Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Новогодний стол.


Новогодний стол.

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Просю сюда новогодние рецепты. Только, чур, то, что действительно готовили, а не стыбзенное с красивых кулинарных сайтов. Такое, чтобы ближе к правде жизни и съедобное. Если с фотками, то вааще будет супер! От лица худеющих особый заказ: такие блюда, от которых не толстеют. Ну, короче, поехали!

2

Рецепт от моего друга.

Мясо «гармошка»

Мясо надрезать (толщина как на отбивные) не дорезая до конца. Каждый надрез поперчить,посолить,натереть чесноком и майонезом.Оставить мариноваться на несколько часов(желательно на всю ночь). Далее в каждый разрез положить пластинку сыра, кружок помидора, несколько пластинок шамниньонов свежие.
Завернуть плотно в фольгу. Запекать при 180-200С в течение 1-1,5 часа в зависимости от веса мяса. За минут 10 до конца можно открыть фольгу и дать зарумяниться мясу. Получается очень сочно и вкусно!!!

http://uploads.ru/t/W/D/1/WD1MI.jpg

Отредактировано Lana (Четверг, 15 декабря, 2011г. 14:17:50)

3

Lana написал(а):

Мясо «гармошка»

Теперь буду знать как называется это блюдо. А я его готовила 13 декабря к столу на ДР среднего сына. Подтверждаю - вкусно!  :)

4

http://s42.radikal.ru/i095/1112/d5/2ca93649d266.jpg

:D

5

Medico della Peste написал(а):

Ёлочка

Главное блюдо новогоднего стола холостяка. :)

6

"Елочка" - неплохой рецепт для тех, кто на диете  [реклама вместо картинки]

7

Medico della Peste главное, сытно очень!  :rofl:

8

Тиша написал(а):

"Елочка" - неплохой рецепт для тех, кто на диете

:)

Lana написал(а):

главное, сытно очень!

Как в той рекламе:
- Сытно!
- Нет - вкусно!!! :)

Девчонки, а кто какие меню планирует на новогодний стол? :)

9

Miranda написал(а):

Девчонки, а кто какие меню планирует на новогодний стол?

Так я для этого и создала темку! Чтобы в оставшееся время поделиться рецептиками.  8-) Я решила в этом году салатов не делать. Совсем. Не хочу поправляться и мучаться потом желудком. Обязательно приготовлю рыбу, год-то водяного дракона! И вкусного мяса сделаю. Вообще решила жратвы по минимуму, не в еде счастье! Правда, сын пока об этом не знает и надеется на оливье, селёдку под шубой, курицу с грибами... Ну пусть надеется!  :D Обязательно куплю много напитков - соков. Будут овощи на столе, но свежие, травка разная, фрукты. Тортик для сына куплю маленький, пусть порадуется. Сама есть его не собираюсь. И вообще постараюсь у плиты провести как можно меньш8е времени. А вот чем займусь много и с удовольствием - ублажением себя, любимой, всякими процедурами (душистой ванной, масочкой на всё тело, прогулкой на свежем воздухе и т.д. и т.п.)  :flirt:  :D

10

Miranda написал(а):

Девчонки, а кто какие меню планирует на новогодний стол?

Для девчонок.
Ирландский ликер Baileys
- 1 б. сгущенных сливок
- 100 г горького шоколада
- ванильный сахар 2-3 ложки или ванилин немножко
- сливки 300 мл 20%
- водка 300-500 мл
Шоколад поломать и поставить на водяную баню, добавить немного сливок. Перемешать до однородной массы и отставить на время в сторону.
В сливки добавить ванильный сахар и взбить до полного растворения сахара. Затем сюда поочередно добавить остальные ингредиенты, так же взбивая - расплавленный шоколад, сгущенные сливки и водку.
Полученную смесь не закрывая поставить на ночь в холодильник. Утром, если однородность жидкости нарушилась, взбить еще раз. Больше не нарушится.
Бейлис готов! Получится не хуже оригинала.

11

Мамонт
:cool: Вкусно - это точно! Только каллорий до фига! Но НГ не каждый день бывает! Дима, спасибо!

12

Lana написал(а):

Вкусно - это точно! Только каллорий до фига! Но НГ не каждый день бывает! Дима, спасибо!

Ликеры не пьют целыми бутылками.  :D  Порадовать себя немного можно, тем более что это в самом деле вкусно.  :yep:

13

Мамонт написал(а):

Ликеры не пьют целыми бутылками.

:blush: А если очень захочется? И компания тёплая? Я такой ликёрчик пробовала, девочки на работе делали. Две бутылки уговорили легко! Мало было!  :D Теперь я сама сделаю, буду кайфовать!  :)

14

Салат с куриным филе, черносливом и орехами

Ингредиенты
300 г куриного филе
150 г чернослива без косточек
100 г грецких орехов
майонез
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Остудить.

Филе мелко нарезать.

Чернослив нарезать соломкой.

Орехи измельчить в блендере или мелко порубить.

Смешать филе, орехи, чернослив.

Заправить майонезом.

Делала в этом году на свои 50. Всем понравился, сегодня тетка позвонила, спрашивала рецепт. Заодно и с вами делюсь.  :)

15

А мы на Новый год едим все то же , что и обычно, только я еще бокал вина выпиваю в честь праздничка)))) Готовим же на Рождество - традиционные рождественнские блюда. То есть я готовлю, а все остальные мне активно советуют, что и как делать. Традиционные блюда у нас такие: холодец, фаршированная птица ( чаще индюшка, но может быть утка или гусь), оливье - обязательно))), и пирожки с картошкой и капустой. Вот. Ну и всякие соленья . А сладости печь я не люблю - возни с ними куча, а съедают на раз.  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-3.gif

16

Брэйн написал(а):

холодец

Вот, хорошо про холодец напомнила))) Люблю! Надо будет сделать!

17

Ksjuha написал(а):

Салат с куриным филе, черносливом и орехами

Хороший рецепт, и вроде всё очень полезное и сочетаемое. Тож попробую сделать)))

18

Еще один рецепт с юбилейного стола.  :) С ним у меня произошла смешная история. :D Сыр я герметично закрыла в целлофановом пакете и он в процессе варки взорвался. Пришлось собирать ч/з дуршлаг. Но все равно рулет был вкусный. Попробуйте, не пожалеете.  :)

Рулет из сыра.
Продукты: Кусок сыра в 500г.,масло 125г.2-3 плавленных сырка,350г варенный окорок(тонкая нарезка),4-5 варёных яиц,петрушка,перец,соль,по желанию -чеснок.
Положите сыр в плотный пакет (для замораживания продуктов) и в кипящую воду на 20-25 мин.,чтобы стал мягким ,затем раскатайте как тесто,разложите нарезку.
Перемешайте сырок с маслом,петрушкой,посолите,поперчите,можно добавить,чеснок,разложите эту массу на нарезку,а наверх нарезанные кубиками яйца.
Заверните рулетом,обмотайте пищевой плёнкой и в холодильник на несколько часов.Можно подавать как закуску или на бутерброды.Прекрасно сохраняется несколько дней в холодильнике.

19

Мамонт написал(а):

Ликеры не пьют целыми бутылками

Я знаю рецепт Медицинского Ликёра. Готов им поделиться. Давным-давно мне этот рецепт поведали рентгенологи (я к тому времени употреблял этиловый спирт в чистом виде):

Спирт этиловый 96% смешать в равных долях с 40% раствором глюкозы для инъекций.
Пить охлаждённым или нет - по желанию.
Закусывать или нет - дело привычки или вкуса.

:D

20

Честно скажу - не знаю, появится ли ЭТО блюдо на нашем Новогоднем столе, или нет.
Мне бы хотелось бы вкусить, потому, что люблю и щуку, и грибы.

Щука, фаршированая грибами

P.S. Я бы в этом рецепте заменил шампиньоны на более благородные грибы...

21

Аппетит начинает разыгрываться от всех вкусностей. :)

Ksjuha написал(а):

Салат с куриным филе, черносливом и орехами

Думаю, что пикантный салатик получится.
А сегодня на восьмидесятилетнем юбилее моей свекрови ели один из забытых салатиков - ананасы с сыром под майонезом. И что-то я с таким удовольствием к нему отнеслась, что подумала о том, чтобы его тоже как быстроприготовляемый и интересный включить в новогоднее меню.

22

Miranda написал(а):

ананасы с сыром под майонезом

Ну так нечестно! А где рецептик? Ананасы+сыр+майонез? Всё?  :crazyfun:

23

Ksjuha написал(а):

Салат с куриным филе, черносливом и орехами

Ксюша, сегодня сделала на пробу твой салатик. Хочу спросить. Он у меня получился немножко пресный. Ты курочку подсаливаешь? Мне кто-то подсказал, что в этот салат надо ещё солёный огурец добавить. Только чёто сомневаюсь я...

24

Lana написал(а):

Ты курочку подсаливаешь?

Салат делала строго по рецепту. Ничего не подсаливала.  :) Возможно, дело в майонезе? У нас в Беларуси майонез вкусный.
Если честно, сама этот салат даже не попробовала. Уж очень он калорийный для меня.  :)

25

Ksjuha написал(а):

Уж очень он калорийный для меня.

Там собственно каллории в черносливе, орехах и майонезе. НО! Чернослив и орехи очень полезны. Вот майонез бы чем-нить заменить...

26

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43873335 … nemu-stolu
Пройдитесь по ссылке, мне друг прислал))))))

27

Мамонт написал(а):

Для девчонок.
Ирландский ликер Baileys

Сделала! Завтра попробую результат. :)

Теперь загорелась к новогоднему столу сделать фаршированную щуку. Надо будет завтра поискать её.

28

Miranda написал(а):

сделать фаршированную щуку

http://www.gastronom.ru/recipe/4531.aspx

29

Miranda написал(а):

Теперь загорелась к новогоднему столу сделать фаршированную щуку. Надо будет завтра поискать её.

А мне нравится больше этот рецепт:

Поросенок фаршированный

Для рецепта вам потребуется:

поросенок (2 кг) - 1 шт.
свинина или телятина - 1.5кг
язык вареный - 400г
яйцо - 10 шт.
фисташки - 200г
молоко - 1- 1.5 стакана
мускатный орех - 10г (?)
коренья и лук - 300г
зелень - по вкусу
коньяк или мадера - 1-2 ст. ложки на 1 кг фарша. (?)

Для приготовления фаршированного поросенка выбирают 3-4-недельного животного. Выпотрошить, отрубить копытца, поросенка разрезать вдоль от головы до конца туловища (по брюшку) и удалить кости. Брюшко поросенка зашить по разрезу, оставив небольшое отверстие посередине, через него поросенка заполнить фаршем и зашить отверстие. Завернуть поросенка в салфетку, концы которой связать, и перевязать тушку в нескольких местах шпагатом. Положить тушку и кости в котел, залить водой, добавить морковь, петрушку, лук и варить при едва заметном кипении до готовности. Охладить поросенка в этом же бульоне, затем положить брюшком вниз под пресс и поставить в холодильник.

Фаршированного поросенка подать на блюде с овощным гарниром. Отдельно подать соус, хрен со сметаной.

Приготовление фарша: свиной шпик, мясо поросенка, свинину или телятину вместе пропустить через мясорубку. В фарш, помешивая лопаткой, постепенно прибавить яйцо, затем молоко. Заправить фарш солью (12 г на 1 кг фарша), перцем (0,5 г на 1 кг фарша) и мускатным орехом (в порошке). В готовый фарш добавить фисташки, очищенный от кожицы свиной шпик, нарезанный маленькими кубиками. Можно положить вареный язык, нарезанный кубиками.

В фарш для улучшения вкуса можно добавить вино: коньяк или мадеру (1-2 столовых ложки на 1 кг фарша).

30

Miranda написал(а):

агорелась к новогоднему столу сделать фаршированную щуку. Надо будет завтра поискать её.

К сожалению щука была без головы и я от нее отказалась, купив скумбрию (сделаю под маринадом), семгу и... как только его увидела, так сразу и полюбила - купила молочного поросенка. Так что вместо фаршированной щуки, у меня будет фаршированный поросенок. :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Новогодний стол.