Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » По секрету всему свету - 4.


По секрету всему свету - 4.

Сообщений 91 страница 120 из 859

91

Валера Приятно, что мы пребываем в одинаковых погодных условиях, нет места даже для белой зависти.))

92

Угу, тока у нас ещё сугробы по самые...в общем вам по пояс будет. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

93

Точно-точно! Я вчера вывозила на дачу животных и окапывалась там. Так вот стоя на проделанной тропинке, по бокам снег кое-где доходил до груди.

94

Россия большая страна. В одних регионах снега

Валера написал(а):

по самые...

а в других

Miranda написал(а):

до груди

:D

95

Мариша, у нас - 2 - 4... солнце)))

96

С президентом Белоруссии Александром Лукашенко в канун новогодних праздников случился неприятный казус, пишет Spletnik.ru
Политик посетил один из детских домов Минской области. Как водится, дети в новогодних костюмах водили хороводы, чиновники раздавали подарки, а Лукашенко присел возле стола, за которым дети рисовали.
Одна из дошкольниц показала президенту свой рисунок – домик. Президент одобрительно заметил: «Хороший домик. Хочешь себе там квартирку?»
Ребенок повел себя непосредственно. Девочка посмотрела на президента и спросила: «Ты что – дурак?». В этот момент все воспитатели и свита, а также президент от неожиданной реплики ребенка – вздрогнули.
Впрочем, судя по отсутствию широкой реакции в прессе, ситуация закончилась миролюбиво.
:)

97

Miranda написал(а):

пишет Spletnik.ru
Политик посетил один из детских домов Минской области. Как водится, дети в новогодних костюмах водили хороводы, чиновники раздавали подарки, а Лукашенко присел возле стола, за которым дети рисовали.
Одна из дошкольниц показала президенту свой рисунок – домик. Президент одобрительно заметил: «Хороший домик. Хочешь себе там квартирку?»
Ребенок повел себя непосредственно. Девочка посмотрела на президента и спросила: «Ты что – дурак?»

Ну, во-первых, об этом писали не только в Spletnik.ru
Во-вторых, не факт, то что девочка была умненькой...
В-третьих, не смотря на мою НЕ симпатию к господину Лукашенко, я считаю, что использовать высказывания детей в ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ - ОЧЕНЬ грязное дело!

98

Medico della Peste написал(а):

Ну, во-первых...
Во-вторых...
В-третьих...

Ну, во-первых, не было целью найти и перечислить все издания, а сообщить суть происшествия.
Во-вторых, не задавалась вопросом насколько умненькая была дошкольница из детского дома, которую не воспитывали заботливые родители в почитании к старшим и она понятия не имела, что за дядя предлагает залезть в маленький нарисованный домик.
В-третьих, можно ли этот выпад считать как адресованный лично ко мне, а размещение этой заметки, как грязное использование ребенка в политических целях?

99

Medico della Peste написал(а):

не смотря на мою НЕ симпатию к господину Лукашенко,

И чем-же он тебе не угодил?

100

Meddler написал(а):

И чем-же он тебе не угодил?

Я живу не в Белорусии,а в Литве. Именно поэтому г-н Лукашенко лично МНЕ не может НЕ угодить и не угодить...
Чисто внутренее восприятие человека, как ЛИДЕРА...

101

Medico della Peste написал(а):

Чисто внутренее восприятие человека, как ЛИДЕРА...

Я то-же не  из Белоруссии....но бываю там часто....И если сравнивать порядок в маленькой Белоруссии и бардак большой России....то выводы однозначны....
RS. Да только за отсутствие в стране "кавказского приоритета"(и остальных приезжих) по отношению к своему народу, ему можно всё его самодурство простить.....
А сельское хозяйство?....А дороги там просто мечта....

102

Я живу РЯДОМ с Белоруссией. И  относительно часто там бываю. Были такие конфликты с представителями власти (милицией), которых не было в России... Если бы я постоянно нарывался на одного и того же мента, то я бы списал всё на его личные качества... Но белорусские менты всё время поподались разные... И действовали нагло, несмотря на моё российское (а не литовское) гражданство. Т.е. я сделал вывод, что это позиция не конкретного милиционера, а государства (Белоруссии) к НЕ гражданам свой страны... (как гос-во относится к СВОИМ гражданам - пусть сами граждане выскажутся)...

Meddler написал(а):

А дороги там просто мечта

А ты приезжай ко мне в гости, в Литву! Я покажу тебе настоящие дороги-мечту! )))

103

Medico della Peste написал(а):

А ты приезжай ко мне в гости, в Литву! Я покажу тебе настоящие дороги-мечту! )))

К тебе не можу.....загранпаспортины с визой нету.....

104

Meddler написал(а):

загранпаспортины с визой нету

Ну, дык, приобрети!

105

Medico della Peste написал(а):

Ну, дык, приобрети!

Хлопотно это......у нас в заМКАДье.....

106

Meddler написал(а):

К тебе не можу

Людина може все! Було б бажання!
Алексей (Колбдур) и  Олег (Тот_Олег) не дадуть збрехати!  - я до Севастополю-таки добралсi...

107

У меня коллега уже преклонного возраста. Дети в Минске. Перед ней встала диллема: ехать к детям в Минск или оставаться тут одной. Пока сидит здесь, туда не спешит... Видимо, не всё так ладно в Датском   Белорусском королевстве... Ксюшку спросить надо, она из Белоруссии...

Отредактировано Lana (Суббота, 17 марта, 2012г. 16:40:26)

108

Lana написал(а):

Видимо, не всё так ладно в Датском   Белорусском королевстве...

Ну для примеру....Семья из 4-х человек....
Мать, отец, два сына(женаты ,дети, живут jтдельно)
Мать работает уборщицей на фирме, отец водитель грузовика на той-же фирме...
Квартира, достраивают дачу, 3 машины(две купили сыновьям), катер , каждый год ездят отдыхать на курорты, помогают (деньгами) сыновьям....
Вопос: Кто на подобных"должностях" в нашей стране, сможет повторить подобное хоть раз ....не говоря уже о постоянки ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
RS. С этой семьёй знаком лично.

109

Я тоже в начале этого года ездила к однокласснице в Белоруссию. Они занимаются фермерством. Имеют свой двухэтажный дом, кучу техники и 2 личные машины. Дочери купили 2-ух комнатную квартиру в городе, каждый год выбираются куда-нибудь слетать отдохнуть за границу. Можно сказать, что живут припеваюче. Но по одной знакомой семье мне трудно делать выводы о благосостоянии остальных жителей Белоруси.
Зато чем порадовала страна, так это какой-то ухоженностью, чистотой, то есть все то, чем мне была приятна и дорога моя родина Латвия, да и практически вся Прибалтика. :)

110

Miranda написал(а):

Но по одной знакомой семье трудно делать выводы о благосостоянии остальных жителей Белоруси.

.....Ну если там есть кто-то  менее обеспеченый чем уборщица и шоферюга....то .....

111

Meddler написал(а):

.....Ну если там есть кто-то  менее обеспеченый чем уборщица и шоферюга....то .....

Чернила кончились мысль дооформить?

112

Miranda написал(а):

Чернила кончились мысль дооформить?

Ага...заправил...
...то куда-уже ниже уровень?

113

Проект «Вега» — серия из 15 подземных ядерных взрывов мощностью от 3,2 от 13,5 килотонн, осуществлённых в 1980—1984 годах на территории Астраханской области для создания резервуаров под нужды газового производства. В настоящее время лишь 2 хранилища используются по назначению, остальные находятся в предаварийном состоянии, что вызывает критику экологов.

История

По аналогии со взрывами «Магистраль» и «Сапфир», осуществлёнными в начале 1970-х годов в Оренбургской области, советским правительством было принято решение о создании резервуаров в соляно-купольных поднятиях недалеко от Астраханского газоконденсатного месторождения. Бо́льшая часть из них должна была стать хранилищами газового конденсата и широкой фракции лёгких углеводородов, ещё два резервуара планировалось использовать для продувки скважин газодобычи. Для этих целей в 1980—1984 годах в 40—50 километрах от Астрахани были осуществлены 15 ядерных взрывов на глубине 1 километр: 13 под хранилища в Аксарайско-Утигенской гряды, остальные 2, для создания продувных резервуаров, в Сары-Сорском и Айдикском куполах. Сдача резервуаров в эксплуатацию проходила медленно, многие ещё не использовались, когда в 1986 году все 13 хранилищ Аксарайско-Утигенской гряды по неизвестной причине стали уменьшаться в объёме. Через год 7 из них находились в эксплуатации, остальные использовать было уже невозможно. По расчётам, границы ёмкостей должны были остеклениться, однако в некоторые из них проникли воды, которые растворили радиоактивные остатки и стали подниматься к поверхности земли. В июне 1991 года радиоактивный рассол из 5-й скважины прорвал задвижку фонтанной арматуры[1]. В начале 1990-х годов Росатомнадзор провёл инспекцию хранилищ, признав 13 из них предаварийными. Эксплуатацией резервуаров занимался филиал «Газпрома» «Астраханьгазпром», до 1998 года не имевший лицензии на право работы с источниками излучения. Несколько лет его сотрудники занимались сливом радиоактивного рассола и уборкой загрязнённых пород, не зная о радиоактивности хранилищ.
В 1998 году Комитет по охране окружающей среды Астраханской области заявил о превышении естественного радиационного фона на объекте в 265 раз, а также возмутился неохраняемостью территорий. Это привело к краже 800 метров труб, ранее находившихся в скважине, ведущей к одному из хранилищ. Узнав о реальной обстановке на объекте, рабочие «Астраханьгазпрома» стали требовать от работодателя компенсации, и были уволены. В 1999 году резервуары были переданы другому дочернему предприятию «Газпрома», «Подземгазпрому». В ноябре 2003 года эколог последнего Александр Соловьянов заявил о тендере на ликвидационные работы на «Веге», которую планировалось полностью закрыть в 2006 году. Соловьянов объявил, что хранилища не представляют реальной угрозы, километровые монолиты каменной соли защищают грунтовые воды от попадания радионуклидов; его слова подтвердила прокуратура. Методом консервирования хранилищ была выбрана заливка цемента в скважины[2]. В августе 2011 года был объявлен очередной тендер на радиационную защиту скважин. Большинство конкурсов выигрывали общества с ограниченной ответственностью «Волгабурвод» и «ПКФ Евразия», последнее из которых ранее занималось торговлей и выпечкой хлеба. Некоторые учёные, в том числе известный эколог Алексей Яблоков, выказывают опасения относительно безопасности объекта. Значительная часть информации о «Веге» находится в закрытом доступе «Газпрома», 2 резервуара до сих пор используются как хранилища газового конденсата.

114

Faktor
И меня очень огорчает и тревожит, Андрюша, что в апреле вас отправляют работать в эту неблагоприятную зону.  http://digitalferrum.bbmy.ru/img/smilies/MyBB/light/angry.gif

115

Miranda написал(а):

что в апреле вас отправляют работать в эту неблагоприятную зону.

Ой билин.....а мы туда добровольно по несколько раз в год ездием..... http://i050.radikal.ru/0802/4f/1adcd88d3476.gif

116

Faktor написал(а):

на территории Астраханской области

Ёшкин кот... СОСЕДИ! Плииинннн!!!!((((((

117

Я тут новость узнала... Светлаг ушла со старичков и похоже там полный п... крах, короче... Модеров отменили... Чё деится...

118

Так с нее и начался развал Старичков. Да Бог с ними, пусть живут как могут... Всегда найдется лежка дегтя.

119

Я предлагаю все же не говорить о людях, которых с нами нет и не обсуждать дела другого форума. Пусть сами разбираются в своих отношениях.

120

Леха, привет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » По секрету всему свету - 4.