Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » Место на карте


Место на карте

Сообщений 301 страница 330 из 350

301

Alena написал(а):

И еще вопрос - на каком языке ты там общалась с местным населением?

На английском все говорят отлично.
Не боись :)))

Чешский не очень понятный даже славянам, временами смешной. Самая знаменитая фраза, которая тебя поразит - POZOR! Policie varuje!
В переводе с чешкского это звучит как "Внимание! Полиция предупреждает"

Alena написал(а):

может быть кто-то был в Праге?  Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и полезной информацией

Из достопримечательностей - обязательно сходите в Собор святого Вита - очень монументальная готика, витражи красивые. Если будет возможность, купите билеты на органный концерт - получите удовольствие.
По Карлову мосту погуляйте, оттуда до набережной - там кораблики экскурсионные по Влтаве ходят.

Центр города - Старомесская площадь, там на ратуше красивейшие часы с Зодиаком, точно время не помню когда куранты бьют (два раза в день) - из окошек начинают выезжать апостолы и крутиться.
Очень зрелищно.

Пражский град можно посмотреть, если крепости интересуют.

ПИВО!!!!!!!!!
Это обязательно. Везде и разное надо пробовать, фирменное блюдо там в пивнушках подают - колено вепря на вертеле. Официант сам подходит нарезает.

Мы еще ездили на очень интересную экскурсию на пивной завод Крушевице - показывали весь процесс приготовления пива.
Можно оттуда же съездить в Карловы Вары, если время будет, не близко, но для общего впечатления можно сгонять на главный курорт советских времен.

Из девочкового :)))
У меня там есть любимый магазинчик, называется "Blue Rabbit" - адрес не помню, но его там все знают. Это знаменитая чешская бижутерия.
Есть очень красивые изделия, особенно, для лета.

Ну вот по памяти что вспомнила написала.
Фотки если завтра время будет поищу, а сейчас работать надо :(((

302

ANGELINA
Спасибо тебе большущее!!!  Такая ценная информация!
Карловы Вары в планах есть, пиво - обязательно!  Много и разного.

ANGELINA написал(а):

Если будет возможность, купите билеты на органный концерт - получите удовольствие.

Я бы с огромным удовольствием.  Органный концерт прямо в соборе Св. Вита?
Ангелина, а ты в какое время года была?  Заморачиваюсь немного с экипировкой... в мае уже тепло будет, или тёплые вещи тащить... не люблю мёрзнуть.

ANGELINA написал(а):

Из девочкового :)))  меня там есть любимый магазинчик, называется "Blue Rabbit"... Это знаменитая чешская бижутерия.

За это отдельное, огромное, девочковое СПАСИБО!

303

Alena написал(а):

Ангелина, а ты в какое время года была?  Заморачиваюсь немного с экипировкой... в мае уже тепло будет, или тёплые вещи тащить... не люблю мёрзнуть

Ален, я была первый раз осенью, в сентябре, а второй раз перед Новым годом проездом, всего 2 дня, мы в Мюнхен ехали на Новый год.

Весной не доводилось там бывать, но знаю, что климат там достаточно мягкий, думаю, что в мае уже тепло будет.

Но как турист со стажем рекомендую всегда иметь при себе один теплый свитерок, ветровку, которую можно компактно положить в сумочку и при необходимости достать, ну и обувь на случай дождя.

Alena написал(а):

Органный концерт прямо в соборе Св. Вита?

Мы на концерте не были, поэтому точно сказать не могу, а орган служали в самом собре, удачно зашли, там как раз служба шла.

Еще вот стала вспоминать поездки, в памяти всплыло два интересных местечка.
ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ ( по размаху и помпезности не как в Дубае, конечно), но тоже очень приятно. Понравилось, что там не нужно стоять,  вокруг фонтана есть трибуны, где можно посидеть, попить кофе (там рядом продают), послушать музыку и насладиться зрелищем.

И второе, что вспомнила - мы были в Пражском ЧЕРНОМ ТЕАТРЕ.
Сейчас это конечно уже обыденное явление, но когда попали туда впервые, лет 10 назад, то было прикольно.
Пошли именно из-за спецэффектов - нас предупредили: берите с собой зонты и будьте готовы к неожиданностям.

Представление шло, разумеется, на чешском, ни фига не понятно, но нам и тут повезло - в этот вечер давали "Божественную комедию" Данте. Сюжет всем известный, так что смотрели с полным пониманием происходящего.

И вот когда Боженька создавал каждой твари по паре, я почувствовала у себя на плече что-то большое и мягкое...  http://s4.uploads.ru/P8bSK.gif   

Это вовсе не то, что ты сейчас подумала...  http://s5.uploads.ru/yHGUA.gif 

Повернув голову, я увидела, что на меня ползет гигансткий паук в мягком бархатном костюмчике...
А через секунду такие же пауки ползли уже по всему залу.

И так было на протяжении всего спектакля, гремел настоящий гром, потом ливанул дождь и те зонтики, которые мы с собой взяли, мы не успели даже достать из сумки и раскрыть  http://s5.uploads.ru/ij43x.gif 

А местные, видимо, были в курсе, поэтому у них наготове лежали дождевики, которыми они за секунду накрылись.
Ну а мы мокрые, но довольные поехали в отель, получив огромное удовольствие от авангардного европейского искусства.

Сейчас такие театры уже не в новинку и у нас, но тогда было прикольно все это увидеть впервые.
Так что можете и в ЧЕРНЫЙ ТЕАТР сходить, а может там уже что-то новенькое придумали :)))

В любом случае уверена, что Прага не оставит тебя равнодушной!
А чешское пиво подарит самые приятные вкусовые ощущения  http://s5.uploads.ru/5Zmpz.gif 

Приятной поездки!

304

ANGELINA написал(а):

В любом случае уверена, что Прага не оставит тебя равнодушной!
А чешское пиво подарит самые приятные вкусовые ощущения

:cool: подтверждаю...правда давно это было,в годы службы молодые...эх

305

Панкрат написал(а):

подтверждаю...правда давно это было,в годы службы молодые..

Танки в мои планы не входят.  Хоть и весной в Прагу собираюсь.  Самолётом полечу.  :D

306

Alena написал(а):

Танки в мои планы не входят.

А шо так??? Прикольно было бы на танке по дну океана... :crazyfun:

307

ANGELINA написал(а):

Понравилось, что там не нужно стоять,  вокруг фонтана есть трибуны, где можно посидеть, попить кофе (там рядом продают), послушать музыку и насладиться зрелищем.

Мне это уже тоже нравится!

ANGELINA написал(а):

В любом случае уверена, что Прага не оставит тебя равнодушной!
А чешское пиво подарит самые приятные вкусовые ощущения  http://s5.uploads.ru/5Zmpz.gif
Приятной поездки!

ANGELINA
Спасибо тебе большущее!!!  Я твой должник!  Когда соберешься в Нью-Йорк, за кокером, дай знать.  Накидаю советов и рекомендаций.
И даже экскурсии проведу! У меня опыт есть.  Любительский.  :D

Отредактировано Alena (Среда, 22 февраля, 2017г. 21:27:58)

308

Alena написал(а):

  Самолётом полечу

Знаешь...вспоминаю,тоже самолетом летели..салаги,новенькие шенели ремни кокарды погоны заграница...)))прилетели,дембеля встречают на этот ту 154 с чемоданами..два года пахал чтоб так же,чистенький,халеный дембель доизили все что угодно..

309

Панкрат
Саня, не поняла... дембеля отобрали новенькие шинели?  Переведи!

310

Alena написал(а):

Саня, не поняла... дембеля отобрали новенькие шинели?  Переведи!

Вообще не понимаю...читаю последние строки и не понимаю...але

311

хаслова

312

последние слова не мои..сломали су

313

Панкрат написал(а):

Вообще не понимаю...читаю последние строки и не понимаю...але

чего сам написал не понимаешь??!! У тебя там уже 23 февраля в разгаре?  :D

314

Alena написал(а):

чего сам написал не понимаешь??!! У тебя там уже 23 февраля в разгаре?

Слушай...вот щас все о,ей...подождал...реально алена проблемы были из за океана

315

Панкрат написал(а):

.реально алена проблемы были из за океана

Мужики...была хакерская атака куда зачем ...потом будет ясно....одно понятно несомненно,в ходе этих атак меня выставили не в лучшем свете и честно могу признаться меня это уже за...ло....друзья ...форумчане...вы знаете мою точку зрения и не поддавайтесь на ху"ню...Саня

316

Последний мозг поломала, читая Сашины опусы. )))

317

Ksjuha написал(а):

В день своего столетия юбилярша говорит участковому врачу

Понятно теперь....я ухожу на лруеие ресурсы...

318

Панкрат написал(а):

Понятно теперь....я ухожу на лруеие ресурсы...

А мне все больше не понятно.) Я такого не писала!))))

Админы, что происходит? И почему Саша обиделся? У нас что. Мафия завелась?  :mad:

319

Ksjuha написал(а):

А мне все больше не понятно.) Я такого не писала!))))

o.O Ты подпись свою читала??? :crazyfun:

320

o.O Ты подпись свою читала??? :crazyfun:  :D

321

Ksjuha написал(а):

У нас что. Мафия завелась?  :mad:

А она пропадала??? :crazyfun:

322

Medico della Peste написал(а):

Хочу показать город, в котором живу с высоты птичьего полёта.
Город Висагинас (Литва):

http://savepic.org/1588251.jpg

http://savepic.org/1585179.jpg

http://savepic.org/1586203.jpg

http://savepic.org/1574939.jpg

http://savepic.org/1575963.jpg

Видел и не раз

323

Ihugar написал(а):

Видел и не раз

Ёксель-моксель! Какие люди появились!

324

Шут Дагонет написал(а):
Ksjuha написал(а):

У нас что. Мафия завелась?  :mad:

А она пропадала??? :crazyfun:

Фиг знает чем вам всем нравится эта мафия,но у меня лично она отбила всё желание желание к форуму

325

Ihugar написал(а):

Фиг знает чем вам всем нравится эта мафия,но у меня лично она отбила всё желание желание к форуму

Абыдно... :'(

326

ANGELINA написал(а):

В любом случае уверена, что Прага не оставит тебя равнодушной!

Не оставила!  Спасибо тебе еще раз за рекомендации! Прага потрясающе красивый город.  Такое великолепие взгляду открывается повсюду.  И май очень хороший месяц посетить Прагу.  Всё цветет, в воздухе плывёт  аромат сирени, клумбы с разноцветными тюльпанами,  каштаны цветут, точно такие же, как в Одессе и Киеве.  Красотища! Река Влтава прекрасна с ее живописными берегами, а мосты чераз неё... особенно знаменитый Карлов мост... произведение искусства!

ANGELINA написал(а):

ПИВО!!!!!!!!!
Это обязательно. Везде и разное надо пробовать, фирменное блюдо там в пивнушках подают - колено вепря на вертеле. Официант сам подходит нарезает.

ПИВО БЫЛО!!!   http://s5.uploads.ru/JlP3q.gif
всякое разное и очень вкусное.  Самое лучшее пиво в пивной  Козловня Лидицка.  — Kozlovna Lidická.
И вепрево колено тоже самое вкусное у них.  Пивная очень популярная у местных и у туристов, хотя и не в самом центре Праги, немного в стороне от туристических троп.

Отредактировано Alena (Пятница, 4 августа, 2017г. 22:20:04)

327

Alena написал(а):

Не оставила!  Спасибо тебе еще раз за рекомендации! Прага потрясающе красивый город. 

Привет, Ален!
Не сомневалась. что тебе понравится этот удивительный город черепичных крыш и обалденного пива :))
Рада, что путешествие удалось :))

328

ANGELINA написал(а):

Привет, Ален!

Привет, привет!!!  :flag:
Как прошло лето?  Пора уже возвращаться в родную мафиозную семью и рассказывать обо всех своих новостях.
Ждём тебя!  С партнером!
Владу привет!

329

Alena написал(а):

Пора уже возвращаться в родную мафиозную семью

А мы так поняли, что семья нас "отлучила от груди", даже с днями рождения не поздравила, хотя в эти дни многие заходили на форум (в т. ч. и те, кто давно знает нас не только по этому форуму...)

Ну да Бог с этим...

Alena написал(а):

Как прошло лето? 

Весна и лето прошли ярко и жарко :)))
По работе была в конце весны на термальных источниках в Косино (это на границе с Венгрией) и в Грузии - делала репортажи для туристических буклетов.
А в отпуске - в Тунисе. Страна более чем приятно удивила, особенно двухдневная поездка по Сахаре на джипах (ехали по трассе, где проходит ралли Париж-Дакар).

330

ANGELINA написал(а):

А мы так поняли, что семья нас "отлучила от груди", даже с днями рождения не поздравила, хотя в эти дни многие заходили на форум

Неправильно вы поняли!!!  Это точно случайно произошло, хотя вины не снимает, прозяпали мы ваши happy birthdays. Расслабились все летом.
Заглянула в тему с датами наших дней рождений, уточнить в какие именно дни мы так неприлично расслаблялись.  Один день нашла - 17 августа.  Я так точно расслабленная была, мой старший внук в этот день именинник. Но нет худа без добра.  День рождения Влада теперь буду всегда помнить.
Ангелина, а ты свой ДР от мафиозной обчественности сокрыла.  В списках не значишься!  Или вы twins c партнёром? Необходимо прояснить сей момент.
И в любом случае... лучше поздно, чем никогда, с прошедшими днями рождения вас обоих!!!
P.S.  товарищ Шут Дагонет!
мы там с поздравлениями изрядно накосячили, не только Ангелину с Владом забыли, Наташу Брэйн давеча тоже не поздравили...   Шо, стареем?  Склероз напал? Давай отбиваться и исправлять косяки. 
Пока ещё не очень поздно.  :D

Отредактировано Alena (Среда, 4 октября, 2017г. 08:49:45)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » ВСЁ о НАС » Место на карте