняя сложившийся веками образ жизни, культуру и веру.
Ну вот, допустим, приехал ты ко мне в гости ( или я к тебе). Все здорово, весело, интересно. Ты чувствуешь, что тебе рады, твоим мнением интересуются, ты чувствуешь себя значимым, входишь во вкус и...  самолично решаешь взять бразды правления в свои руки. И может быть из самых лучших побуждений идешь дальше - указующим перстом начинаешь указывать на недостатки: что следует сделать, а что переделать, переставить, заменить, выбросить и т.д. То есть тебя не интересуют мои возможности (напр. финансовые, физические) и желания (может какая-то нелепая на твой взгляд статуэтка мне очень дорога как память о чем-то или ком-то), ты не собираешься предлагать свою помощь, ты просто словесно обозначаешь мою жизнь не совсем правильной.
А теперь вопрос - как ты думаешь, что придет взамен радости встречи? какое чувство будет у меня, хозяйки своего дома, своей территории (или у тебя, если это я такая деловая к тебе приехала), которая тебя встретила, разместила, накормила и т.д., а в ответ получила бесцеремонность обращения? :)

72

GekFINN написал(а):

Хотите быть счастливыми?
Будьте!

Какие люди молодцы! Какая сила духа сопротивляться несчастью, приспосабливаться, находить возможности самовыражения, жить активно, преодолевать трудности, которые нам и не снились и при этом улыбаться, радоваться жизни!.. Тронул ролик очень...
Спасибо, Гек. Надо видеть такие вещи, чтобы собственные неприятные мелочи не казались неразрешимыми бедами. Я сразу себя почувствовала настолько сильной и счастливой, глядя на чужие ограниченные возможности, с которыми живут каждый день и не ноют.

73

Miranda написал(а):

А теперь вопрос - как ты думаешь, что придет взамен радости встречи? какое чувство будет у меня, хозяйки своего дома, своей территории (или у тебя, если это я такая деловая к тебе приехала), которая тебя встретила, разместила, накормила и т.д., а в ответ получила бесцеремонность обращения? :)

Предполагаю, что, если тебе наконец то удастся выдворить такого гостя восвояси, то в гости ты его больше не позовешь))))

74

Брэйн написал(а):

Предполагаю, что, если тебе наконец то удастся выдворить такого гостя восвояси, то в гости ты его больше не позовешь))))

А если он сам приедет....и не один?

75

Тогда это уже будет не в гости)))

76

Брэйн написал(а):

Тогда это уже будет не в гости

Вот и я так-же думаю....а нам всё ....толерантность - толерантность...

77

Это уже не о счастье. Это больная и обширная тема. Читаю сейчас книгу про Литву, где звучит тема нелюбви литовцев к полякам. Так что нац. вопрос был есть и будет.

78

Брэйн написал(а):

Читаю сейчас книгу про Литву, где звучит тема нелюбви литовцев к полякам. Так что нац. вопрос был есть и будет.

Кстати о Литве... На сколько я знаю, родина фашизма, именно там....Это потом уже Муссолини подсуетился...
Хотя ты права.....это уже совсем посторонняя тема....для этой темы...  :glasses:

Отредактировано Meddler (Пятница, 18 мая, 2012г. 22:51:27)

79

А мне  не понятно, почему люди постоянно что-то делят?
дома, квартиры,земли, государства?
что, нельзя жить спокойно и дружно ?..)

80

GekFINN написал(а):

что, нельзя жить спокойно и дружно ?

Тогда не будет воин....и как следствие перенаселение земли, голод, смерть и тп...

81

Meddler написал(а):

На сколько я знаю, родина фашизма, именно там....Это потом уже Муссолини подсуетился...

Fascio di combattimento — «Союз борьбы» -детище Муссолини..
В Лите официально запрещена советская и фашисткая символики.. В прошлом или позапрошлом году молодые неонацисты в одном из литовских городов несли знамена со свастикой. Были задержаны полицей, дело было передано в суд... Благодаря усилиям адвокатов они были оправданы - адвокаты убедили суд, что свастика с фашизмом не имеет ничего общего... мол это древний рунический знак, символ солнца, и не более того...

82

Medico della Peste написал(а):

мол это древний рунический знак, символ солнца, и не более того...

Давно известный факт....НО знак солнца, в другую сторону.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

83

Meddler написал(а):

в другую сторону

Это смотря с какой стороны смотреть... Согласен?

84

Medico della Peste написал(а):

«Союз борьбы» -детище Муссолини..

Ответил в теме для полуночников...дабы  быть "перенесённым"....  :glasses:

Отредактировано Meddler (Пятница, 18 мая, 2012г. 23:55:02)

85

Meddler написал(а):

смысл как таковой

Левые (кранелевые)... Правые (кранеправы)... Центристы... Я не историк.... Просто не слышал до этого, что Литва явяется родиной фашизма...

86

Я хотел сказать, что если ты живёшь в Литве, и у тебя на футболке Серп и Молот, то тебе молотом по голове и серпом по ...
А если ты несёшь в руках знамя со свастикой - то ты добрый, но странный человек - язычник, солнцепоклонник...
Вывод: хочешь быть счастливым (в Литве) - поклоняйся Солнцу!

87

Meddler написал(а):

дабы  быть "перенесённым"

Перенести что-то не так страшно. Люди, переболевшие оспой, приобретают иммунитет... ))

88

Medico della Peste написал(а):

хочешь быть счастливым (в Литве)

Я хочу быть счастливым в Москве.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

89

Meddler написал(а):

Я хочу быть счастливым в Москве

А многие россияне считают, что жить в Москве - это и есть счастье!

90

Medico della Peste написал(а):

А многие россияне считают, что жить в Москве - это и есть счастье!

Обманчивое мнение.... :no:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Хотите быть счастливым?