Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » По секрету всему свету - 4.


По секрету всему свету - 4.

Сообщений 811 страница 840 из 859

811

Оливка
Танюша! Береги вас от всех и вся! Слава богу всё живы-здоровы,но  плохо, что в такие холода квартиры без стёкол стоять будут. Как там ваша власть -то шуршать будет? Централизованно и быстро или бардак будет.? Пусть уж скорее все бытовые проблемы решатся...

812

Почти оптимист написал(а):

Береги вас от всех и вся!

Знаете, ребята, по большому счету нас и так  Бог сберег, спасибо. Попади этот осколок на том же Цинковом в другое место - мало бы всему городу не показалось. И вообще у нас в городе достаточно заводов, взрыв на которых мог бы обойтись ох как дорого. А если бы в "Маяк" - тут мало не показалось бы немалой части России, возможно, и не только России.
Конечно, остаться зимой в квартире с разбитыми окнами плохо, но куда лучше, чем оказаться вообще без квартиры.  Так что нам есть за что благодарить Всевышнего.

813

Оливка
Танюш... афигеть...

814

Medico della Peste написал(а):

Думаю, что второй ролик в 804 посте - фальшивка, фейк....

Вообще-то я это видел сам по первому каналу... не думаю, что канал столь серьёзный допустит фальшифку... :dontknow:

Оливка написал(а):

А если бы в "Маяк" - тут мало не показалось бы немалой части России, возможно, и не только России.

Да... но насколько я помню, на "Маяке" взрывчатых веществ нет, только радиоактивные и то в Челябинске в малом количестве, остальное под землёй на полигоне...

815

Валера написал(а):

Вообще-то я это видел сам по первому каналу... не думаю, что канал столь серьёзный допустит фальшифку...

http://naviny.by/rubrics/abroad/2013/02 … _118_7547/
http://glavred.info/mir/obnarodovany-pe … orita.html
Обратите внимание на комментарии к статье из второй ссылки...  o.O   :angry:   :mad:

816

Medico della Peste написал(а):

http://naviny.by/rubrics/abroad/2013/02 … _118_7547/
http://glavred.info/mir/obnarodovany-pe … orita.html

Валера, если это фальшивка, то в этом виноват Первый канал, но насколько я слышал, было несколько кусков... Правда другие утверждают, что обломков вообще не может быть, т.к. это была ледяная глыба... :dontknow:

817

Посмотрим, как астероид DA14 себя проявит... Он уже близко должен быть...

818

Medico della Peste написал(а):

Посмотрим, как астероид DA14 себя проявит... Он уже близко должен быть...

Угу... по расчётам должен пролететь через полчаса.... :D

819

Валера написал(а):

по расчётам должен пролететь через полчаса...

в новостях передали, что он  благополучно просвистел мимо и уже удаляется от Земли. 
Везде бардак - и на земле, и на небесах.  Куда мирному обывателю деваться?  :mad:

820

Alena написал(а):

он  благополучно просвистел мимо и уже удаляется от Земли.

Ну и чудесно! Пойду спать спокойно...

821

Alena написал(а):

Куда мирному обывателю деваться?

Только мафиозничать.... :playful:

822

Как славно! Можно уже вылезать из бункера. :)

823

Miranda Antares написал(а):

Как славно! Можно уже вылезать из бункера.

Рановато... осколки были впереди, могут быть и позади... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

824

Валера написал(а):

Рановато...

Спасибо, дружище, за заботу! Скрываюсь!..))

825

Miranda Antares написал(а):

Спасибо, дружище, за заботу! Скрываюсь!..))

А бункер-то хороший??? :D

826

Сын сегодня рассказал, когда с работы пришел.)))
В три часа ночи  (то есть в пять по Москве) пошел из приемного покоя в операционную. Решил пройти через отделение эндокринологии, так короче. Само собой, поздняя ночь, везде свет не горит, в коридоре темно, только на сестринском посту настольная лампа. Видит, в уголке какое-то скопление людей. Подходит - сидят несколько старушек. В пальто, шапках-платках, в руках сумки, узелки. Спрашивает:
- Бабушки, вы почему не спите, почему в отделении в верхней одежде?
Отвечают:
- Так говорили, ещё метеорит упадет, вот сидим, ждем, а то во сне и не заметим, как нас убьет.
- Идите спать, бабушки! Уже всё, он мимо пролетел, не упадет.
- Да нет, сыночек, мы ещё посидим, вдруг вернется.

827

Бабушки знают, они жизнь прожили)))

828

Оливка написал(а):

мы ещё посидим, вдруг вернется

Вот это понравилось!))) Почему-то представляются бабушки, которым как минимум лет по сто. :)

829

Слава Богу, что все закончилось, конечно. Но теперь столько всего появилось в интернете (картинки, шутки, стишки...)

К теме о метеоритах...)

http://s2.uploads.ru/t/bdzvE.jpg

830

Miranda Antares написал(а):

Но теперь столько всего появилось в интернете (картинки, шутки, стишки...)

Нормальная ситуация. Опасность миновала, почему бы теперь смехом стресс не снять?

Любимые фразочки челябинцев на сегодня:

В Челябинске климат настолько суров, что даже дожди у нас метеоритные.
Челябинские мужики настолько суровы, что заказывают для своих женщин не фейерверк, а метеорит.
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит.

831

Оливка написал(а):

Ничего так не бодрит, как с утра метеорит.

:cool:  :cool:  :cool: Челябинск рулит!!! :D

832

Почти оптимист написал(а):

Как там ваша власть -то шуршать будет? Централизованно и быстро или бардак будет.?

Разбитые стекла вставляют бесплатно - то есть за счет бюджета. По крайней мере, моим друзьям, кто обратился, бесплатно застеклили окна уже в пятницу. Балконы стеклить отказались. По-моему, это справедливо: когда столько людей оказались в квартирах с разбитыми окнами, балконами заниматься не время.

Отредактировано Оливка (Воскресенье, 17 февраля, 2013г. 14:00:02)

833

Оливка написал(а):

Разбитые стекла вставляют бесплатно - то есть за счет бюджета.

Достойно уважения.  :cool: 
А то видела сюжет по ТВ, что стекольщики подняли цены на свои услуги в 1,5- 2 раза. :mad:

Miranda Antares написал(а):

теперь столько всего появилось в интернете (картинки, шутки, стишки...)

Причем в самых неожиданных вариациях. 
http://s2.uploads.ru/t/REDqd.png

834

... Метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в озеро в 1 км от города Чебаркуль, сообщает оперативный штаб, созданный по поручению губернатора региона Михаила Юревича.

http://s2.uploads.ru/km9eY.jpg

... Поиски обломков метеорита в Челябинской области прекращены, в местах предполагаемого падения осколков ничего не найдено. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на вице-губернатора области Игоря Мурога.

... Ранее спасатели МЧС сообщили о том, что они не обнаружили никаких фрагментов метеорита на дне озера Чебаркуль. По словам Мурога, полынья на озере, которую приняли за место падения фрагментов метеорита, образовалась по другой причине.

835

Alena написал(а):

А то видела сюжет по ТВ, что стекольщики подняли цены на свои услуги в 1,5- 2 раза.

Увы, и это есть. Кому война, кому мать родна.(с)

836

Medico della Peste написал(а):

... Ранее спасатели МЧС сообщили о том, что они не обнаружили никаких фрагментов метеорита на дне озера Чебаркуль. По словам Мурога, полынья на озере, которую приняли за место падения фрагментов метеорита, образовалась по другой причине.

Эээхх... Мне не дает покоя один вопрос - КАК (Каким образом) может ВЗОРВАТЬСЯ кусок льда или камня??? Допустим от вхождения в плотные слои атмосферы и в самом деле происходит некая реакция от трения и он "взрывается" (только опять же - чему там взрываться?), но этого не произошло пока ОНО летело и только потом, когда достигло земли, рвануло... А настоящий метеорит, который ждали (речь шла только об ОДНОМ метеорите изначально, неужели один увидели, а второй, т.е. первый, был неожиданностью?) благополучно пролетел мимо Земли следующей ночью. Думаю, что разгадку мы узнаем лет через ....цать, когда рассекретят очередное дело о падении ракеты на Челябинск (кто, почему и т.д.)...

837

Miranda Antares

Miranda Antares написал(а):

этого не произошло пока ОНО летело и только потом, когда достигло земли, рвануло...

Оно летело в вакууме, а рвануло а плотных слоях атмосферы Земли...

Miranda Antares написал(а):

КАК (Каким образом) может ВЗОРВАТЬСЯ кусок льда или камня?

Кусок льда очень плотный по своей структуре. Чего ж ему не рвануть?
Как кирпич, при падении с высоты, может убить человека, так и сосулька тоже..

838

Miranda Antares написал(а):

ОНО летело и только потом, когда достигло земли, рвануло...

Вообще-то при попадании в плотные слои атмосферы начинается сильное испарение самого метеорита и при достижении определённой концентрации смеси газов происходит взрыв, это как с бытовым газом или водородом - смесь взрывается только при определённой концентрации, а до этой концентрации простое горение.

839

Medico della Peste написал(а):

Кусок льда очень плотный по своей структуре. Чего ж ему не рвануть?
Как кирпич, при падении с высоты, может убить человека, так и сосулька тоже..

Не, речь не о силе тяжести, притяжении и проч. физических явлениях. Ну грохнулся, ну раскололся, ну убил, ну послал от сильнейшего соприкосновения с землей мощную ударную волну... но взорваться, как тело, начиненное взрывчатым вещ-вом... Не понимаю...
А может я устала (ездили на горнолыжный комплекс) и мое сознание отказывается воспринимать в более объемном масштабе такие небесные подарки с их удивительными реакциями... :)

840

Валера написал(а):

Вообще-то при попадании в плотные слои атмосферы начинается сильное испарение самого метеорита

Это я знаю, Валер. Тогда почему заранее обнаружили только ОДИН метеорит (второй, пролетевший мимо), а первый стал неожиданностью для всех?
Не менее странно и то, что не найдено место падения. Может быть к нему просто не допускают, как когда-то к Курску, чтобы не всплыла очередная тайна?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » По секрету всему свету - 4.