Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » По секрету всему свету - 4.


По секрету всему свету - 4.

Сообщений 841 страница 859 из 859

841

Miranda Antares написал(а):

Это я знаю, Валер. Тогда почему заранее обнаружили только ОДИН метеорит (второй, пролетевший мимо), а первый стал неожиданностью для всех?

Хто это сказал, я где-то читал, что американцы его заметили за сутки... Это только наша перестраховка, скорей всего, чтобы не было паники....

842

Валера написал(а):

Это только наша перестраховка, скорей всего, чтобы не было паники....

Значит все нормально!))))))))))))))))

843

Miranda Antares написал(а):

но взорваться, как тело, начиненное взрывчатым вещ-вом... Не понимаю...

Все вещества состоят из молекул... При нагревании они взрываются... Кинь в костер воздушный шар или надувной мяч...

844

Кстати, насколько я понимаю (не факт, что я понимаю правильно), метеорит по сути своей это камень или какой-то сплав железа. Большая часть этого тела сгорает в атмосфере Зесли при падении, но остатки найти можно. Комета, в отличии от метеорита состоит из газа, находящегося в заморженном состоянии (лед). Взорвавшись лед тает и найти "обломки" кометы невозможно...

845

Medico della Peste написал(а):

Кинь в костер воздушный шар или надувной мяч...

Я понимаю что ты хочешь донести! :) Он лопнет, но не взорвется же, как брошенный в тот же костер патрон. Так?

846

Medico della Peste написал(а):

Комета, в отличии от метеорита состоит из газа, находящегося в заморженном состоянии (лед). Взорвавшись лед тает и найти "обломки" кометы невозможно...

Да, некоторые говорят, что это была комета...

847

Medico della Peste написал(а):

Взорвавшись лед тает и найти "обломки" кометы невозможно...

Допустим, но где воронка от падения? И вот что еще... пусть большая часть успела от трения расстаять, но учитывая погодные условия Челябинска (ЗИМА!) остальное растаять никак не должно ведь...

848

Miranda Antares написал(а):

Допустим, но где воронка от падения? И вот что еще... пусть большая часть успела от трения расстаять, но учитывая погодные условия Челябинска (ЗИМА!) остальное растаять никак не должно ведь...

Это был огненный шар с огромной температурой(на видео это хорошо видно) и растаявшие газы в определённый момент начали гореть как порох... Ведь что такое взрыв - это горение с огромной скоростью.

849

Miranda Antares написал(а):

Я понимаю что ты хочешь донести!  Он лопнет, но не взорвется же, как брошенный в тот же костер патрон. Так?

Звук-то ты услышишь? Чем больше и плотнее тело, тем громче звук... Над Челябинском (и не только над ним) звуку предшествовала вспышка, что вполне естественно, ведь падающее на Землю тело загорелось (вспыхнуло) от трения об атмосферу земли. Нагрелось и взорвалось от перегрева.
Если это на самом деле была небольшая комета, состоящая из газов, то стоит ли удивляться взрыву газа? Все газы имеют способность взрываться...

850

Лапушки, вы умнички и рассуждаете здраво, и мне есть что еще сказать и спросить, а так же сравнить с тунгусским метеоритом (диаметр которого в полтора раза был меньше, чем этого заявленного пришельца), но ванна набралась и я с большим сожалением покидаю вас, а то просто не успею высохнуть потом. Может быть еще вернемся к этой теме и вы "прочистите" мне мозги окончательно. :)

851

Всё-таки это был болид, остатки каменного гостя были обнаружены под Чебаркулем и исследованы, подтверждено их внеземное происхождение...

852

Валера написал(а):

Всё-таки это был болид, остатки каменного гостя были обнаружены под Чебаркулем и исследованы, подтверждено их внеземное происхождение...

:D  Зато как интересно поговорили!

853

Miranda Antares написал(а):

Зато как интересно поговорили!

И не говори... потренировали мозг.... :rofl:

854

Lana написал(а):

Мариш, давай темку отдельную сделаем про это...

Угу, завтра сделаем. Сегодня не успею. Надо придумать как назвать. Пусть в ней будет все, что связано с телефонами, сотовой связью...
Всех с началом Весны!!!!!!  :flag:

855

Miranda Antares написал(а):

Всех с началом Весны!!!!!!

И правда... вот и до весны дожили...  8-)

856

Сегодня ездила в Суздаль на экскурсию в Преображенскую церковь, а потом бродили любовались деревянным зодчеством. Если получится скинуть фотки с телефона на ноут, то вставлю...

857

У нас в Чувашии прошло заседание Госсовета...
Итоги этого сборища:
1. Законопроект о внесении изменений в конституцию Чувашской Республики - убрана гарантия на бесплатное полное среднее образование.
2. От новом порядке расчета прожиточного минимума - согласно новой методике стоимость услуг, в том числе и коммунальных, будет рассчитываться по фиксированному проценту от стоимости продуктов питания (тем самым будет исключен учёт резкого роста услуг ЖКХ).

Так и вспоминается в связи с этим...

858

А у нас с мужем была годовщина свадьбы.Долго думала как интересней провести этот день и  заказала подарочный сертификат на боулинг.Мы прекрасно и весело провели время.Муж признался мне,что ему подарок очень понравился.

859

marusha написал(а):

заказала подарочный сертификат на боулинг

На день рождения внука тоже ходили. Понравилось. Я даже иногда попадала.  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » По секрету всему свету - 4.