Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 28. День четвертый, Индия. ·


Мафия - 28. День четвертый, Индия. ·

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Medico della Peste написал(а):

Так кто же он тогда?

Профессор..ты уже с одним мирным пролетел...второго хочешь отправить... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif совесть не замучает..?

92

Medico della Peste написал(а):

Или я ошибся? Неужели Мирным это выгодно?

Мирным вообще не выгодно сегодня стрелять просто так, без веских оснований. Шанс, что Шурик маньяк, такой же как у всех остальных участников, кроме тех, у кого маньяк был.

93

Панкрат написал(а):

Да я не против своего расстрела...

Лично я не призываю к твоему растрелу.
Я просто объяснил, почему буду стрелять в тебя (не хочу попасть на Гетеру или Босса).
И я говорил, что если Комиссар аргументировано предложет другую кандидатуру, то я его поддержу.

94

Medico della Peste написал(а):

Шурик считает, что Библиотекарь не Босс, а Мафия промахнулась исключительно случайно.

Я считаю что он босс и его заблокировал ман..))не передергивать..а читать внимательно..!!!

95

Ksjuha написал(а):

Шанс, что Шурик маньяк, такой же как у всех остальных участников

Тяжело достучаться...
Во-первых, Библиотекарь не может быть Маньяом. Значит НЕ у всех.
Во-вторых, другие, в отличии от Шурика могут быть Гетерой или Боссом. Нечаяный кворум против них может превести к нежелательным последствиям.

96

Панкрат написал(а):

ты уже с одним мирным пролетел...

Я стрелял в Мирную, а убила её Мафия. А что - я один из всех, кто ошибся за эти дни? У остальных совесть чиста?
Слушай! Обидно, да!

97

Medico della Peste написал(а):

Во-вторых, другие, в отличии от Шурика могут быть Гетерой или Боссом. Нечаяный кворум против них может превести к нежелательным последствиям.

Я уже им обьяснял по ЭТОМУ поводу..не велика потеря..простой МЖ.. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

98

Панкрат написал(а):

Я считаю что он босс и его заблокировал ман..)

Извини! Не разглядел частицу "НЕ" в этих словах:

Панкрат написал(а):

как то он слабо защищается и в первый день промах не по вине мафии был наверняка,че им мудрить

в рабочее время отвлекаюсь на игру... грешу...

99

Medico della Peste написал(а):

в рабочее время отвлекаюсь на игру... грешу...

Ну я тоже в рабочее...

100

Оливка написал(а):

Молчать побольше надо, вот как Алиса или лягушка...

Лягушка, еще далеко не в совершенстве, владеет человеческой речью, зачастую не понимаю о чем вы ведете беседы.  А доктор переводить не торопится.  Тихо сама собою  наблюдаю за действиями и делаю выводы.  Список людей, заслуживающих доверие, невелик:  Алекс, Доктор, Шурик, Царица, Профессор, студентка. И то некоторые кандидатуры под сомнением.

101

ЛиЛу написал(а):

Список людей, заслуживающих доверие, невелик:  Алекс, Доктор, Шурик, Царица, Профессор, студентка.

В основном поддерживаю..до вечера..что скажет коми..

102

Medico della Peste написал(а):

если Комиссар аргументировано предложет другую кандидатуру, то я его поддержу.

Панкрат написал(а):

.до вечера..что скажет коми..

Согласна. Жду решения коми. Особо говорить не о чем.

103

Я владею точно такой же информацией как и вы, поэтому претендовать на абсолютную точность не могу.
Мои предположения, что мафия находится среди:
tot_oleg - Флинн Карсен
Lana - Кейт
Medico della Pestе - Александр Хартдеген
Брэйн - Жакуй
Кошка в ботах
Тиша - Алиса
Если не пренебрегать тем, что Мафия промахивалась когда у Флинна был Маньяк, то имеет смысл повторить к нему ход, чтобы окончательно убедиться является он Боссом или нет.
В идеале было бы, если бы к нему сходил именно Маньяк, а не Гетера.
Преимущество и для мирных и для самого Маньяка очевидно. Маньяк лишний раз не засветится, т.к. он у него уже был, сокращение численности мафии ему тоже сейчас на руку, каждый успешный ход мафии - угроза ему самому.
А мирным выгодно потому, что если Флинн окажется Гетерой, то приход Маньяка к нему последствий иметь не будет (ман не блокирует действия гетеры). Но насколько можно быть уверенным, что Маньяк поймет свою выгоду и из чувства противоречия поступит как-либо по другому?

Если допустить, что по этому пункту мы оставляем такое решение, то Гетере следует сходить к одному из пяти в выставленном списке. К кому? Я бы пошел к Жакую или Алисе. Но готов послушать ваши предложения.
А я сегодня отправлю проверку на Кейт и тогда, если Мафия будет заблокирована, а я жив, то список подозреваемых сократится.

Ваши предложения?

104

Это, конечно, бесполезно говорить сейчас, когда никто пока никому не верит, но ко мне ход гетеры будет пустым. Хотя - отрицательный результат тоже результат, станет ясно, что я не Босс)))

105

Мамонт написал(а):

Ваши предложения?

В целом согласен с тобой...но случайный кворум сегодня очень даже не исключен...так может направленный..?

106

А теперь по расстрелу. Предлагаю внимательно отнестись к тому, что я сейчас скажу.
Сегодня на расстрел предлагаю профессора Александра Хартдегена.
Объясню почему.

Medico della Peste написал(а):

Ksjuha написал(а):

    Ну не вызывают у меня доверия профессор и библиотекарь.

А почему, позвольте спросить?

Ksjuha написал(а):

Вы попадаете в число подозреваемых только по тому, что на вас указывала одна погибшая безвременно мирная.  :)

Мне тоже не дает покоя предположение Мари, может она знала что-то больше, чем я? Волнует мгновенная ответная реакция профессора на ее слова о выстреле в него. Заставляют задуматься его слова

Medico della Peste написал(а):

я сегодня буду стрелять в Шурика. Он ли Маньяк или Мирный.

Мы не ищем сейчас Маньяка! Мы ищем Мафию. А Шурик на 50% не маньяк.
дальше на предложение студентки Гетере сходить к библиотекарю, как возможному Боссу поступает ответ

Medico della Peste написал(а):

А если он и есть- Гетера?

что можно расценить как попытку отвести квеста от похода к возможному Боссу и не дать заблокировать мафию.
А теперь внимание - если его расстрел окажется досадной ошибкой, то ответственен за нее буду только я - Мирный Комиссар, и ни на кого из вас не падет дополнительное подозрение. Вы будете знать, что это не подстава, а именно ошибка и как сказал сам профессор

Medico della Peste написал(а):

Для нормального человека уметь признавать свои ошибки и сожалеть, что их допустил - это нормально.

В чем выгода этого шага? Сейчас нас в игре

Валера написал(а):

В игре 12 человек:  3 мафа с Боссом, Гетера, Комиссар, Маньяк (с правом одного убийства) и  6 МЖ.

допустим мы ошибаемся и убираем мирного, еще одного (меня) убивает мафия, что будем иметь в остатке -
10 человек: 3 мафа против семерых. Это далеко не критичный результат для мирных, зато очень многое станет ясным. Будет проверены на босство библиотекарь, Жакуй, при удачном для меня стечении обстоятельств - проверен один из игроков на мафство и своей гибелью приносит однозначную пользу мирным сам профессор - или сокращает число подозреваемых еще на одного или мы уменьшаем количество мафов.
Возможно сегодня мой последний день в качестве комиссара, поэтому еще раз предлагаю обсудить предложенную схему по квестам и собрать кворум против профессора.

107

Гетера, ты, конечно, послушай внимательно Комиссара, но проверь другого подозреваемого, для верности.Я могу для сохранения интриги затаиться и сами потом говорите, что все мы человеки и ошибаемся,но я не Босс. Не Босс я, Босс не я. Я тоже очень хочу сохранить Коми в игре и заблокировать зеленых, потому скажу еще раз: ну какой из меня Босс? Я же любую организацию в пять минут развалю.

108

Мамонт написал(а):

Возможно сегодня мой последний день в качестве комиссара, поэтому еще раз предлагаю обсудить предложенную схему по квестам и собрать кворум против профессора.

Мамонт в своем репертуаре... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif я за..!

109

Мамонт написал(а):

допустим мы ошибаемся и убираем мирного

Medico della Peste написал(а):

то Мирные рискуют потерять Мирного Жителя

Вполне разделяю мнение Коми. Расстреливаю Профессора.

110

Мамонт написал(а):

А я сегодня отправлю проверку на Кейт

Можешь, конечно, но потеряешь время. Я - мирный. А сейчас важно нащупать мафа. Дело твоё, в кворуме поддержу. Всё, я пошла голосовать.

111

Мамонт написал(а):

Мы не ищем сейчас Маньяка! Мы ищем Мафию. А Шурик на 50% не маньяк.

Не забывайте, что я профессор университета, преподаватель теоретической механики. В моей професссии знание математики просто необходимо. Я всё просчитал:

http://i017.radikal.ru/1202/ee/a89069ac781a.jpg

И, конечно же, перепроверил:

http://s017.radikal.ru/i418/1202/73/bffcb527d49c.jpg

Не стану Вас утомлять деталями. Коротко всё сводится к тому, что:

На сей момент в игре осталось ТРИ "группы" игроков:
1. Шурик - МЖ или Маньяк
2. Библиотекарь - МЖ или Гетера или Босс или Маф
3. Все остальные - могут быть МЖ или Гетерой или Маньяком или Боссом или Мафом
Какой кворум (случайный или специальный) для Минрых наиболее выгоден? (Попадание на Гетеру и Босса - крайне не желательно!)
1. Если против Шурика, то фифти/фифти (можем убить Мирного, а можем Маньяка (он против мирных). Итак, 50%
2. Кворум против Библиотекаря: выгоден только если Библиотекарь окажется Мафом. Значит, в 1/4 случаев, или 25%
3. Кворум против любого другого игрока - если он Маньяк или Маф, т.е. в 2/5 случаев, или 40%
Вот такие цифры...

112

Medico della Peste написал(а):

Если против Шурика, то фифти/фифти (можем убить Мирного, а можем Маньяка (он против мирных). Итак, 50%

Мне кажется что то что я тут понаписал на 1 процент мирности тянет... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif так что у меня 51 на 49 процентов...

113

Мамонт написал(а):

Сегодня на расстрел предлагаю профессора Александра Хартдегена.
Объясню почему.

Ksjuha написал(а):
Вы попадаете в число подозреваемых только по тому, что на вас указывала одна погибшая безвременно мирная.

Мамонт написал(а):

Мне тоже не дает покоя предположение Мари, может она знала что-то больше, чем я?

Верить в чужую интуицию (которая, как ни странно, ДВАЖДЫ за ДВА дня подвела Мари) - красиво, но не всегда полезно!  :D
Удачи Всем!
:flag:

114

Medico della Peste написал(а):

Верить в чужую интуицию

Собственно меня впечатлила ваша реакция, а не чужая интуиция.  :D  Хотя женская интуиция вещь загадочная.  :) Если я делаю выбор интуитивно, он обычно верен. Если начинаю думать, все, пиши пропало.  :D

115

Ksjuha написал(а):

меня впечатлила ваша реакция

За несколько дней игры я не один раз отреагировал. Что конкретно Вас впечатлило?  :question:

116

Мамонт написал(а):

если его расстрел окажется досадной ошибкой, то ответственен за нее буду только я - Мирный Комиссар, и ни на кого из вас не падет дополнительное подозрение

Заготовте тазики с водой и мыло, дабы было чем отмыть испачканые в моей крови руки!
:'(

117

Мы их спиртом обработаем.  :D

118

Medico della Peste написал(а):

Верить в чужую интуицию (которая, как ни странно, ДВАЖДЫ за ДВА дня подвела Мари) - красиво, но не всегда полезно!

Не дважды - она голосовала 2 дня против одного человека - вас, профессор. Это идет за один раз.
И пока не подвела, потому что вы еще с нами, результатов нет.
Кроме того, она не собирала против вас кворум, просто объяснила лично вам почему голосует против вас, не называя вас мафом. Может вы просто не глянулись ей в этом обличьи и ничего более?  :D

Medico della Peste написал(а):

Заготовте тазики с водой и мыло, дабы было чем отмыть испачканые в моей крови руки!

Воспринимайте это как жертву на благо своей команды, если вы мирный.

Ksjuha написал(а):

Мы их спиртом обработаем.

:cool: За профессора готов и внешне и внутренне.

119

Мамонт написал(а):

Мои предположения, что мафия находится среди:

Мамонт написал(а):

Кошка в ботах

Предположения не верны...  :no: я чисто мирная птичка... :yep:

120

Я тут весь клюв уже сточила и пЁрья в разные стороны летят...все пытаюсь выбраться из вашей Машины времени...Вот попала...так попала...Голову совсем заморочили...в кого свой дротик кидать не знаю...Верю всем... :dontknow:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 28. День четвертый, Индия. ·